Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расширение "Родового гнезда"

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Теперь стоит вопрос о звукоизоляции межэтажных перекрытий. Имеем деревянные лаги (5+5)*150 уложенные через 60 см. Снизу подбивается черновой потолок (доска 2,5 см). Чем лучше звукоизолировать, при условии, что потолки ГК, а сверху на черновой пол ложится фанера+подложка+ламинат?

 

ну эта тема довольно сложная и много раз поднимавшияся. Тут нужно разобраться от какого шумо хотите изолироваться.

Если от ударного (передающегося по конструкциям) то здесь решение лежит в развязывании материала воспринимающего звуковые колебания и материала потенциально передающего этот звук в смежное помещение. Говоря проще нужно разделить напольное покрытие и стены/лаги мягким пористым амортизирующим материалом. Эта мера достигается обустройством правающей стяжки.

Воздушный шум (разговоры, телевизор и т.д.) эффективно гасит система с чередующимися плотными и волокнистыми материалами, самый распространенный ГК-минвата-ГК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз мне нужно изолировать от ударного шума. Читала про всякие резиновые прокладки, но что-то смутно все это себе представляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз мне нужно изолировать от ударного шума. Читала про всякие резиновые прокладки, но что-то смутно все это себе представляю.

 

я тоже особо с ними не знаком, на форуме помоему есть человек что-то в них понимающий, его ник -андрейн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз мне нужно изолировать от ударного шума. Читала про всякие резиновые прокладки, но что-то смутно все это себе представляю.

 

Резинки о которых идёт речь - это виброразвязывающие монтажные крепления для стального профиля.

(ссылка на изображение устарела)

Я недавно залил ролик на ТЬЮБ

(
) - полюбопытствуйте :Search:

 

Крепления улучшают звукоизолирующие свойства ГК перегородки, особенно в низкочастотном диапазоне.

 

Если облицовку Вы делаете по деревянному каркасу они Вам не пригодятся.

 

Для звукоизоляции межэтажных перекрытий применяют стекловолоконный холст - защита от ударного шума может составлять 15-18 дБ. Используют как при устройстве плавающего пола так и в качестве звукоизолирующей подложки непосредственно под финишным напольным покрытием.

 

Рекомендую acoustic.ua - у них большой выбор звукоизолирующих материалов (в том числе и Вибростек) и хороший форум - ответ обязательно найдётся.

 

Успехов Вам! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак перехожу к самому сложному этапу. Выбор материалов. Почитала о матах Шуманет - характеристики впеатлили - цена не очень:(. Хотелось бы услышать мнения форумчан - кто использовал такой материал или поделились информацией об альтернативных материалах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не звукоизолировал материалом Шуманету?

 

Главное на название не ведитесь.

Шум всегда есть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное на название не ведитесь.

Шум всегда есть. :)

 

А чем Вы шумоизолировались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вы шумоизолировались?

 

Да я вам уже в другой ветке ответил.

У меня рокмин 35-й 150мм. Плиты по 50мм вразбежку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашел. по изоляции от ударного шума мы можем предложить только базальтовую вату 20-30 мм под стяжку в систему плавающей стяжки, по шуманетам и стеклохолстам ничего сказать не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плавающую нужно ложить типа под фанеру или ламинат?

 

парок рекомендует под стяжку 35-40 мм, а сверху уже покрытие какое нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня нет стяжки:( У меня все деревянное:(

 

тогда честно не знаю, может лучше в акустик уа, они на этом специализируются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит следующая задача! В старой части дома потолок состоит из следующего. (снизу-вверх) Штукатурка+дранка+черновой потолок+лаки+глина. Над этой частью имеем 2-й этаж. Как правильно расположить паробарьер+утеплитель-звукоизоляция+черновой потолок. И нужно ли в этом случае ложить паробарьер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит следующая задача! В старой части дома потолок состоит из следующего. (снизу-вверх) Штукатурка+дранка+черновой потолок+лаки+глина. Над этой частью имеем 2-й этаж. Как правильно расположить паробарьер+утеплитель-звукоизоляция+черновой потолок. И нужно ли в этом случае ложить паробарьер?

 

Я так понял что утепление будет со стороны 1-го этажа. В таком случае:

1. Устанавливаете брус или профиля желательно с прокладкой из вспененного каучука для уменьшения передачи ударных шумов.

2. Между брусом (профилями) устанавливаете Paroc UNS37 либо стекловату если нужно съекономить

3. Устанавливается паробарьер с нахлестом ок. 10 см на бутиловую ленту или прижимая планками.

4. Монтаж ГК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения - очепятка. Нужно было написать черновой пол.

Итак, это будет утеплятся межэтажное перекрытие. Меня смущает паробарьер на глине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения - очепятка. Нужно было написать черновой пол.

Итак, это будет утеплятся межэтажное перекрытие. Меня смущает паробарьер на глине.

 

так все-таки утепляется пол второго этажа?

тогда думаю паробарьер не нужен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что утепление будет со стороны 1-го этажа. В таком случае:

1. Устанавливаете брус или профиля желательно с прокладкой из вспененного каучука для уменьшения передачи ударных шумов.

2. Между брусом (профилями) устанавливаете Paroc UNS37 либо стекловату если нужно съекономить

3. Устанавливается паробарьер с нахлестом ок. 10 см на бутиловую ленту или прижимая планками.

4. Монтаж ГК

 

Вопрос по п. (1). Профили устанавливаются на такие кронштейны с дырочками (не знаю как правильно называются) - чтобы отрегулировать горизонталь... Так вот - под все эти кронштейны нужно прокладки положить, правильно?

 

ЗЫ Смотрю, поменяли картинку - надоело носиться из угла в угол - решили малость отдохнуть? С ящиком пива - самое оно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по п. (1). Профили устанавливаются на такие кронштейны с дырочками (не знаю как правильно называются) - чтобы отрегулировать горизонталь... Так вот - под все эти кронштейны нужно прокладки положить, правильно?

 

ЗЫ Смотрю, поменяли картинку - надоело носиться из угла в угол - решили малость отдохнуть? С ящиком пива - самое оно...:)

 

я честно говоря в технологии монтажа ГК плит совсем не силен. Если вы про эти "усы" то думаю прокладочки не помешают, ударный шум ведь особенно хорошо передается по плотным материалам, т.е. и металлу тоже.

ПЫСЫ. та да подустал я бегать (все равно я так понял курсор поймать нереально), настало время релаксировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЫСЫ. та да подустал я бегать (все равно я так понял курсор поймать нереально), настало время релаксировать

 

Когда пиво закончится - заходите ко мне на ветку - до кровли там еще далековато... но кое-что интересное может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, подошли к самому приятному моменту! Привезли металлочерепицу и мы начали накрываться! Нравиться жуть!:D

DSC02155.thumb.jpg.d3a304b3eeed818eedfcc3e5cd32eb19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь еще немного фото с чердака! Там мы сделали еще одну комнатку, масенькую (метров на 25). Вот как это выглядело сначала!

DSC02140.thumb.jpg.e94ed1604321b82e326a50f38a6a9158.jpg

DSC02141.thumb.jpg.33ed46afeea607eac494d6f67010044a.jpg

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...