Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Потом Гардения добавила, что лупить нужно много лет подряд. Потому что скот еще и тупой очень :)
Непременно. Много лет системно.:D

А есть в мире добровольцы, которые всей страной, сплотившись, как один, живут в добровольном уважении друг к другу и к правилам государства без кнута?

 

Кстати, я считаю, что самые толковые работники получаются те, чьим первым директором был деспот, тиран и т.п. , правила предприятия которого нарушать зась и очень даже зась.

 

Вообще все наши на Западе восторгаются тем, как там классно киздят. Может туда одни мазохисты едут? :D

И все туда, где государство кроме кнута имеет в широком ассартименте и пряники.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть в мире добровольцы, которые всей страной, сплотившись, как один, живут в добровольном уважении друг к другу и к правилам государства без кнута?

Есть. Племена в африке и америке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все туда, где государство кроме кнута имеет в широком ассартименте и пряники.:D

 

нам кнут не нужен

пряником уиппем — мало не покажется

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вас это беспокоит?

- А правда, что евреи отвечают вопросом на вопрос?

- А кто вам это сказал?

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы это.

Я нечто подобное написала, но очень вежливо. Мурава так обиделсО, что просто кушать не мог. :D

 

Вам повезло.

С Вами он просто голодный остался, а мне так сразу перезвонил шоб прояснить детали.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, я там пешком ходил. Но верю и даже предположу:

1. Полиция. Нью-Йоркская полиция это какая надо полиция.

2. Наследие Дикого Запада. Когда много стреляли друг в друга. Или еще почему. Но!

В США поразило уважение к личному пространству каждого. Свою привычку становиться за кем-то в очереди пришлось пересматривать. Дистанция полметра обязательно! Меня пару раз ставили на место: Can I have some space! В транспорте кто-то прошел мимо, даже не коснувшись, и сразу Sorry. Наверное это влияет.

 

В транспорте тут даже в час пик и когда полный вагон народ не касается друг друга. Настолько привык что как-то вспомнил 90-е и трамваи, чтоб залезть заталкиваешь кого-то дальше внутрь вагона. :D и аж прям не верится что было... :roll::D

 

Добавлено через 2 минуты

На Манхеттене дороги полное говно. Говно говняное.

А водители замечательные.

Ась?:rolleyes:

 

Их там чинить не успевают, потому что загружено все там сильно. Где-то читал. Типа нельзя с толком расстановкой перекрыть все и сделать кардинально, потому шо будет жопа и трафиком и со всем остальным. Поэтому типа латают то там то сям.

 

Добавлено через 4 минуты

Если понатыкают на каждом углу, как здесь ( и просто на дорогах и автобанах) видеорегистраторы, начнут присылать незамедлительно пысьма счастья с фотографией с места нарушения и внушительными штрафами - то все наладится, по карману лупит не по-детски. Если здесь внезапно отменить штрафы за все (ну тут же порядок штрафами и поддерживается. Ну и стукачеством.) - то настанет бардак.

 

Не соглашусь. В Монреале почти нет видеофиксации. Отдельные улицы с камерами есть, но их настолько мало, что я знаю эти участки наизусть и там все едут вообще образцово-показательно как на экзамене в автошколе. На 99% дорог камер нет. И тем не менее всё очень ровно и спокойно. Про нерегулируемые перекрестки с 4 знаками СТОП со всех сторон (первый едет тот кто первый подъехал), я уже писал. И они везде и везде это работает безо всяких камер. А в Киеве я такие перекрестки смутно представляю, т.к. сразу появятся те кто круче/с_корочкой/ты_чё_ваще и пр пр будут пытаться ехать не по очереди а вперед всех.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то вспомнил 90-е и трамваи, чтоб залезть заталкиваешь кого-то дальше внутрь вагона. :D и аж прям не верится что было... :roll::D.

 

Это у нас просто менталитет японский.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще все наши на Западе восторгаются тем, как там классно киздят.

 

Не все. :DЖ-)

Я восторгаюсь тем как классно государство не лезет куда не надо и отсутсвием таких понятий как "налоговая полиция", 100500 тысяч бумажек при открытии/закрытии бизнеса, "мокрая печать" и пр пр.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас просто менталитет японский.:lol:

 

Точно! :crazy:

 

__yumeji_maria_ensemble_girls__3cff5ad6cf06abffb613be5056c96b7e.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

С 90-й секунды...:D

 

Точкину не смотреть! Чтобы не завидовать расстраиваться.

 

Вы специально! Я не собирался, а теперь пришлось. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100500 тысяч бумажек при открытии/закрытии бизнеса, "мокрая печать" и пр пр.

 

чуствуется что давно на родине не были :D

 

при открытии две - паспорт код

мокрые печати - упразднены уже

ну с закрытием пока туговато, на слово не верят :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуствуется что давно на родине не были :D

 

при открытии две - паспорт код

мокрые печати - упразднены уже

ну с закрытием пока туговато, на слово не верят :beer:

 

да, со времен злочинной панды не сталкивался. :beer:

а маски-шоу всё ещё гастролируют?

 

где-то слышал что новый электронный реестр юр.лиц позволяет сделать твою фирму уже не совсем, т.е. совсем не твоей. но это так... поклёп наверное на уровне слухов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а маски-шоу всё ещё гастролируют?

 

ну а как же без них , скукотень ... ;)

 

где-то слышал

 

до чего технологии дошли однако :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то слышал что новый электронный реестр юр.лиц позволяет сделать твою фирму уже не совсем, т.е. совсем не твоей. но это так... поклёп наверное на уровне слухов.

 

Контакты дашь?

Комиссионные гарантируются.:)

У меня немало знакомых которые с радостью повесили свою контору на какого-нить несчастного.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты дашь?

Комиссионные гарантируются.:)

У меня немало знакомых которые с радостью повесили свою контору на какого-нить несчастного.

 

неа :) знакомый знакомого это не контакты. ;) может и не правда. за шо купил за то продал, мне всё равно на самом деле уже давно, т.к. я ранее дал себе страшную клятву - never ever ничего в Украине больше не открывать и не регистрировать. :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

ну а как же без них , скукотень ... ;)

 

всё ещё вносят оживление в унылый пейзаж джунглей значицца. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tochkin, что у вас слышно по этому поводу

 

Программисты обнаружили уязвимость, которая позволяет любому программному обеспечению, в том числе и вирусам, получить доступ ко всем паролям, логинам и другой конфиденциальной информации пользователя.

 

....

 

теоретически, исправить уязвимость можно довольно просто, сделав это на уровне операционной системы, поэтому разработчикам Windows, Linux и macOS следует изолировать ядро процессора от пользовательской среды. Но, тут возникает серьезная проблема. Изолировать ядро можно, но такие операции могут приводить к серьезным просадкам производительности. Вплоть от 5% до 30% на Windows и Linux

 

очередной загон аленей за обновлением техники ??

 

ru.tsn.ua/nauka_it/zamedlenie-vseh-kompyuterov-i-utechka-dannyh-programmisty-nashli-sereznyy-bag-v-processorah-intel-1078550.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ранее дал себе страшную клятву - never ever ничего в Украине больше не открывать и не регистрировать. :rolleyes::)

 

Я так понимаю шо в Канаде у тебя уже целый Консорциум?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё ещё вносят оживление в унылый пейзаж джунглей

 

а то :) новенькие полисмЭны тоже не отстают

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4486445&postcount=4498

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tochkin, что у вас слышно по этому поводу

Это хардварная проблема у процессоров Intel, пока деталей мало, но может затронуть все процессоры за 10 лет.

Особенно актуально для виртуалок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю шо в Канаде у тебя уже целый Консорциум?:rolleyes:

 

Нет, но это никак не влияет и не зависит на то что я написал выше.

 

p.s. С гос.органами сталкивался, сравнить могу. И также вижу как знакомые тут организовывают потихоньку бизнес.

 

Добавлено через 3 минуты

а то :) новенькие полисмЭны тоже не отстают

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4486445&postcount=4498

 

какой-то он нервный. :rolleyes:

а впрочем...

вон тоже из полиции - у него и пистолет есть, и справка. джек-пот:

 

 

24163681.jpg

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

очередной загон аленей за обновлением техники ??

 

Непохоже. Щас как раз AMD вернулось с Ryzen в строй что называется, так что для Intel делать такой закон не с руки. Так думается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непохоже. Щас как раз AMD вернулось с Ryzen в строй что называется, так что для Intel делать такой закон не с руки. Так думается.

Скорее конец монополии Intel :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее конец монополии Intel :rolleyes:

 

Ну я бы так не говорил. Но оживление на лицо. Хотя меня "застой" в процессорах эти годы очень даже более чем устраивал. :rolleyes::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы так не говорил. Но оживление на лицо. Хотя меня "застой" в процессорах эти годы очень даже более чем устраивал. :rolleyes::D

Чем устраивал? Тем, что новое поколение продавалось дороже, на новый сокет (смена материнки), а прирост был 10-15%? Спасибо, но нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно заметно на кассе в магазине.

места полно, а все трутся плотненько:D

и главное даже, те кто очереди в СССР видел только на картинке.

ага

отступил чуть

и опа

кто то стоит на твоём месте

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем устраивал? Тем, что новое поколение продавалось дороже, на новый сокет (смена материнки), а прирост был 10-15%? Спасибо, но нет:)

 

Тем что вложившись и собрав комп можно на нем спокойно сидеть 5-7-8 лет. :) А то если честно задолбало за 20 с лишним лет что какой комп ни собери - что обычный, что топовый, он через три года превращался в тыкву. :)

Роста цен особо не заметил. В 2014 году брал за 380 долл 6-ти ядерный i7-5820K, а сейчас 6-ти ядерный i7-7800X стоит теже самые 380 долл.

 

Добавлено через 1 минуту

ага

отступил чуть

и опа

кто то стоит на твоём месте

 

Это про меня, когда после долгих поездок в штаты (там ездил за рулем) садился за руль в Киеве:

 

1406283610_1216495635.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Зима близко. Белых ходоков пока нет, но волки в городе уже есть. :D

 

 

851c424abac16fb50a89660377d426047233ce4a.png_1200x630.png

 

 

 

www.mtlblog.com/news/wolf-spotted-walking-around-in-montreal-video

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...