Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрика и слаботочка с нуля, 3-к новострой в Киеве.

Tucson2008

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Объем работ: 3-х комнатная квартира в новостройке (106 кв. метров) на Подоле, несущие стены монолит, остальные кирпич. От застройщика заходит трехфазный кабель от счетчика в щиток в квартире. Необходимо полная разводка электрики, витой пары и ТВ коаксиала по квартире, а также новый щиток (предварительно на 24-36 автоматов) плюс щиток для слаботочки (ТВ и интернет), основная прокладка трасс кабеля по потолку (штроблением опускаться к розеткам в основном по кирпичным стенам). Предварительная схема есть, но советы и замечания специалиста только приветствуются. Кроме того уже закуплен кабель:

 

ЗЗЦМ ВВГнгд-П 3х1.5 для овсещения - 200 метров

ЗЗЦМ ВВГнг-П 3х2.5 для розеток - 300 метров

ЗЗЦМ ВВГнг 3х6 для варочной поверхности - 20 метров

OK-Net КПВЭ-ВП (200) FTP - 150 метров

ТВ-кабель - 100 метров

 

 

Просьба сообщить о заинтересованности в работе, возможные сроки и примерную стоимость работ. Также просьба сообщить возможно ли выполнение дополнительных работ – требуется снести небольшой участок кирпичной стены (снос дверного проема в кухню) и возвести небольшой кирпичный перестенок в санузел (размером предварительно 40 см на 150 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закуплен кабель плоской модификации для установки без штробы для того, чтобы спускаться штроблением?

И кабеля маловато.... 500 м. - это на нормальную 1-ку хрущевку, но не на 106 м2.

Я бы прикидывал 1000- 1500 м. кабеля. Работа примерно 15000- 20000 грн. Сроки 2-3 недели как на мну одного.

Змінено користувачем Вадим электрик
хорошая мысля приходит опосля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также новый щиток (предварительно на 24-36 автоматов)

в щиток не поместитесь, если нормально делать - 36 автоматов это уже с очень напрягом. Это так совет, но все решает схема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Там еще куча косяков разработки будет. "Основная прокладка трасс кабеля по потолку" - щас еще про трубы за ГКЛ вспомним!

Да, и адрес е- почты не просите для сброса "проэкта"- в ответ я вам сброшу номер карточк, или могу просто удалить. Ведь все равно его делать надо будет на месте. Один- единственный нормальный проект за 20 лет работы я получил только от заказчиков на Солнечной Браме, и то только потому, что у хозяйки отец- пенсионер всю жизнь электрик. И все равно электрику кухни 2 раза переделывали, пока у соседей "колонны падали" :) - шефы не могли внятно определиться с дизайном. Так что ничего нового мы в вашей глазоломке уже не увидим, распечатывать ее не будем, и ни считать ни мерять по ней тоже не будем ничего. А то, что там 1000- 1500 м кабеля, 80- 100 точек и 50 м. штробы я знаю и отсюда, и мне опять "проект" не нужен. И еще из личного опыта- те кому надо чтобы я делал- звонят и говорят что нужно сделать и когда, бывает и про цены не спрашивают вообще- они их и сами знают. И ерундой в тендерах не занимаются- у них на это времени нет.

Змінено користувачем Вадим электрик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...