Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоро выборы, че делать, кого выбирать?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Поверьте, мне есть, что сказать на Ваше негодование

Но зачем?

А дійсно навіщо тоді? Навіщо взагалі цю тему зачіпляти? Вистачає що два барана ЮВА та ЯВФ не можуть між собою націоналістів і комуністів поділити.

У меня ни на кого нет зла, хотя та девочка-полтавчанка была моя бабушка.

Співчуваю і це від сердця

Я сторонник заповеди, "Ударили по одной щеке, подставь другую" и это не раболепствие.

А може краще шукати компромісу аніж постійно утиратися і чекати коли все саме пройде ?

 

Если мы будем по очереди лупить друг-друга, недалеко до войны, но если хоть один из нас подставит другую щеку, то возникает шанс замкнуть зло на себе!!!И конец конфликту.

Но абсолютное большинство, хоть с Востока, хоть с Запада мечтают о другом, "ОКО-ЗА-ОКО".

Це не так ні Ви ні я, тай абсолютна більшість( навіть професійні страйкарі і пікетчики) ну не підуть вони один проти одного, в нас більше спільного ніж відокремленого. Я собі такого навіть не уявляю.

Наприклад з своїм другом з шкільної парти - ми сперичаємось за російску, за переклади на українську, за УПА і маємо протилежні погляди, але щоб це спонукало до розриву нашої дружби - та ніколи:beer:

хоча дружини нервуть і потайки ховають пляшку :)

Так почему пару сотен лет не говорить об этом?

Нашим пра-пра-правнукам будет все равно, время лечит, это тоже от Бога.

через цей час не мене не моїх дітей не буде, тому я їм роскажу з своєї дзвіниці, але без ненавісті до протилежного боку

 

Зато со злорадством наши правители говорят о сожжении Москвы поляками.

Це собака бреше караван іде,

хоча www.youtube.com/watch?v=BjBgixZyO6Y

скажіть, як приємно? а пісня далеко не з 2004 року

після такого хоч не хоч - порадієш що у сусіда "собака сдох"

З тимиж полякамими знайшли порозуміння і навіть вибачились один перед одним

 

я предлагаю заняться экономикой страны.

Всіма кінцівками за, з чого починати,

працював в чорну, давав хабарі, держава казала - це злочин.

працюю в білу, хабарі не даю, друзі кажуть - ти дурень, бо витрачаєшь марноь час і гроші.

 

Я хочу такого президента, кто сумеет подставить вторую щеку, чтоб замкнуть это зло на себе..

Деголь підставляв?

 

Но это не Янукович, ни тем более Тимошенко, (при ней мы лишимся страны) вспомните "Сказку о Золотой рыбке".

"И чтоб была у меня на посылках", у разбитого корыта останемся мы все.

И тогда будет как в том анекдоте, "И зачем я их позвал, и зачем я их позвал?".

чесно кажучи про Тимошенко трохи сумнів бере, а от Яник ПІСУАР таки сбудує із своїми червоними директорами - "господарниками", та геологами економістами-фінансистами. Тому якщо цей твікс вийде у другий тур, кидайте в мене каміння - але я не за Януковича.

 

 

ЗІ to Фоменко - ще раз вибачте, якщо зачепив( у самого два прадіда і дід - тільки з протилежного боку:()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дійсно навіщо тоді? Навіщо взагалі цю тему зачіпляти? Вистачає що два барана ЮВА та ЯВФ не можуть між собою націоналістів і комуністів поділити.

 

А Вы прочтите предыдущие посты, меня тоже задело и я как и Вы не смог смолчать.

 

А може краще шукати компромісу аніж постійно утиратися і чекати коли все саме пройде ?

 

Теоретически да, а практически невозможно.

Каждый считает свою боль больнее. Вот и Вы со своим другом спорите на эту тему. В таком споре истины не будет.

По другим темам у Вас таких жарких споров нет?

С другой стороны, у Вас боль не пройдет.

Тогда зачем лить соль на рану?

Нашим детям, если не капать, будет легче переносить, внукам, еще легче, ну а пра-пра-правнуки вообще будут говорить, как об одном из исторических фактов.

Мой старший клялся на "Дедушку Ленина".

Мои средние сыновья знают только слово "Ленин".

А кто это? Наверное ученый.

Ну а младшие наверное и за внутренний конфликт будут с улыбкой вспоминать и не надо будет моих с Вашими примерять.

А зачем? Они и так будут в губных.

А мы что делаем?

А мы с гордостью делаем кладбище со всей страны.

А я не хочу....!!!

А мне.... уголовник..., раз не хочешь!

С такими понятиями "Уніі не буде".

 

Це не так ні Ви ні я, тай абсолютна більшість( навіть професійні страйкарі і пікетчики) ну не підуть вони один проти одного, в нас більше спільного ніж відокремленого. Я собі такого навіть не уявляю.

Наприклад з своїм другом з шкільної парти - ми сперичаємось за російску, за переклади на українську, за УПА і маємо протилежні погляди, але щоб це спонукало до розриву нашої дружби - та ніколи:beer:

хоча дружини нервуть і потайки ховають пляшку :)

 

Читайте выше.

 

через цей час не мене не моїх дітей не буде, тому я їм роскажу з своєї дзвіниці, але без ненавісті до протилежного боку

 

Это Вам так кажется, что без ненависти, но ведь чужая душа потемки, даже если она родная.

Как Вы можете гарантировать, что у этой души не возникнет желание "Аз отмщения".

Лично я и тему эту поднимать не буду. Зачем?

 

Це собака бреше караван іде,

хоча www.youtube.com/watch?v=BjBgixZyO6Y

скажіть, як приємно? а пісня далеко не з 2004 року

після такого хоч не хоч - порадієш що у сусіда "собака сдох"

З тимиж полякамими знайшли порозуміння і навіть вибачились один перед одним

 

Вы считаете это нужно муссировать?

Уверен, Вам есть чем ответить.

Вот только вопрос "Зачем?".

Но когда у соседа собака сдохнет, где гарантия, что в один из страшных дней через его двор к Вам во двор не залезет грабитель???

А Вы будете думать опять на соседа?

Так может не стоит радоваться???

 

Всіма кінцівками за, з чого починати,

працював в чорну, давав хабарі, держава казала - це злочин.

працюю в білу, хабарі не даю, друзі кажуть - ти дурень, бо витрачаєшь марноь час і гроші.

 

С волками жить по волчьи выть. Не переживайте, лишь бы окружающим от Ваших трудов облегчение было.

 

Деголь підставляв?

 

Честно, не знаю.

А Иссус Христос?

Ведь мы хотим по его заповедям жить, а не как Деголь.

 

чесно кажучи про Тимошенко трохи сумнів бере, а от Яник ПІСУАР таки сбудує із своїми червоними директорами - "господарниками", та геологами економістами-фінансистами. Тому якщо цей твікс вийде у другий тур, кидайте в мене каміння - але я не за Януковича.

 

На себе испытал ее беспринципность и я не знаю какое зло меньше.

Но ведь нет желания покончить собой???

 

ЗІ to Фоменко - ще раз вибачте, якщо зачепив( у самого два прадіда і дід - тільки з протилежного боку:()

 

Вы тоже простите!!!:):beer::):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голодомор , блокада Ленинграда и прочее------это все парадоксы истории. Рыбы и прочего полно было... Тысячу слов тут писать не буду , оно и так понятно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они не говорят, что до сих пор находятся на чужих территориях?8-)

Или это исторически сложившаяся украинская территория?D

 

Про Калининградскую область не хотите поговорить? А может про Курилы?

К чему это нагнетание? Вам нравится Россия, кто ж против? Российские товары, отличающиеся превосходным качеством?- покупайте! Российские менты? Общайтесь, нет проблем. Никто не собирается Вас лишать этой любви. У меня тоже масса вопросов к нашим уродам-властьпридержащим (и не только к ним и к себе тоже!), но всю страну обсерать из-за них не стоит.

Я не спорю с тем, что был голод в Поволжье. Был, конечно. Но я не говорю, что в этом виноваты "лохи" поволжские крестьяне.

Давайте учиться уважать собственную страну, а еще лучше, создавать поводы для уважения.

Каждое утро еду из дома в город и по всему пути вижу на обочине пакеты с мусором. Их кто бросает? Ющенко, Путин или Берлускони? А "лохи" крестьяне убирают за "сраной элитой"! Может с этого начнем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато со злорадством наши правители говорят о сожжении Москвы поляками.

Вы несете чушь!!! Поменьше смотрите ОРТ и Вести, здоровее будете!

Это Вам или Медведеву приснилось. Зайдите в любой бар, когда играет Россия не с Украиной и Вы увидите за кого люди болеют. За Россию. Но когда Кличко будет "воспитывать" Валуева, тогда конечно за Украину.

"Давит жаба" за российские природные ресурсы? Бред! С этими ресурсами куча народу по пол-года не получает зарплату и выходит на дорогу (а их дубинками). Меня давит жаба, что НАШИ природные ресурсы уничтожаются или за доллар уходят соседям.

Мне нет дела до российского товарооборота, меня волнует украинский. И мне не все равно где жить. Я и мои дети будут жить здесь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот знаете нет у меня уверенности в том, что если мы все поголовно признаем голодомор и УПА героями, то вмиг заживем хорошо. Что улицы станут чище и работать начнем лучше и как следствие зарабатывать станем больше. Многие эуропейцы ваще не знают своей истории и не парятся (я не говорю, что это гуд, но просто факт). Почему вдруг решили, что обмусоливая ежедневно дела давно минувшие и столь неоднозначные мы консолидируемся? А мож наоборот? Я всегда был против тоталитаризма, еще в школе слушал "голоса" и не верил в победу коммунизма, но то , что творится сейчас толкает меня впервые проголосовать за коммунистов. Хотя к ним не питаю никаких чувств, просто другие вызывают еще большее отторжение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Калининградскую область не хотите поговорить? А может про Курилы?

К чему это нагнетание? Вам нравится Россия, кто ж против? Российские товары, отличающиеся превосходным качеством?- покупайте! Российские менты? Общайтесь, нет проблем. Никто не собирается Вас лишать этой любви. У меня тоже масса вопросов к нашим уродам-властьпридержащим (и не только к ним и к себе тоже!), но всю страну обсерать из-за них не стоит.

Я не спорю с тем, что был голод в Поволжье. Был, конечно. Но я не говорю, что в этом виноваты "лохи" поволжские крестьяне.

Давайте учиться уважать собственную страну, а еще лучше, создавать поводы для уважения.

Каждое утро еду из дома в город и по всему пути вижу на обочине пакеты с мусором. Их кто бросает? Ющенко, Путин или Берлускони? А "лохи" крестьяне убирают за "сраной элитой"! Может с этого начнем?

 

И я о том-же, но это как-бы сказать военные трофеи.

Хотя со временем все станет на свои места.

Уверен.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя со временем все станет на свои места.

 

Стопудово!

За кого голосуем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто-та нипанимаит как ни лечь пад расию, кто-та спит и видит как лажицца пад ивропу или америку. Тока нихто из них нивидит Украину самастаятильной, ни пат ивропай с америкай, ни пат расией. Вот шо расстраиваит...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы несете чушь!!! Поменьше смотрите ОРТ и Вести, здоровее будете!

Это Вам или Медведеву приснилось. Зайдите в любой бар, когда играет Россия не с Украиной и Вы увидите за кого люди болеют. За Россию. Но когда Кличко будет "воспитывать" Валуева, тогда конечно за Украину.

"Давит жаба" за российские природные ресурсы? Бред! С этими ресурсами куча народу по пол-года не получает зарплату и выходит на дорогу (а их дубинками). Меня давит жаба, что НАШИ природные ресурсы уничтожаются или за доллар уходят соседям.

Мне нет дела до российского товарооборота, меня волнует украинский. И мне не все равно где жить. Я и мои дети будут жить здесь!

 

Может Вы внимательнее прочитаете тот пост, я говорил о правителях, а не о нас с Вами.

За товарооборот лучше не говорите. Мы за счет его живем.

А кому мы будем продавать нашу "качественную продукцию"?

Мои сыновья тоже будут жить здесь, в крайнем случае хотелось-бы, но им выбирать, навязывать не буду, но учиться тоже будут здесь.

Но торговать лучше с соседями, да и дружить тоже.

Тем более менталитет у нас почти один и тот-же.

И мне не наплевать, что и как о них говорят наши правители, или их хозяева за океаном.

Уверен, хоть у Вас и предубеждение к соседям, а связей у Вас гораздо больше с ними, чем за океаном.

Лично я не против чтоб у нас тоже был свой Путин, или Медведев, или даже "Батька", но это мое субъективное мнение и Вам его я не навязывю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы внимательнее прочитаете тот пост, я говорил о правителях, а не о нас с Вами.

Но торговать лучше с соседями, да и дружить тоже.

Тем более менталитет у нас почти один и тот-же.

И мне не наплевать, что и как о них говорят наши правители, или их хозяева за океаном.

Уверен, хоть у Вас и предубеждение к соседям, а связей у Вас гораздо больше с ними, чем за океаном.

Лично я не против чтоб у нас тоже был свой Путин, или Медведев, или даже "Батька", но это мое субъективное мнение и Вам его я не навязывю.

 

Если наши правители говорят гадости- то мерзавцы правители, а не "люди, живущие на "чужих" землях"- правда? И мне тоже не наплевать на то, что они говорят.

Дружить с соседями- я обеими руками "за". Но если слова наших "правителей" так западают Вам в душу (причем справедливо), то почему Вы не слышите Затулина, Вьюгина, Жириновского? Почему их "бред" воспринимается со снисходительной улыбкой? Слышим Тягнибока, давайте слышать и Колесниченко.

У меня нет предубеждения к соседям. Это у них ко мне есть, когда меня останавливают на Киевском вокзале с синим паспортом. И в московских интернет-кафе стреляют по хохлам без предубеждений, а так, от большой любви. Вы же, наверняка, смотрите российские каналы? Много ли там нейтральных репортажей с Украины. Только Рен-Тв и РБК не льет на нас помои.

Так почему я отличаю позицию Медведева от позиции простых россиян, а позиция Ющенко автоматически "совпадает" с мнением всех украинцев.

Украинцу невозможно предвзято относиться к России, т.к. практически у каждого половина родственников там. Но и "идеализировать" ее тоже не стоит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый круг Литвин, или Тигипко.

Второй посмотрим.

 

Оказывается ничем не отличаемся! Охренеть! Что и требовалось доказать! Ценности-то одинаковые! О чем спорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наши правители говорят гадости- то мерзавцы правители, а не "люди, живущие на "чужих" землях"- правда? И мне тоже не наплевать на то, что они говорят.

Дружить с соседями- я обеими руками "за". Но если слова наших "правителей" так западают Вам в душу (причем справедливо), то почему Вы не слышите Затулина, Вьюгина, Жириновского? Почему их "бред" воспринимается со снисходительной улыбкой? Слышим Тягнибока, давайте слышать и Колесниченко.

У меня нет предубеждения к соседям. Это у них ко мне есть, когда меня останавливают на Киевском вокзале с синим паспортом. И в московских интернет-кафе стреляют по хохлам без предубеждений, а так, от большой любви. Вы же, наверняка, смотрите российские каналы? Много ли там нейтральных репортажей с Украины. Только Рен-Тв и РБК не льет на нас помои.

Так почему я отличаю позицию Медведева от позиции простых россиян, а позиция Ющенко автоматически "совпадает" с мнением всех украинцев.

Украинцу невозможно предвзято относиться к России, т.к. практически у каждого половина родственников там. Но и "идеализировать" ее тоже не стоит.

 

 

Ну по Жирику и Зюзе... но ведь ребята, клоуны у всех есть, у нас их не меньше, один Петя с Вакарчуком чего стоят.

Меня это не задевает, без них даже скучно.

А кто по ком стреляет, то сначала разберитесь, кто начал, неужели в ответ молчать будут?

Российские каналы СМИ стараюсь смотреть все, так-же как и наши, а что там неправда?

Ну хотя-бы давайте вспомним о ядерном топливе, когда Ющенко захотел поэкспериментировать американским, которое мало, что не подходит, мало-ли что дороже, мало, что Фины и Чехи отказались от него, но даже не внес предложение в Верховную Раду на рассмотрение.

Мы что быдло для него?

Ну Россия тогда и сказала, "мы знаем, что пиндосовское не подойдет, но раз вы согласны покупать по их ценам, то и мы цены поднимем до мировых".

Уверен за Тузлу не все знаете, то что когда размыло естественную косу, то море подошло в некоторых местах до 3-х метро к домам, но нам на это наплевать. Когда разобрались, что к чему, то у нас молчок.

То, что оружие продавали грузинам, во-первых знали для каких целей, а во-вторых по какой цене, где прозрачные опровержения?

И таких примеров куча.

Это я узнал из Российских СМИ и только через месяц об этом заговорил "Интер".

Ну и ...?

Но ведь у меня и без этого сложилось отношение к Гаранту и Премъеру.

А теперь возьмите наши.

Ну хотябы вспомним чемпионат Европы, коментарии "Чесних новин 5-й канал", "почему мы украинцы болеем за Российскую сборную, ведь они чуть-ли не враги наши".

Небыло этого?

А то, что Путин выбрал наследником Медведева, потому, что он на 8-мь сантиметров ниже, тоже "5-й канал Чесних новин".

А русские фильмы переводимые на украинский язык, причем не убирая за кадром русские слова.

Это ли не унижение?

А почему технический язык у нас русский? Потому, что Мир их не поймет, один только "вертокрил", чего стоит, а вот водитель его "вертольотчик", это даже не смешно, горько.

А о своей независимости мы так часто говорим, что со стороны кажется сами сомневаемся в этом.

Вы думаете русские это не смотрят?

Так какое отношение мы хотим к себе?

Продолжать перечень?

Идеализировать их я не хочу, но при Кучие к нам относились гораздо лучше.

Потому, что конкретно мы не на чем акценты не ставили, хотя потихоньку убирали и русские школы.

Но в Библии гворят "Относитесь к людям так, как хотели, чтоб они к Вам относились", "Возлюби ближнего своего, как себя самого".

"И если делаешь кому-то добро, то не ради того, чтоб он тебе тоже это зделал".

А как на самом деле?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на самом деле?

 

Тузла, между прочим, при Кучме случилась. Вспомним кто начал и чем? Комментарии Рогозина многие помнят: "Мы так любим Украину, что готовы задушить ее в своих объятиях." Так? Но почему-то Рогозин не комментирует отравленное Черное море утопленными баржами в районе Керченского пролива. Правда? Не комментирует он и как можно обеспечивать безопасность мореплавания в районах, где оккупированы маяки и станции слежения, да? "Молочная" война и "конфетная" даже не комментируется. Давайте замнем для ясности...

Я бы ржал с Жириновского, если бы он не был замом Председателя Думы.

И Затулин смеха не вызывает.

Что касается языка, то здесь все просто. В Израиле половина народа "нашего". Попробуйте там поумничать по поводу второго государственного русского. Быстро расскажут "кто кому Рабинович" и правильно сделают. Замечу, иврит не проще украинского. Вы говорили, что Вам все равно где жить. Выучили бы Вы иврит как миленький, без пыли и рассуждений. А иначе- с голоду помрешь. Почему здесь должно быть иначе? Должны быть уроки русского языка и литературы (желательно побольше) в УКРАИНСКИХ школах. Я так думаю.

Про Грузию и оружие- отдельная тема. У грузин спросите, чье оружие там и чьи ГСМ. Лукойл почему-то из Грузии не ушел и не собирается.

Я не живу по Библии. Если библейские постулаты совпадают с моими убеждениями - хорошо. Если нет- то и не надо. Ветхозаветское "око за око или зуб за зуб" мне ближе.

P.S.Если 5-й канал так комментирует, значит мы все-таки болеем за Россию, да? И никакие каналы наших симпатий не забьют. Вы сами ответили- нет у нас неприязни к России и быть не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя-бы давайте вспомним о ядерном топливе, когда Ющенко захотел поэкспериментировать американским, которое мало, что не подходит, мало-ли что дороже, мало, что Фины и Чехи отказались от него, но даже не внес предложение в Верховную Раду на рассмотрение.

Мы что быдло для него?

Ну Россия тогда и сказала, "мы знаем, что пиндосовское не подойдет, но раз вы согласны покупать по их ценам, то и мы цены поднимем до мировых".

Ющенко пох. на урановые шахты в Донбассе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ржал с Жириновского, если бы он не был замом Председателя Думы.

Да пусть он хоть президентом бы был , все равно с него ржать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть он хоть президентом бы был , все равно с него ржать будут.

 

Вы знаете, у меня он тоже злобы не вызывает.

Да у него есть свой постоянный контингент, свой рейтинг, который из года в год практически не меняется, но он свое место знает, даже когда избирается в президенты. И все его причуды (выступление в пьяном виде против Буша, или душевые в студии, или даже небольшие столкновения.

Возможно он ценен тем, что опозиционеров опускает до своего уровня.

Может потому он ценен, но заметьте никогда он не выступал против власти. Скорее всего он правительственный аммортизатор.

Зюганова практически не слышал, уж очень он однообразен и предсказуем, потому мне не интересен, пустобрех, ровня Н. Витренко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тузла, между прочим, при Кучме случилась. Вспомним кто начал и чем? Комментарии Рогозина многие помнят: "Мы так любим Украину, что готовы задушить ее в своих объятиях." Так? Но почему-то Рогозин не комментирует отравленное Черное море утопленными баржами в районе Керченского пролива. Правда? Не комментирует он и как можно обеспечивать безопасность мореплавания в районах, где оккупированы маяки и станции слежения, да? "Молочная" война и "конфетная" даже не комментируется. Давайте замнем для ясности...

Я бы ржал с Жириновского, если бы он не был замом Председателя Думы.

И Затулин смеха не вызывает.

Что касается языка, то здесь все просто. В Израиле половина народа "нашего". Попробуйте там поумничать по поводу второго государственного русского. Быстро расскажут "кто кому Рабинович" и правильно сделают. Замечу, иврит не проще украинского. Вы говорили, что Вам все равно где жить. Выучили бы Вы иврит как миленький, без пыли и рассуждений. А иначе- с голоду помрешь. Почему здесь должно быть иначе? Должны быть уроки русского языка и литературы (желательно побольше) в УКРАИНСКИХ школах. Я так думаю.

Про Грузию и оружие- отдельная тема. У грузин спросите, чье оружие там и чьи ГСМ. Лукойл почему-то из Грузии не ушел и не собирается.

Я не живу по Библии. Если библейские постулаты совпадают с моими убеждениями - хорошо. Если нет- то и не надо. Ветхозаветское "око за око или зуб за зуб" мне ближе.

P.S.Если 5-й канал так комментирует, значит мы все-таки болеем за Россию, да? И никакие каналы наших симпатий не забьют. Вы сами ответили- нет у нас неприязни к России и быть не может.

 

За Рогозина не полностью согласен и не надо преувеличивать.

За второй государственный я ничего не говорил, если Вы сравниваете с евреями, то не забудте, что наши к ним ездят, потому и приходится учить, а здесь коренное население, даже с прибалтами нечего сравнивать.

Если я говорю и думаю по русски, но понимаю украинский, значит я изгой?

А не заговорились ли мы ребята? Если у Вас месть на первом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чего в пример привели Израиль, а не Канаду? а? там ведь двуязычие... Есть страны, где государственных языков больше чем 2 и ниче, живут. Да, язык - одно из условий обособления народа, типа осознания его особенности, непохожести, рычаг для культивирования национальной идеи и т.п. - НО блин, уважаемые, так уж сложилось исторически, что на Украине говорят не только на украинском, да и то, украинский Полесья отличается от украинского Закарпаться или Франковщины, а также - от украинского Слобожанщины!!! Так какой у нас из украинских будет государственным а??? Да и большинство населения на Украине прекрасно понимает и может общаться на русском языке, а некоторы и их не мало - только на русском, но в силу жизненных обстоятельств - они такие же граждане Украины, которые в силу тупорылой государственной политике по насаждению украинского языка и походу, "чмырения" русского (см Закон О рекламе, Закон о Телевидении и радиовещании (ст. 10) - это же дебилизм... мой дед не может новости посомтреть на понятном ему языке, какого хрена, спрашивается... а он за "незалежнисть" этого государства воевал... и медалей с орденами у него целый пиджак, он его сейчас даже одеть не может, носить тяжело!!! Так какого хрена, спрашивается государство тупо игнорирует нормы статьи 10 Конституции (В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України), Закона О языках и т.п. и насаждает украинскую мову, которой я свободно владею и прекрасно понимаю.. Почему вещание телерадиоорганизаций в Украине - поголовно на украинском... да еще и адаптировать заставляют иностранные каналы к требованиям законодательства Украины (ст. 10 Закона О телевидении и радиовещании например предписывает следующее - 1. Телерадіоорганізації ведуть мовлення державною мовою.

 

2. Мовлення на певні регіони може здійснюватися також мовою національних меншин, що компактно проживають на даній території.

 

3. Якщо мова оригіналу (або дублювання) фільму та/чи іншої програми (передачі) не є українською, такі фільми та/чи програми (передачі) транслюються за умови звукового дублювання їх державною мовою.

 

4. Для загальнонаціонального мовлення частка ефірного часу, коли мовлення ведеться українською мовою, має становити не менше 75 відсотків загального обсягу добового мовлення.

 

5. Мовлення на зарубіжну аудиторію ведеться українською і відповідною іноземною мовами.

 

6. Мова (мови) програм та передач телерадіоорганізації визначається (визначаються) умовами ліцензії на мовлення.

 

Да, а как же свободное развитие и использование русского языка соглсно статье 10 Конституции Украины... Если фильм на русском, то накой ляд его дублировать (вернее - обязывать его дублировать то??) ведь конституция не запрещает свободно использовать русский язык... Кароче, пока что мое мнение не поменялось - НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!!!! и это мое личное мнение...

Вместо того, чтобы заниматься полезными для страны делами, наши властные делки только трепятся на тупорылые и нахрен никому, в частности мне, не интересные темы, постоянной муссирование которых ничего кроме рвотного рефлекса и желание дать в дыню этим сказочникам - не вызывает!!!!

Предлагаю нахрен разогнать Верховную раду на лет 5... это сыкономит кучу наших денег, кабинет Министров оставить в количестве 10 человек, президента оставить и дать ему Секретариат в количестве 5 человек, а самим жить по уже существующим законам, их выполняя (хотя не спорю, некоторые закону тупо маразматические, и их наличие никоим образом не влияет на реалии сегодняшней жизни - на них тупо забили все и вся!!!)

 

В общем, вопрос голосования остается открытым, када вывесят список кандидатов в дармоеда, буду что то думать! а сейчас, как то и думать на эту тему не охота... достойных нет из проходных, а от непроходных но чуть более достойных толку то? тьху пропасть!!!!

Может упразднить институт президенства - тогда будет все чики пуки...

И будет у нас не двуголовая исполнительная власть - а, чуть не сказал безголовая, а будет единоначалие - вся вертикаль исполнительной власти подчиняется КМУ во главе с Премьером.... а то сейчас хрен поймешь кто кого круче и главнее.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то об одном историческом факте умалчивают, который доказывает, что УПА воевало на стороне фашистов.

Был такой разведчик - Николай Кузнецов НИК (Пауль Зиберт), действовал он на территории нынешней Украины, может молодежь о нем не знает, но при Совдепии о нем даже пару худ/фильмов сняли, ведь ему посмертно дали Зведу Героя и в Ровно есть улица его имени.

Так вот погиб он в 1943 г. при перестрелке с ОУНовцами под Ровно.

Я никого не выгораживаю и не принимаю ничью сторону. У каждого своя правда. И у серба и у албанца, и у чеченца и у ингуша... также и в те годы было.

Я просто хочу сказать уважаемому Фоменко, как человек который воспитывался в СССР. Да я читал книги про Кузнецова (Зиберта) и знаю, что его убили в перестрелке воины УПА. А в нынешнем периоде жизни я узнал второй факт, о котором не сообщалось в советской литературе. Убили его во время выполнения задания, когда он находился в форме офицера немецкой армии... Об этом не принято говорить.. Накладка вышла однако..

И еще на один вопрос не могу получить ответ - ОТ КОГО в 1940 году ОСВОБОДИЛИ ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ??? Или все же это был банальный сговор двух диктаторов??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово!

За кого голосуем?

 

Сегодня по радио и на плакатах на полном серьёзе последний пэрл:...."в Стране впервые пошёл прирост населения за счёт рождаимости.....ОНА работает!" :lol::lol::lol: Каким местом и как? :razz:

Это ж за каких придурков надо людей считать чтобы такое втюхивать 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается ничем не отличаемся! Охренеть! Что и требовалось доказать! Ценности-то одинаковые! О чем спорим?

 

Что предлагаете Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не выгораживаю и не принимаю ничью сторону. У каждого своя правда. И у серба и у албанца, и у чеченца и у ингуша... также и в те годы было.

Я просто хочу сказать уважаемому Фоменко, как человек который воспитывался в СССР. Да я читал книги про Кузнецова (Зиберта) и знаю, что его убили в перестрелке воины УПА. А в нынешнем периоде жизни я узнал второй факт, о котором не сообщалось в советской литературе. Убили его во время выполнения задания, когда он находился в форме офицера немецкой армии... Об этом не принято говорить.. Накладка вышла однако..

И еще на один вопрос не могу получить ответ - ОТ КОГО в 1940 году ОСВОБОДИЛИ ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ??? Или все же это был банальный сговор двух диктаторов??

 

 

Не правда, его не убили, а ранили и передали гестапо.

Дальше.

Вы имеете ввиду "Пакт Молотова и Рибентропа"?

Во-первых, я не говорю, что это хорошо.

Во-вторых, границы Украины сейчас расширены и кажется менять их ни кто не хочет.

Так может где-то и спасибо?:)

Ведь смотрите что получается.

Представим на минутку, что пакта небыло. Эти территории все равно были бы завоеваны. А как относились они к неарийцам мы знаем. Так против кого воевали бы ОУН-УПА, коммунистов ведь небыло?

А оккупанты они и в Африке оккупанты и если ОУН-УПА свободолюбивая контора им пришлось бы воевать именно с ними и небыло-бы ни дивизии "СС-Галичина" & других организаций и попади тогда в конц-лагерь Бендера (а ведь от туда ни кто живым не уходил), мы бы не знали, что это такое и СС-овцы сами сделали бы то, что совдеп делал с ними до 53 года кастати и моя бабушка бы жила и встречали бы они Красную Армию, как освободителей.

А еще давайте вспомним, что зародилось это свободолюбивое движение на территории Австро-Венгерской империи и символом у них был уже тогда был трезубец и жовто-блакитний прапор, а на территории Российской иперии небыло такого движения и беглые гуцулы были только со стороны А-В империи в сторону Р-империи.

Так стоит им обижаться на "москалей"? Может спасибо им сказать, а обижаться нам?

Так может Западенцам стоит спасибо сказать коммунистам, за расширение современных границ Украины (включая и Крым) и сохранения "Свободолюбивой" конторы Тягныбока и ему-же подобным.

А именно нам стоит обижаться на "Пакт Молотова и Рибентропа"?

Так, что сильно не увлекайтесь в своих нападках.

Это еще бабушка на-двое сказала!:D

Так был ли мальчик...???:rolleyes:

Змінено користувачем Фоменко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...