Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газконтора достала

Gogolak

Рекомендовані повідомлення

у меня оригинальный Будерус, купленый в 2002 году, в салоне, сделан для польши, настроен на давление 20 мбар, ибо в то время для нас отдельно не делали, сжог 50000 м3 газа, три раза соляной кислотой мыл теплообменники, и то просто так по регламенту. Последние несколько лет слышно вибрацию от насоса, но так как котёл в отдельном помещении, то проблем с этим нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. у вас в семье работает два импортных котла, но вы при этом делаете заявление, цитирую:

да два импортных котла, которые перед установкой были почищены, подремонтированные и настроены... я написал, что перед продажей обязательное ТО было, для меня лично тоже...

А вот в квартиру поставил себе Имергаз, но уже тут покупал новым, дом сдавался раньше срока и газовики не подписывали разрешение и договора, если бу котлы стояли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне изначально делали на улице. Но думаю нужно начинать с проекта. Сам проект тоже денег стоит. Затем переварить трубы и вынести их на улицу. Года 4 назад мне за то, что переварили и отодвинули на 10 см трубы от стенки (для утепления) озвучили 2500 грн.

Утеплялся лет шесть назад ... или восемь - не помню. Подошел к тетке-проектанту в газконтору, дал 50 грн, она и у меня проект перерисовала и у себя в архив сходила, тоже переделала. Изменения - вынес счетчик на улицу, когда отодвигал газ трубу для утепления от стены. Ну и официально заплатил за изменение проекта какие-то копейки - пару десятков гривен. Правда, там как-то иначе назвали. Перенос счетчика и трубы заказал в той же газконторе - на удивления очень скромная сумма, в пять-десять раз меньше того, что хотели шабашники, проводившие нам раньше газ и их коллеги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ЭЭВГопу йдем?

голубых осадить, а то лезут что зомби в апокалипсис.

эти мрази за , то

газового щетчика?

Вы бы привели свою речь в соответствие с литературной нормой.

и в плане культуры,и в плане грамотности.

 

джля них,

lurkmore.to/%D0%94%D0%B6%D0%B2%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

 

Добавлено через 14 минут

сколько майдаунами обещанно было, а что зделали

 

а кто они собственно ети "женщины", мне никто, и звать никак,

 

буду тролить

 

Да Вы нарушаете правила форума-политика,матершина..

И вся тема эта,учитывая Ваш слэнг,напоминает мне троллинг средней толщины.

Пойдите-ка отдохните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплялся лет шесть назад ... или восемь - не помню. Подошел к тетке-проектанту в газконтору, дал 50 грн, она и у меня проект перерисовала и у себя в архив сходила, тоже переделала. Изменения - вынес счетчик на улицу, когда отодвигал газ трубу для утепления от стены. Ну и официально заплатил за изменение проекта какие-то копейки - пару десятков гривен. Правда, там как-то иначе назвали. Перенос счетчика и трубы заказал в той же газконторе - на удивления очень скромная сумма, в пять-десять раз меньше того, что хотели шабашники, проводившие нам раньше газ и их коллеги.

 

Мне делала моя газконтора, цены их:x Может потому что Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их уровень доходов в десятки раз выше нашего и качество этих услуг выше в сотни раз... Что тут скажешь...

 

Як що скажеш?!! Хіба що очевидне - ви брехун, або просто не розумієте що то таке "в десятки разів" та "в сотні разів". Якщо раптом таке трапилось і я помиляюсь, то прошу навести приклад їх послуг по комуналці, якісь яких в сотні разів вище ніж у нас. Ну наприклад по воді - якщо навіть в кранах у них дистильована вода, то це не в сотні разів краще ніж у нас. Навіть якщо батареї опалення, якщо десь вони є, прогріваються до 200 градусів, то це не в сотні разів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть якщо батареї опалення, якщо десь вони є, прогріваються до 200 градусів, то це не в сотні разів

 

Не обращайте внимания,это очевидно просто гипербола.

Что мешает жить в частном доме,новом,энергоэффективном,и пользоваться индивидуальными коммуникациями,качество которых при наличии ума и денег будут как минимум на уровне европейских,а то и выше?

Очищенная вода с артезианской скважины под хорошим давлением,стабилизированное напряжение,солнечные коллекторы..

Ну да,государство этого не дает.

А должно?По-моему-нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да,государство этого не дает.

А должно?По-моему-нет.

 

Якщо не влаштовує якість якоїсь послуги - не використовуй її. Мене не влаштовувала якість життя в квартирі і я побудував будинок. Зараз в будинку якість "комунальних послуг" мене влаштовує і я не бачу жодних причин катити бочку на державу з цього приводу. Це бізнес - як не подобаеться, то не купуй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як що скажеш?!! Хіба що очевидне - ви брехун, або просто не розумієте що то таке "в десятки разів" та "в сотні разів". Якщо раптом таке трапилось і я помиляюсь, то прошу навести приклад їх послуг по комуналці, якісь яких в сотні разів вище ніж у нас. Ну наприклад по воді - якщо навіть в кранах у них дистильована вода, то це не в сотні разів краще ніж у нас. Навіть якщо батареї опалення, якщо десь вони є, прогріваються до 200 градусів, то це не в сотні разів

прочитайте мій пост ще раз, я написав про якість послуг, що у них вони в сотні разів вищі, ніж у нас... а не ціни...

 

Тут цитата, де все виділено... як то кажуть... спеціально для Вас...

не совсем... скажем летом проще заплатить 700грн. за газ, и зимой платить тогда по 1500 грн., а не по 2200 грн... для примера...

Скажем за границей нету оплаты по факту, у них ежемесячные суммы одинаковые и зимой и летом, в среднем за квартиру 60 квадратов в Париже 200 евро, во Франкфурте 230 евро за 47 квадратов, самая дорогая коммуналка в Англии, там друг платит более 300 фунтов за однушку около аэропорта... Это из слов тех, с кем общаюсь постоянно... сравнивали тарифы... она у нас самые высокие, поскольку их уровень доходов в десятки раз выше нашего и качество этих услуг выше в сотни раз... Что тут скажешь...

 

А на рахунок того, які саме послуги у них вищі - пора***те втрати центрального гарячого водопостачання (в середньому 50%, якщо не більше, гріємо повітря, а платить за все кожен, хто цим користується), про газ говорити не буду, крім якості газу (навіть по телебаченню показували на скільки швидше 1 літр води закипає у нас і за кордоном), є ще така штука, як можливість вибрати постачальника газу... у нас це нереально і, поки, неможливо... в США, для прикладу, комунальні послуги за дім в 130квадратів будуть від 250 до 400 доларів на місяць, при чому включені всі комунальні + стрижка газонів + побілка будинку ззовні + ремонт даху + підстригання дерев... говорю про Портленд... 250*26=6500грн на місяць... Якщо цікавить правдивість моїх слів - на каналі ютуб Інтрументальний цех п. Андрія, котрий там живе вже купу років... він пару років назад синам будинки купував, подивіться, дуже пізнавальне відео... я постараюсь відео тут виставити... є

 

А якщо у загальному сказати - то все умовно у цьому світі...

Змінено користувачем KoxiC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не много чести проверяющим при нынешней цене газа?

Почему потребитель кому-то всегда что-то обязан?

 

А вы просто почитайте договора не только газовщиков

И прозреете, что все показания мы должны сами передавать, а поставщик ничего не обязан

это касается и воды и газа и электрики

но с электрикой хоть более менее устаканилось, у них есть контролеры, которые сами все сверяют не трогая людей, разве что тех у кого счетчик стоит в квартире.

А с водой и газом все обязаны делать мы :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...