Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

многие просто устали ждать, а жизнь проходит..

ну так уже намного стало дешевле,чем раньше.....тогда же цены сумашедшие были

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так уже намного стало дешевле,чем раньше.....тогда же цены сумашедшие были

 

Цены снизились в 2-2,5 раза

Но и валюта подорожала на 60-70%.

 

Многие продавцы поснимали участки с продаж и ждут лучших времён... Предложений намного меньше чем было до кризиса. Осталось большое количество проблемных участков.

А может какой дурак за это время дорогу сделает или электричество с газом проведёт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены снизились в 2-2,5 раза

Но и валюта подорожала на 60-70%.

 

Многие продавцы поснимали участки с продаж и ждут лучших времён... Предложений намного меньше чем было до кризиса. Осталось большое количество проблемных участков.

 

мы с мужем плотно мониторим с зимы одесское направление. цены реально снизились - особенно если брать средние цены предложения

 

цены в Киевской области снижаются в направлении "к центру". это и понятно - чем дальше от Киева, тем больше земли, больше предложения участков

 

понимание ситуации движется в противоположном направлении - киевляне и предприниматели лучше понимают ситуацию, чем жители сел, выставляют более адекватные цены. ну и успевают продать по более высокой цене.

 

соответственно, и киевские риэлторы "отхватывают" свой кусок быстрее местных, ведь шансов продать участок по вменяемой цене не в пример больше. ездили мы на просмотры с киевскими риэлторами и местными. местные знают лучше участки, но тупят по-страшному в ситуации, постоянный прогруз типа: тут мы вчера продали участок по 10 тысяч засотку, а там вон предлагают по 7, а до кризиса тут участки продавались по 20 тыс... киевские в участках ориентируются слабо, но при этом с покупателями работают значительно лучше.

 

с продажи участки сейчас снимают в основном те люди, которые не ориентируются в ситуации и ждут возврата докризисных цен, евро 2012, олимпиады 2016 и т.д. в этом ракурсе показательна психология крестьян: они абсолютно не поняли в 2005-2008 почему их огороды вдруг подорожали в 10 раз, и объяснили это тем, что в Киеве очень много богатых людей, а огородов под Киевом - мало. сегодня они снимают с продажи участки, или выставляют неадекватную цену (было два показательных случая. в первом сестра показывала участок брата и свой, расположенные рядом. за первый просили 60 тыс. с торгом, за второй ... 85. на удивленный вопрос почему ответила: брату надо плалить кредит, а мне не к спеху продавать :) еще как-то разговаривали с местным по поводу покупки, я сказала: 55 тыс. и будем разговаривать. встретились, и тут сын продавца (на вид лет 18 заявляет: а мы меньше 65 даже и разговаривать не будем. а зачем же вы ехали? да вы обмануть нас хотите, цену сбить, а мы разобрались по ходу :fool: . в интернете по номеру телефона нашла этот участок в продаже с 2007 года. тогда его продавали за 12, а потом 16 тыс. за сотку:) самое интересное, что я им даже благодарна - они нам просто деньги съэкономили. подобный или чуть лучше участок нам предлагали потом за 55 чистыми и мы отказались

 

те, кто снял участки с продажи в 2010-2011 проиграли. ведь участок - не квартира, он просто себе стоит и разве что в виде картошки дает выгоду (особенно прикольно видеть картошку на участках стоимостью до 100 тыс. у.е.)

 

предложение земли сейчас никак не меньше, чем до кризиса. ведь в горящие "нулёвые" все, кому не лень, набрались земли и теперь эту землю надо куда-то девать. один Макаровский район чего стоит - его в книгу Гинесса надо внести по темпам раздачи земли :D

 

а сейчас много предложений о продаже земли по гектару и больше. люди потихоньку объединяются для покупки земли. на этом форуме несколько интересных темок в этом направлении. ведь работа/школы/садики/медики все-равно как правило в Киеве и людям важнее расстояние до Киева и близкие по духу соседи, чем сельский магазин и фельдшерский пункт. тем более если учесть все более растущую разницу в доходах и необходимость совместного решения многих вопросов (а как ты решишь вопрос с соседом, уверенным, что ты жирный кот, а он бедный трудяга?)

 

насчет проблемных участков - откуда такая информация? объясните, пожалуйста, такие высокие темпы роста проблемных участков :shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены в Киевской области снижаются в направлении "к центру". это и понятно - чем дальше от Киева, тем больше земли, больше предложения участков

 

 

Чем дальше от Киева, тем дальше добираться до Киева. И действительно, только за время кризиса, на продажу выставили очень много участков. То, что сейчас выставляется на продажу, это участки которые были отведены именно после 2008 года. Смысл улавливаете?

 

понимание ситуации движется в противоположном направлении - киевляне и предприниматели лучше понимают ситуацию, чем жители сел, выставляют более адекватные цены. ну и успевают продать по более высокой цене.

 

Как точно разделили! Киевляне и предприниматели покупали землю на перепродажу. Поэтому и стремятся скинуть её, т.к. нужны деньги для биза. Жители сёл, как правило не имеют понятия, что делать с такой кучей денег (а для них это куча, поверьте). Перестаньте думать, что людям из сёл вокруг Киева нужны деньги! Они нормально себя чувствуют! Они не хотят покупать квартиры или ехать на Мальдивы. Порода такая!

 

соответственно, и киевские риэлторы "отхватывают" свой кусок быстрее местных, ведь шансов продать участок по вменяемой цене не в пример больше. ездили мы на просмотры с киевскими риэлторами и местными. местные знают лучше участки, но тупят по-страшному в ситуации, постоянный прогруз типа: тут мы вчера продали участок по 10 тысяч засотку, а там вон предлагают по 7, а до кризиса тут участки продавались по 20 тыс... киевские в участках ориентируются слабо, но при этом с покупателями работают значительно лучше.

А тут Вы пишите иначе...

 

киевляне и предприниматели лучше понимают ситуацию

 

тогда его продавали за 12, а потом 16 тыс. за сотку:) самое интересное, что я им даже благодарна - они нам просто деньги съэкономили.

Так где падение стоимости?

 

те, кто снял участки с продажи в 2010-2011 проиграли. ведь участок - не квартира,

 

Поверьте не проиграли! Вы сами с зимы мониторите с мужем рынок! Т.е. год Вы уже ничего купить не можете! Это не значит, что Вы не можете найти себе подходящий участок! Это значит, что у Вас просто нет денег, но есть хотелка! Извините, может резко!

 

он просто себе стоит и разве что в виде картошки дает выгоду (особенно прикольно видеть картошку на участках стоимостью до 100 тыс. у.е.)

 

Вот в подтверждение моих слов! Сельские жители не преследуют цели получить кучу денег!

 

 

 

 

предложение земли сейчас никак не меньше, чем до кризиса. ведь в горящие "нулёвые" все, кому не лень, набрались земли и теперь эту землю надо куда-то девать. один Макаровский район чего стоит - его в книгу Гинесса надо внести по темпам раздачи земли :D

 

Согласен! Макаровский уникален! Но согласитесь, это не земля для жилья! Так... для дачи! Плюс репутация самого района! Туда покупатель просто не идёт! Стрёмно! Вот и стоимость там падает!

 

а сейчас много предложений о продаже земли по гектару и больше. люди потихоньку объединяются для покупки земли. на этом форуме несколько интересных темок в этом направлении.

 

Да, действительно, люди объединяются! Но это другой класс земли! Если для дачки! На коммуникации, на дорогу, Вы потратите в два раза больше, чем стоимость участка!

 

ведь работа/школы/садики/медики все-равно как правило в Киеве и людям важнее расстояние до Киева и близкие по духу соседи, чем сельский магазин и фельдшерский пункт.

 

Вот поэтому участки возле Киева дороже, чем дальше от Киева!

 

тем более если учесть все более растущую разницу в доходах и необходимость совместного решения многих вопросов (а как ты решишь вопрос с соседом, уверенным, что ты жирный кот, а он бедный трудяга?)

 

2 Вы что себе Хоромы строить собираетесь? Депутатский домик? Или у Вас машина Беееентли? Во всех сёлах, что под Киевом, живут люди с нормальным достатком! У них бизнес на базарах Киева! А зависть, это менталитет! Она даже среди депутатов есть! У кого яйца круче! Это жизнь такая!

 

Как итог всего сказанного, подведу черту! Если у Вас нет денег, покупайте себе дачку в Макаровском районе! А иначе не стройте иллюзий! После кризиса 2008 года, земля сколько стоила, столько и стоит в гривнёвом эксиваленте! В баксах подешевела! Если пройдёт ещё один девал гривни, то и в баксах стоимость поднимут! У спикулей земля уже кончается! Плюс на законодательном уровне, сделают всё для того, чтобы земля стоила дорого! Время идёт, морщины растут! Строй материалы дорожают! Инфляция идёт семимильными шагами! З/п никто пересматривать не хочет! Вечный процесс за которым не успеешь! Кактотак!

Змінено користувачем Оз
2
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и моя история пришла к логическому завершению.

Была дачка - 6 соток. 35 км. от КП.

Замыслил я ее расширить, ибо 6 соток - 15 метров фасад - как в общежитии живешь. Благо один из соседей на даче появляется два раза в сезон и у него есть наследство от бабушки где-то за 130 км. от Киева, посетила меня мысль, купить его 6 соток, и стать счастливым обладателем 12 соток.

Впервые меня эта мысль осенила как раз летом 2008 года. :-) Вовремя, что называется. Предложил я ему сделку - я ему 50 (готов был даже торговаться до 60) тыс у.е., а он мне свою дачу. В ответ услышал, что я ничего не понимаю, и дача его ну никак не меньше 100 Ку.е стоил. На том и разошлись.

Через год я ему еще раз предложил 40 Ку.е., но он подумав - решил, что 50 Ку.е. его уже и устроили бы, и это его последний рубеж обороны. ОК, ждем дальше.

На дворе 2010 год. Он уже и готов бы продать за 40, но только я понимаю, что это уже не рыночная цена. Но за 30 я наверное бы согласился.

Наконец, год 2011. Сделка состоялась. Договораная цена 25 тыс.у.е.

Вот так вот.

Кроме того, вокруг меня, в радиусе 300 метров еще две дачи продаются.

Одна - с 2009 года (это уже как бы пик прошел!). Стартовая цена - 70 тыс. у.е. Надавно продали. За 35 тыс. у.е. Вторая - стоит на прдаже с 2008 года. Последовательно двигались (судя по объявам на всех сайтах продажи недвиги) 115-105-80-75-72-..... еще не продали, продолжение следует.

Отакэ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и моя история пришла к логическому завершению.

 

Та да.... :( Дачки пошли вниз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше от Киева, тем дальше добираться до Киева. И действительно, только за время кризиса, на продажу выставили очень много участков. То, что сейчас выставляется на продажу, это участки которые были отведены именно после 2008 года. Смысл улавливаете?

 

 

 

Как точно разделили! Киевляне и предприниматели покупали землю на перепродажу. Поэтому и стремятся скинуть её, т.к. нужны деньги для биза. Жители сёл, как правило не имеют понятия, что делать с такой кучей денег (а для них это куча, поверьте). Перестаньте думать, что людям из сёл вокруг Киева нужны деньги! Они нормально себя чувствуют! Они не хотят покупать квартиры или ехать на Мальдивы. Порода такая!

 

 

А тут Вы пишите иначе...

 

 

 

 

Так где падение стоимости?

 

 

 

Поверьте не проиграли! Вы сами с зимы мониторите с мужем рынок! Т.е. год Вы уже ничего купить не можете! Это не значит, что Вы не можете найти себе подходящий участок! Это значит, что у Вас просто нет денег, но есть хотелка! Извините, может резко!

 

 

 

Вот в подтверждение моих слов! Сельские жители не преследуют цели получить кучу денег!

 

 

 

 

 

 

Согласен! Макаровский уникален! Но согласитесь, это не земля для жилья! Так... для дачи! Плюс репутация самого района! Туда покупатель просто не идёт! Стрёмно! Вот и стоимость там падает!

 

 

 

Да, действительно, люди объединяются! Но это другой класс земли! Если для дачки! На коммуникации, на дорогу, Вы потратите в два раза больше, чем стоимость участка!

 

 

 

Вот поэтому участки возле Киева дороже, чем дальше от Киева!

 

 

 

2 Вы что себе Хоромы строить собираетесь? Депутатский домик? Или у Вас машина Беееентли? Во всех сёлах, что под Киевом, живут люди с нормальным достатком! У них бизнес на базарах Киева! А зависть, это менталитет! Она даже среди депутатов есть! У кого яйца круче! Это жизнь такая!

 

Как итог всего сказанного, подведу черту! Если у Вас нет денег, покупайте себе дачку в Макаровском районе! А иначе не стройте иллюзий! После кризиса 2008 года, земля сколько стоила, столько и стоит в гривнёвом эксиваленте! В баксах подешевела! Если пройдёт ещё один девал гривни, то и в баксах стоимость поднимут! У спикулей земля уже кончается! Плюс на законодательном уровне, сделают всё для того, чтобы земля стоила дорого! Время идёт, морщины растут! Строй материалы дорожают! Инфляция идёт семимильными шагами! З/п никто пересматривать не хочет! Вечный процесс за которым не успеешь! Кактотак!

 

Время идёт, морщины растут! Строй материалы дорожают! Инфляция идёт семимильными шагами! З/п никто пересматривать не хочет! - наверно каждый видит то что хочет, но не удержусь и процитирую Вас еще раз...

а откуда ж тогда деньги возьмутся у людей при таких раскладах??? и судя по Вашему посту должны быть немалые.......:)

(всех супер богатых в расчет не берем - вряд ли покупателя земли в Конча Заспе интересна эта тема:))...

 

p.s. мы землю уже купили, так на всякий случай, чтобы Вы не отправили смотреть Макаровский район:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда ж тогда деньги возьмутся у людей при таких раскладах??? и судя по Вашему посту должны быть немалые.......:)

(всех супер богатых в расчет не берем - вряд ли покупателя земли в Конча Заспе интересна эта тема:))...

 

А Вы не заметили? Там, где я арендую помещение под бизнес, появилось очень много предпринимателей! Даже друг, который в кризис еле чухал себя, уже машину поменял (кухни строит в гараже)! Т.е. развитие предпринимательства. Да и в банках з/п пошла вверх! Тут следует уточнить, что людей набирают на более высокую з/п, старую не поднимают! + знаю, что те кто до кризиса получал 1 куе. также в начале 2010 года вышли опять на 1 куе. и выше.

 

Кстати про девал..... безнал уже по 8,1 считают! Прогнозируемый девал 8,25. Рынок практически готов к девалу!

 

Короче следующие пять лет предпринимательство будет в силе! Да и вообще сейчас самое время для начала биза...

 

p.s. мы землю уже купили, так на всякий случай, чтобы Вы не отправили смотреть Макаровский район:)

 

Вы мне нравитесь! Земля "на всякий случай" или уточняете "на всякий случай"? Наоборот! Я не советую даже ветер нюхать в Макаровском районе! А зачем Вы его себе купили, если знаете, что участки пойдут вниз???

 

А вообще падение рынка земли связанно с большим предложением участков. Просто очень много участков на рынке. Именно дачных участков. У покупателя глаза разбегаются от количества предложений, а у продавцов и подавно! Но дача, есть дача.... Застрой, есть застрой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с тем, что "дачки пошли вниз", потому как сначала искали корешу именно дачу и смотрели кооперативы в : с.Рожны (Трудовик), с.Кийлово (называется Парус и кажись Яблоко), с.Процев (Крыло и Факел), потому что там есть рядом река (кум тот ещё рыбацюга). Если дача(не новая) и в более-менее нормальном состоянии и участок 6соток, то цена от 50кусков$ и выше, такая же цена была и пару лет назад.

Может мы конечно не там смотрели, так будьте так добры, кинте пару ссылок, мы посмотрим :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с тем, что "дачки пошли вниз", потому как сначала искали корешу именно дачу и смотрели кооперативы в : с.Рожны (Трудовик), с.Кийлово (называется Парус и кажись Яблоко), с.Процев (Крыло и Факел), потому что там есть рядом река (кум тот ещё рыбацюга). Если дача(не новая) и в более-менее нормальном состоянии и участок 6соток, то цена от 50кусков$ и выше, такая же цена была и пару лет назад.

Может мы конечно не там смотрели, так будьте так добры, кинте пару ссылок, мы посмотрим :beer:.

 

50куе. за участок с домиком и коммуникациями! Это нормальная стоимость! Сегодня купить участок+построить домик+подвести коммуникации будет не дешевле 50 куе.

А вообще ждите! Может ещё подешевеет! Люди скидывают дачные участки. Ездить стало дорого!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не заметили? Там, где я арендую помещение под бизнес, появилось очень много предпринимателей! Даже друг, который в кризис еле чухал себя, уже машину поменял (кухни строит в гараже)! Т.е. развитие предпринимательства. Да и в банках з/п пошла вверх! Тут следует уточнить, что людей набирают на более высокую з/п, старую не поднимают! + знаю, что те кто до кризиса получал 1 куе. также в начале 2010 года вышли опять на 1 куе. и выше.

 

Кстати про девал..... безнал уже по 8,1 считают! Прогнозируемый девал 8,25. Рынок практически готов к девалу!

 

Короче следующие пять лет предпринимательство будет в силе! Да и вообще сейчас самое время для начала биза...

 

 

Ну если вы считаете что у нас самое время для открытия бизнеса - наверно Вы что то знаете :beer:...

ибо все прогнозы говорят о том что экономика будет падать, но это ж прогнозы, дело неблагодарное...а рейтинги о том, что мы на ХХХХХ каком месте по легкости ведения бизнеса тоже происки врагов...

о зрп банковским работникам нужно сообщить своим коллегам по курсам английского:o - у них сокращения из отдела по 15 человек остается по 2, но мы наверно говорим о разных банках...

- про участок: мы купили потому что у нас все совпало, место, комуникации, цена нас устроила, что самое важное.

А если он подешевеет, то я не расстроюсь...

Ведь машины же люди покупают, хотя знают что они подешевеют со временем:)

 

 

 

Вы не подумайте, я не пытаюсь кого-то тут разубедить мол не покупайте, каждый решает для себя сам, просто никак не могу понять - откуда у нас в стране столько оптимизма у людей:beer:

наверно, уже исторически так сложилось - так и выживаем:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче следующие пять лет предпринимательство будет в силе! Да и вообще сейчас самое время для начала биза...

 

вот из соседней ветки в тему статья

про радужные перспективы бизнеса

 

рассматривал вариант купить под Киевом участок. Уже не хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы считаете что у нас самое время для открытия бизнеса - наверно Вы что то знаете :beer:...

 

Вы не подумайте, я не пытаюсь кого-то тут разубедить мол не покупайте, каждый решает для себя сам, просто никак не могу понять - откуда у нас в стране столько оптимизма у людей:beer:

наверно, уже исторически так сложилось - так и выживаем:good:

 

Кризис, есть кризис! Во время кризиса крупные предприятия поднимают наценку или сокращают штат. Так вот в 2007 году. начинать было куда тяжелее, т.к. у большинства уже были подрядчики и всех всё устраивало. В 2008 (кризис), заказчики стали искать где подешевле. Монстры пока отреагировали снижением цен, клиент ушёл к начинающим маленьким конторкам. Мы хоть и работали дешевле и больше, но заработали первую базу клиентов. Сейчас с ними носимся!

 

Мила! Тут нечего думать! Дискуссия есть дискуссия! Наоборот приятно, узнать чужую точку зрения! Конечно, каждый решает сам, покупать участок или нет! При всём Вашем скептицизме по отношению к моему мнению, даю 100%, что на этом форуме Вы подыскиваете себе вариант домика. :beer: Это хорошо! А с участком, это знаете как! У каждого товара свой покупатель! И пофигу, что он подешевел... Главное ВАШЕ!

 

Про банковских сотрудников! Знаю, что в системных банках тяжко. Но в схемных, очень даже отлично! И текучка в первых связана не с зарплатами и не с кризисом, а с моделью менеджмента! Во вторых всё стабильнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот из соседней ветки в тему статья

про радужные перспективы бизнеса

 

рассматривал вариант купить под Киевом участок. Уже не хочу.

 

И зря! Часто вспоминается, ну почему я в 90е не работал на базаре челночником??? Защитить крупное имущество просто надо уметь! Покупайте на двоих с родственниками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зря! Часто вспоминается, ну почему я в 90е не работал на базаре челночником??? Защитить крупное имущество просто надо уметь! Покупайте на двоих с родственниками!

Спасибо за совет, но как говорится свет клином на Киеве не сошелся :)

Есть на много более интересные варианты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но как говорится свет клином на Киеве не сошелся :)

Есть на много более интересные варианты.

Я бы сказал на Украине свет клином не сошёлся! Есть на много более интересные варианты

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал на Украине свет клином не сошёлся! Есть на много более интересные варианты

 

Огласите весь список (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала думала отвечать по пунктам. потом дошла до фразы

 

Поверьте не проиграли! Вы сами с зимы мониторите с мужем рынок! Т.е. год Вы уже ничего купить не можете! Это не значит, что Вы не можете найти себе подходящий участок! Это значит, что у Вас просто нет денег, но есть хотелка! Извините, может резко!

 

поржала и решила с вами не дискутировать. зачем? время расставит все по местам. я могу купить то, что мне нужно, но не имею желания переплачивать. а вот вы продать-то не можете! ни за 160, как хотели вначале, ни за 70, как хотите сейчас. потому и кусаетесь, пишите мне в личку всякую чушь и пытаетесь зацепить здесь:unknown:

 

ПыСы насчет вашего участка муж сказал: смотреть не будем, ему не понравилось место - далеко от центра Хотова. тем более что мы уже склоняемся к покупке гектара земли. а чего мелочиться, раз средства позволяют? и зачем спешить покупать, если цены падают? 8)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с участком, это знаете как! У каждого товара свой покупатель! И пофигу, что он подешевел... Главное ВАШЕ!

 

знаете, сколько участков в продаже? в том же Хотове и округе? при чем постоянно появляются новые коллекции, а на старые делаются скидки:\"\":. что-то конечно, и продается (хотя за более чем полгода поисков я не сталкивалась с ситуацией, когда понравившийся мне участок покупал кто-то другой. покупателей очень мало и они очередь не создают)

 

после летних турпоездок для себя сделала вывод: не стоит гоняться за участками и трамваями. за углом все-равно уже ждет следующий :wink:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала думала отвечать по пунктам. потом дошла до фразы

 

поржала и решила с вами не дискутировать. зачем? время расставит все по местам. я могу купить то, что мне нужно, но не имею желания переплачивать. а вот вы продать-то не можете! ни за 160, как хотели вначале, ни за 70, как хотите сейчас. потому и кусаетесь, пишите мне в личку всякую чушь и пытаетесь зацепить здесь:unknown:

 

Это очень серьёзное обвинение! На счёт лички! Вы аккуратней пожалуйста. Спасибо, что не обвинили в сексуальном домогательстве чтоли.... Спросил Ваше мнение об участке! Вы ответили! Больше никто Вас не спрашивал и не о чём не писал!

 

Что касается моего участка.... Цель была весь продать по нормальной цене, а потом прочитав форум решил продать половину! По 5 куе./сотка. Т.к. на второй половине сам строиться буду!

 

ПыСы насчет вашего участка муж сказал: смотреть не будем, ему не понравилось место - далеко от центра Хотова. тем более что мы уже склоняемся к покупке гектара земли. а чего мелочиться, раз средства позволяют? и зачем спешить покупать, если цены падают? 8)

 

Вы абсолютно правильно поступаете! Я желаю Вам только удачи! Мужу Вашему респект и уважение! От чистого сердца!

 

Откуда столько агрессии??? В этой ветке я Вам не пытаюсь продать участок!

Для меня эта ветка полезна другой информацией "пришло время продавать или подождать"...:)

Змінено користувачем hotpoint
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня эта ветка полезна другой информацией "пришло время продавать или подождать"...:)

 

конечно подождите - землю , ведь , больше не производят:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно подождите - землю , ведь , больше не производят:)

 

Если бы так всё просто было!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень серьёзное обвинение! На счёт лички! Вы аккуратней пожалуйста. Спасибо, что не обвинили в сексуальном домогательстве чтоли.... Спросил Ваше мнение об участке! Вы ответили! Больше никто Вас не спрашивал и не о чём не писал!

 

если смотреть на историю переписки, то:

 

1. писали вы 3 раза (кстати, писали ж вроде не вы, а ваш родственник bonux, хотя понятно что вы просто перерегистрировались под другим именем).

 

2. писали литературно и читать вас было интересно. цитата:

"Ольга здравствуйте! Вы ищете себе участок в Хотове? Я вижу, что Вам Хотов нравится, но не могу понять, что смущает в моём предложении? Мне звонила девушка с милым молодым голосом, это Вы были?"

 

3. я ответила 1 раз. из вежливости:beer:

 

hotpoint, вы далеко не одиноки и не оригинальны. точно так же мне звонят другие продавцы земли. при чем, что характерно, сегодня они предлагают те условия, которые мы озвучивали 3 месяца назад. но нам уже не актуально - и мы отказываемся

 

уважаемый hotpoint, большинство продавцов земли проходят ваш путь. сначала заоблачная цена и активная реклама (кстати, клон сайта Хотова - прикольная идея, вряд ли плодотворная, но креативная так точно). потом попытка разделить участок и продать по частям, в отсрочку, под строительство таунхаусов и т.д. потом у всех по-разному. у кого длительная апатия. кто снижает цену

 

 

Что касается моего участка.... Цель была весь продать по нормальной цене, а потом прочитав форум решил продать половину! По 5 куе./сотка. Т.к. на второй половине сам строиться буду!

 

Вы абсолютно правильно поступаете! Я желаю Вам только удачи! Мужу Вашему респект и уважение! От чистого сердца!

 

Откуда столько агрессии??? В этой ветке я Вам не пытаюсь продать участок!

Для меня эта ветка полезна другой информацией "пришло время продавать или подождать"...:)

 

похоже, вы для себя ответ нашли. удачной вам продажи! :beer:

 

ПыСы примите как дружеский совет. 50 тыс. за 8 сот. все-равно высоковато. около 40 - более-менее реальная цена. за 55 можно купить 10-12 сот. с нормальным заездом, документами и все такое

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если смотреть на историю переписки, то:

 

2. писали литературно и читать вас было интересно. цитата:

"Ольга здравствуйте! Вы ищете себе участок в Хотове? Я вижу, что Вам Хотов нравится, но не могу понять, что смущает в моём предложении? Мне звонила девушка с милым молодым голосом, это Вы были?"

 

И что дальше? Где чушь? Ну звонила девушка, ну спросили у Вас! И ЧТО?

Предположили, что это были Вы! Нормальная работа с потенциальным покупателем! Тактично поинтересовались у Вас!

Ну ладно! Забираем свои слова обратно! Нет у Вас милого голоса! Sorry!

ААААА точно забыл! На сайте было написано про "любовь под открытым небом", спорт и детей!

Каюсь! Занесло старого романтика! ...:)

 

 

Про сайт, что было свободно по теме, то и зарегистрировал. Тут даже думать нечего! Это такое!

Какие отсрочки? Какие даунхаусы?*

 

Не ищите заговор там, где его нет! Ато люди почитают и занесут мой участок в ЧС.

 

 

 

похоже, вы для себя ответ нашли. удачной вам продажи! :beer:

 

ПыСы примите как дружеский совет. 50 тыс. за 8 сот. все-равно высоковато. около 40 - более-менее реальная цена. за 55 можно купить 10-12 сот. с нормальным заездом, документами и все такое

 

 

Ну вот видите! Не всё так плохо в нашей дискуссии. Вы уже реальный совет даёте, я б даже сказал торг получается! Только по поводу заезда и документов Вы уточните, что это не к моему участку относится! Ато опять заговор мерещится! :beer:

P.S. Пусть Ваш муж подумает, может и хорошо, что от центра далеко! Тихое место, лес, рядом! Электричество на участке! Газ будет стоить дёшево! :beer: Бьём по рукам, и жарим шашлыки!

 

S.M.S. Теперь кажется пытаюсь продать участок! Ну зачем Вам гектар? Подумайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну судя из Ваших соображений, тогда весь берег Крыма выкупили "некоторые заинтересованные лица известной профессии" иначе тамошние цены никак не объяснишь.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...