Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расширение "Родового гнезда"

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Для жесткости

 

ну если хотите можно для подстраховки, но зазор между утеплителем и осб тогда очень рекомендую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять возник вопрос. Чтобы собрать мне эту стенку, получается мне сначала нужно на гипсокартон натянуть паробарьер, потом прикрутить утеплитель (ЧЕМ?) и потом установить эту конструкцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять возник вопрос. Чтобы собрать мне эту стенку, получается мне сначала нужно на гипсокартон натянуть паробарьер, потом прикрутить утеплитель (ЧЕМ?) и потом установить эту конструкцию?

 

Вы сначала устанавливаете подконструкцию (Металлические профиля или деревянные направляющие), монтируете внешние листы ГК, потом отрезаете вату на 2-3% больше чем растояние между профилями с небольшим ужатием вставляете вату, и она уже расширяясь сама там держаться будет, затем на профиля с внутренней стороны на бутиловую ленту прикрепляете паробарьер (также бутиловой лентой необходимо проклеить стыки соседних кусков паробарьера и делать нахлесть ок.10 см), затем крепите ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то либо я не поняла, либо Вы. У меня имеется стенка из металлопрофиля, обрешетки, гидробарьера. Теперь я думаю прикрутить ОСБ, а затем собрать отдельно утепленную стенку из гипсокартона и прикрутить к ОСБ, оставляя воздушный зазор. Как это правильно сделать?

Или у Вас внешний лист ГК это в моем плане ОСБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то либо я не поняла, либо Вы. У меня имеется стенка из металлопрофиля, обрешетки, гидробарьера. Теперь я думаю прикрутить ОСБ, а затем собрать отдельно утепленную стенку из гипсокартона и прикрутить к ОСБ, оставляя воздушный зазор. Как это правильно сделать?

Или у Вас внешний лист ГК это в моем плане ОСБ?

 

Честно говоря я даже не могу себе представить как можно собрать а потом смонтировать конструкцию ГК-МВ-ПБ-ГК, это все монтируется на месте.

Если все правильно понял, то может нужно действовать так:

1. Крепите осб

2. далее вертикальная либо горизонтальная в шахматном порядке обрешетка для создания зазора 2-4 см

3. монтаж профилей

4. закладка в профиля минваты

5. монтаж паробарьера

6. ГК

7. отделка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Тут мне пришла еще одна идея в голову! А 10 см воздушного зазора можно оставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Тут мне пришла еще одна идея в голову! А 10 см воздушного зазора можно оставить?

 

да в принципе не вижу проблемы.

Цитата из ДБН:

1.6.5 Вентильовані повітряні прошарки мають бути завтовшки не менше ніж 40 мм і не більше ніж 150 мм. Оптимальна товщина вентильованого повітряного прошарку у стінах складає від 60 мм до 100 мм.

А вот еще одна:

1.6.7 Поверхню теплоізоляції, що повернена у бік вентильованого прошарку, потрібно захищати повітрогідрозахисним шаром.

Может быть у вас все-таки будет возможность применить супердиффузионную мембрану, оччень не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта мембрана продается не рулоннами?

 

точно не знаю, по-моему в эпицентре нарезают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может быть у вас все-таки будет возможность применить супердиффузионную мембрану, оччень не помешает.

 

Так что, мне гидробарьер нужно убрать или можно оставить, но применить еще и мембрану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, мне гидробарьер нужно убрать или можно оставить, но применить еще и мембрану?

 

Гидробарьер если он будет на расстоянии от ваты мешать не будет, а мембрана должна быть вплотную к вате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, значит так. Имеем метал.профиль+обрешетка+гидробарьер+ОСБ+мембрана+утеплитель+паробарьер+ГК и никаких зазоров!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка посмотрите

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Спасибо, очень интересно, буду изучать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, значит так. Имеем метал.профиль+обрешетка+гидробарьер+ОСБ+мембрана+утеплитель+паробарьер+ГК и никаких зазоров!

 

Зазор нужен, между ОСБ и мембраной, необходимо создать условия для удаления паров которые выходят из ваты через мембрану

В общем постарался изобразить графически

244282143_.jpg.4d37639662d5f060f37a6f1f78c77a38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в любом случае мне на ОСБ надо набивать брусок. Либо не ставить ОСБ, а на стойки прикручивать профиль (таким образом между гидробарьером и утеплителем будет вентзазор 10 см) ложить утеплитель+паробарьер+ГК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в любом случае мне на ОСБ надо набивать брусок. Либо не ставить ОСБ, а на стойки прикручивать профиль (таким образом между гидробарьером и утеплителем будет вентзазор 10 см) ложить утеплитель+паробарьер+ГК.

 

совершенно верно. только бруски или профиля необходимо устанавливать или вертикально или горизонтально но в шахматном порядке, чтобы обеспечить воздуху возможность движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если бруски я набиваю горизонтально, то профиль вертикально?

 

если бруски горизонтально, а профиля вертикально и в этих профилях будет вата, то возможности движения воздуха снизу вверх не будет. поэтому нужно распологать горизонтальные бруски в шахматном порядке, вот так:

_______ _____________ ___________

___________ ___________ ________

этим вы создадите возможность воздуху двигаться снизу вверх и уносить пары. Да кстати забыл сказать что снизу и сверху этой конструкции необходимо сделать вход и выход для движущегося воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, поняла!:\"\": Нужно брус не сплошняком забивать, а делать между ними зазоры!

 

В точку:good::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь стоит вопрос о звукоизоляции межэтажных перекрытий. Имеем деревянные лаги (5+5)*150 уложенные через 60 см. Снизу подбивается черновой потолок (доска 2,5 см). Чем лучше звукоизолировать, при условии, что потолки ГК, а сверху на черновой пол ложится фанера+подложка+ламинат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...