Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наливной пол и теплый пол (отопление) сочетаются?

Kasparajtis

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите, знакомый хочет сделать в зале наливной 3D пол, а под ним водяное/электро отопление. Мне кажется что это не правильное сочетание, эпоксидка слабый теплопроводник, и эффективность прогрева пола будет низкая + читал в нете, что это покрытие боится температуры больше +25 С. Кто в теме, что-то подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всех в теме производители данного продукта,поэтому логично спрашивать у них.Но если брать конкретно Ваши предостережения,то они беспочвенны.

1 касаемо теплопроводности-ТП прекрасно работает и под паркетной доской и под ламинатом,эпоксидка относительно них мизер по теплосопротивлению.

2 насколько мне известно,то эпоксидные составы начинают размягчатся при температурах выше 70 градусов,ну а ТП разгоняют аж до 25-28.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прекрасно сильно преувеличено, под паркетом вообще не делают, под ламинатом только определенном и он дорогой.

2. pnp.biz.ua/nalivnye-poly-epoksidnye-i-poliuretanovye-nalivnye-14/

Эпоксидные. Такой наливной пол для теплого пола обладает хорошей прочностью и твердостью даже при небольшой (порядка 6 мм) толщине. Для инфракрасных систем смесь можно заливать толщиной всего 2,5-3 мм. Эпоксидные покрытия не требовательны к ухаживающим средствам и доступны в широкой оттеночной гамме. Но они не отличаются эластичностью и плохо переносят температуры, превышающие 25 °С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите.

"Ваш знакомый" хочет налить эпоксидную нивелирку на пол по приклееному напольному плакату.

Вы считаете, что это неверно.

Сначала вопрос.

Знакомый хочет делать себе такой полимерный пол или навязывает его Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы нужно было мне - я так бы и написал. Не совсем понимаю смысл вопроса...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл простой.

А Ваш знакомый хотел бы это сделать.

Вы считаете, что решение налить полимер на пол с подогревом - это неверно.

Почему эту тему создали Вы, а не он?

Зачем Вам это?

Просто размяться?

 

А под паркетом делают. Поверьте Мастерку просто на слово.

И еще "перепад температур" и "максимально допустимая температура эксплуатации" немного разные вещи.

Если хотите поищите в Google "температура стеклования эпоксидных ....."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 200-те сообщений у Вас больше 13-ти тысяч..., в сообщениях не разминаюсь, а спрашиваю по делу. Без обид, но Вы продаете эти полы и предвзяты (или думаете это антиреклама или продвижение нового продукта?).

Можно и под пенопласт теплый пол сделать, но какой от этого толк/эффективность?

Может сейчас пора отпусков, раньше реагировали/отвечали быстрее и больше и предметней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сторонник наливного эпоксида по ТП.

Но причина далеко не в его теплопроводности и не в температуре его стеклования и даже не в цене (Вы там вспомнили "дорогой" ламинат, так он тиху курит в сторонке, когда озвучивают цены 1 м кв ЗD изделия ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я прямо балдею-"под паркетом не делают"!Судя по Вашей подписи Вы находитесь в Белгородке,так я готов Вам прямо в Белгородке показать несколько сотен м2 18 мм паркета наклееного непосредственно на ТП,причём ТП является основным источником тепла и радиаторов там нет вообще.

Судя по Вашим постам выводы для себя Вы уже сделали,так что мне не понятно зачем вообще поднимать эти вопросы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не выводы а сомнение. Показать в Белогородке? Телефон скинул в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...