Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплить пол на первом этаже в квартире ?

plom_beer

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, живу на первом этаже в панельном доме, очень холодные полы, на улице теплее чем дома сейчас, как лучше их утеплить ? Пол-бетон, вычитал что лучше всего из подвала утеплять, но так как ничего не понимаю в строительных делах хочу советов, может там плиты гипсокартона или стяжки, или еще что ?

p/s поиском пользовался, но там у людей полы из говна и палок, вроде не мой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где такое пишут про подвал?

Снимайте старую стяжку, укладывайте утеплить и потом новую стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, живу на первом этаже в панельном доме, очень холодные полы, на улице теплее чем дома сейчас, как лучше их утеплить ? Пол-бетон, вычитал что лучше всего из подвала утеплять, но так как ничего не понимаю в строительных делах хочу советов, может там плиты гипсокартона или стяжки, или еще что ?

p/s поиском пользовался, но там у людей полы из говна и палок, вроде не мой вариант

 

экструдированным пенополистиролом толщиной от 100 мм на клей-пену крепите изнутри подвала.

будет не идеальный вариант но вполне рабочий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый пенопласт ,толщиной 100 мм ,на клей пену .После поклейки все стыки пропенить.Перед поклейкой прогрунтовать поверхность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В продолжение темы.

Подскажите, имеет ли право на жизнь такой вариант утепления .

Новостройка. Первый этаж. Планирую систему водяной тёплый пол. Застройщик поверх плиты заливает керамзитовую стяжку. Можно ли мне пенопласт наклеить изнутри подвала, а поверх стяжки положить экран , труби , финишная стяжка и чистовой пол?

Не будет ли больших теплопотерь на нагрев плиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю исходных данных.

Регион - Херсон. Сильные морозы редкость. Сам дом монолитно-каркасный из 40см газобетоном. Бетонный каркас дополнительно утепляется пенопластом самим застройщиком, газобетон просто оштукатуривается. Клеить буду в подвале 10 см полистирола. Подвал вероятно всего не отапливается, но минуса там не будет.

Отопление централизованное с горизонтальным вводом ну и естественно счётчиком.

Заявленная высота потолков 2.80, но предполагаю , что у меня уже сделали стяжку с керамзитом и высота стала ниже..

 

120jpg_6862901_23903106.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так же интересует данный вопрос.

Раздумываю над таким вариантом - оклеить потолок подвала металлизированным вспененным полиэтиленом (остался после ремонта), поверх насадить на "грибы" пенополистирол (50-60 мм) или пенопласт (100 мм), и, напоследок, задуть стыки/швы пеной....

 

P.S. Вообще думал - взять листы пенополистирола (20-30 мм) и пенопласта (50 мм) потоньше, и закрепить их внахлёст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения за офтоп, но:

 

пеноПЛАСТ - вспененный полимер (пластик)

 

пеноПОЛИСТИРОЛ - частный вид пенопласта - вспененный полимер "полистирол".

 

пенополистирол - такой же пенопласт как и пенополивинилхлорид, пенополиуретан, пенополиэтилен и т.п.

 

Я так понимаю, вы описываете 2 формы пенополистирола - экструдированный (цветной и прочный) и экспандированный (белый из шариков).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Самый дешевый пенопласт ,толщиной 100 мм ,на клей пену .После поклейки все стыки пропенить.Перед поклейкой прогрунтовать поверхность

 

 

На сколько лет хватит этого утепления? Если это невозможно сказать точно, тогда минимальный срок напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько лет хватит этого утепления?

Солнца (УФ-лучей)нет, ветра нет, перепады Т в подвале незначительные.

Если бомжи не подожгут, так лет 30 простоит вполне, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление пенопластом было впервые применено в Германии где-то около 1960 года прошлого тысячелетия.... До сих пор ничего не пропало. Как будет дальше никто не знает....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а хтось з форумчан підкаже, що можна використати для утеплення підлоги окрім пінопласта. А то усадка, миші - щось не дуже хочеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а хтось з форумчан підкаже, що можна використати для утеплення підлоги окрім пінопласта. А то усадка, миші - щось не дуже хочеться.

 

Усадки не будет, при правильном пенопласте, а от мышей есть пенопласт в котором они не живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадки не будет, при правильном пенопласте, а от мышей есть пенопласт в котором они не живут.

Що значить праввильний і який не їдять, можна точніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що значить праввильний і який не їдять, можна точніше.

 

Правильной плотности, не менее 17 кг куб. А в некоторый польский добавляют что-то, что мыши его обходят стороной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
. Правильной плотности, не менее 17 кг куб.

 

Такой пенопласт 100мм стоит более 120 грн/квадратный метр..

И дюбелить его ведь обязательно, тяжёлый очень.

В то время как самый лёгкий стоит около 50 грн.. Не дешевле ли закрыть его сеткой и клеем поверх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...