Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол водяной

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Я все понимаю. И понимаю, что с выносным датчиком более оперативная и точная регулировка. А на счет резкого повышения температуры, то в этом терморегуляторе есть регулируемый ограничитель открытия клапана, те можно выставить предельное открытие, например на половину. Это-же можно сделать без терморегулятора, колпачком-регулятором, температура теплоносителя постоянная.

 

пожалуйста, почитайте внимательней, что я написал.

 

датчик температуры вашей термоголовки находится на воздухе, он никогда не узнает какая температура в контуре. ваша термоголовка регулирует Т воздуха.

 

я понимаю ваше желание сэкономить, "зачем платить больше" сладко ласкает ухо, но не нужно выдавать желаемое за действительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик температуры вашей термоголовки находится на воздухе, он никогда не узнает какая температура в контуре. ваша термоголовка регулирует Т воздуха.

Спасибо за совет.:beer: Только зачем писать четвертый раз одно и то-же?

Мне это пока не нужно, и установленный терморегулятор стоит "для мебели". Температура теплоносителя постоянная. Достаточно один раз выставить комфортную температуру пола и ограничить этот диапазон клапана, кольцом. А головку вообще снять, чтоб дети не крутили.

Можно было и обычный кран поставить. Но я остановился на такой конструкции по причине, что если вдруг, в будущем, будут значительные колебания температуры теплоносителя, в чем я сомневаюсь, тогда поставлю головку с датчиком в контуре.

 

ПС это теплый пол не для отопления помещения, а подогрев пола ванной для комфорта ног. Труба 14 с шагом 200 мм. Стяжка с пластификаторм и краевой лентой, думаю, ничего с ней не случится даже если 90 градусов потечет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто врезка в обратку - это не всегда правильно и верно, возникнуть может множество "косяков", связанных с гидравликой. Если уж очень надо врезаться - хоть врезайтесь как показано на рисунке, с обязательным краном, шунтирующим обратку. Это даст и возможность регулировки, и минимальной настройки и возвращения в исходное состояние, если вдруг что-то не так.

 

А если сделано ЕЦ трубами 2, 1,5, 1", и стоит бейпас, то как и куда подключать ТП? С обратки через 3-х ход кран с отдельным насосом? У Избы на форуме читал, но не могу фотки открыть в теме. Кто может скинуть схему или рассказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Смотря сколько м2 пола.

 

Извините .. но....Колхоз.

 

добавляйте в куръезные фото пока не переделано...

 

Вы серъезно уверены что после ТАКОГО решения человек будет заморачиваться байпасом, гребенкой и прочьей фигней ?

 

Либо батареи 60 градусов и пол как сахара с жудким теплосъемом, - конструкцию можно назвать ГОРЯЧИЙ ПОЛ

либо теплый пол 36 и в местах где нету теплого пола - -холодно и тогда батареи можно назвать Неработающими...

А кроме этого =- -чем все топится и прокачивается - - не понятно - подозреваю вообще гравитационку - и тогда расслабтьесь не потечет вода в этот теплый пол никогда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавляйте в куръезные фото пока не переделано...

От 80 до 90 процентов всех систем отопления нашей страны сделаны в прошлом веке.

Я не говорю, что такое подключение правильное. Но оно достаточно массовое, и многих устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 80 до 90 процентов всех систем отопления нашей страны сделаны в прошлом веке.

Я не говорю, что такое подключение правильное. Но оно достаточно массовое, и многих устраивает.

 

Думаю - 90 процентов котеджей и 50 % дач сделаны уже в этом веке или капитально перестроены с внесением новых технологий и систем... Все таки 10 лет уже в этом веке живем.... А вот люди -- не меняются и они точно сделаны еще в том веке...

 

Экономия граничащая с бредовой глупостью...

 

Я себе задал вопрос перед началом проекта своего отопления - - по-простому или как надо, что бы не париться в будущем... Выбор пал на второе. Пусть дороже в 3 раза, но никаких сюрпризов.

 

Такие системы ка на фото - кладезь бабла для сантехника имхо - сезон пришел - и началась беготня - -там не греет, там течет, там сорвало, там прикипело - а бабло то капает + наценка на сложность работ по исправлению уже готовой системы...

Красота... постоянный клиент:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Такие системы ка на фото - кладезь бабла для сантехника ....

 

Ага, если бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, если бы....

А ... ну да... если только консультативно - этот пласт рукастых

кулибиных которые все делают сами... и переделывают сами... раз по 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 роки потому...
35 кв. м. пола и 70 м трубы 16 мм.....

b40472edafc0.jpg

Реанимируя тему: конструкция кое-как работала... в данный момент не функционирует :(

Задача - реанимировать обогрев методом не глобального усовершенствования...

Вопрос1: что будет если поставить краны перед батареей и вырубить её из контура?

Вопрос2: можно ли в обозначенном месте поставить насос?

По мере сил отвечу на уточняющие вопросы.

Спасибо за ответы по существу проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, насос там ставить низя...

Можно в разрыв обратки батареи попробовать включить теплый пол. Рискуете, конечно, положить вообще всю ветку, но попробовать можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, насос там ставить низя...

Можно в разрыв обратки батареи попробовать включить теплый пол. Рискуете, конечно, положить вообще всю ветку, но попробовать можно.

6cd3cde04888.jpg

Т.Е. Верхнюю трубу перекинуть вниз, а в синих точках доставить краны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Добрый день, есть пару вопросов по решению нестандартного теплого пола:

Имеется небольшой трех этажный домик подвал/1 эт/2 эт. Перекрытие монолитное, планируется на всех полах кинуть водяной теплый пол.

Вопрос состоит в том что будет если сразу на плиту кинуть сетку обвязать трубой и залить стяжку а слой утеплителя приклеить на потолок нижнего этажа, в теории если этот корж нагреть будет потом долго тепло отдавать, но возникает вопрос как повлияет температура на целостность самого перекрытие "не треснит?" "не разорвет?" "не провалится в конечном итоге?"

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...