Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газконтора достала

Gogolak

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Как часто имеют право инспекторы газовой конторы требовать чтоб их впустили в дом для проверки газового щетчика?

Ато доходит до маразма теток проверялок, наглеют, им чуть стол не накрывай. Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле договор со своей газ конторой?, общихх норм регулирования в этой сфере нет не каких ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать показания имеют право каждый месяц. Проверять/снимать счетчик один раз в 6/8 лет в зависимости от типа счетчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать показания имеют право каждый месяц. Проверять/снимать счетчик один раз в 6/8 лет в зависимости от типа счетчика.

Раньше по нормах они имели право максимум раз в 6 месяцев заходить, а теперь это что то типа ПОКРАщЕННЯ?, в ЭЭВГопу йдем?

А что будет если отказываюсь их в пускать на порог, если до этого ( меньше месяца назад были), может есть какая управа, голубых осадить, а то лезут что зомби в апокалипсис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше по нормах они имели право максимум раз в 6 месяцев заходить, а теперь это что то типа ПОКРАщЕННЯ?, в ЭЭВГопу йдем?

А что будет если отказываюсь их в пускать на порог, если до этого ( меньше месяца назад были), может есть какая управа, голубых осадить, а то лезут что зомби в апокалипсис.

 

А чем они Вам мешают? У нас раньше тоже 1 раз в месяц тетенька приходила, снимала показания и уходила. В последнее время я передаю показания по электронке, ходить стали намного реже.

Вот из договора

5.5. Споживач, що є побутовим, який за умовами цього Договору розраховується за лічильником газу, зобов’язаний щомісяця станом на 01 число місяця знімати фактичні показання лічильника газу та протягом п’яти календарних днів (до 05 числа включно) надавати їх Оператору ГРМ в один із таких способів:

 

1) через особистий кабінет на сайті Оператора ГРМ;

 

2) за телефоном __________________;

 

3) шляхом зазначення показань у сплаченому рахунку (квитанції абонентської книжки) Оператора ГРМ;

 

4) на електронну адресу.

 

У разі неотримання до 06 числа місяця, що настає за розрахунковим, показань лічильника та за умови, що лічильник газу не оснащений засобами дистанційної передачі даних, фактичний об’єм розподілу та споживання природного газу по Споживачу за розрахунковий період визначається Оператором ГРМ на рівні планового місячного об’єму споживання на відповідний період, що розраховується, виходячи з групи споживання Споживача та його середньорічного об’єму споживання природного газу за останні три роки. Якщо за підсумками наступного місяця Споживач своєчасно надасть показання лічильника газу, формування об’єму розподілу та споживання природного газу за період зазначеного місяця здійснюється з урахуванням наданих показань.

 

Оператор ГРМ має право здійснювати контрольні зняття показань лічильника природного газу Споживача.

 

Оператор ГРМ зобов’язується не рідше одного разу на шість місяців здійснювати контрольне зняття показань лічильника газу та формувати об’єм розподілу та споживання природного газу по Споживачу за розрахунковий місяць, в якому було здійснено контрольне зняття показань лічильника газу, з урахуванням його фактичних показань.

 

Якщо об’єкт Споживача розміщений в багатоквартирному будинку (гуртожитку), що обладнаний загальнобудинковим лічильником газу чи на групу будинків (гуртожитків), визначення об’єму розподіленого та спожитого природного газу за Споживачем здійснюється з урахуванням Тимчасового положення про порядок проведення розрахунків за надання населенню послуг з газопостачання в умовах використання лічильників природного газу (будинкових або на групу будинків), затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 16 травня 2002 року № 620 (зі змінами).

 

Т.е. не реже 1 раза в 6 месяцев. Фактически может каждый день ходить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им чуть стол не накрывай.
установите счётчик на улице, и не пускайте в дом. Для проверки газового оборудования, могут ходить хоть каждый день. Не пустите к приборам, отключат и опломбируют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле договор со своей газ конторой?, общихх норм регулирования в этой сфере нет не каких ?

в договоре должно быть четко указано как и когда они имеют право

ранее было и в приципе всегда было что они ежемесячно ходили, потом в виду их лени и изменений в нормах они себе упростили жизнь и стали ходить раз в пол года

и получается что не впускать их для проверки счетчика и показаний вы не имеете право

другое дело вы можете их не подпускать к счетчику, так сказать чтоб не лезли к нему руками и не трогали пломбы.

или же перед тем как они полезут просто сфоткайте счетчик со всех сторон на предмет нахождения всех пломб

потом пусть лезут и что хотят делают

но не впускать их для осмотра вы не можете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зделаю покращення джля них, они имеют право заходить, а указано гдето в какой обуви они могут зайти в мой двор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно , тетенька, другое две наглые жырные бесцеремонные бабищи, которые особо не стисняются обсуждать меджду собой что да как стоит, где не протерто, да и накой мне каки это неизвестные личности в моем доме? Чтоб палили что в доме есть, потом сливали тварям всяким?

 

У нас счетчик на улице. В дом никто не заходит. Если Вам не нравится их поведение, то позвоните в свою газконтору и пожалуйтесь на них (скажите, что некорректно себя ведут).

 

Добавлено через 53 секунды

Зделаю покращення джля них, они имеют право заходить, а указано гдето в какой обуви они могут зайти в мой двор?

 

Вы можете на первый раз выдать им бахилы:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас счетчик на улице. В дом никто не заходит. Если Вам не нравится их поведение, то позвоните в свою газконтору и пожалуйтесь на них (скажите, что некорректно себя ведут).

 

Добавлено через 53 секунды

 

 

Вы можете на первый раз выдать им бахилы:D

я сделаю проще, будут розбуватся у меня перед входом во двор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зделаю покращення джля них, они имеют право заходить, а указано гдето в какой обуви они могут зайти в мой двор?

 

скажите спасибо что они ходят и проверяют, а не заставляют вас ежемесячно бежать к ним с бумажкой в зубах и сдавать им показания, как это делают сейчас водоканалы

что за люд пошел, то ненравится что не ходят и потом насчитывают непонятно что виртуальное с кучей долгов, то теперь ненравится что ходят и пишут то что есть в реалиях :o

 

Добавлено через 1 минуту

Вы можете на первый раз выдать им бахилы:D

 

 

а че смеётесь

в харьковской области ходят с бахилами Ж-)

сам офигел когда увидел

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите спасибо что они ходят и проверяют, а не заставляют вас ежемесячно бежать к ним с бумажкой в зубах и сдавать им показания, как это делают сейчас водоканалы

что за люд пошел, то ненравится что не ходят и потом насчитывают непонятно что виртуальное с кучей долгов, то теперь ненравится что ходят и пишут то что есть в реалиях :o

Как раз с остальными службами все впорядке, вовремя все передаем, никаких с ними проблем нету. Я так понимаю это зависит от того ктог руководит конторой, либо баньдюга тупорылый , либо умный чел

 

Добавлено через 38 секунд

скажите спасибо что они ходят и проверяют, а не заставляют вас ежемесячно бежать к ним с бумажкой в зубах и сдавать им показания, как это делают сейчас водоканалы

что за люд пошел, то ненравится что не ходят и потом насчитывают непонятно что виртуальное с кучей долгов, то теперь ненравится что ходят и пишут то что есть в реалиях :o

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

а че смеётесь

в харьковской области ходят с бахилами Ж-)

сам офигел когда увидел

а от это уже интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че смеётесь

в харьковской области ходят с бахилами Ж-)

сам офигел когда увидел

 

Вот это у Вас сервис!:good: У нас все счетчики на улице, поэтому мне такое не приходилось видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это у Вас сервис!:good: У нас все счетчики на улице, поэтому мне такое не приходилось видеть.

у нас бандиты в газконторе господствуют, им постановления суда не почем, могут отключить газ, даже если ты на 100500 проц. прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас бандиты в газконторе господствуют, им постановления суда не почем, могут отключить газ, даже если ты на 100500 проц. прав

 

Вы бы хоть регион указали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это у Вас сервис!:good: У нас все счетчики на улице, поэтому мне такое не приходилось видеть.
Вы не в курсе сколько стоит перенести счетчик на улицу?

 

Добавлено через 30 секунд

Вы бы хоть регион указали.

киевская, Яготин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе сколько стоит перенести счетчик на улицу?

 

Мне изначально делали на улице. Но думаю нужно начинать с проекта. Сам проект тоже денег стоит. Затем переварить трубы и вынести их на улицу. Года 4 назад мне за то, что переварили и отодвинули на 10 см трубы от стенки (для утепления) озвучили 2500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне изначально делали на улице. Но думаю нужно начинать с проекта. Сам проект тоже денег стоит. Затем переварить трубы и вынести их на улицу. Года 4 назад мне за то, что переварили и отодвинули на 10 см трубы от стенки (для утепления) озвучили 2500 грн.

эти мрази за , то чтобы просто перерисовать проект дома, в котором изменений не было с 80х, потребовали пол года назад 1700 гривен, и то типо скидку зделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант как пресечь доступ - замок на калитке и звонок-домофон. Смотрите что из газконторы и не открываете:D

 

Добавлено через 48 секунд

эти мрази за , то чтобы просто перерисовать проект дома, в котором изменений не было с 80х, потребовали пол года назад 1700 гривен, и то типо скидку зделали

 

Это не проект БТИ, это проект на газ. Заказывать в газконторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тему.

Посочувствовал тёткам-проверялкам (с)

Автор, добрее надо быть и не борзеть в присутствии бедных женщин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант как пресечь доступ - замок на калитке и звонок-домофон. Смотрите что из газконторы и не открываете:D

 

Добавлено через 48 секунд

 

 

Это не проект БТИ, это проект на газ. Заказывать в газконторе.

Это я к слову, что все в нашей стране через жопу, сколько майдаунами обещанно было, а что зделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тему.

Посочувствовал тёткам-проверялкам (с)

Автор, добрее надо быть и не борзеть в присутствии бедных женщин.

 

Вы знаете, вот тут поспорю. У меня к проверяющим из газконторы никаких вопросов, а вот пришли из энерго и пытались меня горлом взять и на деньги развести, были посланы в сад. Приходили регулярно каждый день в течении недели. Сказала, что подам на них в суд - после этого перестали ходить.

 

Добавлено через 55 секунд

Это я к слову, что все в нашей стране через жопу, сколько майдаунами обещанно было, а что зделали

 

Политические темы в другом разделе. Вы хотите порассуждать как при овоще хорошо было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к слову, что все в нашей стране через жопу, сколько майдаунами обещанно было, а что зделали

и я думаю что не меньше будет , ато и на порядок больше, одному человеку за то что они же сами ввели не правельные данные по котлу, сказали что переоформить его будет стоить 4 тисячи, И ЕТО ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТКУ, И НАПИСТАТЬ 2 слова

 

Добавлено через 45 секунд

Вы знаете, вот тут поспорю. У меня к проверяющим из газконторы никаких вопросов, а вот пришли из энерго и пытались меня горлом взять и на деньги развести, были посланы в сад. Приходили регулярно каждый день в течении недели. Сказала, что подам на них в суд - после этого перестали ходить.

 

 

Добавлено через 55 секунд

 

 

Политические темы в другом разделе. Вы хотите порассуждать как при овоще хорошо было?

да как было так и осталось, даже хуже стало Змінено користувачем Пий
мат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот пришли из энерго и пытались меня горлом взять и на деньги развести

В семье не без урода.

Но вам как-то сподручнее сочувствовать и хотеть помогать, нежели автору.

Возможно манера общения сказывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...