Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

50куе. за участок с домиком и коммуникациями! Это нормальная стоимость! Сегодня купить участок+построить домик+подвести коммуникации будет не дешевле 50 куе.

А вообще ждите! Может ещё подешевеет! Люди скидывают дачные участки. Ездить стало дорого!

 

Ага, если у Вас денег нет, так сами и ждите. Сколько ещё нужно ждать, кто точно это знает? Ну год-два подождали, но жизня-сучка быстро пробегает, как и наличие здоровья и к тому же терпелка закончилась вместе с появлением детишек. А 50 куе за старенькую дачу это всё равно дофига.

 

"Ольга здравствуйте! Вы ищете себе участок в Хотове? Я вижу, что Вам Хотов нравится, но не могу понять, что смущает в моём предложении? Мне звонила девушка с милым молодым голосом, это Вы были?"

 

- я ответила 1 раз. из вежливости

 

РАЗВЕСИЛИЛИ!!!

130172_prev_98.jpg.dc5f99ae6338260ba3626f6350176be8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ольга здравствуйте! Вы ищете себе участок в Хотове? Я вижу, что Вам Хотов нравится, но не могу понять, что смущает в моём предложении? Мне звонила девушка с милым молодым голосом, это Вы были?"

 

- я ответила 1 раз. из вежливости

 

РАЗВЕСИЛИЛИ!!!

 

Та да.... Смешно получилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по сути есть что сказать?

 

я вот считаю, что если нет подходящего варианта, такого чтобы "ОХ-и-АХ", то стОит ждать. Цены будут идти вниз. Со скрипом, но таки - вниз. С весны периодически листаю и просматриваю что делается с ценами. Летом был скачек вверх, но это было из-за неопределенности с гос. долгом США. Люди сбрасывали деньги, покупая машины, квартиры, землю. После чего курс снова взят вниз. И каждый месяц - стабильных 0.1-0.3%

Разговаривал с брокерами. Никто не рассчитывает на подъем цен весной. Максимум - цены перестанут падать и просто застынут. Один брокер пожаловался, что участки - дело муторное. С продажей домов как-то полегче.

 

З.Ы. Сам продаю участок в Белогродке и не спеша подыскиваю по Одесской трассе. Потому все обвинения в предвзятости по отношению к завышенным хотелкам продавцов и скупости покупателей отправляю в сад, ибо являюсь и тем и другим в одном лице :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по сути есть что сказать?

Если по сути.Покупать время ещё(лично для меня )не пришло, ещё подождать имеет смысл....

В теме нужно поставить голосование ,а то все превращается в споры.

По типу:

Я купил -теперь такого не купить.

 

Я не покупаю такого "добра" что ты купил полно и куда дешевле... и т.д.

 

Вообще темка превратилась как для Жизнь вне стройки

Кто "дозрел " для покупки,а кто нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайшей весной думаю вообще серьезный провал по ценам на участки будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть позже напишу аналитику этого года, в двух словах, этот год по количеству сделок в ближайшем пригороде (до 15км) на уровне 2007 года, цены с начала года и до сегодняшней зимы, примерно на одном уровне, некоторые варианты можно найти на 5-10% дешевле. Чем дальше от Киева, тем проблемнее продать, падение цен там наиболее значительное.

 

Итог: пользуются спросом ликвидные участки в ближайшем пригороде, цена на них, в следующем году, останется примерно на этом же уровне, небольшие колебания до 10% в обе стороны не исключаю. Падение цен на участки дальше 15 км зоны продолжатся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение цен на участки дальше 15 км зоны продолжатся.

 

эту тенденцию видно невооруженным взглядом. мы, в принципе, и отказались от покупки земли летом, увидев все более существенную разницу в цене земли в ближайщих к Киеву пригородах и ближайших же к ним селениях. разница в 10 км - а в цене 100%:fool: зачем (а, главное, за что) платить больше?

 

заехали мы как-то на мойку возле поворота на Маеток (район Иванковичей, километров 15 от Киева максимум) и пошли прогуляться. и тут муж говорит: кстати, где-то здесь продали гектар за 100 тыс. у.е. (знакомая владелица АН рассказывала). я утонула в тишине и красоте и сказала: на хер нам 10-15 соток в Хотове, я хочу гектар здесь. муж сказал: для любимой жены все что угодно :friends:

 

"Ольга здравствуйте! Вы ищете себе участок в Хотове? Я вижу, что Вам Хотов нравится, но не могу понять, что смущает в моём предложении? Мне звонила девушка с милым молодым голосом, это Вы были?"

 

- я ответила 1 раз. из вежливости

 

РАЗВЕСИЛИЛИ!!!

 

рада за вас:rolleyes:

 

а меня веселят ваши темы :good:, особенно

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1257360&postcount=25

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40772

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40707

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту тенденцию видно невооруженным взглядом. мы, в принципе, и отказались от покупки земли летом, увидев все более существенную разницу в цене земли в ближайщих к Киеву пригородах и ближайших же к ним селениях. разница в 10 км - а в цене 100%:fool: зачем (а, главное, за что) платить больше?

 

заехали мы как-то на мойку возле поворота на Маеток (район Иванковичей, километров 15 от Киева максимум) и пошли прогуляться. и тут муж говорит: кстати, где-то здесь продали гектар за 100 тыс. у.е. (знакомая владелица АН рассказывала). я утонула в тишине и красоте и сказала: на хер нам 10-15 соток в Хотове, я хочу гектар здесь. муж сказал: для любимой жены все что угодно :friends:

 

 

 

рада за вас:rolleyes:

 

а меня веселят ваши темы :good:, особенно

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1257360&postcount=25

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40772

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40707

 

не агитирую Вас покупать в 15 ти километровой зоне - но для нас, например, было важно купить ближе к Киеву - расчет простой: 2 машины в семье, если участок дальше на 10 км, то в день в Киев на работу и обратно уже 40 км лишних на двоих, при нынешних ценах на бензин это существенно... да и времени жалко..

хотя если Вам не нужно ездить в Киев так часто, то жить можно и нужно дальше, думаю, там тише и с экологией наверно получше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту тенденцию видно невооруженным взглядом. мы, в принципе, и отказались от покупки земли летом, увидев все более существенную разницу в цене земли в ближайщих к Киеву пригородах и ближайших же к ним селениях. разница в 10 км - а в цене 100%:fool: зачем (а, главное, за что) платить больше?

 

заехали мы как-то на мойку возле поворота на Маеток (район Иванковичей, километров 15 от Киева максимум) и пошли прогуляться. и тут муж говорит: кстати, где-то здесь продали гектар за 100 тыс. у.е. (знакомая владелица АН рассказывала). я утонула в тишине и красоте и сказала: на хер нам 10-15 соток в Хотове, я хочу гектар здесь. муж сказал: для любимой жены все что угодно :friends:

 

 

 

рада за вас:rolleyes:

 

а меня веселят ваши темы :good:, особенно

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1257360&postcount=25

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40772

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40707

 

Не хотел Вас обидеть, очень рад за Вас, что Вам так весело :\"\":, а на Олега Ивановича я давно уже положил, человек занимающийся плагиатом не заслуживает моего внимания, его фотки в моей подписи меня просто "веселят", как Вас мои "темы".

Кстати поддерживаю Вас насчёт "на хер нам Хотов", мне он тоже совсем не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не агитирую Вас покупать в 15 ти километровой зоне - но для нас, например, было важно купить ближе к Киеву - расчет простой: 2 машины в семье, если участок дальше на 10 км, то в день в Киев на работу и обратно уже 40 км лишних на двоих, при нынешних ценах на бензин это существенно... да и времени жалко..

хотя если Вам не нужно ездить в Киев так часто, то жить можно и нужно дальше, думаю, там тише и с экологией наверно получше:beer:

 

40км лишних, грубо говоря - 0.1л/км по 10 грн. за литр - 40грн или 5 ЛИШНИХ долларов в день. В год при ежедневной езде двух машин (не верю!!!!! :-) ) - аж $1800. 10 ЛЕТ (!!!!!!) непрерывной езды двух машин - меньше $20000.

И на сколько дороже Вы хотели купить участок с худшей экологией??? . :lol:

P.S. Кстати, 10 км. за городом - это не более 5-7 минут езды. В пробке по самому Киеву все равно потеряете больше. :-)

P.S.S. В Киеве в ближайший киоск за сигаретами сбегать дольше :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё будет зависеть не так от курса, как от законодательства! Ну вот остановят машину смены целевого назначения и что делать? Гектары, гектарами, но кто налог платить будет за эти гектары? А если получится так, что не разрешат разделять участки, и что делать с этим гектаром? А если на садоводство введут налог некислый? Кто его знает, что дальше будет?

А кто сказал, что меньше людей хотят вырваться из Киева? А с годами, таких уставших, будет больше и моложе! Вот девушке с милым голосом, всего 30 лет +/- было, а уже есть желание вырваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не агитирую Вас покупать в 15 ти километровой зоне - но для нас, например, было важно купить ближе к Киеву - расчет простой: 2 машины в семье, если участок дальше на 10 км

как раз недавно считал для себя разницу в казалось бы ерунду 20 км.

в год эта разница выливается в 3 тыс уе только на бензин :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в год эта разница выливается в 3 тыс уе только на бензин :fool:

У вас наверное танк/КаМАЗ/вертолет с расходом 20литров на 100 км. ;)

 

А если 10л/100км ЗА ГОРОДОМ, то получатеся 3Куе=24000грн = 24000км/20км ==1200 раз - или по три раза на день ежедневно!!!. Примерно так. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас наверное танк/КаМАЗ/вертолет с расходом 20литров на 100 км. ;)

 

А если 10л/100км ЗА ГОРОДОМ, то получатеся 3Куе=24000грн = 24000км/20км ==1200 раз - или по три раза на день ежедневно!!!. Примерно так. :-)

 

одна 10 литров, вторая 15 литров на сотню.

две поездки в день - это 80 км.

300 из 365 дней в год поездки в киев 24000 км. бензин 92й по 9,85.

еще масло, резина и прочее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40км лишних, грубо говоря - 0.1л/км по 10 грн. за литр - 40грн или 5 ЛИШНИХ долларов в день. В год при ежедневной езде двух машин (не верю!!!!! :-) ) - аж $1800. 10 ЛЕТ (!!!!!!) непрерывной езды двух машин - меньше $20000.

И на сколько дороже Вы хотели купить участок с худшей экологией??? . :lol:

P.S. Кстати, 10 км. за городом - это не более 5-7 минут езды. В Киеве в ближайший киоск за сигаретами сбегать дольше :-)

 

ну бензин это только номер один из аргументов... (для меня лично)

есть еще время (может для кого-то и неважно, но для меня лично почему то его вечно не хватает:)), бабушки, школы, садики киевские ит.д еще ряд аргументов...

я не говорю что купила участок с плохой экологией:D просто считаю что если взять участок км 50 от Киева то воздух будет чище, вода также, наверное, пока, хотя через хххх количество лет, может и не факт:), а в Карпатах так вообще воздух супер:D

а стоимость участка я особо не сравнивала - нравились Музычи Бобрица и Белогородка - поскольку Белогородка поближе от Киева будет и еще ряд других плюсов нашли, выбор остановили именно там, нашли и место которое нас устроило...

все субъективно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доп. 20 км при грубом расходе 10л на 100 км:

это доп 2 литра. Если туда и обратно - 4 литра. * на 10 грн за литр = 40 грн в день * 24 раб. дня в месяце = 960 грн * 12 месяцев = 11520 грн. Что примерно равно 1500 у.е.

 

А масло, резина не особо зависят от этих 20 км...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доп. 20 км при грубом расходе 10л на 100 км:

это доп 2 литра. Если туда и обратно - 4 литра. * на 10 грн за литр = 40 грн в день * 24 раб. дня в месяце = 960 грн * 12 месяцев = 11520 грн. Что примерно равно 1500 у.е.

 

А масло, резина не особо зависят от этих 20 км...

 

... которые отлично отбиваются на разности цены земли в 20 и 30 км зонах

 

а вообще - пора на газ переходить или менять машинки на менее прожорливые :beer:, как "у Европах"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... которые отлично отбиваются на разности цены земли в 20 и 30 км зонах

 

а вообще - пора на газ переходить или менять машинки на менее прожорливые :beer:, как "у Европах"

 

согласен :) цен на участки выравнивают этот перекос :)

Да и 10 литров - это перебор. Моя кушает на трассе при скорости в 90 км в час - 5 литров :)

 

Мне вот на машине будет лень ездить каждый день. Я и маршруткой могу иногда воспользоваться. а тут уже чем ближе к городу - тем больше вариантов добраться домой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доп. 20 км при грубом расходе 10л на 100 км:

это доп 2 литра. Если туда и обратно - 4 литра. * на 10 грн за литр = 40 грн в день * 24 раб. дня в месяце = 960 грн * 12 месяцев = 11520 грн. Что примерно равно 1500 у.е.

а если в семье два человека?

особенно стало заметно после того как транспортный сбор в цену бензина включили...

 

А масло, резина не особо зависят от этих 20 км...

по 12 тыс в год на каждую машину это одно на одно промежуточное ТО больше в год, и на одно полное в два года

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... которые отлично отбиваются на разности цены земли в 20 и 30 км зонах

 

а вообще - пора на газ переходить или менять машинки на менее прожорливые :beer:, как "у Европах"

 

согласна, вот только менее прожорливые машинки, как правило маленькие, а если зима нагрянет по примеру той, когда Леня Космонавт в Киеве дороги не расчищал, даже страшно подумать что будет твориться в 30 км зоне вокруг Киева:)

и кто тогда выедет в принципе :beer:

п.с. дай Бог всем жить в местах где хорошо и оперативно чистят дороги:\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна, вот только менее прожорливые машинки, как правило маленькие, а если зима нагрянет по примеру той, когда Леня Космонавт в Киеве дороги не расчищал, даже страшно подумать что будет твориться в 30 км зоне вокруг Киева:)

и кто тогда выедет в принципе :beer:

п.с. дай Бог всем жить в местах где хорошо и оперативно чистят дороги:\"\":

 

поверьте, будет твориться тоже, что и в 20 и 10 км зонах :-), у нас один гондурас на всех :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне вот на машине будет лень ездить каждый день. Я и маршруткой могу иногда воспользоваться. а тут уже чем ближе к городу - тем больше вариантов добраться домой....

я сейчас живу считай в киеве, по трассе маршрутки мимо из Пущи-Горенки едут. До дома до остановки 300 метров, но меня в ту маршрутку никаким калачом не заманишь, это типа как испытание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две поездки в день - это 80 км.

300 из 365 дней в год поездки в киев 24000 км.

Ну если ДВЕ поездки туда и обратно (20х4) то конечно. Но лично я в день езжу на работу и с работы один раз . А второй раз-то куда?? И так каждый день?

Я не занудствую, мне просто интересно ;)

P.S. На даже при таком раскладе, на машинке с расходом 15 литров (с моей точки зрения это таки танк или трактор :-), в реальной жизни малополезный, но это у каждого свое мнение, конечно ) - за 10 лет дополнительный расход 30Куе. Всего-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...