Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с.Гора, Бориспольский район, проект Люкс-213

gindia

Рекомендовані повідомлення

И не сомневайтесь: хорошие у нас места (это я как абориген Вам говорю). А сейчас самое время покупать участки - цена упала до 3 тыс. американской валюты. Лично я свою Горушку ни на Киев, ни уж тем более Гнидын не поменяю. Есть определенные "-", но близость к Киеву и прекрасная инфраструктура компенсируют все "но".

Ок вопрос, за 3к за сотку я получу газ и электричество на участке? будет ли дорога или всётаки самому строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я лично в Горе ни за какие деньги не жил бы,тупое место,типа Петровского:lol:,ну разве что трасса,а кому левый берег вообще левый

ну каждому своё.

В с. Гора я ещё небыл, что лично вам там не нравиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок вопрос, за 3к за сотку я получу газ и электричество на участке? будет ли дорога или всётаки самому строить?

 

Ну, много Вы хотите за 3 тыс. До кризиса у нас участки по 10 соток за 200 тыс. уходили на "ура". В общем, все зависит от того, где участок находится и от того, не пожлобился ли в свое время продавец и дал ли денежку на газ и свет. У меня лично свет дешево получился 3 года назад, а вот газ в этом году дороговато стоил - тянула 145 метров ибо никому из соседей он ну совсем не надо - все продавать собираются и ждут, когда цены воспарят опять. Дороги же асвальтируются за счет сельсовета и есть почти везде, где есть цивилизация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, много Вы хотите за 3 тыс. До кризиса у нас участки по 10 соток за 200 тыс. уходили на "ура". В общем, все зависит от того, где участок находится и от того, не пожлобился ли в свое время продавец и дал ли денежку на газ и свет. У меня лично свет дешево получился 3 года назад, а вот газ в этом году дороговато стоил - тянула 145 метров ибо никому из соседей он ну совсем не надо - все продавать собираются и ждут, когда цены воспарят опять. Дороги же асвальтируются за счет сельсовета и есть почти везде, где есть цивилизация.

Спасибо за ответ. Я считаю цену в 30000 у.е. за 10 соток более чем адекватную, всё что было раньше это развод чистой воды и сейчас слава богу становится всё на свои места. По моим прикидкам пока что бы построить дом мне надо 170 к у.е. из них это 30 земля, больше я врядли захочу дать, планы конечно не раньше следующего года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Я считаю цену в 30000 у.е. за 10 соток более чем адекватную, всё что было раньше это развод чистой воды и сейчас слава богу становится всё на свои места. По моим прикидкам пока что бы построить дом мне надо 170 к у.е. из них это 30 земля, больше я врядли захочу дать, планы конечно не раньше следующего года...

 

Да я бы тоже больше не платила. Если будет покупать участок "с газом" и "со светом", уточните у продавца, чьи эти газ и свет, и принимал ли он участие в обеспечении наличия оных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы тоже больше не платила. Если будет покупать участок "с газом" и "со светом", уточните у продавца, чьи эти газ и свет, и принимал ли он участие в обеспечении наличия оных.

 

Обязательно, я так понимаю взнос-то в любом случае придёться платить ведь кто-то проложил трассу, а скажите пожалуйста с лесом и водоёмами как обстоят дела есть по близости для прогулок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно, я так понимаю взнос-то в любом случае придёться платить ведь кто-то проложил трассу, а скажите пожалуйста с лесом и водоёмами как обстоят дела есть по близости для прогулок?

 

Если товарищ, который участок Вам продает участок, не пожадничал в свое время - не придется.Лес у нас есть, и раньше туда было очень легко попасть, но в последнее время в заповедной зоне ведется активное строительство котеджного городка и приходится искать лазейку (ну, это я утрирую). С водоемом все сложнее. Ближайший приличный водоем - Днепр в Процеве или Вишенках. Прогулки - это реально, если не будете все время заняты на участке. Из минусов - отдохнуть компанией сможете у себя дома или в том же Киеве/Борисполе. Здесь нет дома культуры, а для кафе скорее подойдет слово "забегаловки". Да Вы приедьте, осмотритесь и сами решите, хорошо здесь или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если товарищ, который участок Вам продает участок, не пожадничал в свое время - не придется.Лес у нас есть, и раньше туда было очень легко попасть, но в последнее время в заповедной зоне ведется активное строительство котеджного городка и приходится искать лазейку (ну, это я утрирую). С водоемом все сложнее. Ближайший приличный водоем - Днепр в Процеве или Вишенках. Прогулки - это реально, если не будете все время заняты на участке. Из минусов - отдохнуть компанией сможете у себя дома или в том же Киеве/Борисполе. Здесь нет дома культуры, а для кафе скорее подойдет слово "забегаловки". Да Вы приедьте, осмотритесь и сами решите, хорошо здесь или нет.

Ок, так и сделаю, сам я 20 лет прожил на Харьковском:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок вопрос, за 3к за сотку я получу газ и электричество на участке? будет ли дорога или всётаки самому строить?

Конечно, за 3к. сотку участок будет без коммуникаций. В этом году у нас на соседних полевых улицах развернулось активное строительство. Я как-то все задумывалась - с чего бы вдруг? Оказывается ушлые предприниматели, скупившие в свое время эту землю оптом, участки попродали по 3-3,5к. С обещаниями, что комуникации к осени будут. Осень скоро, но намека то, что ведется газ или электричество и близко нет. На нашей улице, к примеру, за этот год не построили не одного дома, т.к. хозяева земли, как я понимаю, не собираются ее по 3к. за сотку продавать. Тем более, теперь по улицы проведены все коммуникации:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, за 3к. сотку участок будет без коммуникаций. В этом году у нас на соседних полевых улицах развернулось активное строительство. Я как-то все задумывалась - с чего бы вдруг? Оказывается ушлые предприниматели, скупившие в свое время эту землю оптом, участки попродали по 3-3,5к. С обещаниями, что комуникации к осени будут. Осень скоро, но намека то, что ведется газ или электричество и близко нет. На нашей улице, к примеру, за этот год не построили не одного дома, т.к. хозяева земли, как я понимаю, не собираются ее по 3к. за сотку продавать. Тем более, теперь по улицы проведены все коммуникации:)

 

Сейчас времена другие и землю просто так не покупают, и денег стало меньше, картина ещё хуже чем с квартирами, и по 1800 видел объявления, я конечно не готов говорить за эту землю, но считаю, что хозяева более сговорчевее когда видят кеш. А вкладывать 30 штук без света и газ ИМХО быть ЛОХом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В с. Гора я ещё небыл, что лично вам там не нравиться?
ну это как на море в Евпаторию к примеру отдыхать поехать.:Dно опять же каждому своё морэ,и Евпатория забита отдыхающими и те довольны,у моря побывали:rolleyes::D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес у нас есть

и когда вы в нём последний раз прогуливались?

Ближайший приличный водоем - Днепр в Процеве или Вишенках

и Гнидыне:rolleyes:

Прогулки - это реально, если не будете все время заняты на участке.

:lol:,вот те на,вот тебе и жизнь на природе(садомазо),люди за свои деньги Освенцим для себя строят,хотя мои соседи скубутся на участке всей семьёй с утра доночи и такое счастье на лицах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А вкладывать 30 штук без света и газ ИМХО быть ЛОХом.

Это не лоховство, а просто незнание проблем связанных с проведением коммуникаций и доверие к продавцу земли. Я сама была такой - года три тому назад:) Просто еще с советских времен у многих наших граждан остался стериотип, что коммуникации - это что-то из серии "все вокруг народное, все вокруг мое". И для многих новоявленных застройщиков становится неприятным откровением тот факт, что коммуникации, как оказывается на деле, могут принадлежать частному лицу, что за подключение к ним прийдется выложить круглую сумму, потратить кучу времени и сил на решение разных бюрократических вопросов. А еще мощностей может на всех не хватить. Ведь никто из тех "умных людей", которые раздавали участки под застройку на бывшем колхозном поле и не задумался о том, что к каждому участку нужно будет провести свет и газ. А откуда, спрашивается, эти блага цивилизации возмутся, если построенные еще в советсткие времена энергоснабжающие трассы и станции не были расчитаны на застройку колхозных полей.

Думаю, немало покупателей земли повелось на заверения продавца в том, что наличие рядом с участком электрического столба, автоматически гарантирует и электричество в новом доме. На деле все оказывается гораздо сложнее, но это уже не есть проблемой продавца земли, это проблемы ее нового "счастливого" хозяина.

Я уже где-то на форуме озвучивала свои соображения по этому поводу, но повторюсь. Прежде чем покупать землю без коммуникаций, узнайте, в какую сумму Вам обойдется их подключение. И узнавайте не у продавца земли, а у реальных хозяев коммуникаций, в проектных и монтажных организациях. Когда у Вас будет точная сумма, в которую обойдется участок с коммуникациями, тогда возможно три варианта дальнейшего развития событий:

- сумма земля + коммуникации не намного изменилась от превоначальной стоимости самой земли = покупаем

- сумма земля + коммуникации существенно превышает первоначальную стоимость земли. Тогда или не покупаем вообще, или предлагаем продавцу сделать скидку примерно так на стоимость преведения этих злополучных коммуникаций. И ни какого лоховства:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это как на море в Евпаторию к примеру отдыхать поехать.:Dно опять же каждому своё морэ,и Евпатория забита отдыхающими и те довольны,у моря побывали:rolleyes::D.

Значит Гора - это Евпатория (типа, Черное море). Тогда Конча Заспа - это, к примеру Гаваи (Тихий океан) или Мальдивы (Индийски океан).

А я вот Красное море предпочитаю - в Киевской области это где ориентировочно? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Гора - это Евпатория (типа, Черное море). Тогда Конча Заспа - это, к примеру Гаваи (Тихий океан) или Мальдивы (Индийски океан).

А я вот Красное море предпочитаю - в Киевской области это где ориентировочно? :D

 

с. Жовтневе!:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже где-то на форуме озвучивала свои соображения по этому поводу, но повторюсь. Прежде чем покупать землю без коммуникаций, узнайте, в какую сумму Вам обойдется их подключение. И узнавайте не у продавца земли, а у реальных хозяев коммуникаций, в проектных и монтажных организациях. Когда у Вас будет точная сумма, в которую обойдется участок с коммуникациями, тогда возможно три варианта дальнейшего развития событий:

- сумма земля + коммуникации не намного изменилась от превоначальной стоимости самой земли = покупаем

- сумма земля + коммуникации существенно превышает первоначальную стоимость земли. Тогда или не покупаем вообще, или предлагаем продавцу сделать скидку примерно так на стоимость преведения этих злополучных коммуникаций. И ни какого лоховства:)

 

Вполне согласен, а кастельно селян которые получили эти земли на шару, так это самый жадный нород который ничего не вкладывая и нифига не скинет в случае чего, правда это их проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гнидын:lol:

 

Неа, Гнидын - это Черноморск под Евпаторией. А все, кто строится и не расчитывает на помощь домработниц, садовников и т.п. - все как один садомазо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупай там ali-baba,покупай,живи и радуйся ,что грунтовых вод рядом нет:D,по вечерам мысль о далёких грунтовых водах будет пьянить тебя.можно так же обедениться форумчанам-горянам и ходть друг к другу картошку садить и т.п.,вместе веселее.Покупай там ali-baba,покупай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупай там ali-baba,покупай,живи и радуйся ,что грунтовых вод рядом нет:D,по вечерам мысль о далёких грунтовых водах будет пьянить тебя.можно так же обедениться форумчанам-горянам и ходть друг к другу картошку садить и т.п.,вместе веселее.Покупай там ali-baba,покупай

Я понять немогу зачем столько агрессии в мой адрес?

Я всеголишь высказал, что вприницпе не жалею о покупке участка в 2006году в с. Гнидын, потому, что надо было насыпать и были близко грунтовые воды, сам лично капнул и увидел. Цена вопроса была участка без доделок 10-30К. в течении того года, что и стало неинтересным!

Сам участок находился возле фабрики напротив озера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это как на море в Евпаторию к примеру отдыхать поехать.:Dно опять же каждому своё морэ,и Евпатория забита отдыхающими и те довольны,у моря побывали:rolleyes::D.

 

А что не так с Евпаторией? Мы туда этим летом ездили. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально сегодня-завтра по дороге заеду в этот Черноморск(Гнидын), посмотрю как там красное море, не почернело ли?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое утро купаюсь,как было красным так и есть:D

Я понять немогу зачем столько агрессии в мой адрес?

 

да какая агрессия,покупай в Горе и будь счастлив.:beer:

А что не так с Евпаторией? Мы туда этим летом ездили
тебе нравится,вот и ладушки,а мне нет

вот так и с местами под Киевом,одним одно,вторым второе

живите и наслаждайтесь,только чепуху не мелите про грунтовые воды или не променяю Горушку на какой то там Гнидын.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...