Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство домов - от 1300 грн.

MWer

Рекомендовані повідомлення

Кратко:

 

В ссылке высказывается человек с никами на сегодня: aqualand. mooder и landaqua в одном лице. Очень мучает его обида в том, что я не смог в паре с ним кинуть форумчанина с ником " Алекс30". Мне откладывалась роль исполнителя, но по причине своей некомпетентности в вопросах обмана я с ролью не справился, и не очень хотел. В результате этого вышеуказанный персонаж оказался без планируемой прибыли. На угрозы инсценирования тем с опорочиваниванием меня в форуме, при моем отказе играть на обман заказчика или выплаты ему (акваленду) предполагаемой суммы от кидка заказчика, я не подался. И вот, эти угрозы вылились в конкретную тему...

 

Подтверждаю 100%.

А Миша (Леостар) - нормальный мастер. Кому интересно будет посмотреть на сделаную крышу и высказать свои "фэ" - прошу на объект в гости... КОнечно пока там ничего нет - даже чаем не напою, но Вы поймете что за человечек этот акваленд, муд (от какого слова взяли такой ник, Виктор?) и т.д... Больше не вступаю в полемику по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мучает его обида в том, что я не смог в паре с ним кинуть форумчанина с ником " Алекс30". Мне откладывалась роль исполнителя, но по причине своей некомпетентности в вопросах обмана я с ролью не справился, и не очень хотел.

 

:angel::angel:

 

На угрозы инсценирования тем с опорочиваниванием меня в форуме, при моем отказе играть на обман заказчика или выплаты ему (акваленду) предполагаемой суммы от кидка заказчика, я не подался. И вот, эти угрозы вылились в конкретную тему...

 

Во, блин, а как пел про чистоту рассчетов...Теперь "он не умеет кидать"....Или забыл про свои предложения "поднять" цену?

 

Про результат работы можно и не говорить:fool:

 

Отдохните от форума вместе с "коллегами"-троллями "aqualand" и "mooder". Бан за создание троллей - п.7 правил форума. LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, начитавшись тем типа "коробка за 10000 Э", "бюджет в 50куе" и т.д., мысли на этот счет выразились в некое подобие статьи.

 

Комфортное жилье при ограниченном бюджете.

Прежде всего скажу, что несомненно очень важные статьи затрат на приспособление самого участка к будующему месту жительства (коммуникации, подъезд, забор, ландшафт и т. д.). Вобщем это оценить в рамках статьи невозможно, потому что затраты очень зависят от конкретной ситуации. Но эти затраты нужно рассматривать в комплексе перед выбором участка. Лучше воспользоваться рекомендациями общественности форума в соответствующем разделе. Считаю нужным лишь отметить то, что данные расходы могут превысить стоимость строительства дома. Так же индивидуальна и отделка дома, его наполнение инженерными системами и обстановкой. Эти затраты так же сугубо индивидуальны и могут превышать стоимость строительства дома.

Эти затраты, несмотря на их значительность, ниже рассматриваться не будут.

Стоимость дома напрямую зависит от проекта. Это наиболее важное обстоятельство в будующих затратах на строительство. Рассматривая такое качество проекта, как экономичность постройки. Признаки ее - возможность применения в строительстве дома наиболее дешевых технических решений, удовлетворяющих базовые требования (условия, пожелания) заказчика, оптимальность архитектурно - планировочного решения, предусматривающего минимальное количество строительных конструкций на м2 площади дома. В противовес этим признакам может выступить аспект архитектурной выразительности и "непохожести" экстерьера дома. По этому случаю вспоминаю высказывание А.В.Щусева (известного русского архитектора): «Пожалуй, самым трудным и вместе с тем обязательным в архитектурном творчестве является простота. Простота форм обязывает придавать прекрасные пропорции и соотношения, которые сообщили бы им необходимую гармонию». Вдогонку, просматривая немецкие сайты с проектами домов убедился в этом, сравнивая с некоторыми "шедеврами" из нашей реальности.

Если немного отвлечься от экономии, нужно заметить, что только уменьшение площади и объема дома не приносит желаемого эффекта экономии. Лишние 20 м2 добавленные к некоторым проектам не увеличат стоимости его воплощения вобще, или увеличат ее очень незначительно. Но результат выраженный в лишней просторной комнате в доме в будующем порадует не раз. Чего не скажешь об какой нибудь загогулине на эскизном проекте, тянущей средства, достаточные для расширения дома на пару комнат, но так необязательно выглядящей в реальности, с наложением отечественной культуры производства ее дядей васей и по прошествии некоторого времени, сглаживающего первые впечатления ("примелькается"). По прошествию же более продолжительного времени, когда от усложнений образа станут выплывать затраты на текущий ремонт, "загогулина" выйдет из моды, а детальный анализ затрат на отопление покажет внушительную сумму перерасхода средств, может наступить разочарование...

Итак - экономичность конструктивных решений. Многие теряются в выборе конструкций для стен своего дома. Не зря, хоть на первый взгляд и покажется что в "котле" общих затрат, затраты на стены незначительны.

В первом приближении - да, берем стоимость стенового материала за м3, умножаем на толщиму стены и на общую площадь стен и получаем сумму вызывающую негодование: " и что, мол, это строители рассказывают о дороговизне строительства, ведь достаточно взять калькулятор...".

Но при профессиональном рассмотрении вопроса всплывают вопросы об основе для обозначенного варианта стены, стоимости основных и сопутствующих работ, связанных с ними материалов, стоимости утепления, наружной и внутренней отделки, в совокупности с ограничением по возможности применения отделочных материалов. Вот тоже момент широко неотображенный. Каждый строящийся замечал что в линейке представляемого какой нибудь фирмой материала присутствуют различные позиции какой нибудь штукатурки, например. Но стоимость разновидностей ее может отличаться в разы. Покупатель зачастую думает что просто самая дешевая намного хуже той что подороже. Но на деле, оказывается, что та что дороже просто имеет просто более широкий спектр применения (ей например можно штукатурить стенку из пенобетона), а та, что подешевле подходит только для штукатурки по кирпичу. В остальном же (долговечность, эстетические качества) качества обеих одинаковы.

Материал стен накладывает (или может наложить) отпечаток на многие затраты по возведению здания. Это и ранее упоминаемый фундамент, перекрытие, лестница, отделка, перемычки, балки, монолитные пояса, крыша. При грамотном проектировании все элементы дома взаимосвязанны.

Но не буду излишне углубляться в детали, так окончательно скачусь к саморекламе :). Осталось отметить лишь о той экономии, которая будет беспокоить будующего владельца недвижимости в процессе ее эксплуатации. Ее тоже надо учитывать еще на этапе работы над проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мне вот интересен процесс

Правильно ли я понял, что делается проект

Потом где-то на заводе под проект заказываются панели

Потом панели на месте скрепляются - бац, и готово?

 

Вопрос - каким образом скрепляются панели?

Также вообще интересно - вот во многих домах снаружи пенопласт

Предположим, что что-то там случилось и немного его кто-то съел. Мыши, собака, еще кто - неважно

Как такое ремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, панели сделаю на стройплощадке, на картинке на пару постов выше виден процесс. Панели свариваются по заладным элементам и места сварки замоноличиваются.

Поврежденный фрагмент утепления заменяется новым. Наиболее удобно вклеивание фрагмента на специальной монтажной пене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова толщина бетона - пенопласта? Извините, ессли эта информация есть на приведенном сайте - хотелось бы услышать от Вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80% площади толщина пенопласта 20 см, а бетона 5 см, 20% - 10 и 15 соответственно. Но єто то, что закладывалось в расчет примерной стоимости. Толщина и бетона и пенопласта может быть больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лео, а сейчас у Вас не появилось фото построенных домов по технологии как в первом посте, кроме фото из альбомов?

какой фундамент предусмотрен для этой технологии?

Возможно исполнеие подвала?

Прошу варианты имеющихся проэктов на 150-170 мкв.

+ стоимость

спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить коробка + крыша + внеш. отделка для одноэтажного домика площадью 7 х 10 кв.м. и можно ли оплачивать в рассрочку...или "утром деньги - вечером стулья":). Если можно напишите прибл. цену каркасника и пено-газо бетона. Заранее спасибо за внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посту № 11, примерно такой вариант. Хочу отметить, сокращение площадей дома непропорционально отражается на стоимости. Например, если приведенный выше вариант сократить на 10 %, то стоимость его едва ли понизится на пару процентов.

Там правда два этажа. Одноэтажный домик с такими габаритами целесообразно строить каркасным, во всяком случае я могу предложить свои услуги только в этом. Стоимость каркасника я не посчитаю примерно, нужен проект. Могу сказать ориентировочную стоимость работ по каркасу и крыше , утеплению, внешней отделке. Это около 30 000 грн. Плюс сюда стоимость материалов, фундамент, инженерное наполнение, внутренняя отделка, окна, двери.

Строить за свои деньги не имею возможности, оплата обычно поэтапная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох тут уже не раз скрещивали шпаги по стоимости и выгодности материала. Наступлю и я на грабли\мозоли :)

Грубо подсчитывал стоимость только материала: кирпич\пеногазобетоны\кератермы(тут с форума) себе на дом так сумма на кирпич вышла меньше остальных.

Понятно что потом кладка и остальные материалы это только + денег, так со всеми видами стройматериала же так!

А вот по поводу предложений строительства (каркасников я так понял) домов от 1300 грн, коих есть на форуме то....грубо 250 м2 (дом:этаж+ мансарда + гараж пристроенный проект "Люкс 250") помноженые на "от 1300" грн дают 325000 грн при нынешнем курсе 8 сумму 40625 у.е. за такие деньги я выбираю строить свой дом из кирпича, ибо полагаю что во всех случаях эта сумма начальна и не даст 100% готового дома из чего бы его не строили, а для себя построенный дом с готовностью первого этажа для заселения оцениваю приблизительно в эту сумму, и каркасники и дома с других материалов не альтернативны при таких раскладах .

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба, не спорьте пожалуйста в моей теме о выгодности материалов!

Дом не каркасный, пост № 28 с картинками о процессе возведения стен. Материалы: бетон, арматура и пенопласт. Пост № 29 - мое мнение об доле стоимости стен в общих затратах на дом.

К приведенным проектам прилагается ориентировочная стоимость . Готовность дома подразумеваемая "от 1300" , в первых постах темы.

Проекты с сайта (ссылка устарела) в основном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Огромная просьба, не спорьте пожалуйста в моей теме о выгодности материалов!

Дом не каркасный, пост № 28 с картинками о процессе возведения стен. Материалы: бетон, арматура и пенопласт. Пост № 29 - мое мнение об доле стоимости стен в общих затратах на дом.

К приведенным проектам прилагается ориентировочная стоимость . Готовность дома подразумеваемая "от 1300" , в первых постах темы.

Проекты с сайта (ссылка устарела) в основном.

 

Как можно с вами связаться, так как остро стоит вопрос постройки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу предложений строительства (каркасников я так понял) домов от 1300 грн, коих есть на форуме то....грубо 250 м2 (дом:этаж+ мансарда + гараж пристроенный проект "Люкс 250") помноженые на "от 1300" грн дают 325000 грн при нынешнем курсе 8 сумму 40625 у.е. за такие деньги....

 

Да, дороговато! Такой вариант и то дешевле: тот-же каркас, но за 130-160$

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20240

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дороговато! Такой вариант и то дешевле: тот-же каркас, но за 130-160$

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20240

 

Витя, Aqualаnd он же Polimer, что аквапарк в Днепропетровске уже построил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя, Aqualаnd он же Polimer, что аквапарк в Днепропетровске уже построил?

 

Миша, кажется... Я тебе уже писал, что ошибаться адресатом - удел глупцов. :fool:

 

Aqualand (это компания), аквапарк еще не построили, но городской тендер они уже выиграли, как и то, что проект разработан и оплачен. Читай прессу...

 

Ну а ты, хоть один дом построил? :lol: Мечты, мечты...

И не постись ко мне - это форум, и каждый выражает свое мнение:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя, Aqualand - это твой бывший забаненный ник, под которым ты разводишь форумчан, под видом спеца по проектированию крыш и каркасов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя, Aqualand - это твой бывший забаненный ник, под которым ты разводишь форумчан, под видом спеца по проектированию крыш и каркасов...

 

Во первых: я развожу кроликов...8-)

 

Во-вторых: для "особо одаренных" разумом, логикой и памятью - насколько мне известно, то крышу в Киеве ты строил по его проекту, и умудрился её испаганить.

 

В третьих: еще раз рискнешь угрожать мне в личке - разговор с тобой окажеться коротким!

 

И в четвертых: не путай меня с уважаемым человеком.

 

Или общайся с ним сам. Только вопрос: захочет-ли с тобой общаться человек из компании, выигравшей тендер на .... млн. долларов. Посмотри на свой "уровень" :lol::lol::lol:

 

 

P.S. Ты мне абсолютно безразличен, поэтому полемику с тобой разводить не буду. Много чести общаться далее с таким "строителем". В ИГНОР!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...