Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прямое приготовление теплоносителя для ТП в котле.

nissan

Рекомендовані повідомлення

Какие требования к носителю тепла зимнего сада?

 

Если нужно ниже чем дает котел в подачу и не ниже обратки котла - ура. А если выше - как быть?

 

А если выше - то контур на максимум и включаем дополнительно тепловентилятор :-) По другому пока не вижу решения. Вообще-то зимний сад планируется холодного типа - +5 -- +10 зимой, а весной и летом обычная, т.е. просто догрев , чтоб непромерзнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Итак, уже решили, что коррозия - это зверь страшный, поэтому готовить воду котлом не всегда реально.

Против зверя нашли лом - конденсационник. Против этого лом с точки зрения теплотехники найти сложно...QUOTE]

 

Что скажете по поводу BAXI eco3 240i, в описании сказано, что есть режим "теплые полы" t теплоносителя 35-45 градуса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...обучаемая система - гуглите, которая учитывает инерционные процессы нагрева-остывания, индивидуальные для каждого здания, и позволяет не управление по температуре воздуха, а УСТАНАВЛИВАТЬ температуру воздуха...

 

Гуглил! "Чебу...реки, Чебо...ксары, Чебурашек НЕТ!"

Подскажите где искать и какое оборудование это реализует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Покупаете коллектор для теплого пола например Giacomini R557, в каждую комнату ставите термостат или программатор, и через него подключаете электротермические головки, тоже например Giacomini, которые будут стоять на коллекторе.

Нужны будут консультации или что-то из оборудования, милости прошу в личку.

А погодозависимая автоматика, нафик не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А погодозависимая автоматика, нафик не нужна.

Вот хорошо, что сказали. А то ставлю и ставлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хорошо, что сказали. А то ставлю и ставлю.

 

Напишите человку в личку :) Он проконсультирует.

 

Заодно напомните, что Джакомини, которое у него в подписи, выпускает очень некузявые и недорогие котроллеры котельных групп... с погодозависимой автоматикой. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите человку в личку :) Он проконсультирует.

Ну че так сразу. Может че-то новое человек и скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно жду кто б мне рассказал как эти Джакоминевские контроллеры подключать :) А лучше - показал.

 

При всей перспективности этого товара официалы не возят этих агрегатов :) Вот, приходится все самому да самому.... Радует только одно - рускоязычная поддержка в Италии на высоте: любую бумагу и ответ можно получить за 12 часов. Когда я поднял вой, что у меня на кране сервопривод не закрывет шток, мне прислали даже технологическоие чертежи крана на коллекторе :) Разобрался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то же самое, что поставить погодозависимость на систему с головками на батареях. Чехарда гарантирована.

 

 

вот здесь сильно не соглашусь.......зачем трахать котел? чтобы он постоянно грел носитель до больших температур? зачем заставлять работать через байпасы....

 

Пусть лучше работает на оптимальной температуре постоянно, стабильно и с приоткрытыми термоголовками.....

И поверь это будет экономичнее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murava кратко подитожил :-)

Уточню, один момент: погодозависимость типа в приоритете управления, но возникают ситуации когда гостевую комнату не используют и там можна "понизить" расход тепла, а остальные помещения остаются в погодозависимости - вот для этого и нужны приводы на НЕКОТОРЫХ контурах ТП. Потом планируется зимний сад, где теплоноситель приготовленный для дома уже заведомо недостаточен (или избыточен, вообщем не подходит) по температуре и требует "коррекции".

Основные контура которые отапливают дом - четко погодозависимы.

Кто что думает по такому раскладу?

 

такое построение мне больше всего по душе......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Итак, уже решили, что коррозия - это зверь страшный, поэтому готовить воду котлом не всегда реально.

Против зверя нашли лом - конденсационник. Против этого лом с точки зрения теплотехники найти сложно...QUOTE]

 

Что скажете по поводу BAXI eco3 240i, в описании сказано, что есть режим "теплые полы" t теплоносителя 35-45 градуса?

 

И я бы хотел узнать о BAXI eco3. Ему коррозия не страшна?? Кто знает ответьте ПЛИЗ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте, поучавствовать?

Ряд проблем, по теме климатконтроля, можно решить в проэктный период.

Для работающих систем, переоборудование проблемотично.

Я, предпочёл концепцию пополнения теплоносителем контура т.пола, от

высоко температурного стояка. (три этажа, три насоса, три 3 3х-клапана)

коллектора статичны(эл.головки и термостаты на полке)

Котёл с обгонным каналом(байпасом).

Получил 95/75/35 система работает остро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил 95/75/35 система работает остро.

И на какой трубе остановились, при таком режиме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие существуют проблемы, подводные камни. Как построить погодозависимость?

Насколько я понимаю, в данном (конкретном случае) отпадает необходимость в термоклапанах или трехходовиках с термоголовками или приводами - все делает сам котел и поддерживает правильную температуру подачи. Насос дает постоянную циркуляцию через коллектор. Выборочные контуры дооснащаются приводами регулирования по температуре помещения.

Коллектор фабричный (для подпитки т.полов от централизованных сетей)

Стояк замкнутый(напор минимальный)

Котёл на таких оборотах не провисает.

А байпас основной маршрут для т.носителя,

котёл в него подаёт, почти терм.динамично(и очевидно, и важно)

Такие коллектора, есть и служат исправно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол требует точную регулировку температуры подачи.

Главная проблема - невозможно создать горелку, которая бы точно регулировала температуру подачи. Большинство мощных котлов имеют режим горелки ВКЛ-ВЫКЛ. Многие современные котлы имеют горелки с модуляцией, но даже лучшие котлы имееют коээфициент регулируемости 25-100%. Про низкотемпературную коррозию уже написали.

Кроме того невозможно построить горелку с быстрым ростом или падением модуляции (пламя "срывает").

 

Термоголовки предназначены для индивидального управления климатом в отдельных помещениях и к поднятой теме не относится.

 

Трехходовик с высочайшей точностью позволяет регулировать Т подачи.

 

Погодозависимость в идеальном случае в частном доме не нужна. Нужно разделить управление котлом и управление климатом. Каждый этаж или каждая комната (как нравится) должен иметь индивидуальный регулятор температуры, который регулирует Т в заданном помещении через термоголовки или зонные клапаны.

 

Котел же должен постоянно обеспечивать заданную Т в котловом контуре, причем это температура должна выбираться не по погоде за бортом, а по режиму максимальной эффективности котла.

Разделяю предпочтение такой модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на какой трубе остановились, при таком режиме?

 

Похоже Вы с "ботом" пытаетесь общаться. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделяю предпочтение такой модели.

 

Ваши, цитаты лишины смысла, благо подчинины, лооггике!

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бщ, бо-бот!

Некое сообщество? Во-главе "модра".

Коротают, вечера.

В то-время пока, жёны и дети мёрзнут.......

Глубже описания запчастей и их свойств, прогрес

не рулит.

Уточню! Собеседников не собеседую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие существуют проблемы, подводные камни. Как построить погодозависимость?

Насколько я понимаю, в данном (конкретном случае) отпадает необходимость в термоклапанах или трехходовиках с термоголовками или приводами - все делает сам котел и поддерживает правильную температуру подачи. Насос дает постоянную циркуляцию через коллектор. Выборочные контуры дооснащаются приводами регулирования по температуре помещения.

 

Один из самых простых вариантов достижения прямого отопления пола.

Унибоксы-Овентроп и Мультибокс-Хаймаер и т.д. их много.

441253174_0005.thumb.jpg.686106104876371d10a8ed2fdbcc06bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из самых простых вариантов достижения прямого отопления пола.

Унибоксы-Овентроп и Мультибокс-Хаймаер и т.д. их много.

 

Судя по картинке - принцип основан на замедленном течении горячего теплоносителя. Помоему полная херня :-)

Объясню почему так считаю:

1. Подходит полько для единичного контура (допустим нужен только кусочек в ванной и все), т.к. городить на каждую ветку неэфективно

2. Думается мне, что при таком подходе получится неплохая зебра, т.к. не возможно добиться равномерности при таком потоке.

 

Я себе сделал по простому: два котла в гидрострелку маслают температуру 60-70гр, а дальше трехходовичек от Хонивелла (6,4kvs)-насос-коллектор-петли ТП. Система собрана пока частично (всего 2 петли по 100м с шагом 15см, залить не успел так, как пришлось включить на тепло). Итог при температуре в контуре 55гр(пока не залито и их всего 2 ветки могу такое позволить, дальше конечно такого не будет), на первом этаже 20-22градуса, на втором (тепло уходит через лестницу вверх) -15-17гр. В доме площадь 170м2(примерно), остекления 50м2+2окна в крыше.

Это была неплохая проверка эфективности отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...