Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Надоело жить в квартире!!!!

Джорджик

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Живу в Киеве с семьёй в обычной двухкомнатке. Шо делать?
А чем Вам не нравится жить в квартире? Дорого стоят коммунальные услуги, негде картошку посадить? Или есть другие причины?

Купить 4-х комнатную :lol: или больше :roll:

Название темы читай! :shock: Человек же пишет - "Надоело жить в квартире!!!!"

НЕД!

нужно построить пещеру из глины и дерева.

Не умничай! :evil: Люди, живут в домах, даже если они сделаны из глины. Это людоеды живут в пещерах. :lol:

Земля есть?
а шо надо? Могу завести. Сколько кузавов?

Почем кузав? Интересно какой у него этаж? Кузава высоко носить придется?

:lol: :lol: :lol: Спасибо за юмор....

Короче, хочу продать квартиру и вымутить типа дом.... Типа плюс-минус Бровары или Борисполь... Строить сам боюсь... Боюсь не строить, боюсь денег не хватит... Земли нету...

Или вот вопрос : что это такое? www.akvilonstroy.com.ua/index.html

Выглядит симпотно, но мене каеццо там какая-то засада....

Вот такая у меня ботва.... :(

Вернемся к истокам :)

...а содержать дом дороже на порядок,чем содержать квартиру в многоквартирном доме... Можно остаться без тепла воды и электричества и оказаться реально в пещерных условиях, как людоед :)

...а содержать дом дороже на порядок,чем содержать квартиру в многоквартирном доме... Можно остаться без тепла воды и электричества и оказаться реально в пещерных условиях, как людоед :)

та ладно! ненадо агитировать ))))

смотря на что расчитывать и какой дом - зато есть вариант как-то решать проблему своими силами -а в квартире ты заложник городских властей

та ладно! ненадо агитировать ))))

смотря на что расчитывать и какой дом - зато есть вариант как-то решать проблему своими силами -а в квартире ты заложник городских властей

Сколько не расчитывай, а септик чистить надо, мусор вывозить тоже, подметать,убирать территорию

починять,мастерить , ну .. это уже здесь неоднократно обсасывалось.

Скажите, кто знает, плиз... За что надо платить? За газ и электрику это само собой... За что ещё? Налог на землю может или там квартплата... Объясните несведущему плиз...

И ещё... Что такое септик? И как действительно решать с мусором проблему? Куда его вывозят? Есть спец места? Или ездит мусорка и собирает?

Септик - упрощенная и дешевая система очистки и сброса в грунт канализационных стоков. Может состоять из одной или нескольких ям, соединенных покаскадно. Ямы строят обычно из бетонных колец. Дно тоже бетонное и герметичное, последняя яма без бетонного дна - выход в грунт. Стоки самотеком из дому по трубе попадают поочередно в эти самые ямы, отстаиваются там, бактерии делают свое дело - очищают, остоянные и частично очищенние жидкие стоки уходят в грунт через дно последней ямы и далее очищаются в грунте. Твердые и и листые отложения оседают на дне ям. Периодически по мере наполнения вызывают машину, которая выбирает из ям твердые отходы.

Проблему с мусором можно решать по разному:

1. Вывозить в город небольшимим партиями и выбрасывать в мусорные ящики. Мы например периодически утром по дороге на работу выкладываем пакет с бытовым мусором в мусорники, находящиеся на остановках общественного транспорта. Мой знакомый знает все места выброса мусора по дороге на работу.

2. В некоторых населенных пунктах село за свой счет организует раз в неделю централизованный вывоз мусора. Его нужно выставить на дороге упакованным.

3. В некоторых нас. пунктах можно заключить договор с мусоровозной организацией, которая будет на платной основе вывозить мусор - как в городе.

4. Бумагу, дерево, картон можно сжечь.

Сколько не расчитывай, а септик чистить надо, мусор вывозить тоже, подметать,убирать территорию

починять,мастерить , ну .. это уже здесь неоднократно обсасывалось.

Септик - не думаю что дороже почистить раз в 5 лет чем плата за канализацию в квартире за то же время. причем толчек на улице - вообще по 20 лет не чистят - если уж речь идет об экономии.

Мусор - вывози по дороге на работу с утра - абсолютно бесплатно - чуть-чуть головняка но опять же - экономия.

Подметать, убирать - с каких пор это дорого? сам загадил - сам убери, накрайняк забей - вообще бесплатно!!

но выбор есть всегда - хочешь чтобы было чисто - траться или сам убирай - устраивает мусор не убирай. а в квартире платишь и один хрен подъезд грязный - потому как от коллектива и от ЖЭКа зависишь )))

Да уж... Вот проблема.... Каждый день ездить на работу с мусором...

вы за рулем?

вы за рулем?

Вывозить мусор на маршрутке - это точно не удобно.

вы за рулем?

Ну ясен пень... Если б мне пришлось только ради частного сектора на работу на электричке пилячить, то я б этот вопрос даже не поднимал....

Короче, хочу продать квартиру и вымутить типа дом.... Типа плюс-минус Бровары или Борисполь... Строить сам боюсь... Боюсь не строить, боюсь денег не хватит... Земли нету...

А ты наплюй на все и не бойся! Ты дкмаешь мы все тут такие умные потому что по десятку домой каждый из нас построил? Ха! В лучшем случае второй кто-то строит. Но в любом случае с чего-то начинать нужно. На самом-то деле, строительство, оно не такое уж и страшное, просто сперва нужно подумать, а потом уже делать, хоть этому нас в совке и не учили, но менять менталитет придется :)

А ты наплюй на все и не бойся! Ты дкмаешь мы все тут такие умные потому что по десятку домой каждый из нас построил? Ха! В лучшем случае второй кто-то строит. Но в любом случае с чего-то начинать нужно. На самом-то деле, строительство, оно не такое уж и страшное, просто сперва нужно подумать, а потом уже делать, хоть этому нас в совке и не учили, но менять менталитет придется :)

Полностю согласен

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...