Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расширение "Родового гнезда"

Soyka

Рекомендовані повідомлення

А сможете поделиться фото, когда нанесете штукатурку?:oops:

 

Фотоаппарат сдал на прокат:), в Европу поехал сегодня . Мобилкой обычно делаю (у меня на страничке), но там конечно структуры не видно. Счас пороюсь, м.б. найду фотку где структуру видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, только нашла эту веточку! ну что сказать, работа колоссальная, я сначала не поняла, что это вы просто достраивали дом. Это ж нужно! Думала что построили, выглядит как совсем новый! А с достройкой сколько квадратов получился?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, только нашла эту веточку! ну что сказать, работа колоссальная, я сначала не поняла, что это вы просто достраивали дом. Это ж нужно! Думала что построили, выглядит как совсем новый! А с достройкой сколько квадратов получился?

 

Спасибо за комплимент! Всего думаю получилось где-то около 200 м2. Почему точно не знаю? Потому, что там где был чердак еще не до конца решили, где будем делать перегородки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппетит приходит во время еды! Решили к одной из комнат пристроить гардеробную.

Требуется помощь клуба. Как я думаю сделать.

Там где стоят стойки прикрутить ГК. Там где наклонная крыша сначала бросить утеплитель 200 (Парок) + паробпрьер+ГК. Стенку от улицы (фронтон 0,5 кирпича) снаружи утеплить пенопластом (10 см), вторую стенку (находится в помещении и будет граничить с кусочком чердака) делаю так: ОСБ (ГК?) + утеплитель (200 Парок)+паробарьер + ГК.

Гардеробная не отапливаемая, будет граничить с отапливаемой комнатой (между комнатой и гардеробной стенка ГК).

Вопрос. Все ли я правильно думаю? Нужно ли еще из нутри утеплять стенку гардеробной (фронтон)? Достаточно ли стенки между комнатой и гардеробной из ГК или нужно добавить еще что-то?

DSC02173.thumb.jpg.3c53d008d5fba867c868444c8d98d6da.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от куда я буду знать чем оштукатурено?

 

"будівельний двір", "Мета Імпекс" "будівельні рішення", если решите Крайзель то подежайте к нам, у нас есть веер по цветам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"будівельний двір", "Мета Імпекс" "будівельні рішення", если решите Крайзель то подежайте к нам, у нас есть веер по цветам.

 

Спасибо!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппетит приходит во время еды! Решили к одной из комнат пристроить гардеробную.

Требуется помощь клуба. Как я думаю сделать.

Там где стоят стойки прикрутить ГК. Там где наклонная крыша сначала бросить утеплитель 200 (Парок) + паробпрьер+ГК. Стенку от улицы (фронтон 0,5 кирпича) снаружи утеплить пенопластом (10 см), вторую стенку (находится в помещении и будет граничить с кусочком чердака) делаю так: ОСБ (ГК?) + утеплитель (200 Парок)+паробарьер + ГК.

Гардеробная не отапливаемая, будет граничить с отапливаемой комнатой (между комнатой и гардеробной стенка ГК).

Вопрос. Все ли я правильно думаю? Нужно ли еще из нутри утеплять стенку гардеробной (фронтон)? Достаточно ли стенки между комнатой и гардеробной из ГК или нужно добавить еще что-то?

 

В идеале конечно утеплить и ту часть чердака, которая будет гардеробной снаружи. Ведь если даже будет утепленная стена между мансардой и неутепленной гардеробной, то ведь еще существует дверь. И бог с ними с теплопотерями через дверь, но ведь в мороз от нее просто будет веять холодом, а возможно даже на ней будет образовываться иней в особо холодные дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале конечно утеплить и ту часть чердака, которая будет гардеробной снаружи. Ведь если даже будет утепленная стена между мансардой и неутепленной гардеробной, то ведь еще существует дверь. И бог с ними с теплопотерями через дверь, но ведь в мороз от нее просто будет веять холодом, а возможно даже на ней будет образовываться иней в особо холодные дни.

 

Нет, со стороны чердака в гардеробную входа не будет. От чердака я отделяю стенкой ОСБ (ГК?)+утеплитель (200 Парок)+паробарьер+Гк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, со стороны чердака в гардеробную входа не будет. От чердака я отделяю стенкой ОСБ (ГК?)+утеплитель (200 Парок)+паробарьер+Гк.

 

ну тогда вроде ок, только пару уточнений:

1. паробарьер с теплой стороны (ни в коем случае не перепутать)

2. обратить внимание на герметизацию паробарьера (швы между соседними рулонами, примыкания)

3. уделите внимание чтобы в теплоизоляционной оболочке не было разрывов, т.е. чтобы теплое помещение было теплоизолировано со всех сторон, включая углы, иначе в местах где отсутствует теплоизоляция возможно появление конденсата со всеми вытекающими негативными последствиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда вроде ок, только пару уточнений:

1. паробарьер с теплой стороны (ни в коем случае не перепутать)

2. обратить внимание на герметизацию паробарьера (швы между соседними рулонами, примыкания)

3. уделите внимание чтобы в теплоизоляционной оболочке не было разрывов, т.е. чтобы теплое помещение было теплоизолировано со всех сторон, включая углы, иначе в местах где отсутствует теплоизоляция возможно появление конденсата со всеми вытекающими негативными последствиями

1. Конечно паробарьер с теплой. Гидробарьера я думаю не надо, какая влага под крышей;)

2.Т.е. стыки паробарьера проклеить?

3. 3 стороны я определила чем утеплить. Достаточно ли утепления (со стороны улицы) 10 см пенопласта+0,5 кирпича? Мне кажется надо еще утеплить 5 см пенопластом и с внутренней стороны или я ошибаюсь? И если вовнутрь пенопласт, то можно его будет закрыть ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Конечно паробарьер с теплой. Гидробарьера я думаю не надо, какая влага под крышей;)

2.Т.е. стыки паробарьера проклеить?

3. 3 стороны я определила чем утеплить. Достаточно ли утепления (со стороны улицы) 10 см пенопласта+0,5 кирпича? Мне кажется надо еще утеплить 5 см пенопластом и с внутренней стороны или я ошибаюсь? И если вовнутрь пенопласт, то можно его будет закрыть ГК?

 

1. гидробарьер на вертикальных поверхностях не нужен

2. да, проклеить, бутиловой лентой

3. 10 см пенопласта+0,5 кирпича - более-менее пойдет, многие и этого не делают. а вот доп утепление изнутри не нужно, лично я противник этого, ведь в таком случае отсекается теплоаккумулирующая способность кирпичных стен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
По многочисленным просьбам - выкладываю фото дома в полный рост!:D

 

На отлично!!!

А Ваш дом с проспекта не видно?

Все стараюсь рассмотреть !

Я живу на Мышеловке возле леса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На отлично!!!

А Ваш дом с проспекта не видно?

Все стараюсь рассмотреть !

Я живу на Мышеловке возле леса .

 

О-оооо! Соседка! С проспекта мой дом не виден, но если захотите - расскажу как меня найти.

Спасибо за оценку! Старались!:oops:

 

А где Вы на Мышеловке живете? Я там участок продала - случайно не Вам?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится!! Я тоже надумал подобным делом заняться. Обрадовался когда встретил похожую реализацию. Задача ну оооочень схожая с вашей. Думаю приступить в следующем году.

Вопрос: 1. Чем и как собираетесь утеплять саму кровлю, как будет выглядеть «пирог»?? . 2. Канализация, газ уже есть в пристройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится!! Я тоже надумал подобным делом заняться. Обрадовался когда встретил похожую реализацию. Задача ну оооочень схожая с вашей. Думаю приступить в следующем году.

Вопрос: 1. Чем и как собираетесь утеплять саму кровлю, как будет выглядеть «пирог»?? . 2. Канализация, газ уже есть в пристройке?

 

Спасибо!

1. Кровля над гардеробной (скошеная) утеплена Пароком UNS 37 20 см.

Перекрытие между 1 и 2 этажом, а также между 2 и чердаком утеплено Knauf Insulation Thermo Slab 037 - 15 см. Чердак холодный.

Пирог на скатной кровле таков" МЧ+обрешетка+гидробарьер+утеплитель+паробарьер+набитыдоски с растоянием 30 см.

2. Канализацию в пристройку делали еще на этапе заливки фундамента. Воду тоже проложили, только не подключали. Отопление будем делать после того, как поштукатурим внутрение стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Soyka меня заинтересовала ваша гардеробная комната:rolleyes:, я так понимаю, что она находится под скосом крыши, т.е. одна из стен у нее скошена, да? Вы уже начали ее внутреннее обустройство: шкафчики, полочки и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka меня заинтересовала ваша гардеробная комната:rolleyes:, я так понимаю, что она находится под скосом крыши, т.е. одна из стен у нее скошена, да? Вы уже начали ее внутреннее обустройство: шкафчики, полочки и т.д.?

 

Вы все правильно поняли, только обустройством я еще не занималась, хотя планы есть.

Сейчас я на этапе изготовления и установки окон. А когда потеплеет - начнем штукатурить и обустраивать гардеробную. Если у Вас время терпит - подождите пол годика и увидите мою реализацию. Могу подсказать что-то, что Вас интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас время терпит - подождите пол годика и увидите мою реализацию. Могу подсказать что-то, что Вас интересует.

Полгодика, увы, ждать не могу:(

Больше всего интересует как Вы будете использовать пространство под скосом. А вообще я уже кой-чего наваяла www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30200 интересно и Ваше мнение:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...