Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте утеплитель для каркасных стен

wstudiokiwi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Нужна помощь в выборе утеплителя (базальтовая вата) для каркасных стен. Планирую толщину 50+50мм + перекрестно 50мм. В итоге 150мм.

 

Начитался много отзывов о разных брендах, голова кругом...

У кого есть опыт использования Роклайт (30 плотности) или Изоват (30 плотности)? Или же для каркасных стен нужна больше плотность?

 

Поделитесь опытом... Дом для постонного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Нужна помощь в выборе утеплителя (базальтовая вата) для каркасных стен. Планирую толщину 50+50мм + перекрестно 50мм. В итоге 150мм.

 

Начитался много отзывов о разных брендах, голова кругом...

У кого есть опыт использования Роклайт (30 плотности) или Изоват (30 плотности)? Или же для каркасных стен нужна больше плотность?

 

Поделитесь опытом... Дом для постонного проживания.

 

Рекомендую Вам использовать материал ISOVER Профи или ISOVER Каркас-П37:

www.isover.ua/products/isover-profi

www.isover.ua/products/isover-karkas-p37

Внизу на страничке сайта можно скачать рекомендации по монтажу утеплителя

Кроме того, ссылка на youtube

op.thumb.jpg.c1d2e00cd747311ba3176717b4f1648e.jpg

1282393542_1.jpg.b7e1401f1b5f7cd0eb3081b420bbbaac.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Вам использовать материал ISOVER Профи или ISOVER Каркас-П37:

www.isover.ua/products/isover-profi

www.isover.ua/products/isover-karkas-p37

Внизу на страничке сайта можно скачать рекомендации по монтажу утеплителя

Кроме того, ссылка на youtube

 

Спасибо, вопрос - не осядет ли стекловата со временем? Плотность, по-моему, маловата для вертикальной укладке.

Ранее не имел подобного опыта, поэтому спрашиваю.

 

Вам, как представителю компании, конечно же выгодно рекомендовать свой материал, но может еще кто-то из форумчан поделится опытом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вопрос - не осядет ли стекловата со временем? Плотность, по-моему, маловата для вертикальной укладке.

Ранее не имел подобного опыта, поэтому спрашиваю.

 

Вам, как представителю компании, конечно же выгодно рекомендовать свой материал, но может еще кто-то из форумчан поделится опытом? :)

 

Согласно ТС данные материалы рекомендованы для применения в вертикальных каркасных конструкциях. Есть заключения по испытаниям на вибростенде, которые говорят о том, что материал не дает усадку в конструкции. Длина волокон у теплоизоляционных материалов на основе стекловолокна значительно больше, чем у базальта. Материал обладает повышенной упругостью, как видно на видео. Материал устанавливается в конструкцию враспор с допуском 10 мм для того, чтоб смог спокойно держатся в каркасе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Нужна помощь в выборе утеплителя (базальтовая вата) для каркасных стен. Планирую толщину 50+50мм + перекрестно 50мм. В итоге 150мм.

 

Начитался много отзывов о разных брендах, голова кругом...

У кого есть опыт использования Роклайт (30 плотности) или Изоват (30 плотности)? Или же для каркасных стен нужна больше плотность?

 

Поделитесь опытом... Дом для постонного проживания.

 

Отвечу по сути заданного вопроса о предпочтении указанных утеплителей. И технониколь и изоват из отечественных производителей вполне заслуживает доверия. И с одним и с другим утеплителем я работал, применяйте смело. Другое дело плотность. Хотя производитель и описывает в сфере применения данные типы, я рекомендовал бы применить материал плотности 45.0кг/м.куб. Дело тут не в возможной усадке в процессе эксплуатации и не в сопротивлении теплопередаче, а скорее в эвукоизоляции конструкции, ведь как известно, более тяжелые элементы лучше отражают волны, так что плотность в 45кг на мой взгляд оптимальна. У технониколь это технолайт или техноблок. Применение более плотных материалов нецелесообразно в силу увелечения стоимости и уменьшения упругости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по сути заданного вопроса о предпочтении указанных утеплителей. И технониколь и изоват из отечественных производителей вполне заслуживает доверия. И с одним и с другим утеплителем я работал, применяйте смело. Другое дело плотность. Хотя производитель и описывает в сфере применения данные типы, я рекомендовал бы применить материал плотности 45.0кг/м.куб. Дело тут не в возможной усадке в процессе эксплуатации и не в сопротивлении теплопередаче, а скорее в эвукоизоляции конструкции, ведь как известно, более тяжелые элементы лучше отражают волны, так что плотность в 45кг на мой взгляд оптимальна. У технониколь это технолайт или техноблок. Применение более плотных материалов нецелесообразно в силу увелечения стоимости и уменьшения упругости.

 

Підтримую, для каркасного утеплення оптимальна вата з щільністю 45кг/м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтримую, для каркасного утеплення оптимальна вата з щільністю 45кг/м.куб.

 

Оптимальна только для базальта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

добрый день. прошу консультацию. Ситуация:

у меня каркасный домик на даче; пирог стены изнутри:

гипсокартон, рейка, минвата (100), пароизоляция, деревянная доска, рубероид (пока нет отделки);

 

Сейчас хочу немного утеплиться, так как не очень хорошо температуру домик держит, нужна консультация.

 

из идей - думаю 50-кой ватой утеплиться (набить рейки деревянные и т.п.) и зашить поверх деревянными досками (елочка);

 

вопросы:

1. нужно ли убирать рубероид?

2. какую вату выбрать?

3. поверх ваты, которую уложу нужно ветрозащиту или парозащиту ставить?

4. нужно ли вентилируемый зазор между ватой и деревянными досками (отделкой) оставлять и если да, то какой?

5. какую-то вентиляцию фасада нужно предусматривать??

 

заранее спасибо за идеи, предложения и критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...