Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

тута в основне этим занимаются риэлторы, для поднятия "настроения"

Меня улыбает эта привычка пугать плохими риэлторами, которые "влияют" на рост цен.

Вот приходит ко мне продавец, ставит на продажу квартиру. У него есть своя хотелка. Как он там ее себе формировал - по газетам и сайтам с объявлениями, по принципу себестоимость с наваром - по всякому бывает.

Если я понимаю, что цена завышена, я ему об этом скажу. Мне нет смысла тратить свое время и деньги (немалые), что бы заниматься бесполезным делом. Мне проще отказаться от этой продажи, чем кого то переубеждать.

Тогда этот неудовлетворенный продавец (с мыслью "все риэлторы козлы") идет и сам дает объяву по максимуму, абсолютно не анализируя рынок и не шаря в теме. Появляется еще одно объявление с заоблачной ценой. На него тоже кто то будет ориентироваться и так по цепочке неразумных самоуверенных продавцов. Вы только на этом форуме кучу таких экземпляров найдете в разделах о недвиже.

Так что не гоните на риелторов. Бо есть риелторы, а есть дебилы или хапуги. Как и в любой другой профессии.

 

Кстати как Вам пример с ценами на недвижимость в Германии в сравнении с нашими ценами. Можете прокомментировать???

Я могу. Там такие цены потому, что нам на работу от туда далеко добираться. :)

А как только технологии позволят работать дистанционно в нете или быстро телепортироваться, там тоже ценник вырастет, как и на Кипре прицепом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не лениться , деньги можно не то , что в городе , а и в чистом поле выйти и заработать !

В чистом поле можно поохотиться и дичь продать (зайцы , утки) можно сусликов наловить и шапок из них нашить .Можно охотников* пасти *(показывать им лучшие места и устраивать их в ближайшей деревеньке на ночлег или тут же в поле шалаши поставить и деньги за них брать . Можно овощами засадить и продать .Можно барашек пасти !

Это я так на вскидку .А уж в любом городе заработать можно.

А можно на ЖОПЕ сидеть и ворчать , что работы нет . :beer:

В Николаеве между прчим самая крупная судоверфь в ссср была там авианосцы строили .Тот . что флагман России .А сейчас и в России такой верфи нет .Их 3 заложили .Один успели построить , второй Китайцам продали -я видел как его транспортировали (я чуть не плакал) и третий по моему на метал порезали ...

Крупный порт .:beer:

Ладно , это к теме уже не относиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не лениться , деньги можно не то , что в городе , а и в чистом поле выйти и заработать !

В чистом поле можно поохотиться и дичь продать (зайцы , утки) можно сусликов наловить и шапок из них нашить .Можно охотников* пасти *(показывать им лучшие места и устраивать их в ближайшей деревеньке на ночлег или тут же в поле шалаши поставить и деньги за них брать . Можно овощами засадить и продать .Можно барашек пасти !

Это я так на вскидку .А уж в любом городе заработать можно.

 

Я прям так и балдею с фонтана ваших гениальных предпринимательских идей ;)

 

 

А можно на ЖОПЕ сидеть и ворчать , что работы нет . :beer:

а если пол-города сидит "на жопе" - куда её приткнуть половине города - найдёте ? ;)

К стати , в Джанкое с работой не лучше , чем в Николаеве - кром е Ж/Д узла и силовых структур приткнуться негде - разве шо семосчками на вокзале борыжить;)

 

В Николаеве между прчим самая крупная судоверфь в ссср была там авианосцы строили .Тот . что флагман России .А сейчас и в России такой верфи нет .Их 3 заложили .Один успели построить , второй Китайцам продали -я видел как его транспортировали (я чуть не плакал) и третий по моему на метал порезали ...

Крупный порт .:beer:

Ладно , это к теме уже не относиться

 

Верфь не работает

Знаю - Нибулон , Сандора - шо ещё ?:(

Как эти два предприятия ухитряются удерживать от обвала жилищный рынок Николаева ?

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, есть ещё частное предпринимательство. Торговля товарами первой необходимости всегда прибыль приносила. Чем больше точек откроете, тем больше прибыли получите, но для этого надо средства для вложений. Человек имеющий средства для вложений в предпринимательскую деятельность, найдет средства и на недвижимость. Ну, так мне кажется, на истину не претендую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговля товарами первой необходимости всегда прибыль приносила.

Если у населения есть деньги.

А если в городе только предприниматели, которые торгуют, но нет производства и зарплат - то нищими будут все и торговать будет не с кем.

Посмотрите на шахтерские городки при закрытых шахтах. Кому там продавать? Даже товары первой необходимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, есть ещё частное предпринимательство. Торговля товарами первой необходимости всегда прибыль приносила. Чем больше точек откроете, тем больше прибыли получите, но для этого надо средства для вложений. Человек имеющий средства для вложений в предпринимательскую деятельность, найдет средства и на недвижимость. Ну, так мне кажется, на истину не претендую.

О... Исчё один гений предприниматель;)

Я хочу у николаевской Дана 999 спрасить - какие предприятия поддерживают на плаву рынок нерухомава лайна Николаева ?;)

Перечислите предприятия поимённо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, есть ещё частное предпринимательство. Торговля товарами первой необходимости всегда прибыль приносила. Чем больше точек откроете, тем больше прибыли получите, но для этого надо средства для вложений. Человек имеющий средства для вложений в предпринимательскую деятельность, найдет средства и на недвижимость. Ну, так мне кажется, на истину не претендую.

 

Не все же предприниматели, и торгуют. Кто-то и покупать должен.

Я так понимаю обычный работник недвижимость иметь не должен, бо средств ему по Вашему не хватит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, я с вас прозреваю. Такое ощущение, что вы живете на Луне. Не?

Даже объяснять вам ничего не хочется. Такое ощущение, что вы живете не в Днепропетровске, а в ж...пе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О... Исчё один гений предприниматель;)

Я хочу у николаевской Дана 999 спрасить - какие предприятия поддерживают на плаву рынок нерухомава лайна Николаева ?;)

Перечислите предприятия поимённо ;)

Я не гений, но у верен, что подавляющему большинству рабочих перечисленных Вами предприятий, недвижимость по рыночным ценам не доступна, а вот предпринимателям....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, +1.

Я Вам рукоплещу.

Там где Вы - там нескуШно.

Вернитесь в семью - там как раз гаремы обсуждают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, я с вас прозреваю. Такое ощущение, что вы живете на Луне. Не?

Даже объяснять вам ничего не хочется. Такое ощущение, что вы живете не в Днепропетровске, а в ж...пе.

 

Ага. Значится Харьков и Днепропетровск это ж..па. Надо переезжать в Николаев или в Киев, и торговать начинать. Вот она формула успеха. А я как дурак, профессионально росту и английский учу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю обычный работник недвижимость иметь не должен, бо средств ему по Вашему не хватит?

А сколько обычный работник зарабатывает? 3-4 тысячи? Как за эти деньги купить недвижимость? Надо же ещё что-то кушать и во что-то одеваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько обычный работник зарабатывает? 3-4 тысячи? Как за эти деньги купить недвижимость? Надо же ещё что-то кушать и во что-то одеваться.

 

Где-то так. Вот и приплыли, на загнивающем Западе может, у нас нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так. Вот и приплыли, на загнивающем Западе может, у нас нет.
На Западе зарплаты выше, проценты на кредиты ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Западе зарплаты выше, проценты на кредиты ниже.

 

Ну и чем это говорит? О том что цены на недвижимость завышены? Или о том что экономика Украины мертва?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Значится Харьков и Днепропетровск это ж..па. Надо переезжать в Николаев или в Киев, и торговать начинать. Вот она формула успеха. А я как дурак, профессионально росту и английский учу.

 

Заметьте, это не я сказала и не ВамЖ-) Да и как-то не припоминаю, чтобы я где-то писала о торговле. А английский это очень даже хорошо, особенно он необходим в Украине;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, я с вас прозреваю. Такое ощущение, что вы живете на Луне. Не?

Даже объяснять вам ничего не хочется. Такое ощущение, что вы живете не в Днепропетровске, а в ж...пе.

 

Днепропетровск - неофициальное погоняло Пердь - это таки жопа , как и Никовлаев - неофициальное паогоняло - Жлобоград;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько обычный работник зарабатывает? 3-4 тысячи? Как за эти деньги купить недвижимость? Надо же ещё что-то кушать и во что-то одеваться.

 

Незабывайте 70% экономики в тени нынче на зарплату даже депутата квартиру за миллион не купишь. Это знают все и говорят все СМИ но никто ничего,так что обвала не будет, разьве,что ВСЕ (от президента до уборщицы) начнут жить на ЗП.Но ведь это же МИФ,согласитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, +1.

Я Вам рукоплещу.

Там где Вы - там нескуШно.

Вернитесь в семью - там как раз гаремы обсуждают...

 

гаремы пусть обсуждают без меня - я все интересовавшие меня вопросы обсудил , все мнения выслушал...

А шутом гороховым для ЛаныСК работать - увольте

 

Добавлено через 3 минуты

Незабывайте 70% экономики в тени нынче на зарплату даже депутата квартиру за миллион не купишь. Это знают все и говорят все СМИ но никто ничего,так что обвала не будет, разьве,что ВСЕ (от президента до уборщицы) начнут жить на ЗП.Но ведь это это же миф,согласитесь

 

ога - вы тока шо выдали морально-социально-экономическое обоснование драконовского налога на недвижимость:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г

 

 

ога - вы тока шо выдали морально-социально-экономическое обоснование драконовского налога на недвижимость:beer:

 

Незабывайте у нас есть драконовские налоги,но вслед выходят такие же драконовские льготы для "бедных".Под налоги попадем скорее всего мы с Вами так что и тут не обольщайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незабывайте 70% экономики в тени нынче на зарплату даже депутата квартиру за миллион не купишь. Это знают все и говорят все СМИ но никто ничего,так что обвала не будет, разьве,что ВСЕ (от президента до уборщицы) начнут жить на ЗП.Но ведь это же МИФ,согласитесь

Мне интересно, если у рабочих заводов и пароходов есть какие-то теневые доходы за которые можно купить недвижимость, тогда зачем они ходят ишачить на работу каждый день за 3-4 тысячи?

Я огромных теневых доходов у определенной части населения не отрицаю, но эта часть явно не относятся к рабочим заводов и пароходов с окладом 3-4 тысячи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Белка9" - в наше время нужно быть более чем риэлтор, меня это тоже касается, нужно быть более чем строитель. Нам нужно более понимать, чем просто быть и .......

"Дана 999" - из под Николаева у меня бригада, нормальные монтажники, - денег, там у вас нет, с их слов. (почти так же как у нас возможностей)

Согласен, так веселей, прения и т.п. и т.д., но нет предложений, нет фактов.

Уделить внимание "Бездомному"- весело, но "И" А анализа и выводов нет, поэтому я не вижу смысла, как не отпустить какой нибудь опус, на высказывания, все хорошо, недвижимость самая инвестинвестиция в самое инвестивестиционное время - это печалька.

"алик1" свой дом будет продавать еще лет десять, если будет слушать и ни чего не делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, это не я сказала и не ВамЖ-) Да и как-то не припоминаю, чтобы я где-то писала о торговле. А английский это очень даже хорошо, особенно он необходим в Украине;)

 

Это я как бы итог ветки повел.

А скажите зачем в Украине необходим английский, вроде вокруг нас нет стран с англоговорящим населением? А, вроде догадался, это наверное чтоб жить здесь, а зарабатывать у буржуев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чем это говорит? О том что цены на недвижимость завышены? Или о том что экономика Украины мертва?
На автомобили у нас тоже цена в два раза выше, а всё равно покупают, но не все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автомобили у нас тоже цена в два раза выше, а всё равно покупают, но не все.

 

Средний возраст автомобиля в Украине 19 лет. Как-то сильно не все, Вам не кажется?

Вы сторонник классического украинского подхода, моя края с краю, типа своя попа пока пристроена и ладно, а то что стране попа то не важно, да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...