Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство домов - от 1300 грн.

MWer

Рекомендовані повідомлення

Витя, я тебя почему то не боюсь, а вранье твое будет против тебя оборачиваться. И следить за этим буду я. А отзыв о твоей и моей работе есть здесь, прямо в этой теме. Пост №24-27. И об угрозах которые я шлю в личку - это легко опровергается обращением к модератору. И пойми наконец, грамотно врать - надо умным быть, ты недотягиваешь...

 

ПС:

А чегож ты, уважаемый человек с несколькими млн. снисходишь здесь до меня, и подпись себе прилепил об услугах? Неужели хобби такое у милионера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит флудить - я подписан на эту тему, приходит вместо информации какой-то срач. Хотите друг друга пообливать чем-то плохопахнущим - создайте отдельную ветку и изголяйтесь.

Сорри, одно сообщение еще ничего, два - терпимо, но уже перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подразумевая возможность строительства "коробки" дома удовлетворяющей требованиям пассивного дома предлагаю вниманию статьи об этом.

 

Пассивный дом (Passivhaus по нем., passive house по англ.) - строительный стандарт, который действительно является энергоэффективным, создает комфортные условия проживания, одновременно является экономичным и оказывает минимальное негативное влияние на окружающую среду.

 

 

 

 

 

Пассивный дом не является брэндом, а представляет собой строительную концепцию, которая доступна для всех и которая доказала свое преимущество на практике. Здесь Вы найдете примеры построенных пассивных домов в Западной Европе. Существующие здания: примеры санации зданий старого жилого фонда в стандарте пассивного дома.

 

 

 

 

 

Пассивный дом - это здание, в котором возможно достичь комфортного микроклимата, как в зимний период без отдельной системы отопления (либо используя маломощную компактную систему отопления), так и в летний период без системы кондиционирования

 

читать дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Памятка застройщику.

Выбор и покупка крыши.

 

Часть первая. Стропильная конструкция – основа крыши.

Сделать стропильную конструкцию на первый взгляд просто и любые строители – шабашники возьмутся за такую работу. И, в общем то, они сделают ее. Но здесь обозначу первый принцип правильной крыши – согласованность всех элементов крыши по долговечности. Современные кровельные материалы часто имеют расчетный срок службы 100 лет и более. И я советую ориентироваться на эту планку. От правильного применения конструктивных материалом стропильной системы зависит долговечность ее. Ведь дерево может сгнить и за несколько лет, а может не сгнить и вовсе. В доказательство тому окаменелые останки доисторических деревьев. Древесина уязвимый материал, поражение ее грибком увеличивает привлекательность ее для древоточцев, плесень на дереве, вскоре провоцирует его гниение. Но не стоит воспринимать деревянные конструкции как очень нежный материал, множество примеров показывают что 100 летний срок для древесины совсем не предел. Сегодня стоят еще фахверковые дома 500 летней давности. Нужно лишь применять опыт строительства опирающийся на современную базу строительной науки.

Этот опыт отображен в строительных нормах. Замечу, что большинство из тех материалов, что распространены сегодня на нашем рынке, изначально появились зарубежом. И там нормативная база по современным материалам более отработана. Классифицирован подбор например лакокрасочных, защитных материалов или древесных пластиков. Соблюдая которую отпадают зачастую вопросы для выбора, например, лака среди множества наименований на полке строительного гипермаркета.

Не менее важен вопрос прочности стропильной конструкции. Недостаточно того, что конструкция готовой крыши стоит и не обрушается. Она должна так же выдерживать экстремальные нагрузки от снега и ураганного ветра. Не менее важно и жесткое восприятие колебаний. Расшатывание крыши, например, ветром может привести в негодность кровельное покрытие, внутреннюю облицовку помещений мансарды, со временем.

 

Чтобы ваша крыша простояла столетие, и радовала глаз следующего поколения важно ответственно отнестись к выбору подрядчика. И задать ему вопрос: «А чем вы можете подтвердить мне то, что моя крыша прослужит век?» Это справедливо, ведь за такую работу придется заплатить цену несколько больше сформировавшегося на сегодня, в результате демпингового соревнования, уровня. На это подрядчик должен предоставить план соответствующих мероприятий со ссылками на нормативы подтверждающими верность их для заявленных сроков службы. Эти мероприятия, отображенные в проекте крыши, и будут для вас руководством по приемке работ. Не стоит экономить также на независимом контроле.

 

(продолжение следует)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы ваша крыша простояла столетие, и радовала глаз следующего поколения важно ответственно отнестись к выбору подрядчика. И задать ему вопрос: «А чем вы можете подтвердить мне то, что моя крыша прослужит век?»

 

А чем ты можешь подтвердить, что крыша, в ТВОЕМ исполнении, прослужит век? :ROFL:

 

Дункан Маклауд в консультантах? :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший сайт о крышах. Много инструкций. Аналитические статьи о качестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Выбираю проект. На стадии постройки. Хотелось бы услышать приблизительную стоимость постройки этого проекта - www.archon.com.ua/proekt_doma/STORCZYKI/m3f01954456ce0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этот проект не открывается, только внешний вид, почему то.

Кнопки "планы",

"разрез" - не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь прикрепить архив с материалами... не понимаю, что делаю не так... вроди бы все прикрепляется, но не отсылается :(

дом в каттлеях.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подразумевая возможность строительства "коробки" дома удовлетворяющей требованиям пассивного дома предлагаю вниманию статьи об этом.

 

Пассивный дом (Passivhaus по нем., passive house по англ.) - строительный стандарт, который действительно является энергоэффективным, создает комфортные условия проживания, одновременно является экономичным и оказывает минимальное негативное влияние на окружающую среду.

 

 

 

 

 

Пассивный дом не является брэндом, а представляет собой строительную концепцию, которая доступна для всех и которая доказала свое преимущество на практике. Здесь Вы найдете примеры построенных пассивных домов в Западной Европе. Существующие здания: примеры санации зданий старого жилого фонда в стандарте пассивного дома.

 

 

 

 

 

Пассивный дом - это здание, в котором возможно достичь комфортного микроклимата, как в зимний период без отдельной системы отопления (либо используя маломощную компактную систему отопления), так и в летний период без системы кондиционирования

 

читать дальше

 

Снаимаю шляпу перед вашим усердием.

Если речь уж зашла о пасивном доме ,товажную роль в теплоизоляции играет играет великолепная вентиляция,когда исходящее тепло из помещения возвращается обратно .Задайте себе вопрос почему в саманном доме зимой тепло а летом прохладно и дышится легко?Все гениальное-- просто.Отнюдь я не навязываю вам саман тд.и тп.,но с уверенностью скажу что бетон и пенопласт ---это тупик.

Откровенный перебор по теплосопритивлению .Оно должно быть макс 2.5Существует граница когда лишняя толщина теплоизоляции становится лишней тратой денег.

Да, это бюджетный вариант.

Мне вообще стала инетересна эта ветка из-за цены.,поскольку сейчас просчитываю свой вариант бюджетного дома,по сравнению с которым все будут "отдыхать".В принцыпе возможно сотрудничество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вентиляции я высказывался неоднократно, вот например №949, и другие (поищу, выложу здесь).

Суть в следующем - я этим вопросом занимаюсь и решу его ко (до) времени сдачи первого дома.

Существуют много мнений о домах, имеет право на жизнь и Ваше мнение. Но статистика строительства и тенденции его развития подтверждают мое мнение.

Ваши наработки мне конечно интересны, буду рад если изложите их и в моей теме тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенный перебор по теплосопритивлению .Оно должно быть макс 2.5Существует граница когда лишняя толщина теплоизоляции становится лишней тратой денег.

 

 

Добавление толщины теплоизоляции по стенам на 5 см ПСБС-25, увеличит общую стоимость дома аж на 2000 грн (для первого проекта в теме). А при увеличении стоимости на 4000 грн Ro стены станет 6.5 по ДБН или 9.0 по рекламным показателям для пенопласта (0.033). А это уже будет соответствовать критериям пассивного дома. Но, правда, это только по стенам.

Здесь таблица зависимости теплопотерь через ограждающую конструкцию от ее теплопроводности, зависимость линейная - так почему нужно утеплять только до 2.5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавление толщины теплоизоляции по стенам на 5 см ПСБС-25, увеличит общую стоимость дома аж на 2000 грн (для первого проекта в теме). А при увеличении стоимости на 4000 грн Ro стены станет 6.5 по ДБН или 9.0 по рекламным показателям для пенопласта (0.033). А это уже будет соответствовать критериям пассивного дома. Но, правда, это только по стенам.

Здесь таблица зависимости теплопотерь через ограждающую конструкцию от ее теплопроводности, зависимость линейная - так почему нужно утеплять только до 2.5?

 

Убедительный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две схемы вентиляции:с непосредственным смешиванием чистого и загрязненого воздуха(традиционное проветривание через форточку) и вытеснительная схема ,когда свежий воздух идет единым фронтом от одной стены к другой.

Идет речь о пассивном доме.В вашем случае второй тип невозможен абсолютно.При использования первого типа поставит под вопрос пассивность,поскольку будут значительные теплопотери."Поменьше проветривайте"-скажете вы,но есть нормиы по воздухообмену для комфортного проживания,к которым у нас относятся принебрежительно.В Европе эти нормы действуют и потому в пассивных домах присутствуют спецтеплообменники о которых у нас знают немногие.И вообще на стадии пректирования очень тщательно отосятся к вентиляции.

И в вашем варианте это нужно учитывать ,если не сейчас так в блежайшем будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две схемы вентиляции:с непосредственным смешиванием чистого и загрязненого воздуха(традиционное проветривание через форточку) и вытеснительная схема ,когда свежий воздух идет единым фронтом от одной стены к другой.

Идет речь о пассивном доме.В вашем случае второй тип невозможен абсолютно.При использования первого типа поставит под вопрос пассивность,поскольку будут значительные теплопотери."Поменьше проветривайте"-скажете вы,но есть нормиы по воздухообмену для комфортного проживания,к которым у нас относятся принебрежительно.В Европе эти нормы действуют и потому в пассивных домах присутствуют спецтеплообменники о которых у нас знают немногие.И вообще на стадии пректирования очень тщательно отосятся к вентиляции.

И в вашем варианте это нужно учиывать ,если не сейчас так в блежайшем будущем.

 

 

второй тип невозможен не только в моем случае, а и в общем для жилого помещения. Второй тип для больших общественных помещений.

Поменьше проветривайте я не скажу, наоборот я всегда говорю об обязательности вентиляции.

Неприемлю аргументы "а ля ружинский" , об ненужности утепления по причине того, что гипотетически это тепло все равно унесется вентиляцией. Это неправда по двум причинам: для того чтобы оно унеслось, необходимо оборудовать жилье вентиляцией, что встречается крайне редко, во вторых, оборудуя жилье вентиляцией просто нужно предусматривать теплообменник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй тип невозможен не только в моем случае, а и в общем для жилого помещения. Второй тип для больших общественных помещений.

Поменьше проветривайте я не скажу, наоборот я всегда говорю об обязательности вентиляции.

Неприемлю аргументы "а ля ружинский" , об ненужности утепления по причине того, что гипотетически это тепло все равно унесется вентиляцией. Это неправда по двум причинам: для того чтобы оно унеслось, необходимо оборудовать жилье вентиляцией, что встречается крайне редко, во вторых, оборудуя жилье вентиляцией просто нужно предусматривать теплообменник.

 

Второй тип есть и действует давно.Например каркасники с минутеплителем.

По поводу "а ля ружинский "--обидно звучит.Отнуть я не говорю категорично что нужно уменьшать толщину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй тип есть и действует давно.

По поводу "а ля ружинский "--обидно звучит.Отнуть я не говорю категорично что нужно уменьшать толщину.

 

Может где то и есть, теоретически, но нормы предусматривают воздухообмен исходя из перемешивания воздуха. Никакими мантрами проектировщик не объяснит нарушение санитарных норм, потому что какой то "академик" изобрел новый тип вентиляции вдоль волокон дерева при передаче тепла поперек волокон (это так, к примеру :D ).

 

Я вас не хотел обидеть, просто шарлатанство надоело, так что извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может где то и есть, теоретически, но нормы предусматривают воздухообмен исходя из перемешивания воздуха. Никакими мантрами проектировщик не объяснит нарушение санитарных норм, потому что какой то "академик" изобрел новый тип вентиляции вдоль волокон дерева при передаче тепла поперек волокон (это так, к примеру :D ).

 

Я вас не хотел обидеть, просто шарлатанство надоело, так что извините.

 

А что разве такого поцесса нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что разве такого поцесса нету?

 

Если Вам интересно, я могу найти ссылку на олбетон на этот спор, мне тут добавить особо нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам интересно, я могу найти ссылку на олбетон на этот спор, мне тут добавить особо нечего.

 

Ну очень интерестно.Буду весьма благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковы основные стереотипы многих людей в постановке задачи по проектированию коттеджей?

это необходимость подвала;

это то, что отмостка должна быть не более 600 мм;

это то, что участок в 10 соток мал;

это то, что для забора нужен сплошной монолитный фундамент;

то, что забор должен быть высотой более 2-х метров и глухой;

то, что приземистый и распластанный дом как бы «давит» и занимает много места;

это то, что деревянный дом самый экологичный;

что большие выносы крыши затемняют дом;

то, что пол по грунту — это холодно и сыро (а 100 мм пенопласта вы в расчет не берете?);

что высота этажа дома в чистоте должна быть три метра;

это то, что мансарда якобы забирает полезную площадь этажа;

это то, что окна «Велюкс» дороже, чем «будка» и окна на крыше в том же месте;

то, что котел на деревянном топливе «отсталость», а газ — это счастье;

это то, что много труб на крыше — не красиво;

это то, что гараж нужен на две автомашины;

это то, что сблокированный с кем-то дом снизит удобства жизни (чаще всего люди упоминают ссоры двух соседок);

это то, что нужно строить дом на сто лет да еще как «дворянское гнездо»;

это то, что готовый дом из журнала можно приспособить к своему участку (да можно, но с большими проблемами и уступками к своим требованиям).

 

Каким же образом правильно поставить задачу по проектированию экономного дома?

Никогда не планируйте постройку дома на последние деньги. Это нелепо и смешно. Многие поэтому и вляпались в долгострой. Оглянитесь вокруг…не так ли?

Не совершайте конструктивных и планировочных ошибок:

не стройте подвалы (не путать с погребом);

не стройте вторых этажей (не путать с мансардой);

избегайте применения экскаваторов, кранов и техники (все дома в Европе перекрыты не ж/б плитами, а деревянными перекрытиями);

не выбирайте участок вдали от дорог (зимой вы меня вспомните);

не переплачивайте деньги за газ (без него живут в Швейцарии и Австрии, отапливая коттеджи автоматическими котлами на деревянных брикетах);

не бойтесь проектировать дом без явных коридоров. Коридоры — мертвый объем для отделки и результат плохой планировки;

не задирайте уровень потолка до трех метров (окна придется увеличить до п=1.8, и экономичность дома во всех отношениях будет потеряна). Высоты 2.7—2.8 метра до потолка вполне достаточно;

не стройте крыши с выносами менее 1.2 метра (будете ремонтировать стены каждые 5–7 лет);

старайтесь дом обваловать землей, вырытой для фундамента, ведь облицовка цоколя стоит больших денег;

не делайте отмостку менее 1.2 метра (она является уже частью благоустройства генплана, на ней будет возможность отдыха под крышей);

если нет достаточных средств, откажитесь от двух гаражей в доме в пользу пристроенного навеса для парковки двух авто (зато крыша будет та же);

не проектируйте дом, как муравейник. Все равно «дворянского гнезда» не получится. И останетесь в нем жить в итоге вдвоем!

Оптимален 3—5 комнатный дом; не предлагайте архитектору дома, выбранные в модных журналах.

 

Источник: Свой Дом в Томске и Предместье

 

Вот, нашел интересное мнение, и ссылочка тоже:

ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...