Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DmitriyK, село Троещина.

DmitriyK

Рекомендовані повідомлення

Мне не понравилось, что вход из прихожей сразу в гостиную, и чтобы попасть на кухню и в другие комнаты, нужно через нее пройти, кухня и гостинная раздельно - тоже не очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дверь туалета прямо в гостинной :? Гости сидят а у вас с животом проблемы, ситуация выходит. Придется держать еще на улице запасной туалет. Выход с гаража прямо возле двери спальни
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет китайской науки - я бы не гарачился - раз жена ее пропагандирует )))

 

форум после окончания стройки вы скорее всего прекратите посещать - а вот с женой как раз в новом доме начнете жить. )))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухню дверей не будет? Учитывая близость кухни к лестнице на второй этаж надо сделать двери. При готовке пищи запахи будут очень хорошо подниматься именно на второй этаж - стремятся вверх.

И никакая вытяжка не спасет. проверено на практике. А вот в гостинную как раз можно дверь и не делать, а если и делать, то широкую из двух половинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фэншуй, по-моему, касается только расположения мебели в спальне. А в проекте есть конструктивные недостатки, связанные с отсутствием опыта у проектантов. Первое. Поменять местами тамбур и санузел, стобы тамбур был не скраю, а посередине. Второе. Поменять местами гостинную и спальню, сделав перед спальней маленький коридорчик-холл к туалету и тамбуру, который и будет распределительным узлом первого этажа. Гостинная таким образом соединиться с кухней. Обыграть это пространство. Третье. Вероятно, при этом передвинется лестница -- трудно сказать, как, попробуйте. Возможно, это будет зеркальный план.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятна только одна вещь - почему все пытаются объединить гостинную и кухню? Неужели мало 18квадратов на кухню-столовую?

 

а к вам часто гости ходят? где вы сидите?

 

в моем случае гости ходят часто и мы по гостям тоже.

 

и всегда это кухня - самое главное место для приема гостей )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип перетекающих пространств первого этажа -- основной принцип современной забугорной коттеджной архитектуры, дизайна интерьеров, в отличие от отечественной, где на всех места не хватает, поэтому планируют побольше маленьких отдельных комнат повсюду. Перетекающие пространства входят в концепцию вертикальной планировки двухуровневых коттеджей. Это совершенно особое впечатление открытого пространства. Оно не обязательно должно быть совершенно открытым: арки, проемы, широкие распашные двери, разница уровней пола, ролеты и т.д. Скорей сейчас в моде полифункциональное пространство, мобильные модули: захотел -- открыл пространство, захотел -- закрыл. Но это, конечно, не двери. А, кстати, спросите у жены, что говорит фэншуй по поводу открытых перетекающих пространств интерьера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гости ходят не часто. Сейчас живем в однокомнатной квартире, места катастрофически не хватает, стыдно даже кого-то в гости пригласить :) Надеюсь эта проблема будет решена, когда построим дом.

Сегодня вечером, учитывая общие пожелания, попробую перерисовать. Вдруг лучше выйдет.

 

Всем спасибо за отзывы!

как строитель спрошу о главных ляпах самодельных проектов- учтена ли заводка в дом воды и канализации, предусмотрены ли вент.каналы, если будет камин сделан ли под него фундамент :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в цоколе оставил дырку 0,3*0,6м, думаю для канализации и газа хватит. Вентиляционные каналы - хочу поставить один мощный вентилятор на весь дом с системой очистки воздуха и рекуперацией, может будет еще что-то типа центрального кондиционера, если денег хватит :)

Вентеляционые каналы прежде всего нужны для работы 1-газового котла (правда есть модели для которых не нужна, но их мало), 2-канализации (вертикальные стояки). А проветривать помещения можно и через форточку :wink: .

По поводу фундамента под камин вы правы, если у вас будет только метал.труба и легкий камин, то фундамент не нужен. Но нужно учитывать, что подайдет далеко не всякая труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и начались разочарования.... На днях складывали цоколь: как оказалось, траншею под фундамент выкопали просто не по размерам :( Прораб не проверил, а у меня небыло оснований ему не доверять.

Арм. пояс у меня 60 см, вот я и прикинул, что если ставить ФБС 40см, то отступаем от краев армпояса по 10см и все получается в шоколаде..... А получилось просто ужасно. Несколько ФБСов стоят 20см на армленте и еще 20см висит просто в воздухе :( Сегодня поехал с гидроуровнем и померял расхождение по углам дома по высоте и просто охренел - разница больше чем 16см (дальше уровень не показывает). Настроение просто никакое. Выкинул 10тыщ уе и получил кучу бетона и металлолома на участке :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что прораб? Может его прижать?

А я думаю что делать : строить самому или покупать готовое?

Засады будут везде, блин!

Мои сочувствия, DmitriyK

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неприятно, конечно. Но не спеши опускать руки. Посоветуйся с нормальными строителями. Может подскажут что-нибудь. Может можно подлить бетоном в нужном месте? Есть расширяющийся бетон, может его можно применить? Хотя, если честно, то с твоего сообщения не всё понятно, что произошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно строить самому. Тогда есть возможность контролировать весь процесс, а так покупать кота в мешке - неизвестно кто и как строил. Нужно контролировать каждый шаг и за каждым бегать и смотреть, чтобы херни никакой не сделали... Да и дешевле должно быть, чем готовый дом.....

Дык как контролировать, когда сам ни черта не шаришь? Тем более что стройка, это на два года в лучшем случае, а эти, блин, вонючие стройматериалы дорожают на глазах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сфоткай висящие в воздухе блоки и объясни, почему их пришлось поставить не в центре 60-см армленты, а сбоку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...