Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как врезать тройник?

dotzent

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь заменить счетчик горячей воды на Архимед - с контролем температуры. А после счетчика хочу пустить воду на бойлер (часто и долго идет теплая, но не горячая вода. Для этого после счетчика хочу врезать тройник с краном. Как это лучше сделать (см фото)? Места мало, от тройника пойдет металлопластиковая белая трубка к бойлеру. Какой тройник купить? К кому лучше обратиться с таким заказом?

2089682822_1.thumb.jpg.5d36ca5e0b0a456bc57f3f364f7d4590.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему б не сделать врезку, а не тройник? :)

 

В таком случае я только смогу перекрыть поступление воды на бойлер. А мне нужно открыть подачу воды на бойлер и перекрыть "обычное поступление" горячей воды (прямо на фото). Вот такой какой то нужен кран:

5027580.jpeg

 

Добавлено через 51 минуту

А обратный клапан сейчас обязательно ставить после счетчика? Я так понимаю, мне нужно будет разбить плитку и максимально углубиться в стену, что бы можно было хоть как то обрезать трубу, нарезать на ней резьбу и прикрутить после клапана кран-тройник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае я только смогу перекрыть поступление воды на бойлер. А мне нужно открыть подачу воды на бойлер и перекрыть "обычное поступление" горячей воды (прямо на фото). Вот такой какой то нужен кран:

5027580.jpeg

 

Добавлено через 51 минуту

А обратный клапан сейчас обязательно ставить после счетчика? Я так понимаю, мне нужно будет разбить плитку и максимально углубиться в стену, что бы можно было хоть как то обрезать трубу, нарезать на ней резьбу и прикрутить после клапана кран-тройник.

 

"обычное поступление" горячей воды Вы перекрываете краном который стоит на отводе со стояка перед фильтром и счётчиком.:) пы.сы. Обратный клапан ставить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"обычное поступление" горячей воды Вы перекрываете краном который стоит на отводе со стояка перед фильтром и счётчиком.:) пы.сы. Обратный клапан ставить надо.

 

Не, вы не поняли меня. )

В этом случае не поступит горячая вода на вход бойлера. Я писал, что хочу догревать бойлером "горячую" воду, а не воду из холодного крана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вы не поняли меня. )

В этом случае не поступит горячая вода на вход бойлера. Я писал, что хочу догревать бойлером "горячую" воду, а не воду из холодного крана.

 

Разрыв нитки трубопровода - ввод в бойлер воды из линии ГВС и выход из бойлера подогретой горячей воды в квартирную линию ГВС при наличии счётчика ??? (сомнительная экономия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрыв нитки трубопровода - ввод в бойлер воды из линии ГВС и выход из бойлера подогретой горячей воды в квартирную линию ГВС при наличии счётчика ??? (сомнительная экономия)

 

Чем сомнительная? У меня в доме не работает циркуляция ГВС. Пока сливаешь воду - идет прохладная минут пять, пока чуть потеплеет. Но все же значительно теплее, чем из холодного крана (зимой).

Хочу сделать так, как тут советуют:

www.arkhimed.ua/news/bojler-i-schyotchik-vmeste-za-i-protiv/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем сомнительная? У меня в доме не работает циркуляция ГВС. Пока сливаешь воду - идет прохладная минут пять, пока чуть потеплеет. Но все же значительно теплее, чем из холодного крана (зимой).

Хочу сделать так, как тут советуют:

www.arkhimed.ua/news/bojler-i-schyotchik-vmeste-za-i-protiv/

 

На линию ввода в бойлер ставите шаровой трехходовой кран и к нему делаете врезку из линий ХВС и ГВС (перераспределяете потоки по необходимости)

 

пы.сы. Данный кран лучше ставить после установки и принятия счётчика на учёт))) но всё равно при наличии оного не вижу смысла. (если бы у Вас температура ГВС постоянно не превышала бы 35 гр. тогда да, а так......?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На линию ввода в бойлер ставите шаровой трехходовой кран и к нему делаете врезку из линий ХВС и ГВС (перераспределяете потоки по необходимости)

 

пы.сы. Данный кран лучше ставить после установки и принятия счётчика на учёт))) но всё равно при наличии оного не вижу смысла. (если бы у Вас температура ГВС постоянно не превышала бы 35 гр. тогда да, а так......?)

 

Почему после принятия счетчика на учет? Мне же потом придется опять распломбировывать счетчик, опять туда лезть и все переделывать.

По ощущениям, 3/4 объема потребляемой воды у меня до 40 градусов.

 

Самой большой проблемой пока вижу умудриться всунуть этот трехходовой кран после клапана сразу уже.

Найду сантехника с плашкой и поразбиваю плитку вокруг трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему после принятия счетчика на учет? Мне же потом придется опять распломбировывать счетчик, опять туда лезть и все переделывать.

По ощущениям, 3/4 объема потребляемой воды у меня до 40 градусов.

 

Самой большой проблемой пока вижу умудриться всунуть этот трехходовой кран после клапана сразу уже.

Найду сантехника с плашкой и поразбиваю плитку вокруг трубы.

 

Зачем распломбировывать счётчик ? Врезка будет после обратного клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем распломбировывать счётчик ? Врезка будет после обратного клапана.

Да, но посмотрите на первое фото - как я потом туда доберусь? Проще разобрать все при замене счетчика, а потом собирать - врезать кран, нарезать резьбу новую на трубе. И все это один раз делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но посмотрите на первое фото - как я потом туда доберусь? Проще разобрать все при замене счетчика, а потом собирать - врезать кран, нарезать резьбу новую на трубе. И все это один раз делать.

 

Вряд ли монополист обрадуется тому, что Вы его "горячей водой" будете подключать бойлер оплачивая её при этом по цене холодной.:D

пы.сы. Врезку крана/тройника за стеной (на фото) сделать возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли монополист обрадуется тому, что Вы его "горячей водой" будете подключать бойлер оплачивая её при этом по цене холодной.:D

пы.сы. Врезку крана/тройника за стеной (на фото) сделать возможно?

 

Нет, там замурованы трубы в стене под плиткой.

Какое дело монополисту, что я делаю с его недогретой водой? Догреваю, или пользуюсь недогретой - денег от этого у него больше не будет. Електричества буду меньше потреблять, это да. Так это только формально одна компания - Киевэнерго. Оформлял льготу - относил комплект документов оператору за гор.воду, и точно такой же - на другой этаж за электричество. У них даже общей базы данных нет! По два раза вбивают информацию в компьютер, требуют одинаковые справки из Жека - ничего общего, кроме названия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там замурованы трубы в стене под плиткой.

Какое дело монополисту, что я делаю с его недогретой водой? Догреваю, или пользуюсь недогретой - денег от этого у него больше не будет. Електричества буду меньше потреблять, это да. Так это только формально одна компания - Киевэнерго. Оформлял льготу - относил комплект документов оператору за гор.воду, и точно такой же - на другой этаж за электричество. У них даже общей базы данных нет! По два раза вбивают информацию в компьютер, требуют одинаковые справки из Жека - ничего общего, кроме названия.

 

Думаю у них другое мнение) пы.сы. Вы уже согласовали установку "Архимеда"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже согласовали установку "Архимеда"?

 

Ходил в центр обслуживания, написал заявление на распломбировку. Узнал список документов для закл.договора и нового счетчика - только паспорт или свид-во поверки. Спросил про Архимед - им подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накладные хомуты в таком случае будут наиболее оптимальным вариантом решения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде место вверх есть. Не заморачивайтесь впихнуть невпихуемое - разворачивайте счетчик вертикально вверх, от него петлю медью вниз - места хватит на любые маневры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накладные хомуты в таком случае будут наиболее оптимальным вариантом решения.

 

Так мне кран нужно врезать, а не только отбор воды организовать! Вода пойдет через бойлер, и вернется в общую систему гор.воды в квартире. Но мне нужно одновременно перекрыть поступление гор воды напрямую, как она сейчас поступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде место вверх есть. Не заморачивайтесь впихнуть невпихуемое - разворачивайте счетчик вертикально вверх, от него петлю медью вниз - места хватит на любые маневры.

 

Да, это правильная мысль...

Плохо представляю, правда, что значит - петлю медью. На уголках и кусочках труб собирать П-образную конструкцию придется, наверное.

Вызвал ЖЕКовского слесаря. Он сказал, что нарезать новую резьбу ни ближе к стояку, ни около стены - не сможет, мало места.

Вот и думаю - это действительно невозможно, или слесаря другого поискать.

1654869797_IMG_2016-10-06_1518161.thumb.jpg.c3574c4b78573d277e65a1bbe7e3c4b1.jpg

199023865_IMG_2016-10-06_1516351.thumb.jpg.b3a1f5b3935e0010f6ccc3d00e9bfc05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сегодня слесарь из водоканала снял счетчик холодной воды для поверки. Заодно посоветовал счетчик гор.воды смонтировать П-образной петлей вверх. Наверное, так и сделаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нужно правильно устанавливать счетчик, чтобы его приняли и опломбировали?

Сейчас собираю конструкцию и понимаю, что в такой конфигурации смогу опломбированный счетчик открутить, не снимая пломб. Наверное, такой монтаж не примут и не опломбируют. Хотя я советовался с мастером киевэнерго при распломбировке счетчика, он говорил, что я могу так собрать петлей на уголках.

Наверное, нужно мне купить уголок (который стоит после крана) с ушком, чтобы через него тоже прошел пломбировочный шнур?

И еще вопрос: обратный клапан у меня стоит после счетчика. Нужно его переставить перед счетчиком?

1146921834_.thumb.JPG.b6d934904f6944c9b99ecc9140efacf9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, сделал так:

Правда, сомневаюсь, могут и не опломбировать - перед и после счетчика мало прямого участка трубы. Это опытно-экспериментальная конструкция. Перед капитальным ремонтом санузла посмотрю, как она покажет себя в эксплуатации.

6519390_3.thumb.jpg.561284e7b3be5f0febc97c806fcf9e8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До переделки было красивей:)

 

Красота под умывальником - ее никто не видит. ) Сделаю капремонт - буду паять пластиковые трубы.

Помыл вечером вечером посуду, посмотрел по итогу температуру - 36 градусов, будет считаться по цене холодной.

Нужно еще разобраться, как платить по его показаниям. Где то в интернете можно заплатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота под умывальником - ее никто не видит. ) Сделаю капремонт - буду паять пластиковые трубы.

Помыл вечером вечером посуду, посмотрел по итогу температуру - 36 градусов, будет считаться по цене холодной.

Нужно еще разобраться, как платить по его показаниям. Где то в интернете можно заплатить?

 

Сначала попробуйте его узаконить, чиновники не охотно идут на приборы точного учета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...