Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Согласен со многим сказанным здесь. Можно потихоньку строиться и как говорится с божьей помощью всё получится. Но давайте попробуем вернуться к теме этой ветки.:D Пришло время покупать или ещё нет??? Ведь речь идёт не только о домах. Кому то нужна квартира, кому то гараж или коммерческая недвижимость. Будет ещё падать или это уже предел??? Как думаете сотоварищи???:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ещё падать или это уже предел???
Леонид - будет!
Как думаете сотоварищи???:beer:

Да просто думаем -

Всё просто, когда знаешь КАК!
Чингис-хан:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со многим сказанным здесь. Можно потихоньку строиться и как говорится с божьей помощью всё получится. Но давайте попробуем вернуться к теме этой ветки.:D Пришло время покупать или ещё нет??? Ведь речь идёт не только о домах. Кому то нужна квартира, кому то гараж или коммерческая недвижимость. Будет ещё падать или это уже предел??? Как думаете сотоварищи???:beer:

 

Леонид , я же уже писал и обосновывал :

неликвиды настроенные кое как , неузаконеные построенные по ужастным проектам или совсем без проекта в общем то , что и даром никому не нужно будет дешеветь , но оно и за дёшево не будет пользоваться спросом (всё равно деньги не малые)

А хорошо построенные дома в хороших местах по красивым проектам и особенно дома до 100-150 м2 будут дорожать по причине роста цен на стройматериалы и оформления до сдачи в эксплуатацию !

***************

На примере Киева :

Люди теперь не хотят просто *Чешку * а уже что то по-лучше ., больше обращают на район ( на Троенщине может и будут дешеветь , а в других - более благополучных нет )

Больше обращают внимания благоустроенности территории вокруг дома , что бы детские площадки были , рядом парк , может даже река или пруд - всё теперь влияет на цену , даже вид из окна ! :beer:

относительно замли и участка - аналогично . :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик 1. Я не соглашусь с Вами.

Я думаю будет дешеветь всё, любая недвижимость и сказочная и простецкая, будет дешеветь или просто сниматься с продажи. Не для кого не секрет, что последние скажем 5 лет доходы населения падают. И это прямо пропорционально отражается на любых куплях-продажах и в том числе покупке недвижимости. Где то здесь в ветке прочёл, что у Вас есть "магазинчик", так вот сравните свой валовой оборот за этот или прошлый год и скажем лет 5-7 назад. Чувствуете разницу??? К этому добавьте стоимость доллара тогда и сегодня (а ведь цена на недвижимость выставляется практически всегда в долларах). Покупательная способность населения неуклонно снижается и это не может не отразиться на рынке торговли.

Люди теперь не хотят просто *Чешку * а уже что то по-лучше .

Уже мало кого будет волновать, что хотят люди. Кризис в первую очередь заставит людей научиться соизмерять свои хотелки со своими возможностями, заставит научиться жить по средствам!!!

 

А хорошо построенные дома в хороших местах по красивым проектам и особенно дома до 100-150 м2 будут дорожать по причине роста цен на стройматериалы и оформления до сдачи в эксплуатацию !

Не думаю, что они будут дорожать, да и не важно в принципе, будут или нет, так как их некому будет покупать...

Вот например звучит новость подорожали по каким либо причинам французские трюфеля, а они надо заметить и так стоят..., но нас это мало тревожит так как большинство думает как бы на хлеб да на кусок сала заработать, а трюфеля сроду никто не пробовал, и по барабану на сколько подорожают трюфеля.

Вот так и с этими домами, триста раз хорошими и качественными, пусть дорожают хоть на 1000% их всё равно не будут пока покупать, или вернее это будут единичные продажи.

Если ещё произойдёт с курсом то, что описывают в "экономических" ветках обвал гривны после выборов или в ближайшем времени, то цена на недвижимость будет беспокоить всё меньше и меньше людей, а значит неуклонно снижаться!

Я думаю, тем кому очень надо продать будут снижать цену, до того уровня пока не начнутся просмотры или хоть какая то движуха, а тем кто как бы и не против продать, но не горит, просто будут снимать с продажи или выставлять цену "на дурака, на авось".

Вот только вопросик так когда же дно???:D

Всё моё ИМХО!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал , вроде верно всё .Вас выслушал - тоже вроде верно .....

Где истина ?

Вот бензин , табак , водка - дорожает постоянно и меньше их покупать не стали .

Недвижимость , вроде тоже предмет первой необходимости ( в разумных размерах если ) .:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо , на квартиры цены формирует *первичка* они там просчитали рентабельность , прибыль и выставили цену .Вторичка ставит цену ниже , но с оглядкой и приценкой к первичке . Вот если доллар резко скаканёт к примеру с 8 до 12 , то первичку пересчитают по долларам , а вторичку смогут чуток просадить по ценам и тогда цену будет какое то время формировать вторичка , кому срочно нужны наличные (по разным причинам ) . Через пару месяцев всё восстанавливается .Так уже было несколько раз : в 98 и 08 г. А так как сейчас цену определяет первичка , а строй материалы только дорожают то соответственно и цена на первичку должна дорожать ????

Вроде так ? :unknown:

Банки сейчас спокойно переоформляют кредиты с валютных на гривневые и на оборот , что говорит о том , что потрясений с долларом не ожидается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бензин , табак , водка - дорожает постоянно и меньше их покупать не стали .

.:unknown:

бензин , табак , водка, хлеб, картошка, ну не эластичные они по цене.

 

Имхо , на квартиры цены формирует *первичка* они там просчитали рентабельность , прибыль и выставили цену .
На первичку и вторичку это вы зря. Азаров помните что с фасадами делать хотел? Вот ему и посчитали 1200 грн м2, так и первичка, может у всех там 6-10% рентабельности или инвестор довольствоваться хочет % с капитала, так нет, ему разы с капитала нужны. А строй материалы тама по скольку по стольку. Вам как интересней

muskoka-ships-tour-boat-garages.JPG

или вот так

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алик1 За "Троенщину" -пасть порву!!! :):):):rolleyes:

 

Бегемот был близорук , но при его весе и размере это было не его проблема ! (186см и 95кг )

*************

Извини Пух , я никогда не был на Троенщине это из народного фольклёра вроде из *недорогих* районов . Я не хотел обидеть .

Ещё раз , Извини ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во все времена.человеку необходим кров над головой и хлеб.Ни в том,ни в другом случае без земли необойтись.

И еще, если земля такой неходовой товар так почему ее скупают олигархи, (иногда не совсем честно) и заметьте не продают.

Помнится, после розпада Союза,каждому гражданину Украины давали безплатно ваучеры,простой народ им применения так и ненашол... а вот люди скупали под универмагом Украина и сейчас у них заводы, параходы и т.д. и много земли.....Думаю дешеветь не будет.Да ,как сказано выше народ теперь разборчивый пошел.Но скоро на полях соберутся пару человек поставят трансформатор,будут продавать кВт..и жизнь и там начнется и земля еще больше подскочит в тех местах, как говорится "прогресс не остановиш".Ну кризис, доллар так что теперь в землянки вернутся? От авто,света и т.д отказаться? ну не будет этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во все времена.человеку необходим кров над головой и хлеб.

 

Согласна. Поэтому и покупать нужно тогда, когда есть необходимость в этом крове, а не ждать "дна". Я так понимаю, что в этой теме не обсуждается национальная забава "купи сегодня и через месяц продай в 2 раза дороже".

У нас в городе цены потихоньку начинают ползти вверх ( не кратно конечно, но все же). Правда у нас нет перенасыщения новостроев, поэтому в хорошем доме квартиры и стоят недешево. А это подтягивает и морально устаревшие хрущи.

С домами тоже каждый "сам себе режиссер". Цены упали в 2008-2009 и стабилизировались. Не вижу я падения уже пару лет.

 

Добавлено через 9 минут

Уже мало кого будет волновать, что хотят люди. Кризис в первую очередь заставит людей научиться соизмерять свои хотелки со своими возможностями, заставит научиться жить по средствам!!!

 

Так и живут люди по средствам. Бензин по 12, а очередь на ОККО постоянная. После каждого сезона фермера покупают квартирку(и) "для доці чи для сина".

Х6 скоро станет машиной для среднего украинского класса. Да и на нашем форуме сплошные "сиротки" сидят.

О каком кризисе речь? Есть у нашего народа еще "жир в пороховницах". А не было бы - так наши "кровосиси" с "прохфессорами" на вилах бы уже сидели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и покупать нужно тогда, когда есть необходимость в этом крове, а не ждать "дна".

 

Есть необходимость купить сейчас, но средств не хватает, поэтому жду ещё падения цен. Как только хватит на покупку участка, сразу куплю, далее ждать понижения для меня не имеет смысла. Считаю что продавцам необходимо подстраиваться под реальных покупателей а не виртуальных.

Перефразируя Вас можно сказать что покупать нужно тогда, когда есть средства на приобретение земли/дома, желание и необходимость в этом, иначе нужно ждать падения цены или ждать скопления нужной суммы для решения проблемы с покупкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли , что падение цен обязательно случиться ?

Народ ждёт , что наступят выборы. доллар. начнёт расти и цены упадут чуть ли не в 2 раза (я сам продаю дом и приходилось такое слышать )

Судя по активности Партии регионов и её представителей на всех ключевых постах после выборов всё останется без изменений и на цену земли и недвижимости никак не приведёт к падению . Это называется *отложенный спрос ) Просто люди , которые ожидали падения могут дождаться роста .

Из выше сказанного ::::

Имхо , лучше покупать прямо сейчас . :beer:Пока затишье можно что то выторговать или найти человека , которому надо продать срочно , вот как мне к примеру . Заметь те , я на покупку моего дома вас не агитирую так , что всё сказанное мной без личного интереса и корысти . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе цены потихоньку начинают ползти вверх ( не кратно конечно, но все же).

А с чего бы это??? Интересно понять.:beer:Народ разбогател или кредиты шаровые начали раздавать. Да и в любом случае интересует не поднялась или опустилась цена, а интересует процент продаж увеличился или нет. Я уже приводил пример с "трюфелями", так и в этом случае, без разницы какая выставлена цена, хоть квадриллион за 1 комнатный хрущ. Вот есть ли продажи???? ;)

Так и живут люди по средствам. Бензин по 12, а очередь на ОККО постоянная. После каждого сезона фермера покупают квартирку(и) "для доці чи для сина".

Х6 скоро станет машиной для среднего украинского класса. Да и на нашем форуме сплошные "сиротки" сидят.

О каком кризисе речь? Есть у нашего народа еще "жир в пороховницах".

Так и я говорю, что ещё жирок сгонять и сгонять. Это не кризис, а так... фигня лёгкая. Инфаркты и инсульты впереди... А раз впереди то и цены должны спуститься с небес на землю. Это обязательно произойдёт, рано или поздно, вот знать бы когда.:D:lol:

Вот наткнулся на сайт с ценами на недвижимость за бугром. Однокомнатная в Берлине, 30-40шт. :shock: Да у нас в любом Задрищенске такая цена, а порой и выше, а это между прочим столица Германии, Европа и так далее, так что есть куда ещё жирок сгонять.

А не было бы - так наши "кровосиси" с "прохфессорами" на вилах бы уже сидели.

ИМХО глупо, не будет их, придут другие и ещё совсем не ясно будет лучше или хуже.;) Моё мнение, что должна быть система построена так, чтобы человек не мог у руля "играться", тогда и будет хорошо, а вера в "доброго царя" знаете ли понятие не надёжное.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто люди , которые ожидали падения могут дождаться роста .

 

Может быть и такое. А вообще мне кажется, что на рынке сейчас к "обычным" покупателям присоединились еще и те, кто хоть как-то пытается обезопасить свои средства, поэтому и немного движение пошло.

И при этом я не вижу прямой связи : падение гривны-падение цен на недвижимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом я не вижу прямой связи : падение гривны-падение цен на недвижимость.

Падение гривны= падение доходов граждан. Падение доходов= снижение спроса. Снижение спроса= падение цен.

Вот такое уравнение получается на мой взгляд.:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение гривны= падение доходов граждан. Падение доходов= снижение спроса. Снижение спроса= падение цен.

Вот такое уравнение получается на мой взгляд.

 

Вы озвучили цепочку для стран, где действуют законы экономики. У нас же, к сожалению, все непредсказуемо. Или в Украине покупают квартиры, дома и землю исключительно работяги, живущие только на зарплату в 2-3 тысячи грн.?

Не думаю.

Думаю, что цены на недвигу могут обвалиться в разы только в случае глобального обнищания основной массы населения,а так будут лишь небольшие корректировки +- и все. Что собственно сейчас и происходит. Все конечно мое ИМХО.

 

 

интересует процент продаж увеличился или нет. Я уже приводил пример с "трюфелями", так и в этом случае, без разницы какая выставлена цена, хоть квадриллион за 1 комнатный хрущ. Вот есть ли продажи????

 

Цитата:

 

О проценте продаж Вам сказать ничего не могу, так как не работаю в этой сфере, все наблюдения так сказать со стороны.))) Но так случилось, что в этом году несколько моих приятелей решили поменять жилье, я им тоже рассказывала, что мол, да не спешите, цены будут падать, все раздуто, никуда не денутся, Вы же с реальным "налом".

В итоге: 1-е - активно просматривали варианты в течение 4-х месяцев, понравились 3 квартиры, но по цене не входили +- 2 тыс. у.е. Все эти квартиры ушли практически сразу, с ними даже торговаться никто не хотел. И вот только месяц назад купили 1 к.к., правда крупногабаритную, без ремонта за 39000 у.е.! И это не в самом лучшем месте, хоть и в центре. Когда же смотришь объявления, то 1к.к. выставляются по 22-30 тыс. у.е.

2-е - купили тоже, но сказали, что еще год назад могли купить дешевле.

3-и не могут перевезти маму к себе в район (не центр), потому что цены приподнялись на 2-3 тысячи, а для них это уже критично.

Вот как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы озвучили цепочку для стран, где действуют законы экономики. У нас же, к сожалению, все непредсказуемо. Или в Украине покупают квартиры, дома и землю исключительно работяги, живущие только на зарплату в 2-3 тысячи грн.?

Не думаю.

Думаю, что цены на недвигу могут обвалиться в разы только в случае глобального обнищания основной массы населения,а так будут лишь небольшие корректировки +- и все. Что собственно сейчас и происходит. Все конечно мое ИМХО.

Мда. Вы истинно верите что все хорошо:), ну тода добро пожаловать в Киев! Я смотрю, что в Николаеве жизнь бьет ключом, доходы у всех свыше 5 тыщ грн в мес. А вот в Украине -
глобального обнищания основной массы населения

 

 

 

 

В итоге: 1-е - активно просматривали варианты 1к.к. выставляются по 22-30 тыс. у.е.

2-е - купили тоже, но сказали, что еще год назад могли купить дешевле.

3-и не могут перевезти маму к себе

Вот как-то так.

Ни знаю что там у вас, но пока, тута в основне этим занимаются риэлторы, для поднятия "настроения". Надо стараться смотреть правде в глаза, а иллюзии приводят только
глобального обнищания основной массы населения

(ссылка устарела) (ссылка устарела) пр. в одном месте, мне более импонирует таун-хаус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране, где 70% экономики в тени (с этим, думаю, никто не поспорит).Катастрофы с кризисом и долларом НЕ БУДЕТ!!!,а уж тем более с ценами на землю и недвижимость. Так мелкие колебания.

Посмотрите сколько в Киеве строится жилья.Ну ни себе ж в убыток строят,значит кто-то покупает.Вот и наш микрорайон 14 домов по 25 этажей каждый засеселили.А значит через пару лет (а может и сразу)

у этих жителей возникнет потребность в своем маленьком участке,доме и т.д.:).Так,что резким падением цен,не обольщайтесь.

Мы тоже ждали,в результате купили дороже,чем могли в 2010г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как-то так.

Что я могу сказать? Вы высказали своё мнение, я своё:D. Поживём увидим, что будет;):beer:

Кстати как Вам пример с ценами на недвижимость в Германии в сравнении с нашими ценами. Можете прокомментировать???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сколько в Киеве строится жилья.Ну ни себе ж в убыток строят,значит кто-то покупает.Вот и наш микрорайон 14 домов по 25 этажей каждый засеселили.А значит через пару лет (а может и сразу)

у этих жителей возникнет потребность в своем маленьком участке,доме и т.д.:).Так,что резким падением цен,не обольщайтесь.

Мы тоже ждали,в результате купили дороже,чем могли в 2010г.

 

"Посмотрите сколько в Киеве строится жилья" - инвестор-застройщик эт чел, и от мировоззрения эт чела, зависит куда он инвестирует. Мне нравиться два проекта на весь Киев, но цена м2 2600 в долл.- сейчас брать не буду, подожду, пусть заселяют, как начнут скидывать, так подумаю! Один неликвид есть, второй пока еще ликви́дный, но из-за того, что участок брал дешево.

Да и еще, сейчас больше нужен "живой" актив, это бумажные деньги, недвижимость это более "пассив". То что для одних, операционная деятельность, для других или актив или пассив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Вы истинно верите что все хорошо, ну тода добро пожаловать в Киев! Я смотрю, что в Николаеве жизнь бьет ключом, доходы у всех свыше 5 тыщ грн в мес.

 

Да все плохо у нас, хреновее некуда. С менталитетом, с властью, с моралью. А деньги то такое... В Киеве бываю регулярно и каждый раз поражаюсь, как вы все там тихонько "загниваете", только чур не обижаться))).

...А Николаев да, город в плане недвижимости очень специфический. Мы когда дом искали, просто диву давались, люди хотели продать дом(квартиру) и купить на эти деньги в Киеве нечто подобное. И знаете, даже моим знакомым это удавалось. Я уже писала, что у нас нет перенасыщения ХОРОШИМ жильем, в основном панельки и хрущи, с качественными домами в привлекательном месте тоже проблема. Может поэтому у нас все так. Цены сильно упали после 2008, а в 2010 как-то стабилизировались и сейчас вообще непонятно.

 

Кстати как Вам пример с ценами на недвижимость в Германии в сравнении с нашими ценами. Можете прокомментировать???

 

А что тут комментировать))) Все говорено уже сто раз. Очень люблю Европу, Германию особенно, туристам там хорошо...Только вот что там делать нашему пересичному "предпринимателю"))) Там же жить нужно на одну зарплату, причем честно заплатив налоги. Богатым человеком там просто так не становятся. Тем более Берлин (восток), оттуда предприимчивые немцы давно уехали куда-нибудь поближе к Баварии. Старушка Европа в "кризисе" реальном.

А у нас территория стремительного накопления капитала." Кто был никем, тот станет всем"((( Да и рентабельность 10% нам как-то непонятна. Вот отсюда и такой диссонанс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О проценте продаж Вам сказать ничего не могу, так как не работаю в этой сфере, все наблюдения так сказать со стороны.))) Но так случилось, что в этом году несколько моих приятелей решили поменять жилье, я им тоже рассказывала, что мол, да не спешите, цены будут падать, все раздуто, никуда не денутся, Вы же с реальным "налом".

В итоге: 1-е - активно просматривали варианты в течение 4-х месяцев, понравились 3 квартиры, но по цене не входили +- 2 тыс. у.е. Все эти квартиры ушли практически сразу, с ними даже торговаться никто не хотел. И вот только месяц назад купили 1 к.к., правда крупногабаритную, без ремонта за 39000 у.е.! И это не в самом лучшем месте, хоть и в центре. Когда же смотришь объявления, то 1к.к. выставляются по 22-30 тыс. у.е.

2-е - купили тоже, но сказали, что еще год назад могли купить дешевле.

3-и не могут перевезти маму к себе в район (не центр), потому что цены приподнялись на 2-3 тысячи, а для них это уже критично.

Вот как-то так.

 

Вы лучше расскажите , где в Николаеве деньги ща можно заработать ?

Ато живые предприятия города по пальцам пересчитать можно - где остальные деньги берут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...