Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Який конденсаційний котел краще?

кирил

Рекомендовані повідомлення

Площа опалення - 200 м2. (з яких ТП - 65м2)

Що краще?

 

Ferroli BLUEHELIX PRO 25C

чи

Demrad Nitromix P 24

 

Або аналог за подібні кошти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на любителя.

Мы из относительно не дорогих ставим ProTerm, еще ImmerGas очень не плохие котлы. Ставим именно эти, потому что у нас с ними меньше всего головняка по сервису было

Змінено користувачем sprofi.llc
Ошибки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площа опалення - 200 м2. (з яких ТП - 65м2)

Що краще?

 

Ferroli BLUEHELIX PRO 25C

чи

Demrad Nitromix P 24

 

Або аналог за подібні кошти.

 

Феролли точно плохой выбор .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площа опалення - 200 м2. (з яких ТП - 65м2)

Що краще?

 

Ferroli BLUEHELIX PRO 25C

чи

Demrad Nitromix P 24

 

Або аналог за подібні кошти.

 

 

Demrad Nitromix P 24, я бы на этом остановился, у него начинка частично Вайлантовская. Можно еще Протерм посмотреть, но он уже чуть подороже будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как сказать, как сказать :D

 

Скажу из опыта моих соседей , купили установили и какое то время он работал примерно года три , а потом то здесь потекло , то там , что то не работает и в среднем каждый год нужно отдавать около ста зеленых на ремонт , соседи котел не выбрасывают т.к. говорят купить новый и потом опять придет время и плати за ремонт . Если б я выбирал котел то выбирал бы из хорошо себя зарекомендовавших , что б момент постоянных ремонтов максимально отсрочить , слышал хорошие отзывы о Висмане , Будерусе , Бакси . И нужно интересоваться как в вашей местности работает сервис по этим котлам .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу из опыта моих соседей , купили установили и какое то время он работал примерно года три , а потом то здесь потекло , то там , что то не работает и в среднем каждый год нужно отдавать около ста зеленых на ремонт , соседи котел не выбрасывают т.к. говорят купить новый и потом опять придет время и плати за ремонт . Если б я выбирал котел то выбирал бы из хорошо себя зарекомендовавших , что б момент постоянных ремонтов максимально отсрочить , слышал хорошие отзывы о Висмане , Будерусе , Бакси . И нужно интересоваться как в вашей местности работает сервис по этим котлам .

Вот Висман то да, будерус/бош могут страдать=эксперементировать, хотя у всех есть модельки с "отсрочкой платежа".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Висман то да, будерус/бош могут страдать=эксперементировать, хотя у всех есть модельки с "отсрочкой платежа".

 

Не стоит идеализировать Висманн - с ним сервисанты точно не останутся голодными, а вот обладатели точно неплохо полиняют на бабки. И дело не столько в технике сколько в привередливости к качеству воды , электропитания и газа. Уж поверьте. Вайлант тоже кстати недешев во владении...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит идеализировать Висманн - с ним сервисанты точно не останутся голодными, а вот обладатели точно неплохо полиняют на бабки. И дело не столько в технике сколько в привередливости к качеству воды , электропитания и газа. Уж поверьте. Вайлант тоже кстати недешев во владении...

Так все котлы привередливы к водичке, кроме ТТ( и то в инструкциях просят залить подготовленную), а если котел цифровой то и от электричества правильного есть зависимость, по газу - ну да кто то любит 13 мБар кто то может и на меньшем работать, ну а качественный газ любят все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет, есть ли смысл брать 2-х контурный котёл если уже есть электробойлер?

И какой тогда лучше взять одноконтурный котел на площать до 200 м.кв.?

 

Спасибо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет, есть ли смысл брать 2-х контурный котёл если уже есть электробойлер?

И какой тогда лучше взять одноконтурный котел на площать до 200 м.кв.?

 

Спасибо ;)

ну, это смотря с каких позиций рассматривать.

если из соображений экономии, то ГВС с помощью бойлера будет дешевле газового котла по сегодняшним тарифам. а если еще и по ночному тарифу на эл-во - то значительно дешевле :).

ну а с точки зрения комфорта, то тут "проточник" на мой взгляд получше. открыл кран - вот тебе и горячая вода. плюс резервный источник ГВС на случай неполадок с бойлером.

по выбору - поищите на форуме, почитайте схожие темы. тут с такими вопросами часто обращаются, и наверно с одним и тем же результатом :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площа опалення - 200 м2. (з яких ТП - 65м2)

Що краще?

 

Ferroli BLUEHELIX PRO 25C

чи

Demrad Nitromix P 24

 

Або аналог за подібні кошти.

а остальная площадь чем отапливается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит идеализировать Висманн - с ним сервисанты точно не останутся голодными, а вот обладатели точно неплохо полиняют на бабки. И дело не столько в технике сколько в привередливости к качеству воды , электропитания и газа. Уж поверьте. Вайлант тоже кстати недешев во владении...

Даже мои соседи на Ферроли поставили стабилизатор , электрика вопрос решаемый и давление воды можно исправить гидрофором , вы лучше скажите человеку самый надежный вариант и самый оптимальный цена/качество и пусть он думает . Предлагайте все .

 

Добавлено через 2 минуты

кирил, Вы должны понимать , что все навесные котлы рассчитаны на 5-7 лет работы , а дальше просто чаще нужно ремонтировать , ТТ котел действительно самый надежный .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д вы лучше скажите человеку самый надежный вариант и самый оптимальный цена/качество и пусть он думает . Предлагайте все .

.

Будерус.

Бакси.

Насколько я читал и по советам местных гуру вполне себе классные котлы.

Себе буду брать BAXI LUNA PLATINUM 24 GA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 44 секунды

радіаторами

а почему тогда нужен обязательно конденсационный? я например себе тоже подбираю котел, но только для теплого пола, поэтому конденсационный.

может за эти 20 000 грн отличный турбо, чем самый простой конденсационный?

и для заметки, то что я уже изучил... не во всех котлах есть встроенная погодозависимая автоматика. в протерме, вайланте, демраде ее нет. для меня, например, это один из главных критериев при выборе, потому что отдельно блок +еще несколько тыс. к тем 20000. из промониторенных мной конденс. котлов с ценой около 20000грн. интересные харатеристики у NovaFlorida delfis condens, Termet ecocondens Gold, Airfel Digifel Premix. Сразу оговорюсь про надежность, качество сервиса ничего сказать не могу... Бакси платинум конечно хорош, но цену около 35000 не вытягиваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 44 секунды

 

а почему тогда нужен обязательно конденсационный? я например себе тоже подбираю котел, но только для теплого пола, поэтому конденсационный.

может за эти 20 000 грн отличный турбо, чем самый простой конденсационный?

и для заметки, то что я уже изучил... не во всех котлах есть встроенная погодозависимая автоматика. в протерме, вайланте, демраде ее нет. для меня, например, это один из главных критериев при выборе, потому что отдельно блок +еще несколько тыс. к тем 20000. из промониторенных мной конденс. котлов с ценой около 20000грн. интересные харатеристики у NovaFlorida delfis condens, Termet ecocondens Gold, Airfel Digifel Premix. Сразу оговорюсь про надежность, качество сервиса ничего сказать не могу... Бакси платинум конечно хорош, но цену около 35000 не вытягиваю...

 

Сомневаюсь что с теплыми полами вам сильно уж нужна погодозависимая автоматика. ТП это высокоинерциальная система, она не может быстро менять свою мощность. За автоматикой она поспевать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что с теплыми полами вам сильно уж нужна погодозависимая автоматика. ТП это высокоинерциальная система, она не может быстро менять свою мощность. За автоматикой она поспевать не будет.

может быть... но удобства добавит однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть... но удобства добавит однозначно.

 

Если у вас совмещенная система ТП + РО, то толк будет, а если просто ТП то лучше обойтись обычной автоматикой и сильно не обращать внимание на наличие модуля погодозависимая автоматики в котле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что с теплыми полами вам сильно уж нужна погодозависимая автоматика...

 

Сомнеаваюсь, что это правильное утверждение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я для себя выбрал nova florida/fondital.

Уже есть delfis condensing, formentera condensing и сейчас буду ставить orion condensing.

Цена/качество меня удовлетворило:)

А начиная с formentera у котлов вторичный теплообменник 26пластин. Это как раз тот случай когда размер имеет значение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...