Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Цены видимо держатся на так называемом перераспределении недвижимости, когда человек продает одну недвижимость, что б взамен купить другую. Если он продаст дешевле свою недвижимость, то он уже не купит другую недвижимость. Поэтому и держит цену, исходя из соображений, либо продам за столько, чтоб хватило купить лучше, либо буду жить в своей, но цену не сброшу. Такую тенденцию можно хорошо просмотреть даже на этом форуме в купипродайке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, если у рабочих заводов и пароходов есть какие-то теневые доходы за которые можно купить недвижимость, тогда зачем они ходят ишачить на работу каждый день за 3-4 тысячи?

Я огромных теневых доходов у определенной части населения не отрицаю, но эта часть явно не относятся к рабочим заводов и пароходов с окладом 3-4 тысячи.

 

эта чсть населения так же не относится к категории , нуждающейся в улучшении жилищных условий;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средний возраст автомобиля в Украине 19 лет. Как-то сильно не все, Вам не кажется?

Вы сторонник классического украинского подхода, моя края с краю, типа своя попа пока пристроена и ладно, а то что стране попа то не важно, да?

У меня нет вообще автомобиля, но во дворе моего дома редко найдешь автомобиль такого возраста, как Вы пишите. В основном иномарки не старше 5-6 лет. Максимум 10 лет.

Я не сторонник подхода "моя хата с краю" и ничего у меня не пристроено. Я только не пойму, что я по-Вашему должен делать, если моя хата не с краю?

 

Добавлено через 3 минуты

эта чсть населения так же не относится к категории , нуждающейся в улучшении жилищных условий;)

Я в посте #3948 написал, почему цены на недвижимость не падают и скорее всего по этой причине не упадут. Большая часть населения по сути не продает, а меняет недвижимость через её куплю-продажу. Сбить цену могут только дешевые новострои, чего явно не предвидится из-за высоких цен на строительные материалы и поборов чиновников.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет вообще автомобиля, но во дворе моего дома редко найдешь автомобиль такого возраста, как Вы пишите. В основном иномарки не старше 5-6 лет. Максимум 10 лет.

Я не сторонник подхода "моя хата с краю" и ничего у меня не пристроено. Я только не пойму, что я по-Вашему должен делать, если моя хата не с краю?

 

Вот и у меня нет. Не, купить то я позволить себе могу, но как-то нафик не надо. Правда, на иномарку не старше 10 лет не хватит.

А у меня все больше старые жигули, москвичи и запорожцы под окном. Так что - наши окна это не показатель.

Вот и я не знаю что делать, но делать что-то надо. А вот что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дана 999" - из под Николаева у меня бригада, нормальные монтажники, - денег, там у вас нет, с их слов. (почти так же как у нас возможностей

 

Ну, если монтажники нормальные сказали, тады да - нету. Даже спорить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автомобили у нас тоже цена в два раза выше, а всё равно покупают, но не все.

 

а по автомобилям ща тоже жопа наступает:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, если монтажники нормальные сказали, тады да - нету. Даже спорить не буду.

 

дык скажите - где в Николаеве можно срубить деньжат ?;)

Какая категория граждан поддерживает денюшкай жлобоградский рынок нерухомава лайна ? ;)

Похоже , шо с баблом в жлобограде не на много лучше , чем в Джанкое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде зарплаты 2-3 тыс гр , а гляньте какие машины по трассе едут и какие дома вокруг строят ?

Непонятно , однако .....:fool:

 

Есть крыша над головой , есть еда вот надо у Душе больше думать , а не только количество комнат увеличивать . С семьёй больше общаться , путешествовать и наслаждаться такой жизнью , какая дана , но и стремиться конечно к лучшему , но не забывая о Душе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде зарплаты 2-3 тыс гр , а гляньте какие машины по трассе едут и какие дома вокруг строят ?

Непонятно , однако .....:fool:

 

Дык всё с ево самово - с продажи нерухомава лайна

 

тока вот беда - перестаёт продаваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде зарплаты 2-3 тыс гр , а гляньте какие машины по трассе едут и какие дома вокруг строят ?

Непонятно , однако .....:fool:

 

Тут как раз все понятно. Это психологически эффект -акцентирование на выделяющихся объектах.

А Вы сядьте на обочине трассы, с блокнотиком, да на целый день, и подсчитайте. Вот это уже будет достоверная статистическая выборка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде зарплаты 2-3 тыс гр , а гляньте какие машины по трассе едут и какие дома вокруг строят ?

Непонятно , однако .....:fool:

 

"Десять причин убеждают меньше, чем одна" Если тебе скажут: "Искали, но не нашли", - не верь; если тебе скажут: "Не искали, но нашли",-не верь; если тебе скажут: "Искали и нашли", - верь. Талмуд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Десять причин убеждают меньше, чем одна" Если тебе скажут: "Искали, но не нашли", - не верь; если тебе скажут: "Не искали, но нашли",-не верь; если тебе скажут: "Искали и нашли", - верь. Талмуд

 

Талмуд - то умная еврейская книга - рассчитаная даже не простых на евреев , а на еврейских мудрецов - раввинов (слово ребе переводится , как учитель - в иудаизме ребе - учёное звание, обозначающее квалификацию в толковании Торы и Талмуда., если кто не знал ):)

Т.е. Тору и Талмуд читать и толковать дозволено далеко не всем и каждому еврею;)

 

А тупым и жадным гоям - хоть ссы в глаза - Божья роса;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по автомобилям ща тоже жопа наступает:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

дык скажите - где в Николаеве можно срубить деньжат ?;)

Но почему.там насколько мне известно чуть ли не каждый двор занимается вязанием чулочно-носочных изделий и отправляют на продажу Киев, Одесса,(сами работаем с тремя такими ЧП) да и зароботки Киевские никто не отменял...Так що конца света не ждите:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык скажите - где в Николаеве можно срубить деньжат ?;)

 

я ж и спрашиваю у местных жлобоградских - за счёт чего держатся цены на жлобоградское нерухомае лайно ?

 

Но почему.там насколько мне известно чуть ли не каждый двор занимается вязанием чулочно-носочных изделий и отправляют на продажу Киев, Одесса,(сами работаем с тремя такими ЧП)

 

попытки выжить за счёт вязания носков вручную или другими кустарными способами - это верный индюк нищеты :(

 

да и зароботки Киевские никто не отменял...Так що конца света не ждите:D

 

А каким боком заработки в Куеве до жлобоградского нерухомава лайна ?

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело тут у вас, но как-то однообразно.

 

Вести с полей. Есть у меня два приятеля, оба хотят купить недвигу, оба, разумеется, считают, что "денег в стране нет, реальный покупатель диктует" ну и прочее - это мы все тут читали, а некоторые и писали. Оба считают, что повертеть пачкой денег у носа продавца - это ключ к победе. Оба, разумеется, хотят хорошее и дешево, и деньги, в определенном количестве, у обоих есть.

 

Первый ищет квартиру. Начал с поисков трешки в новострое на Оболони, потолок для него был 190-200. Было это больше года назад. Лайоша Гавро проворонил, Оазис дорого, Майорова и Министерский - рядом крематорий, начал смотреть ширше:D - Левобережка, Нивки, Сырец даже... воз и ныне там. Но у него не каплет, за аренду платить не надо, но цены на что-то приличное уже выросли.

 

Второй ищет дом. Показывала ему то, что продается в моем кооперативе - участки от 12 соток, коробки без отделки по 300+ метров от 180 тысяч. Плюс еще по ооочень скромному полтинник, чтобы хоть в каких-то помещениях можно было жить. И не сказать что близко к городу - от почтамта 56 км. Зато крутые соседи, охрана, пляж... Продавцов тоже можно понять: земля у нас с 2008-го ниже 5К за сотку не спускалась, а построиться тоже не пять копеек.

 

Ровно через дорогу чудесный новый кооператив, в нем полностью готовый новый идеальный дом - около 100 м., хоть под дачу, хоть под постоянное жилье, и цена вдвое ниже. Но - через дорогу:D. Соседи еще не такие крутые, до речки далековато. Не хочет.

 

Вот он и думает, дорос ли уже его доход до следующего социального слоя:lol: - сейчас живет с женой и двумя детьми в двухкомнатной панельке, вот так вот бац - и прыгнуть в олигархи страшноватоЖ-).

 

Вот такой вот вам социальный срез покупателя из среднего класса с постоянным доходом 3-5 килобаксов на семью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело тут у вас, но как-то однообразно.

 

Вести с полей. Есть у меня два приятеля, оба хотят купить недвигу, оба, разумеется, считают, что "денег в стране нет, реальный покупатель диктует" ну и прочее - это мы все тут читали, а некоторые и писали. Оба считают, что повертеть пачкой денег у носа продавца - это ключ к победе. Оба, разумеется, хотят хорошее и дешево, и деньги, в определенном количестве, у обоих есть..

 

никто пока ничего не диктует - РН держится исключительно на тупости и жадности продавцов

 

надо ждать неизбежного обвала до победного конца - хоть десять лет - т.е. забыть про 6нерухомае лайно в Уркаине

 

Упадёт - никуда не денется - как неизбежно падает монета , подброшеная вверх , как вслед за днём , приходит ночь

 

 

Первый ищет квартиру. Начал с поисков трешки в новострое на Оболони, потолок для него был 190-200. Было это больше года назад. Лайоша Гавро проворонил, Оазис дорого, Майорова и Министерский - рядом крематорий, начал смотреть ширше:D - Левобережка, Нивки, Сырец даже... воз и ныне там. Но у него не каплет, за аренду платить не надо, но цены на что-то приличное уже выросли.

 

Вы пользуетесь шулерским приёмом - подменой понятий

 

Выросли не цены , а цены , а ценники - хотелки

 

 

Второй ищет дом. Показывала ему то, что продается в моем кооперативе - участки от 12 соток, коробки без отделки по 300+ метров от 180 тысяч. Плюс еще по ооочень скромному полтинник, чтобы хоть в каких-то помещениях можно было жить. И не сказать что близко к городу - от почтамта 56 км. Зато крутые соседи, охрана, пляж... Продавцов тоже можно понять: земля у нас с 2008-го ниже 5К за сотку не спускалась, а построиться тоже не пять копеек.

 

Ровно через дорогу чудесный новый кооператив, в нем полностью готовый новый идеальный дом - около 100 м., хоть под дачу, хоть под постоянное жилье, и цена вдвое ниже. Но - через дорогу:D. Соседи еще не такие крутые, до речки далековато. Не хочет.

 

Вот он и думает, дорос ли уже его доход до следующего социального слоя:lol: - сейчас живет с женой и двумя детьми в двухкомнатной панельке, вот так вот бац - и прыгнуть в олигархи страшноватоЖ-).

 

Вот такой вот вам социальный срез покупателя из среднего класса с постоянным доходом 3-5 килобаксов на семью.

 

на чём ваши друзья лове подняли ?;)

ща так же поднимается ?

 

Во народ зажрался - пятьдесят тысяч долларов - "полтинник" - бугага - да подавляющему большинству украинцев тот пресловутый "полтинник" видать только во сне и по тельАвизеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше расскажите , где в Николаеве деньги ща можно заработать ?

 

А у нас территория стремительного накопления капитала." Кто был никем, тот станет всем"

 

тоесть "позаимствовать" в бюджете? ))

 

Не все же предприниматели, и торгуют. Кто-то и покупать должен.

 

а они друг у друга покупают :D

 

В некий городок приехал богатый турист.

Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля.

Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг в 100 долларов за мясо. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг в 100 долларов за говядину. Фермер отдаёт долг владельцу автомастерской, который записал за ним 100 баксов за ремонт машины.

Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт 100 долларов за продукты, которые он брал в долг.

Хозяин магазина бегом бежит к местной девочке "эскорт-сервис", которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг. Девочка сразу идёт к хозяину гостиницы и отдаёт ему 100 баксов за комнаты, которые она снимала для клиентов, тоже в долг.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...

 

Добавлено через 20 минут

Вот он и думает, дорос ли уже его доход до следующего социального слоя - сейчас живет с женой и двумя детьми в двухкомнатной панельке, вот так вот бац - и прыгнуть в олигархи страшновато.

 

"олигархи" у нас разные бывают...

некоторые в "булочную" на такси ездят...

а некоторые например с шоппинга в Лондоне в аеропорт с кучей сумок на метро едут.

но

Зато крутые соседи, охрана, пляж...

 

Suum cuique Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ціни на нерухомість у Стоктоні

 

(ссылка устарела)

середня вартість 1кв фута у приватному будинку $90 (1кв м $968)

тобто в середньому $950 за квадратний метр у будинках на 150-280квадратів.

==========================================

 

Жлобоград ,Жмеринка и Джанкой - куда тому Стоктону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"олигархи" у нас разные бывают...

некоторые в "булочную" на такси ездят...

а некоторые например с шоппинга в Лондоне в аеропорт с кучей сумок на метро едут.

В Милане, и только до автобуса в Линате. И сумка была одна, хотя и тяжелая.

 

Экий вы, батенька... внимательный, аж страшновато. Хорошо, что я не олигарх, а то прямо мороз по коже, "большой брат" следитЖ-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не олигарх

 

Всегда хотел спросить - а чем блондинки отличаются от неблондинок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сумка была одна, хотя и тяжелая.

 

чемодан 19.5 кг + рюкзак + сумка ;)

з.ы. да дело не в этом...это ж для примера)

суть немного шире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда хотел спросить - а чем блондинки отличаются от неблондинок ?

Вот я вам сейчас отвечу, что цветом волос (и более ничем:)), а вы мне сурово скажете, как моя девятилетняя дочь: "Это, мамочка, был сарказм!". И диалога не произойдет.

 

Поэтому отвечать не стану:p.

 

Добавлено через 2 минуты

чемодан 19.5 кг + рюкзак + сумка ;)

з.ы. да дело не в этом...это ж для примера)

суть немного шире.

Боюсь спросить, сколько еще примеров можно накопать только на этом форуме... и чем объяснить столь пристальный интерес к моей незамысловатой персоне:o.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...

 

На самом деле произошел взаимозачет и 100 баксов для этого были необязательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чём ваши друзья лове подняли ?

ща так же поднимается ?

 

а вы займитесь работой, вместо того, чтобы маразмировать по форумам, глядишь, чего-то и перепадет. А зависть очень нехорошее чувство, плохо отражается на карме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы займитесь работой, вместо того, чтобы маразмировать по форумам, глядишь, чего-то и перепадет. А зависть очень нехорошее чувство, плохо отражается на карме.

 

И хде вы там увидели зависть ? :)

Исключительно научный интерес :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело тут у вас, но как-то однообразно.

 

Вести с полей. Есть у меня два приятеля, оба хотят купить недвигу, оба, разумеется, считают, что "денег в стране нет, реальный покупатель диктует" ну и прочее - это мы все тут читали, а некоторые и писали. Оба считают, что повертеть пачкой денег у носа продавца - это ключ к победе. Оба, разумеется, хотят хорошее и дешево, и деньги, в определенном количестве, у обоих есть.

 

Первый ищет квартиру. Начал с поисков трешки в новострое на Оболони, потолок для него был 190-200. Было это больше года назад. Лайоша Гавро проворонил, Оазис дорого, Майорова и Министерский - рядом крематорий, начал смотреть ширше:D - Левобережка, Нивки, Сырец даже... воз и ныне там. Но у него не каплет, за аренду платить не надо, но цены на что-то приличное уже выросли.

 

Второй ищет дом. Показывала ему то, что продается в моем кооперативе - участки от 12 соток, коробки без отделки по 300+ метров от 180 тысяч. Плюс еще по ооочень скромному полтинник, чтобы хоть в каких-то помещениях можно было жить. И не сказать что близко к городу - от почтамта 56 км. Зато крутые соседи, охрана, пляж... Продавцов тоже можно понять: земля у нас с 2008-го ниже 5К за сотку не спускалась, а построиться тоже не пять копеек.

 

Ровно через дорогу чудесный новый кооператив, в нем полностью готовый новый идеальный дом - около 100 м., хоть под дачу, хоть под постоянное жилье, и цена вдвое ниже. Но - через дорогу:D. Соседи еще не такие крутые, до речки далековато. Не хочет.

 

Вот он и думает, дорос ли уже его доход до следующего социального слоя:lol: - сейчас живет с женой и двумя детьми в двухкомнатной панельке, вот так вот бац - и прыгнуть в олигархи страшноватоЖ-).

 

Вот такой вот вам социальный срез покупателя из среднего класса с постоянным доходом 3-5 килобаксов на семью.

 

А можно вывод из вашей статьи ? :beer:

 

Добавлено через 17 минут

1 .- Не может недвижимость дешеветь в то время как стройматериалы всё время дорожают .Так может утверждать только человек который сам ничего не строил или хотя бы ремонт не делал себе !

2- недвижимость дешевела резко но не долго во времена резкого обвала доллара в 98 и 2008 годах , но сейчас Партия регионов у власти и на ключевых постах ( политику я обсуждать не буду это просто как факт для экономики) и выборы никаких потрясений не принесут , а значит и доллар скакать не будет .

3.- Люди ожидают по пол-года обвала цен , но придут выборы и недождавшись они всё таки захотят , что то купить и возникнет АЖИОТАЖ ! Цены , имхо процентов на 10 % рванёт вверх .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...