Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DmitriyK, село Троещина.

DmitriyK

Рекомендовані повідомлення

надо было фбс не ложить а заливать дальше монолитом,все бы и выровняли...

сделайте фото ,что б ситуация была лучше видна

а для прораба выкопайте яму и закажите миксер.... :evil:

 

P.S а я ведь предлагал все самому делать.......... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, под ФБСом все забили цементом.

 

Не уверен, что это правильный выход. Нужно разобраться внимательно.

 

Мне кажется, что с помощью армопояса это выровнять практически невозможно.

 

Возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вашего прораба нужно уволить. И чем скорее, тем дешевле Вам обойдётся дом.

То он пропал, то он на глаз делает.

Это вообще идиотизм какойто.

Нельзя под "висящий" ФБС раствор забивать. Он должен опираться всей площадью на фундамент, а не на забитый раствор.

А раствор на что опирается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и начались разочарования.... На днях складывали цоколь: как оказалось, траншею под фундамент выкопали просто не по размерам :( Прораб не проверил, а у меня небыло оснований ему не доверять.

Арм. пояс у меня 60 см, вот я и прикинул, что если ставить ФБС 40см, то отступаем от краев армпояса по 10см и все получается в шоколаде..... А получилось просто ужасно. Несколько ФБСов стоят 20см на армленте и еще 20см висит просто в воздухе :( Сегодня поехал с гидроуровнем и померял расхождение по углам дома по высоте и просто охренел - разница больше чем 16см (дальше уровень не показывает). Настроение просто никакое. Выкинул 10тыщ уе и получил кучу бетона и металлолома на участке :(

 

 

 

0. Прорабу дать в глаз и прогнать ссаными тряпками.

 

Себя тоже высечь розгами, дабы быть ответственным и внимательным.

 

1. Не отчаиваться! Первым делом:

Снять краном ФБСКи.

 

2. Тщательно - нужно 10-15 раз промерять все диагонали.

Первые 5 промеров будут неточные. К 15-ому руку и глаз набьёте.

 

3. Тщательно - Водяным уровнем+вертикально поставленным пузырьковым уровнем промерять все вертикали. Около 20 раз. Все промеры записать на бумажке.

 

4. Нарисовать чертёж в масштабе 1:20 и нанести на него все размеры. Чертёж натянуть на доску, чтобы не мялся и не рвался.

 

5. Забить колышки и наново вывесть оси здания, от них - диагонали и углы.

 

6. Выкопать ямы и неровные углы подлить бетоном до прямой линии.

 

7. Сбить опалубку из досок, и вывести её верхние края в строительный уровень - "ноль".

 

8. Промерять диагонали этой опалубки 20 раз.

 

9. Заложить арматуру, которая перекроет сверху кривизну фундамента. - дабы накрыть проекцию ленты.

 

10. Залить бетоном опалубку "в ноль".

 

11. Перемерять 10 раз все углы.

 

12. ПОложить всерху ФБСки и 5 раз перемерять их.

 

 

ЗЫ. Избегайте слов "последняя надежда".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Действительно ужас. Но можете себя успокоить - исправить сейчас - просто копейки, по сравнению с тем, если бы Ваши строители возвели стены на ЭТОМ. Найдите нормальную фирму, хотя бы на фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор опирается на землю.. :) Поговорил тут с людями - советуют вырыть под висячим ФБСом яму, туда бросить одну из оставшихся металических конструкций и залить бетоном. Понимаю, что это уже будет совсем другой фундамент, почти никак не связанный с тем что есть, но пока это единственная надежда.

 

Земля - это не опора.

Можно, думаю, залить конструкцию бетоном, но нужно связать её с фундаментом. Может быть там можно раскопать и заанкерить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное все-таки буду делать подкоп под висячие блоки и заливать бетон, если никто не предложит более оптимального варианта.

 

такое впечаталение, что это проблема чья угодно, только не Ваша. Прораба, который что то "должен сделать".

Форумчан, которые должны "посоветовать более оптимальный вариант"

 

Криво получилось потому что наплевательски отнеслись к своей работе и как следствие к её результату.,

 

И дальше будет так же всё вкривь и вкось - потому что заказчик и хозяин в одном лице тот же, и строить будут те же люди.

 

 

Снимать блоки - я чувствую что не перевижу всего этого еще один раз ни по деньгам ни по здоровью.

 

А постройку кривого дома переживёте? Это типа полезно по деньгам и здоровью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать блоки - я чувствую что не перевижу всего этого еще один раз ни по деньгам ни по здоровью. Наверное все-таки буду делать подкоп под висячие блоки и заливать бетон, если никто не предложит более оптимального варианта.

 

Есть еще один вариант, более злой. Достроить как есть и быстренько кому-то продать, пока не завалилось.

я думаю нам тут с вами больше не о чем говорить, раз толковые советы форумчан вас так пугают....

особенно я офигел от второго варианта.

----------------

Илья, нельзя оскорблять людей!!

Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, я лично Вас чем-то обидел? Давайте не будем переходить на личности, Вы не знаете всей реальной картины и делать такие выводы, как по мне, не в праве. Вы знаете мое финансовое состояние? Я не миллионер. Все деньги что были - уже потрачены, причем все это было сделано в долг. За советы я всем благодарен, если я не бросился исполнять их прямо сейчас это совсем не означает, что я не сделаю этого завтра или в эту субботу.

 

Теперь я отлично понимаю Нюсю, которая ушла с этого форума. Я буду следующий.

 

Просьба к Сергею (Besik): прибейте, пожалуйста всю мою писанину, больше мне тут делать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, я лично Вас чем-то обидел? Давайте не будем переходить на личности, Вы не знаете всей реальной картины и делать такие выводы, как по мне, не в праве. Вы знаете мое финансовое состояние? Я не миллионер. Все деньги что были - уже потрачены, причем все это было сделано в долг. За советы я всем благодарен, если я не бросился исполнять их прямо сейчас это совсем не означает, что я не сделаю этого завтра или в эту субботу.

 

Теперь я отлично понимаю Нюсю, которая ушла с этого форума. Я буду следующий.

 

Просьба к Сергею (Besik): прибейте, пожалуйста всю мою писанину, больше мне тут делать нечего.

 

К2 замечание! Илья, так нельзя!!! Человека легко обидеть!!!

Про кривозмогов\криворуков я удаляю!

 

Дмитрий, эмоции пройдут через неделю, а фундамент останется стоять, и будет кривой, пока Вы сами не захотите его исправить.

 

Если бы Вы прочитали мою ветку про то, как я возился с фундаментом, то не делали бы скоропалительных выводов.

Я вызвал кран на перекладку ФБС 3 раза!!!!!

 

 

перемерял я 10 раз. каждый раз получал новый размер.

при том что я тоже не миллионер, и паралельно делал ремонт в совершенно убитой квартире.

 

неудачи бывают в любом деле, и надо встречать их как подобает мужчине.

нету денег - заработаете на весну.

не получилось - поймите, ПОЧЕМУ, и устраните причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один вариант, более злой. Достроить как есть и быстренько кому-то продать, пока не завалилось.

Я, надеюсь, это вы ляпнули сильно не подумавши.....

Представляете финансовое и любое другое состояние того, кто б это купил? Куда хуже вашего... Кстати, это повод утешиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обижать ненадо и обижаться тоже не умно.

 

а проблему решать надо - и только перекладыванием ФБС-ов.

 

во-первых - вы же говорили что фундамент наклонный - если проблема не решена - надо снимать ФБС-ы и ровнять его, прораба выгонять нах. Ставит опалубку и ровнять.

 

во-вторых - на счет свисающих блоков - может имеет смысл оказаться от 40см дома и пусть стоят как планировали? как это влияет на проект? - неповерю что суперглобально.

 

ну и в конце концов можно переставить блоки так, что по двум сторонам они будут стоять по центру а по двум другим будут вровень с фундаментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмоции эмоциями, а Людоед правильно сказал, придется переложить ФБС. Все остальные решения не дадут прогнозируемого результата. А если трещина уже по стене пойдет? Продать сможете? А переделывать? Уже нет. Будете молиться, чтобы вообще не развалился. И укрепление в итоге потом обойдется на порядок дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь нужно сделать замечания модераторам, они распустили форумчан, позволяя больше чем следовало, а нужно было просто вовремя удалять флуд и уже тем более хамство, грубость и оскорбления. иначе останется на форуме только несколько человек , остальные будут читать и уходить дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечание принимаю, но от слов своих не отказываюсь.

Зря удалили. Человек, одумайся. Ты реально на уголовку тянешь, ты об этом своей головой подумал, перед тем как решить продать заваливающийся дом кому-то другому "пока не упал"?? Фубля, мне даже противно это цитировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечание принимаю, но от слов своих не отказываюсь.

Зря удалили. Человек, одумайся. Ты реально на уголовку тянешь, ты об этом своей головой подумал, перед тем как решить продать заваливающийся дом кому-то другому "пока не упал"?? Фубля, мне даже противно это цитировать...

 

К2 ты по моему на себя берешь больше чем из себя представляешь, судя по форуму, ты очень похож на Нюсю , так же не принимаешь чужое мнение, слишком резко высказываешься, и так же не разбираешься и не хочешь разбираться в людях, осуждать легче всего, а помочь реально труднее. если человек написал руководствуясь эмоциями то всем это стало ясно , а гадить на человека когда ему и так тяжко много ума не нужно. "К2, одумайся" прежде чем писать в форум.

 

У Дмитрия реально настоящая проблема, причем такая от которой могут опуститься руки. Я считаю что критика нужна конечно, но в первую очередь нужна поддержка, иначе этот форум из клуба единомышленников быстро превратиться в свору собак, тявкающих друг на друга.

 

если что ни так - без обид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я щас хожу по деревням- дома смотрю. Хочется новый дом. Он красивее, большая кухня, гараж при нем, котельная отдельно и т.д. А смотришь старый, какого-то 65 или 95 года, уже как-то неуютно... Кухня маленькая, комнатки символические, лестницы голимые и т.д.... Но зато стоят до сих пор... А шо делать с новым домом, который может быть на кривом фундаменте я и представить не могу... А если ещё и завалится.... :evil:

Ужас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну К2 не только его оскорблял, он высказывается зачастую очень резко, я об этом уже говорил. Считает себя круче всех и позволяет вольное отношение к другим.

 

По блокам: я конечно думал взятся сам сделать, но что то загрузка не позволяла. Взялся только за доставку блоков. Надо было самому доделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мирославу и всем остальным:

Если вы пришли почитать удаленные сообщения автора ветки, то нам говорить не о чем. Если вы наблюдали за хронологией этой темы и не читали между строк, то должны были запомнить (сейчас уже не восстановишь, половина сообщений удалена), что автору давали несколько дельных советов и никто не его не козлил, пока умник не сообщил что эти все советы туфта, у него вообще нет денег и делать так он не будет, а лучше продаст все пока не завалилось. Был тут уже один Киевлянин, жаловался на тяжелую безденежную жизнь... Посмеялись? Смейтесь снова.

 

А теперь поставьте себя на место счастливого покупателя этого цоколя (или даже готового дома). Думаете автор ветки будет вам при сделке рассказывать, какой он лох и как ему не повезло с прорабом, какой получился кривой цоколь и как все рухнет с минуты на минуту? Да? Щаззз....

 

Так вот, я оскорбил автора ветки только после этого. Когда понял, что советы ему не нужны, а чел после первой же неудачи решает вопрос очень по-совковому - впарить другому.

Ну что ж, кесарю - кесарево. А вообще - классический ЛЭС....

 

Тем кого обидел - прастите великодушно. Импульсивный я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fuzik,

Так ты и был тем самым прорабом, или только помогал бетонировать фундамент??

Нет, я привез уже сваренную арматуру к уже выкопаному рву, уложил, связал и принял бетон. Потому как прораб просто изчез на непонятный срок. Пришлось взятся самому за часть работ. Потом я привез блоки на цоколь а прораб монтировал, в монтаж я не полез а потом подумал что лучше бы сам сделал все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мирославу и всем остальным:

Если вы пришли почитать удаленные сообщения автора ветки, то нам говорить не о чем. Если вы наблюдали за хронологией этой темы и не читали между строк, то должны были запомнить (сейчас уже не восстановишь, половина сообщений удалена), что автору давали несколько дельных советов и никто не его не козлил, пока умник не сообщил что эти все советы туфта, у него вообще нет денег и делать так он не будет, а лучше продаст все пока не завалилось. Был тут уже один Киевлянин, жаловался на тяжелую безденежную жизнь... Посмеялись? Смейтесь снова.

 

А теперь поставьте себя на место счастливого покупателя этого цоколя (или даже готового дома). Думаете автор ветки будет вам при сделке рассказывать, какой он лох и как ему не повезло с прорабом, какой получился кривой цоколь и как все рухнет с минуты на минуту? Да? Щаззз....

 

Так вот, я оскорбил автора ветки только после этого. Когда понял, что советы ему не нужны, а чел после первой же неудачи решает вопрос очень по-совковому - впарить другому.

Ну что ж, кесарю - кесарево. А вообще - классический ЛЭС....

 

Тем кого обидел - прастите великодушно. Импульсивный я.

 

 

К2 я читал не только эту ветку но и многие другие, и прекрасно знаю твою манеру писать, импульсивный это очень мягко сказано, скорее хамовато-грубый + наглый, а понять другого это явно не для тебя, наверно у тебя в жизни было мало обломов, но желать тебе такого не буду, просто умерь свой пыл и не забывай что тут действительно не олигархи которым пофиг сколько раз переделывать, лишь бы как нравиться было, знаю один пример когда на строительстве+переделке дома два прораба себе по дому построили.

дай бог чтоб у тебя всегда деньги водились.

заканчиваю, уж слишком обширная и риторическая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...