Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А я готовлю кофе в микроволновке. .

а это не греховно?

я против микроволновок! :crazy:

только тепловой разогрев

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хорошо, только вы ж не кинули внутрь машины человеку пакет, а попросили забрать.

Ваш поступок- это действительно пример для подражания, поступок белого воспитанного европейского человека, а не гопника.

так что корнилу как взрослому уже человеку и тем более патриоту, к которым он себя видимо причисляет, все же должно быть стыдно. так как идея хорошее, но исполнение не очень.

вдруг человек случайно выронил. ветром понесло.

 

слышь румын, ты б выбирал выражения, а то ненароком и тебе прилететь может..и не обязательно мусорный пакет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше думала, что в Германии не мусорят. Но как-то остановились просто у безымянного озера, к озеру дорожка через лесок. Так вот в этом леске было столько мусора, что наш лес еще образец чистоты.

Теперь так хорошо думаю про Австрию :)

Так что, наверное да, штрафы и уборка.

Есть такая проблема. У дорог в лесу часто встречаются кучи вываленного мусора, лень людям вывозить куда положено. Муж говорит, что это лет 10, как стало такое безобразие.

Это один из доводов тех инициативных групп, которые призывают всё большее и большее количество лесов и горных массивов объявлять национальными парками. Их и сейчас множество в Германии. Это означает, что там, за исключением специально выделенных небольших мест, запрещено гулять, ездить на велосипеде и т.п. Там нельзя делать и санитарную вырубку леса, и сдвигать с места упавшее от старости дерево. Возле меня находится лесной горный массив, который в проекте тоже станет национальным парком. Не все это поддерживают. На дверях многих магазинов, ресторанов, фирм хозяева заведений вывешивают плакат: " Национальный парк? Спасибо, нет!"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это не греховно?

я против микроволновок! :crazy:

только тепловой разогрев

А, ну да, это ж радиация. Продукты потом в темноте светятся ..... :crazy:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я готовлю кофе в микроволновке. Температура экстракции не выше 70 градусов, экспозиция 4 минуты. По органолептике превосходит кофе из капельной кофеварки из идентичного кофе. ИМХО высокотемпературная экстракция убивает летучие фракции а с ними аромат.

Все дело вот в этих веществах

 

www.coffeeclub.ru/pages/chemistry_15_methodes.php

 

Дело в том, что есть так называемый эталонный напиток - эспрессо. Именно его считают правильным кофе и его анализируют в первую очередь. Все остальное это напитки на основе кофе, в том числе и то, что варите вы. Это не плохие напитки и не хорошие, они просто другие. Это как водка, есть классика, а есть хреновуха/медовуха/перцовка итд. Т.е это уже не водка, а напиток на основе оной.

 

Добавлено через 6 минут

Гы, Клест, все прикольно и романтично....но вот за эту фразу

 

Вас в среде консервативных и старых бариста, к коим принадлежу и я, сожгли бы на костре...:lol::lol:

В свое время, мне повезло познакомиться с, уже киевлянином Лексо Калдани - судья международных чемпов. Потом повезло и выучиться у него. Так вот, мнение топспециалистов чета не совпадает с этом суждением. Правда в том, что эспрессо, как и написано, будет всегда стандартным, но не всегда правильным ))))

Кофе считается "живым" напитком и работать с ним должен живой человек ))) Посмотрим, кто тут еще больший романтик в этом вопросе :D

 

 

ЗЫ..блин, токо хотел развить тему об человеческом факторе в следующем сообщении, как Бора пришел и фсьо уже рассказал....от же ж:D:D:D

На эту тему даже не буду пытаться спорить. Это бессмысленно. У указанных аппаратов совершенно разное предназначение. Это все равно, что пытаться сравнить творение Рубенса и фото с обложки глянцевого журнала. Всему свое место и свои почитатели. Собственно об этом и был мой пост выше.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да, это ж радиация. Продукты потом в темноте светятся ..... :crazy:

хоть Вы и доктор, я Вам не верю! :-P

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, Клест, все прикольно и романтично....но вот за эту фразу

 

Вас в среде консервативных и старых бариста, к коим принадлежу и я, сожгли бы на костре...:lol::lol:

В свое время, мне повезло познакомиться с, уже киевлянином Лексо Калдани - судья международных чемпов. Потом повезло и выучиться у него. Так вот, мнение топспециалистов чета не совпадает с этом суждением. Правда в том, что эспрессо, как и написано, будет всегда стандартным, но не всегда правильным ))))

Кофе считается "живым" напитком и работать с ним должен живой человек ))) Посмотрим, кто тут еще больший романтик в этом вопросе :D

 

 

ЗЫ..блин, токо хотел развить тему об человеческом факторе в следующем сообщении, как Бора пришел и фсьо уже рассказал....от же ж:D:D:D

Так где говорите в Киеве можно попробовать настоящий кофе? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОКРУЖНАЯ девочки, окружная))

 

что ж вы все никак не запомните))

 

Сорри, пропустила заседание :)

Уже прочла, что пару месяцев ничего не светит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже кофеман со стажем, правда не такой гурман как Клест, но в день шарабаню не меньше четырех чашек..и шо я вам хочу сказать, граждане кофеманы, попробуйте хоть один день его не попить, сразу прозреете, ломка вам обеспечена

Рабочий день начинается с чашки кофе, без него как зомби. потом еще одна до обеда. После обеда не пью. Дома также не пью - и не ломает..

Видимо, привыкание только с работой связано:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я готовлю кофе в микроволновке. Температура экстракции не выше 70 градусов, экспозиция 4 минуты. По органолептике превосходит кофе из капельной кофеварки из идентичного кофе. ИМХО высокотемпературная экстракция убивает летучие фракции а с ними аромат.

Все дело вот в этих веществах

 

www.coffeeclub.ru/pages/chemistry_15_methodes.php

 

поддержу.

когда нет времени заливаю кофе кипятком - конечно ужас ужас (кофе по польски?), но еще до 10 секунд в микроволновке (уловить момент чтобы не сбежало) - и все норм.

 

вопрос давлений и супер машинок это вопрос как из кофе сам кофе в воду вытащить - с технологической точки зрения (так думаю)

 

микроволновка раздирает к чертям кофе изнутри и получается повышенная лохматость экстрактивность

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хорошо, только вы ж не кинули внутрь машины человеку пакет, а попросили забрать.

Ваш поступок- это действительно пример для подражания, поступок белого воспитанного европейского человека, а не гопника.

так что корнилу как взрослому уже человеку и тем более патриоту, к которым он себя видимо причисляет, все же должно быть стыдно. так как идея хорошее, но исполнение не очень.

вдруг человек случайно выронил. ветром понесло.

 

Вы знаете, иногда очень хочется именно кинуть обратно. Некрасиво, да. :-x

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

микроволновка раздирает к чертям кофе изнутри и получается повышенная лохматость экстрактивность

В ультразвуковой ванне ещё можно экстрагировать. При относительно невысокой температуре. Кстати, настойки на водке-спирту тоже так очень быстро получаются и весьма насыщенные. На лимонных корках особенно — спирт ассимилируется, вкус норм. Большое поле для эксперимента..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, иногда очень хочется именно кинуть обратно. Некрасиво, да. :-x

 

Вы главное сразу пригибайтесь и убегайте, шоб прицелиться не смогли

 

 

ne-musorte-na-dorogah.gif

 

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы главное сразу пригибайтесь и убегайте, шоб прицелиться не смогли

Или такой вариант :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ультразвуковой ванне ещё можно экстрагировать. При относительно невысокой температуре. Кстати, настойки на водке-спирту тоже так очень быстро получаются и весьма насыщенные. На лимонных корках особенно — спирт ассимилируется, вкус норм. Большое поле для эксперимента..

 

есть еще такая экстракция - СО2 при сверхвысоких давлениях. переходит в жидкую фазу и вымывает все нахрен из продукта. диапазон материала не ограничен.

 

несколько лямов зелени и превосходная машинка у вас дома.

хотите экстракт водки - нефик делать, можно экстракт носков сварганить.

 

Парфюмер дико завидывал бы современным технологиям. просто сдох бы от зависти сразу.

 

работает на чистом электричестве. расходников - ну пополнить со2 изредка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОКРУЖНАЯ девочки, окружная))

 

Вот это "окружная, девочки" нехорошо сейчас прозвучало. Ты, видно, все никак не угомонишься со этой своей затеей? :D

 

так

с кем бы посраться тут? из баб!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу.

когда нет времени заливаю кофе кипятком - конечно ужас ужас (кофе по польски?)

 

просто надо очень мелко смолоть - и чашку перед завариванием нагреть , и крышкой керамической накрыть .

 

И не надо никакой микроволновки - так дойдёт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я готовлю кофе в микроволновке. Температура экстракции не выше 70 градусов, экспозиция 4 минуты. По органолептике превосходит кофе из капельной кофеварки из идентичного кофе. ИМХО высокотемпературная экстракция убивает летучие фракции а с ними аромат.

Все дело вот в этих веществах

2-фурфурилтиол, 2-этил-3,5-диметипиразин, 2,3-диэтил-5-метилпиразин и 2-метилизоборнеол

И небось экстрактируете при помощи двуокиси водорода???

Я знаю, шо дохтора циники, но шо б так цинично издеваться над "теплым ламповым звуком"...

 

giphy.gif

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне жена сказала, шо тут какие-то грязные инсинуации в мою сторону -

 

Я так понял, за нами теперь приглядывать будут?:crazy:

4391185eeef6.jpgi.gif

 

 

Вы знаете, иногда очень хочется именно кинуть обратно. Некрасиво, да. :-x

Пришлось постучаться и вежливо рассказать

Так что, наверное да, штрафы и уборка.

 

Ну можно ведь и по-другому. Положительная фиксация, так сказать:

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И небось экстрактируете при помощи двуокиси водорода???

Я знаю, шо дохтора циники, но шо б так цинично издеваться над "теплым ламповым звуком"...

 

giphy.gif

Используем исключительно диоксид протия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...