Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насилие.Ваше отношение к нему.

Пий

Рекомендовані повідомлення

Не согласный я.

Жестокость пошла с 90-ых.

фильмы с безобразными сценами,хлынувшие в страну,расшатали и без того неокрепшие умы подростков.

Это правда, но каким боком тут фильмы, скорее всего не они повлияли а бабки и безнаказанность? В 90 я можно сказать был в центре событий, и первый видик у меня был с 87 года. Опять же, если ты становился бригадным, то себе уже не принадлежал. А если сам по себе, то и на этот случай были определенные правила.

 

Какого хрена это было делать?

Вот нужно занимать чем-то тинейджеров.

Тогда были таки нравы у молодежи. И Киев еще не самый плохой вариант. Почитайте о молодежи г.Казань тех времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте о молодежи г.Казань тех времен.
Я читал.

Я много уделял внимания этому вопросу.

Нужно культивировать сознание в качестве превентивной меры.

фильмы воспитывают культ силы и жестокости

 

 

pikabu.ru/story/kazanskiy_fenomen_2738544

 

 

Раньше ты был в стороне - не против и не за

Но однажды Старший Брат тебе открыл глаза:

Сговор древних мудрецов поставил мир на грань

Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань!

 

Пустота на месте звезд, огонь вокруг креста

Кто-то проклял твой народ, и это неспроста

Но наступит время икс - и оживет колосс

Ставки слишком высоки, игра идет всерьез

 

Нож как бритва

Будет битва

 

Кулак - как флаг над буйной головой

Вожак сказал: - Свое возьмем с лихвой!

Во тьме не спасется враг!

Пора, готовься сделать шаг

Тебе дадут знак!

 

Ловко пущен механизм, идет за строем строй

В одиночку ты никто, зато в толпе - герой

У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич

Нерушима та стена, в которой ты кирпич!

 

Ты мог родиться совсем в иных краях

Где нет решеток, и не строят плах

Где женщины не плачут, и не прячут лиц

Где дети не хотят играть в убийц...

 

Ангел смерти будет здесь, когда начнется бой

Он толкнет тебя на штык и заберет с собой

Но опять играет Марш, опять вопит Главарь...

И колонны дураков восходят на алтарь!

 

Кулак - как флаг над буйной головой

Маньяк сказал: - Свое возьмем с лихвой!

Во тьме не спасется враг

Пора, готовься сделать шаг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, три раза прочитал и не смог понять, чем тогда Вы от этих нехороших людей отличаться будете?:unknown:
Интересная тема.)

 

Насилие есть. Есть монополия на насилие, она принадлежит государству, но не является безграничной. Это полиция, прокуратура, армия и т.д.

Есть правовое поле, гражданские институты, как местные, так и международные, как то ЕСПЧ и т.д. Они эту монополию не оспаривают, но стремятся держать под контролем, выступая в роли регулятора.

А есть еще самооборона и гражданский долг, которые могут претендовать при определенных обстоятельствах на роль государственных институтов.

И если ситуация сложится так, что гражданин А застрелит гражданина Б за парковку в неположенном месте, а потом сломает нос гражданки В за то что она вата, то гражданин А должен будет предстать перед судом. И если суд признает его вину, то последуют репрессивные меры.

Хотя общественное мнение может быть целиком на стороне гражданина А и не признает никакого судебного решения, кроме оправдательного, а то и поощрительного.

В таком случае это говорит о двух вещах: первое, государство утратило/утрачивает авторитет и больше неспособно обеспечить защиту граждан. Как результат самосуд входит в моду.

Второе, общество ... , в общем так себе общество. Не понимают люди, что когда правосудие и возмездие переходят в руки активистов из народа, а государство утрачивает свою монополию на репрессии, в стране начинается террор.

Есть и вообще отстойный вариант, когда государство передаёт сознательно часть своих функций "на сторону", начинаются революционные матросы, коричневорубашечники, хунвейбины и прочая нечисть, террор становится государственной политикой. Государство кровью сограждан повязывает себя с наиболее оголтелыми и преданными представителями масс. И ни в одной стране это ни чем хорошим не заканчивается.

У нас же, как я думаю, сейчас первый случай, государство утратило часть доверия. Но часть осталась.

Здесь случай с Торнадо показателен, у обвиняемых в мародерстве не так много сторонников. Для населения законность и гарантированное возмездие оказались большей ценностью, нежели отжим мобил у сепаров под патриотические лозунги. В общем всё не так плохо, главное что бы власть не включила заднюю и довела дело до конца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда, но каким боком тут фильмы, скорее всего не они повлияли а бабки и безнаказанность? В 90 я можно сказать был в центре событий, и первый видик у меня был с 87 года. Опять же, если ты становился бригадным, то себе уже не принадлежал. А если сам по себе, то и на этот случай были определенные правила.

 

 

Тогда были таки нравы у молодежи. И Киев еще не самый плохой вариант. Почитайте о молодежи г.Казань тех времен.

 

Бригадний - це хто?

За Казань( можливо Курськ) та ще деякі міста Росії, в армії, чув взагалі неймовірні історії від тутешніх.... культ безглуздого насилля там просто шкалив(89-90р).

ПС В сусідній гілці , один форумчанин, недавно видав, що Казань - досить комфортне місто, мене це здивувало, пам"ятаючи ці історії...., а також недавно другий знайомий , розказував про неї, як масульманську столицю, що його це досить шокувало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю,есть закон,запрещающий это.

Задерживать и предавать в руки полиции.

Кстати,а шо там молол тот потерпевший-я без звука смотрел-жена спала:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Полемика..

Что мешало тому верзиле просто гаркнуть"ану прекрати нести хрень,а то я тебя.."

он использовал другие способы?

О чем ваапщэ рЭчь?

 

Добавлено через 2 минуты

Бригадний - це хто?

За Казань( можливо Курськ) та ще деякі міста Росії, в армії, чув взагалі неймовірні історії від тутешніх.... культ безглуздого насилля там просто шкалив(89-90р).

ПС В сусідній гілці , один форумчанин, недавно видав, що Казань - досить комфортне місто, мене це здивувало, пам"ятаючи ці історії...., а також недавно другий знайомий , розказував про неї, як масульманську столицю, що його це досить шокувало.

Да, Казань сейчас один из богатейших и комфортнейших городов для проживания в РФ. 90-Е закончились давно настала пора хипстеров и покемонов..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда были таки нравы у молодежи. И Киев еще не самый плохой вариант. Почитайте о молодежи г.Казань тех времен.

На Борщаговке в 70-х?

Там жили два мои двоюродные брата. Детство и юность 70-80-е. Ничего подобного, тому, о чем Вы пишете они не помнят. Бывали междусобойчики, как между всякими мальчишками , бывали пьяные драки между какими-нить кончеными баранами, но не более того.

 

Я конечно сильно извиниюсь, но у меня сложилось впечатление, что Ваши 70-е прошли на на Борщаговке, а в Мурманске. Там процветало именно то, о чем Вы тут пишете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Борщаговке в 70-х?

Там жили два мои двоюродные брата. Детство и юность 70-80-е. Ничего подобного, тому, о чем Вы пишете они не помнят.

Я конечно сильно извиниюсь, но у меня сложилось впечатление, что Ваши 70-е прошли на на Борщаговке, а в Мурманске. Там процветало именно то, о чем Вы тут пишете.

Если Вы сумели у них получить эту информацию, то не сложно узнать очень простой вопрос: что такое и где находилась "поляна".

Поиск Вам в этом не поможет, а если ответа не последует, то нет у Вас никаких родственников которые жили на Борщаговке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы сумели у них получить эту информацию, то не сложно узнать очень простой вопрос: что такое и где находилась "поляна".

Поиск Вам в этом не поможет, а если ответа не последует, то нет у Вас никаких родственников которые жили на Борщаговке.

 

Я родился на Шулявке, на блатной. А первый срок менты мне шили на Подоле... (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я родился на Шулявке, на блатной. А первый срок менты мне шили на Подоле... (С)

Борщаговка 70 х это довольно маленький участок, буквально 5 микрорайонов. Вопрос очень простой, молодеж тех лет не может этого не знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борщаговка 70 х это довольно маленький участок, буквально 5 микрорайонов. Вопрос очень простой, молодеж тех лет не может этого не знать.

 

Я в этот движ не попал, мал еще был но помню как старшаки ходили у нас с Евдокиевкой махаться. И для нас малолеток было неписаным законом, Евдоха -враг... Потом при развале Союза это как то не так стало принципиальным, но на другом районе одноклассников помню раззули. А позже пошло деление на рэперы-металлисты, когда за косуху или широкие штаны можно было огрести... А так то это думаю всех городов и поселков бывшего СсСр коснулось, вспомните фильм Американка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже упрощу вопрос, житель Борщаговки 70 х. не может не знать этого.

Какой номер трамвая тогда ходил?

1281419630_1234567890.jpg.be911950b11e232494a95a0cb1ff6552.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этот движ не попал, мал еще был но помню как старшаки ходили у нас с Евдокиевкой махаться. И для нас малолеток было неписаным законом, Евдоха -враг...

Аналогично Борщеговка 70 -х. Тогда там картиры давали молодым семьям и малолеток было тьма. За 200 метров окружная дорога за которой сразу начинались села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут говорим о насилии,а не выясняем было оно где-то или нет.

Политику не обсуждаем здесь.

Насилие на улице,в школе,в семье.

Ваше отношение к нему?

"не вижу зла,не слышу зла,не говорю зла"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насилие на улице,в школе,в семье.

Ваше отношение к нему?

 

Вот например о насилии в воспитательных целях... А ведь лучше и не скажешь..)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично Борщеговка 70 -х. Тогда там картиры давали молодым семьям и малолеток было тьма. За 200 метров окружная дорога за которой сразу начинались села.

И во Львове такое было. Есть мнение, что отрабатывались методики управления толпой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что отрабатывались методики управления толпой.

Нет,это не так.

Это просто звериный оскал наших мерзких душ.

Конспирология здесь не при чем-человек априори жесток.

Работать нужно что бы не было этого,а не что бы было.

 

Добавлено через 12 минут

В разрезе борьбы с насилием интересным леймотивом идет фраза-

"ты убил дракона,ты теперь дракон".

Целенаправленная борьба иногда приводит к рождению целых ОПГ,как оказалось.

Это я про Вайпера..

www.wikireality.ru/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что человек рождается зверем? Я так не думаю, скорее это пустой сосуд, который предстоит наполнить. А станет ли он человеком в процессе взросления зависит и от среды, и от влияния. Всегда существовали манипуляторы, которые обеспечивали и одно и другое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что человек рождается зверем? Я так не думаю, скорее это пустой сосуд, который предстоит наполнить. А станет ли он человеком в процессе взросления зависит и от среды, и от влияния. Всегда существовали манипуляторы, которые обеспечивали и одно и другое.

 

Добро и зло присутствуют в человеке с момента рождения..где человеку комфортнее там он и потом живет.Я не видел что б хищник рождался травоядным:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но хомо сапиенс не хищники, по природе мы всеядны.

 

Но не все из нас в состоянии сделать самостоятельный выбор, многим нужны вожди, вожаки или пастухи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно филосовская тема! Насилие практически не приемлю, боли боюсь, ролики с войны смотрю с трудом, не представляю себя на войне! Но в воспитательных целях приемлю, дать лящя "гавну" (даже бабе) нет ни чего военного, вот избиение даже откровенных гнид не приемлю, даже смотреть не могу. Один на один - в большинстве нормально для мужика, когда численный перевес - меня просто бесит! Сам получал хороших люлей (до потери сознания) от толпы малолетток-отморозков за то что защитил "лоха" с их точки зрения. Сам бил, при том родных (старших на 8 лет) братьев (за оскорбление до слез матери)... Все это очень индивидуально и не получится подключить мораль и здравый смысл во всех случаях!

Да, к стати сколько нас беркута (особенно киевские) избивали на фан-секторе вообще не пересчитаь, при том тупо без разбора!

Но они же власть - им можно...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но хомо сапиенс не хищники, по природе мы всеядны.

Всеядны?Вспомните ощущения от пойманой рыбы,а потом от первой застреленной утки...Это раньше охота была нужна что б прокормится а теперь показать "кто здесь главный",и само слово "охота" придумали дабы скрасить сущность инстинкта.

Но не все из нас в состоянии сделать самостоятельный выбор, многим нужны вожди, вожаки или пастухи.

Большинству людей нужны пастухи или другие синонимы,стадный инстинкт присущ многим хищникам которые добывают еду сообща....просто в дикой природе вожак тоже учавствует в добыче а в человеческой нет...так начался менеджмент управления:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже упрощу вопрос, житель Борщаговки 70 х. не может не знать этого.

Какой номер трамвая тогда ходил?

 

Ну тройка это, справа кинотеатр Лейпциг.

А в чем собственно спор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тройка это, справа кинотеатр Лейпциг.

А в чем собственно спор?

Юноша (это видно по Вашему ответу), мы говорим о 70-х годах, и тогда у трамвая был совсем другой номер. Номер этого маршрута на тройку поменяли много лет спустя.

 

В чем спор, я усомнился в правдивости уважаемой "Музей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юноша (это видно по Вашему ответу), мы говорим о 70-х годах, и тогда у трамвая был совсем другой номер. Номер этого маршрута на тройку поменяли много лет спустя.

 

В чем спор, я усомнился в правдивости уважаемой "Музей".

Вы наверное хотели, чтоб она вот так сразу все бросила и стала звонить брату и приставать с Вашим вопросом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...