Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газконтора достала

Gogolak

Рекомендовані повідомлення

Перечитал тему.

Посочувствовал тёткам-проверялкам (с)

Автор, добрее надо быть и не борзеть в присутствии бедных женщин.

а кто они собственно ети "женщины", мне никто, и звать никак, если ведут себя как быдло то и относится буду также

 

Добавлено через 1 минуту

и я думаю что не меньше будет , ато и на порядок больше, одному человеку за то что они же сами ввели не правельные данные по котлу, сказали что переоформить его будет стоить 4 тисячи, И ЕТО ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ИПАНУЮ ПЕЧАТКУ, И НАПИСТАТЬ 2 слова

 

Добавлено через 45 секунд

 

 

Добавлено через 33 секунды

Вы знаете, вот тут поспорю. У меня к проверяющим из газконторы никаких вопросов, а вот пришли из энерго и пытались меня горлом взять и на деньги развести, были посланы в сад. Приходили регулярно каждый день в течении недели. Сказала, что подам на них в суд - после этого перестали ходить.

 

Добавлено через 55 секунд

 

 

Политические темы в другом разделе. Вы хотите порассуждать как при овоще хорошо было?

Спасибо. Возьму на заметку, ( как и говорил више зависит от того кто руководит структурой)

 

Добавлено через 8 минут

В семье не без урода.

Но вам как-то сподручнее сочувствовать и хотеть помогать, нежели автору.

Возможно манера общения сказывается.

Если вам не нравится что я пишу првадиво и особо не украшая фактов, это чисто ваши проблемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За исправную работу газовых приборов отвечают газ-конторы, и правила гласят о предоставлении доступа к газ оборудованию. Вам уже писали, что вынесите счётяик на улицу. Естественно это будет за ваши деньги. Представляю какой Gogolak проблемный в общении человек. Не хотите выносить счётчик, допускайте контролёра.

 

Добавлено через 2 минуты

будут розбуватся у меня перед входом во двор
они могут за недопуск вас отключить от трубы, и тогда вы будете разуваться на обочине ул Шевченка и на полусогнутых бегать просить что бы подключили. Нужно быть вежливым и вам ответят тем же.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это у Вас сервис!:good: У нас все счетчики на улице, поэтому мне такое не приходилось видеть.

 

ну там не в частном секторе ходят так а в домах на 3-5 этажей которые

потому как там отопление почти у всех индивидуалка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За исправную работу газовых приборов отвечают газ-конторы, и правила гласят о предоставлении доступа к газ оборудованию. Вам уже писали, что вынесите счётяик на улицу. Естественно это будет за ваши деньги. Представляю какой Gogolak проблемный в общении человек. Не хотите выносить счётчик, допускайте контролёра.

 

Добавлено через 2 минуты

они могут за недопуск вас отключить от трубы, и тогда вы будете разуваться на обочине ул Шевченка и на полусогнутых бегать просить что бы подключили. Нужно быть вежливым и вам ответят тем же.

причем отключат быстро, а включать будут после пробежки по 10-ти кабинетам и оплаты услуг по отключению и включению и проверке газового обладнання - ну может с жилым сектором и попроще, не знаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем отключат быстро, а включать будут после пробежки по 10-ти кабинетам и оплаты услуг по отключению и включению и проверке газового обладнання

Та ладно."Безпределу ША!"Революционные методы они же не только в отношении высшего руководства страны эфективны...

Но на личном примере хочу отметить,что переговоры с конторой идут туго,но мы не сдаёмся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За исправную работу газовых приборов отвечают газ-конторы, и правила гласят о предоставлении доступа к газ оборудованию. Вам уже писали, что вынесите счётяик на улицу. Естественно это будет за ваши деньги. Представляю какой Gogolak проблемный в общении человек. Не хотите выносить счётчик, допускайте контролёра.

 

Добавлено через 2 минуты

они могут за недопуск вас отключить от трубы, и тогда вы будете разуваться на обочине ул Шевченка и на полусогнутых бегать просить что бы подключили. Нужно быть вежливым и вам ответят тем же.

что ходячих придется впускать я уже понял, договора они складать умеют, буду тролить значит соьрудников по мелкому, раз законов нет на них.

А вынести на улицу при ихних расценках, можно куданить съездить отдохнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте дверку в стене, напротив счётчика, и пусть проверяют с улицы. Или красную ковровую дорожку раскатывайте в доме. А когда устанавливали, изначально, счётчик, выбирали место установки в доме, тогда почему не думали, что будут ходить проверять? А теперь поставте себя на место этих контролёров, и когда перед вами, они уже посетили дома, десятка таких тролей как вы, то на 11 могут и не сдержатся. Хотя с годами у них выработался имунитет, на подобные

 

буду тролить значит соьрудников по мелкому
выходки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте дверку в стене, напротив счётчика, и пусть проверяют с улицы. Или красную ковровую дорожку раскатывайте в доме. А когда устанавливали, изначально, счётчик, выбирали место установки в доме, тогда почему не думали, что будут ходить проверять? А теперь поставте себя на место этих контролёров, и когда перед вами, они уже посетили дома, десятка таких тролей как вы, то на 11 могут и не сдержатся. Хотя с годами у них выработался имунитет, на подобные

 

выходки.

если бы от меня зависело решение в те года в каком месте устанавливать щетчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы от меня зависело решение в те года в каком месте устанавливать щетчики.

у нас в области такого не слышал... у меня за 10 лет контролер всего-то пару раз была (деревня возле областного центра, на обслуживании в горгазе, правда регулярно показатели через телефон давал, сейчас через сайт все делаю)... Один раз, конечно, пришли когда меня дома не было, жена с маленьким ребенком была - начали немного хамить, типа документы на все покажи и т.д., а прикол в том, что дом деревянный, старый, документы в доме не держу, они были посланы, потом я пошел на встречу из начальником горгаза, жена немного разговора записала... все теперь нормально...

Внесли все данные из фактического наличия... Основная проблема была в том, что в доме 2-х контурный котел стоит и печка одна, а было в доме 3 печки и газовики сами отказались все трубы демонтировать, типа деревянный дом, боимся... за это хотели "взуть", я сказал, что сам трубы резать не буду, приезжайте и отрезайте... уже лет 5 как едут... раз в год контролер меняется, но проблем после того не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ходячих придется впускать я уже понял, договора они складать умеют, буду тролить значит соьрудников по мелкому, раз законов нет на них.

А вынести на улицу при ихних расценках, можно куданить съездить отдохнуть

 

надо чтоб Вас на вашей работе постоянно тролили, или еще лучше перейдите на такую работу где будете постоянно контактировать с людьми, тогда поймете что это такое работать с людьми.

относитесь к людям проще и с пониманием, они не по своей прихоти ходят, а по работе. Того и гляди исчезнут проблемы с проверяющими, да еще и задружитесь, а потом и гляди проверяющие будут глаза закрывать на накрученные на перед кубы. (у меня лично такие отношения в харьковской области у матушки с проверяющими, а по первой тоже на грубость нарывались, но после некоторого разговора все стало нормально)

любую ситуацию можно повернуть или в штыки или в выгодную вам свете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом и гляди проверяющие будут глаза закрывать на накрученные на перед кубы.

 

А в чем смысл накручивать кубы наперед? Раньше заплатить?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл накручивать кубы наперед? Раньше заплатить?))

 

Это было раньше, когда была норма 2500 куб. Теперь это потеряло смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было раньше, когда была норма 2500 куб. Теперь это потеряло смысл.

не совсем... скажем летом проще заплатить 700грн. за газ, и зимой платить тогда по 1500 грн., а не по 2200 грн... для примера...

Скажем за границей нету оплаты по факту, у них ежемесячные суммы одинаковые и зимой и летом, в среднем за квартиру 60 квадратов в Париже 200 евро, во Франкфурте 230 евро за 47 квадратов, самая дорогая коммуналка в Англии, там друг платит более 300 фунтов за однушку около аэропорта... Это из слов тех, с кем общаюсь постоянно... сравнивали тарифы... она у нас самые высокие, поскольку их уровень доходов в десятки раз выше нашего и качество этих услуг выше в сотни раз... Что тут скажешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она у нас самые высокие, поскольку их уровень доходов в десятки раз выше нашего и качество этих услуг выше в сотни раз... Что тут скажешь...

 

Вы хоть раз видели сравнительный тест-драйв "Славуты" и BMW? Или, скажем, Nokia 3310 и нового iPhone?

 

Что вы с чем сравниваете?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть раз видели сравнительный тест-драйв "Славуты" и BMW? Или, скажем, Nokia 3310 и нового iPhone?

 

Что вы с чем сравниваете?)

Сравниваю я доход на душу населения и уровень предоставляемых услуг...

Мы ж покупаем газ в Европе на немецком хабе, а значит европейцы покупают газ за те же деньги, правда мы еще платим за транзит назад к нам, поскольку в цене на хабе транзит до Германии уже включен... потом налоги, потом опять налоги и еще раз налоги, потом еще и рента и выходим на ту цену, что нам сказали, хотя там много вопросов и т.д.

Делать тест-драйв Таврии и БМВ в этом случае смысла не имеет, поскольку собирают их в разных странах... а газ у всех у нас почти общий - из РФ

А если Вы понимаете что такое газовый баланс страны и видите цифры, а еще если Ваше образование позволяет понимать процессы, которые на газовом рынке происходят, Вы бы многое поняли быстрее... преподы в универе Нефти и Газа, который я закончил по специальности "Економика предприятия ТЕК", очень доходчиво все показывали и как цена себестоимости формируется и где что скрывается и как показать ту цифру, которую надо показать... Поверьте, нас облапошили так круто, что тут даже говорить не за чем... Я понимаю, если бы газ был того качества, который за границей и даже давление то, что у них... Купите оригинальный газовый котел с ЕС, который сделан для рынка ЕС, а не для нас и - он не будет работать... надо покупать те, что адаптированные к нашим условиям... вопрос почему? могу в личке описать и как у нас сушка газа происходит и как он храниться в 20 км. от моего дома и многое другое...

 

Самое главное, что работники облгазов многое понимают, это просто их работа, но... при повышении тарифа в 7 раз зарплату не подняли вообще (говорю о местном облгазе)... Кстати, по этой же причине они стали еще злее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас лучше все про запас, наперед тыщу кубов в год заплатить а потом пользоваться уже доплатив по новым тарифам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите оригинальный газовый котел с ЕС, который сделан для рынка ЕС, а не для нас и - он не будет работать..

 

После этой фразы как-то даже бессмысленно пытаться оценить оставшуюся часть вашей речи.

 

У родителей в селе работает притащенный из Голландии Vaillant уже больше 5 лет. Хорошо, что вас не читали))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этой фразы как-то даже бессмысленно пытаться оценить оставшуюся часть вашей речи.

 

У родителей в селе работает притащенный из Голландии Vaillant уже больше 5 лет. Хорошо, что вас не читали))

значит повезло или делался изначально под разные условия...

я не знаю из какого Вы региона, но у нас котлы ставят уже более 15 лет и люди, в основном, брали раньше все из-за бугра, куча было проблем потом, у меня брат такие котлы возил по пару десятков в неделю, знаю о чем говорю, особенно немцы... их тут перед продажей мастера чистили, форсунки меняли и в продажу... бизнес такой был... сейчас также возят ТТ котлы... хотя, скажем, поляки в некоторых городах отказываются от ТТ котлов... кто был в Кракове зимой, тот меня поймет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем... скажем летом проще заплатить 700грн. за газ, и зимой платить тогда по 1500 грн., а не по 2200 грн... для примера...

Скажем за границей нету оплаты по факту, у них ежемесячные суммы одинаковые и зимой и летом, в среднем за квартиру 60 квадратов в Париже 200 евро, во Франкфурте 230 евро за 47 квадратов, самая дорогая коммуналка в Англии, там друг платит более 300 фунтов за однушку около аэропорта... Это из слов тех, с кем общаюсь постоянно... сравнивали тарифы... она у нас самые высокие, поскольку их уровень доходов в десятки раз выше нашего и качество этих услуг выше в сотни раз... Что тут скажешь...

 

А кто Вам сейчас мешает платить больше? Я вообще в квитанции показания не ставлю, а пишу столько сколько хочу заплатить. Показания это одно, а оплата другое. Вы можете наперед заплатить сколько угодно, просто это будет сумма в грн, а не количество кубов газа и при повышении тарифа Вы сможете уже израсходовать меньше кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сейчас мешает платить больше? Я вообще в квитанции показания не ставлю, а пишу столько сколько хочу заплатить. Показания это одно, а оплата другое. Вы можете наперед заплатить сколько угодно, просто это будет сумма в грн, а не количество кубов газа и при повышении тарифа Вы сможете уже израсходовать меньше кубов.

а мне никто не мешает такое делать, я так и делаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне никто не мешает такое делать, я так и делаю...

не совсем... скажем летом проще заплатить 700грн. за газ, и зимой платить тогда по 1500 грн., а не по 2200 грн... для примера...

.

 

 

 

Тогда показания не при чем?:D Просто раньше в конце года, когда снимали показания, можно было с тетеньками договорится либо перекинуть неиспользованные кубы на сл.год (т.е. записать больше чем по счетчику), либо если немного вылез за норму, то написать меньше чем по счетчику, чтобы не перелезть в больший тариф. Сейчас при одном тарифе все равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит повезло или делался изначально под разные условия...

 

Делался, судя по всему, так как вы написали: в ЕС для ЕС :)

 

куча было проблем потом, у меня брат такие котлы возил по пару десятков в неделю, знаю о чем говорю, особенно немцы.

 

Каких именно проблем? Из-за плохого газа не работали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких именно проблем? Из-за плохого газа не работали?

да, мигали красным и все тут... потом начали что-то там шаманить и все работало... у брата немецкий котел уже 10 лет как работает, у меня итальянский, пока все в норме... еще не любят они (котлы) перепадов напряжения, я два раз плату управления менял... а то 210В, потом 160В, а потом 270В, при чем котел включен был тогда через релешку и стабилизатор, реле и стаб рабочие, а котел не зажигался... с запчастями раньше были проблемы, сейчас любая запчасть есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите спасибо что они ходят и проверяют, а не заставляют вас ежемесячно бежать к ним с бумажкой в зубах и сдавать им показания, как это делают сейчас водоканалы

что за люд пошел, то ненравится что не ходят и потом насчитывают непонятно что виртуальное с кучей долгов, то теперь ненравится что ходят и пишут то что есть в реалиях :o

 

 

Не много чести проверяющим при нынешней цене газа?

Почему потребитель кому-то всегда что-то обязан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не любят они (котлы) перепадов напряжения

 

Как будто есть техника, которая это любит.

 

у брата немецкий котел уже 10 лет как работает, у меня итальянский, пока все в норме

 

Т.е. у вас в семье работает два импортных котла, но вы при этом делаете заявление, цитирую:

 

Купите оригинальный газовый котел с ЕС, который сделан для рынка ЕС, а не для нас и - он не будет работать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...