Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пожалуйста по радиаторам

SeEv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Помогите пожалуйста чайнику в отопительных делах разобраться.

 

Кирпичный дом, утеплённый 10см пенопластом, 2й этаж.

Комната 16м2, 2.8м полотки. Большое окно от пола 2.1х2м.

 

Стоит установленный горе работниками стальной радиатор ROMSTAL ECCORAD 22х600х700, мощностью 1545Вт (указана в чеке), хотя на сайте ROMSTAL мощность указана ещё ниже, 1471 Вт

 

Зимой, субъективно, как-то он не очень справляется. Начал читать, вроде как пишут что 100Вт на 1м2 надо, что уже получается 1600 и если учесть огромное окно то наверное надо ещё больше?

 

Прикинул, туда влезет 22х600х900 мощностью 1891Вт.

 

Хочу ставить, правильно ли я делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул, туда влезет 22х600х900 мощностью 1891Вт.

 

Хочу ставить, правильно ли я делаю?

1) В радиаторах указана мощность при подаче +95С-у Вас никогда такой подачи не будет. При подаче 80С, мощность радиатора просядет процентов на 15 ( программу расчёта в экселе ,если хотите могу прислать на почту)

2) У Розмы "половинчатый" внутренний конвектор-отсюда и мощность ниже чем у нормальных радиаторов (смотрите хоть Пурмо,хоть ЕСА)-но это экономия на металле и бюджете.

3)На Вашем месте я б поставил радитор не шире, а сменил тип с 22 на 33...Мощность (по паШпорту) будет 2100+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В радиаторах указана мощность при подаче +95С-у Вас никогда такой подачи не будет. При подаче 80С, мощность радиатора просядет процентов на 15 ( программу расчёта в экселе ,если хотите могу прислать на почту)

2) У Розмы "половинчатый" внутренний конвектор-отсюда и мощность ниже чем у нормальных радиаторов (смотрите хоть Пурмо,хоть ЕСА)-но это экономия на металле и бюджете.

3)На Вашем месте я б поставил радитор не шире, а сменил тип с 22 на 33...Мощность (по паШпорту) будет 2100+

 

1) Понятно

2) Что такое розма? Ромстал плохие? ЕСА смотрю делаются на том же заводе что и Ромстал - ELEKS-Турция.

Вы предлагаете менять бренд, я не очень в курсе, а разве у них одинаковые межосевые расстояния? Что мне можно поменять? Я просто смотрю Ромстал т.к. стоит у меня Ромстал.

3) С 33 это идея, спасибо, прикинуть надо...

Хотя нет, у 33 ведь подключение же дальше от стены получается, а у меня выводы из стены торчат, выдвинуть я их не могу же.

 

Добавлено через 3 минуты

нужно отталкиваться от температуры в комнате. Например для ванной норм 25, а для холла можно 20

 

Я думаю надо отталкиваться не от цифр, а от субъективных ощущений, при 0 -10 -20 в комнате прохладно, батарея при этом горячая, но при этой же температуре на котле в других комнатах тепло, следовательно дело в радиаторе, если я не прав поправьте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В радиаторах указана мощность при подаче +95С-у Вас никогда такой подачи не будет. При подаче 80С, мощность радиатора просядет процентов на 15 ( программу расчёта в экселе ,если хотите могу прислать на почту)

2) У Розмы "половинчатый" внутренний конвектор-отсюда и мощность ниже чем у нормальных радиаторов (смотрите хоть Пурмо,хоть ЕСА)-но это экономия на металле и бюджете.

3)На Вашем месте я б поставил радитор не шире, а сменил тип с 22 на 33...Мощность (по паШпорту) будет 2100+

 

и мне плиз прошку пришлите. sp2d2@yandex.ua

апну)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще раз. Длинее радиатор у вас есть возможность поставить, а шире нет?

 

Тут не понятно что Вы имеете ввиду. 33 радиатор шире(глубже) чем 22.

Я могу по стене поставить его шире, ну если хотите длиннее, а вот тот размер что наименьший в моём понимании это глубина, я увеличивать не могу, т.к. выводы из стены уже торчат. Поскольку я понимаю так что в 33 точки подключения стоят дальше от стены, и выводы должны быть длиннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...