Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Этапы стройки дома - в каком порядке выполнять работы

Esmeraldochka

Рекомендовані повідомлення

Учитывая сколько Вам еще предстоит по осуществлению своей мечты... внимательно надо все рассчитать и подумать о целесообразности таких движений. Чтоб не вышло, что дети уже взрослые ( домом не интересуются), а он еще не достроен... тогда время и средства потрачены зря. Рассмотрите вариант купить... а этот участок продать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, детям всего 6 и 2, в будущем кто знает, может еще будут, и надеемся, что стройка не растянется на 15 лет :) У нас план - максимум 5 лет. Слава Богу, пока есть силы и работа, так что надеемся, что этот процесс в радость, а не в рабство :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже и начинать строить дом в Украине..надо понимать его рентабельность изначально.

Дом в поле...в глуши... в неудобном (некоммерческом) месте лучше не начинать строить под предлогом "для своей семьи", даже при дармовом участке. Если же вы настолько обеспечены, что сможете осилить документальную и строительную ношу, то дом просто обязан оправдать эти затраты в любое время.

По опыту (если это интересно) первый дом начал строить в 50 км от Киева за год до рождения ребенка... построил, когда она пошла в первый класс ( до сих пор есть недоделки и хотелки). Второй дом построил в Тарасовке (строил 9 лет ). Но дом 4-х квартирный..это моя пенсия на будущее.

Дочь домами и квартирами не интересуется. После учебы в Европе, ей интересна недвижимость за границей..

Но у вас может другая история... но свой дом-это не только крепость, а и громадные семейные расходы и материальные, и моральные, и временные. Вы уже живете не для себя -а для своего дома...

Если хотите попробовать жизнь на земле -купите уже готовый.

Искренне желаю сделать взвешенный и правильный выбор...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже и начинать строить дом в Украине..надо понимать его рентабельность изначально.

Дом в поле...в глуши... в неудобном (некоммерческом) месте лучше не начинать строить под предлогом "для своей семьи", даже при дармовом участке. Если же вы настолько обеспечены, что сможете осилить документальную и строительную ношу, то дом просто обязан оправдать эти затраты в любое время.

По опыту (если это интересно) первый дом начал строить в 50 км от Киева за год до рождения ребенка... построил, когда она пошла в первый класс ( до сих пор есть недоделки и хотелки). Второй дом построил в Тарасовке (строил 9 лет ). Но дом 4-х квартирный..это моя пенсия на будущее.

Дочь домами и квартирами не интересуется. После учебы в Европе, ей интересна недвижимость за границей..

Но у вас может другая история... но свой дом-это не только крепость, а и громадные семейные расходы и материальные, и моральные, и временные. Вы уже живете не для себя -а для своего дома...

Если хотите попробовать жизнь на земле -купите уже готовый.

Искренне желаю сделать взвешенный и правильный выбор...

 

Полностью согласен. Дом забирает много сил. Я вот уже полтора года строю и строю. Денег и сил закопано много, а пока не заселился. Но надеюсь скоро уже заселюсь. А про дом в поле это вообще бред. Я таких людей не понимаю. Многие ответят "мол ну а если у человека нет денег на другой участок, он же не виноват". Но простите, если нет денег на участок, как тогда строить дом? Я не понимаю такие варианты: участок стоит 3000 у.е, а дом 50 000 у.е. В итоге этот чудо дом будет стоять один в степи и к нему хрен доедешь. Да все в жизни может поменятся, кто потом купит дом или недострой в поле? Так что участок более важен чем дом. Если у человека есть 50 000 у.е. на дом, то покупать дешевый участок глупо. Участок со временем не обновишь как дом и не проапдейтшь. Лучше потрать 30 000 у.е. на участок и оставить 20 000 на дом, чем наоборот. Вы вложили в дом допустим 20 000 у.е и дальше нет сил. Ничего, коропка пусть стоит ждет своих времен. Через год-два заработаете и достроите, а участок потом не передвинешь. Я не понимаю почему люди не понимают таких вещей... Видимо жаба давить платить за участок. Все думают я лучше на эти деньги построю дом, а потом думают как же мне без света и дорог дом строить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...