Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство домов - от 1300 грн.

MWer

Рекомендовані повідомлення

Я живу на Полярном круге, я не строитель и в строительстве разбираюсь плоховато:) Пока есть только мечта о своем доме.

Так вот, Ваша технология мне напомнила строительство домов у нас. У нас очень много домов (многоэтажек) построено турками (Ямата), только стены вроде бы заливают прямо на месте, возводя этаж за этажом. Я так понимаю, что используется армирование. В общем, не знаю, похожа ли Ваша технология на ту, что применяют у нас? но хочу сказать, что эти "турецкие" дома, как мы их называем, очень теплые и успешно выдерживают наши сорокоградусные морозы. Конечно же, снаружи их утепляют, но не пенопластом, а каким то другим утеплителем. Может быть Вы найдете какую-то информацию об этой технологии и сравните со своей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личку меня часто спрашивают об гарантиях, отвечаю здесь.

П.13 Договора:

ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТА

13.1. Гарантийный срок эксплуатации объекта в целом устанавливается продолжительностью 12 месяцев с момента подписания сторонами акта о приёмке законченного объекта (работ) строительства и устранение всех претензий по нему. Также срок гарантии увеличивается на период, в течение которого велись работы по устранению недостатков, выявленных в период гарантийной эксплуатации, как в целом объекта, так и отдельных видов работ (частей) объекта, при правильной их эксплуатации.

Гарантийные сроки эксплуатации отдельных частей объекта и оборудования определяется гарантийным паспортом-сертификатом, паспортом объекта и гарантиями поставщиков и производителей, которые являются неотъемлемой частью данного Договора.

13.2. Согласно Государственных строительных норм Украины, действующего на территории Украины законодательства, данного Договора. «Подрядчик» берет на себя обязательства за свой счет и своими силами устранить скрытые (другие) дефекты, выявленные при вводе в эксплуатацию, при его гарантийной эксплуатации (при эксплуатации его отдельных частей). 13.3. Наличие недостатков (дефектов, других претензий к объекту) и сроки их устранения фиксируются двусторонним актом, который обязаны подписать Стороны договора. Если «Подрядчик» в течение срока, указанного в данном акте не устранит претензии «Заказчика» к выполненным работам (оказанным услугам). «Заказчик» вправе устранить недостатки силами другого исполнителя с оплатой, понесенных при этом затрат «Подрядчиком» в десятидневный срок со дня выставления счета «Заказчиком».

13.4. При отказе «Подрядчика» от составления или подписания акта обнаруженных недостатков, претензий с целью их подтверждения. «Заказчик» назначает квалифицированную независимую экспертизу, которая составляет соответствующий акт по фиксированию недостатков и их характеру, что не исключает право Сторон обратиться в хозяйственный суд по данному вопросу. Все затраты «Заказчика» по организации работы независимой экспертизы, а так же все затраты, связанные с устранением недоделок или дефектов. «Подрядчик» полностью компенсирует. Настоящий пункт Договора не утрачивает свою силу в течении гарантийного срока.

13.5. К работе по анализу скрытых дефектов могут привлекаться компетентные эксперты или организации на договорных началах. Затраты по оплате их участия, оплачивает заинтересованная Сторона, а возмещает затраты Сторона допустившая эти дефекты.

13.6. «Подрядчик» несет ответственность за просчеты в работах по Договору, возникшие после окончания гарантийного срока и, повлекшие за собой аварию, обрушение, разрушение объекта, если они стали причиной его грубых просчетов или недоработок и объективно не могли быть обнаружены при принятии объекта в гарантийную эксплуатацию и в течение гарантийного срока эксплуатации.

13.7. Уполномоченные представители «Подрядчика» по первому требованию «Заказчика» в течение 3-х дней выезжают на место для выявления и устранения дефектов

 

 

Это когда работы ведутся официально, через фирму. Если работы проводятся без участия фирмы, то все вышеперечисленное остается в силе, только с документацией попроще: только договор и доп. соглашения. Ну и конечно эта документация на физическое лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...