Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода в дренажном колодце при копке

alp-gskaj

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Есть проблема. После выкопки дренажного колодца глубиной 3м прошли хорошие дожди, и дождевая вода заполнила его на 0,5 м. В течении двух недель сухой погоды с заморозками вечером и солнечными ветреными днями вода полностью не ушла, дно оставалось с лужами. Строители насоветовали углубить колодец, т.к. глина на дне не давала впитываться воде быстро, а ниже глины по геологии пылеватый песок. Так и сделали углубление приблизительно на 0,8м и получили 3,8м общей глубины. Но через несколько часов после углубления появилась вода на уровне где-то 10см прямо на этом сером пылеватом песке. При выполнении герметичного колодца была похожая ситуация, но на 4,2м глубины,вода пришла в небольшом кол-ве дно ямы подсыпали и установили бетонное дно колодца, а потом и сами кольца. Трубы тоже проложены. Вопрос: что делать с дренажным колодцем? В этом году планировал закончить все земляные работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать? Читать форум. Для дренажа главное не глубина, а площадь. Вы там как шахтеры:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный совет о чтении, но я хотел спросить совет о том как выйти из уже сложившейся ситуации? Можно ли эту яму как-то реабилитировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный совет о чтении, но я хотел спросить совет о том как выйти из уже сложившейся ситуации? Можно ли эту яму как-то реабилитировать?

 

А вам та лужа на дне справлять нужду мешает? Впереди еще весна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все уже по-петросянили, скажите кто-нибудь пожалуйста, мне молодому и не опытному проступившая вода это критично или как вообще на это реагировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все уже по-петросянили, скажите кто-нибудь пожалуйста, мне молодому и не опытному проступившая вода это критично или как вообще на это реагировать?

 

Я не петросянил. Терпеть не могу этого козла. Я предупредил, что впереди весна( дожди, снега и повышение уровня грунтовых вод) .

 

Ваш колодец для чего? Ливневка? Фекальный?

 

Вам правильно сказали, что в любом дренажном колодце важна площадь дренажа. Глубина вторична.

 

И чем вам вода на дне мешает? На то он и колодец. Главное, что бы ее количество не превысило поступления и дренирующей способности колодца( грунта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный совет о чтении, но я хотел спросить совет о том как выйти из уже сложившейся ситуации? Можно ли эту яму как-то реабилитировать?

Понимаете в 100500 раз писать одно и то же, увольте. Запомните одно- (если читать не хотите), просто глубокий дренажный колодец без дна, это вам на пол года. Потом начнутся песни и пляски вокруг этой шахты, типа вода не уходит, спасайте. Дренажный колодец желательно строить по схемам, и проверенным чертежам. Там и геотекстиль присутствует и щебня очень много, и перфорация колец, и корзина с фильтрующим элементом и совсем не обязательно копать в глубь до глины. а просто вырыть глубокую яму и засыпать дно щебнем, это двойная выгребная яма. Лужица на дне это ерунда.

BETON_SEPT_VUGV_str_158.thumb.jpg.aed863bfe88da60cc1ee77e74db989ff.jpgMONOLIT_BETON_SEPT_1_str_151_.thumb.jpg.2fe3b6f86681480e7afc0972fe924c06.jpgMONOLIT_BETON_SEPT_2_str_151.thumb.jpg.c1db1f50e3da704d3eb6d573f5201f1d.jpgmonolit_beton_sept_sezon_yek_156.thumb.jpg.34b0e8e3e68410bcc82830b80fe07f9a.jpg1984368216_septikshema.PNG.ab92bf3e1ef8ab1a06caf83b7a4a3614.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...