Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну, дорогие снобы и прочая буржуазия покрупнее, давайте, жгите про дворецкого вашего дворника, как можно было курить в дирижаблях,.

Курение в «дирижабле» Домодедово-Киев в 1991-м обошлось в 150 рубликов.

Поскольку, других рубликов у нас не было, а самолет прилетел в Киев около 5-ти утра, то пришлось добираться в Киев чуть ли не пешком.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дорогие снобы и прочая буржуазия покрупнее, давайте, жгите про дворецкого вашего дворника, как можно было курить в дирижаблях, кто вдул горничной, ездя на воды в Форж , и как запрягать двойку (ну вдруг кто еще помнит, хоть и не барское это дело).

Все нормально там у них в дерижаблях, раз в неделю падают у меня за забором в кукурузу под восторженные вопли буржуазии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вотже ж нытик!

Запретили ему курить в самолетах и тушить бычки о ляжки стюардесс - и глянь сколько классовой ненависти у человека!

 

Нет можешь процесс остановить - надо его возглавить! Ходи по морю, пей вино, еби гусей , купи себе остров как Старпер или женись пятый раз как Иголкин...

 

Больше веселья, старичье! Улыбайтесь! Самые идиотские вещи делаются как раз с умным выражением лица.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курение в «дирижабле» Домодедово-Киев в 1991-м обошлось в 150 рубликов.

Поскольку, других рубликов у нас не было, а самолет прилетел в Киев около 5-ти утра, то пришлось добираться в Киев чуть ли не пешком.

 

В конце 2013, приехав в Донецк запускать проект на производстве у заказчика, и закурив на чистеньком перроне вокзала — попали с партнером гривен, кажется, на 200 по курсу 8. Спустя несколько месяцев это уже не казалось таким страшным грехом, когда на вокзал уже начало прилетать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые идиотские вещи делаются как раз с умным выражением лица.

 

с таким шоли? 7490b7b19fd2.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завидуешь? :)

 

не имею такой привычки, зависть мешает мне получать то, шо я могу сам взять от жизни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не имею такой привычки, зависть мешает мне получать то, шо я могу сам взять от жизни

Осторожней с сантехниками,есть вещи которые понимают только они.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь, дорогие детишечки, садитесь в кружок, устраивайтесь поудобнее - деда Корнил нам расскажет, что ему еще жизнь не дала и что он хочет еще добрать :))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. средний класс самый быстро пролетаризирующийся.

 

А пролетарий он уже на дне, ему падать дальше некуда. Как там в первоисточнике: пролетарию нечего терять кроме своих "цепей":D Сейчас цепи это условные, экономические, ему нужен минимум, чтобы поддерживать приемлемый уровень принятый в обществе.

 

Годость правительства Украины - лоукосты:D мы молодцы, мы запустили лоукосты:fool:

а народ ведь и просил сам, не денег на нормальные билеты, а дешевые билеты он просил:D

 

и в итоге все вот так и выглядит, все что ни бери, лоукостизируется, вещи, их качество, отдых и пр. пр. пр.

лететь, напмриер, на Бали, чтобы выйдя к воде утром, обноружить новые горы мусора, которые выкинул океан.

 

хорошо только тем, кто имеет доходный бизнес, независимый от системных кризисов.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

а не получится.

Украина часть капиталистического мира.

 

с каждым кризисом условно нищих будет все больше.

это неизбежность.

 

например, авиастроители уже разрабатывают самолеты для лоукостов с уменьшенными седениями и без иллюминаторов, чтобы еще больше напихать туда тушек и снизить вес самолета при этом.

 

Они УЖЕ готовятся к этому:)

 

есть такое дело... много лет Flir драл за тепловизоры бешеных денег, даже за разрешение 32*32 (даже с битыми интерполированными пикселами)... А посмотрите теперь, шо берется за копейки (да еще с ручной подстройкой фокуса, что раньше только в топовых)

seekpro.com.ua/

Так и это еще не предел — за штуку зелени уже берется и Thermal Expert TEQ1/Q1 Plus/Pro с разрешением 384X288 (кто в курсе — тот поймет за отношение цен)

 

аналогично фрезеры CNC, лазерная резка — станок «не по металлу» с лазером ватт на 40-50 — доходит тоже до штуки зелени, притом что совсем недавно и 5 тыр недостижимо было за эту мощность... И штук за 5, максимум 10 — уже можно кроить металл (если с умом и наддувом, конечно, но у нас так лет 10 кроили и заработали на волоконный, так что норм). Конечно, не без ремонтов, но притерпевши, вполне себе давали продукт с трубой всего ватт на 200.

 

б/у компами так все завалили, что любой нищеброд, на улице на хлеб настрелявши себе — может взять

к примеру системный блок за гривен 500-800, и монитор ЖКИ за гривен 300. Стекло-то даром отдадут, но оно и нищебродам уже не надо.

а буде нищеброд к тому же и бездомный — то и ноут в пределах от полутора тыр гривнами найдет как-то...

 

короче, допелся Макаревич - «однажды мир прогнется под нас» — все во имя нищебродов, все для счастья нищебродов делается.

 

 

Но как ни странно, в премиум-сегменте рынка как по нашей продукции — тоже вроде застоя нету.

Шо интересно — даже летом не вышли из клинча, с предоплаты на поставки со склада так и не получилось, все наперед уходило.

Ну то понятно, объемы надо наращивать просто, без этого-то как?

 

 

А, еще вот какая забавная тенденция образовалась, к примеру, в CNC фрезерах и не только:

народ берет поначалу самый дешевенький, и на нем же фрезерует более качественные детали,

постепенно его же и перебирая на более приличный станок. Станки строят себя сами.

С 3D принтерами похожая картина, ну и так далее... Интересная такая тенденция, уже четко обозначилась..

По чуть-чуть сбываются прогнозы смелых фантастов, приятно наблюдать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголкин, купите самый дешевый флир, снимите ограничения в прошивке - и будете иметь хдшный тепловизор. :)

Они почти все одинаковве, только резолюшн програмно задан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголкин, купите самый дешевый флир, снимите ограничения в прошивке - и будете иметь хдшный тепловизор. :)

Они почти все одинаковве, только резолюшн програмно задан

 

Закончилась история с флирами.

Жадные они, требовательные к кошельку заказчика,

без ручного фокуса и с крайне низким разрешением, что особенно огорчает.

Ограничения снимать и получать битые пиксели? Увольте...

Заказал уже 206*156 учебно-тренировочный SeekThermal,

и макролинзу к нему германиевую (обычно цинковую от лазера берут,

но не стал, подвернулся германий)...

После уж буду Эксперт брать, и то если уже захочется,

разница будет только в поле обзора, а не в разрешении картинки—

благо, фокус-то не фиксированный, как у большинства флиров.

 

Добавлено через 7 минут

а это интересный феномен

доступность гаджетов и технологий дает иллюзию успешности всем нищебродам на планете.

 

чтобы "самосовершенствовались" путём установки програмулин, которые думают за людей.

 

это тот бонус, который должен снизить фрустрации человека, от понимания невозможности перехода в другой классв в течении всей жизни независимо от skills и упорства, и сделать его эффективнее на своём месте пусть он даже не доволен этим:)

 

Не совсем так. Все это дает ресурсы чтоб поднять производительность, в чем бы она ни заключалась, и соответственно — перевести массы в другой класс потребления, что особенно приятно — не отупляя их, а заставляя что-то и подумать и сделать самим и для себя.

Раньше тоже были такие мысли, но теперь к разным хакерам и твикерам отношусь много уважительнее, да и все ближе они к производителю, плавно перетекая, иногда уже и не отличить. Производство гонит массу, твикеры добавляют индивидуальности и/или особые качества, так и идет.

 

Я, собственно, тоже последние изделия старался модульными сделать, как ИБМ когда-то запустила всю эту возню со сборкой компов. Что с этого выйдет — не знаю, но если запущу те модули в народ под их фантазии — несомненно повысится квалификация у кого-то, и появится новые силовики-инженеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом старике сидит ребёнок, не понимающий, как это произошло

 

Никола Тесла

YIcx63VSz-k.thumb.jpg.8ef2fc0bdb4372e6b5f2a4606bb48ffd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Годость правительства Украины - лоукосты:D мы молодцы, мы запустили лоукосты:fool:

Не расстраивайтесь из-за лоукостов. Игорь Валериевич развил такую активность в судах, что никаких лоукостов скоро не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут подоспела новына про одного эмигранта .

 

 

 

Суд в РФ посадил экс-партнера Таруты на 9 лет и взыскал 3 млрд долл

 

Бывший партнер Сергея Таруты по корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Олег Мкртчан получил в РФ срок, штраф и внушительное взыскание. Суд признал его виновным в хищении более 1 млрд рублей у ВЭБа и приговорил к девяти годам колонии общего режима, штрафу в 900 тысяч рублей и взыскал 199 млрд рублей (около трёх миллиардов долларов) в пользу потерпевших.

 

Процесс над Мкртчаном был закрытым, поскольку в деле были документы с грифом «секретно», поэтому судья огласил только резолютивную часть приговора. Защита намерена обжаловать приговор, пишет российских «Интерфакс».

 

Интересно в этой истории и то, что после Революции Достоинства Мкртчан сбежал в РФ из Украины.

 

«После Майдана Мкртчан отказался от украинского гражданства, получил паспорт РФ и переехал жить в Москву. Ну что ж, вот теперь и насладится жизнью в России»

3a3_W4BbScs.jpg.ef37972e5393ae68d4fdf3c6c3af091a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожней с сантехниками,есть вещи которые понимают только они.

 

та да..

 

- Зачем ты пришел?

- Потому что ты звал меня.

- Hо я не звал тебя.

- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.

- Как это?

- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.

- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.

- Вот видишь. Твое желание вело меня.

- Как это может быть?

- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.

- Ты можешь ощущать силу желания?

- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.

- Почему ты пришел?

- Чтобы сделать свое дело.

- А потом?

- А потом я уйду.

- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?

- Мне не нужна плата за это.

- Ты отрицаешь понятие награды?

- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.

- Принцип чего?

- Всего. Жизни. Смерти…

- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.

- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.

- За что же я должен наградить тебя?

- За то, что я сделаю.

- Что же я получу?

- Ты получишь покой.

- Вечный покой?

- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.

- Где же?

- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.

- Я не видел подобных тебе уже много лет…

- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.

- А когда вы не нужны?

- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.

- Как ты нашел меня?

- Я говорил, твое желание вело меня.

- Я не верю тебе.

- Твоя женщина позвала меня.

- Что она сказала тебе?

- Что ты нуждаешься в помощи.

- И ты поверил ей?

- Да. Я знал это.

- Откуда.

- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.

- Ты поверил им?

- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.

- А ты?

- Я смогу.

- Ты знаешь, кто я?

- Да.

- Как ты мог догадаться?

- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.

- Да, я философ. А ты — сантехник.

- Да, я сантехник. Hо потрепаться я тоже люблю. Так где тут у вас бачок засорился?

 

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суд в РФ посадил экс-партнера Таруты на 9 лет и взыскал 3 млрд долл

живут же люди

а тут дворецкий жалуется

что от него садовник грозит уволиться

бо нечем платить

фудстилисту его собачки

 

так всегда — одним все, а другим нихера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живут же люди

а тут дворецкий жалуется

что от него садовник грозит уволиться

бо нечем платить

фудстилисту его собачки

 

так всегда — одним все, а другим нихера

 

так ему то как раз 9 лет мордорских лагерей + дырку от бублика , т.е. - 3 000 000 000 выведенных из Украины долларов

 

Добавлено через 1 минуту

Например, воть:

 

это очередная лондонская малогабаритная квартира ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, воть:

 

я лет 27 назад искал съемное жилье, видел унитаз прямо в тамбуре, между первой и второй дверью.

Китайский стиль, как я тогда понял — у них если гость поел и с собой унес — в сельских районах в прошлом веке считалось невежливым.

Удобрения на поля, круговорот и все такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это намёк на что?

 

ни на что вообще то . Просто в Лондоне , из за цен на тамошнее нерухомае лайно , иногда всякие приколы с квартирами случаются .

 

 

А что , "на воре шапка горит "?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...