Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затопили соседи сверху. Что делать ?

ANZ

Рекомендовані повідомлення

А если сделать ремонтик и пока всё хорошо застраховать квартиру? Пусть потом страховая с соседом общается. Работает такой вариант?

ЫЫыыы, ребята, эту тему читаю только я?

LITMANENko, вот...цитирую Вам со второй страницы пост Татьяны :(

у меня квартира - застрахована, толку-то? Вы живьем читали подобные договора? Без комментариев о гемморе и нервах... первую неделю мне нервы портила именно страховая, а не затопленый сосед.

 

П.С. не по темке, но о страховании - у моей подруги трагически погиб муж, не по его вине, на нем был кредит на квартиру, его жизнь была застрахована банком именно от таких случаев, суды идут уже 2-й год, конца и края нет, страховая максимально затягивает вопросы и всячески съезжает, хотя есть толковы адвокат, но нет реальных механизмов давления на подобные страховые

 

Добавлено через 7 минут

Блииин, что же делать? 2276c0de22def19f57cc6fa181c4fdaf.gif Скажите мне, что завтра все будет хАрАшО 2276c0de22def19f57cc6fa181c4fdaf.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЫЫыыы, ребята, эту тему читаю только я?

LITMANENko, вот...цитирую Вам со второй страницы пост Татьяны :(

 

 

Добавлено через 7 минут

Блииин, что же делать? 2276c0de22def19f57cc6fa181c4fdaf.gif Скажите мне, что завтра все будет хАрАшО 2276c0de22def19f57cc6fa181c4fdaf.gif

 

Начните с того, что сообщите арендосъемщикам, что они Вас затопили. А далее - по ситуации. А то Вы еще ничего не сделали, а уже решили, что у Вас ничего не выйдет :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

Блииин, что же делать? 2276c0de22def19f57cc6fa181c4fdaf.gif

 

врезать втихаря кран(типа трубы меняете) и перекрыть воду наверх - будет бузеть, скажите что выбора не было, хай в суд идут. Заодно и верхние подключаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребята...был сегодня у нас сантехник. Разрешила хозяйка квартиры под присмотром квартирантов сантехнику выбить 1 плитку под поддоном, где сифон, чтобы посмотреть не течет ли он. Жду...будем посмотреть...переживаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем посмотрели, сифон цел, течет не он, а герметик между плиткой и поддоном прохудился. Когда квартиранты принимают душ, по стене вода стекает за поддон, а от туда уже просачивается ко мне. Вот и все дела. Не кто мне звонить не спешит. Завтра пойду оформлять акт о затоплении :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, соседка на контакт не выходит совсем. Что делать? Акт и в суд? Потрачу только время, нервы и деньги? Или есть надежда? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, соседка на контакт не выходит совсем. Что делать? Акт и в суд? Потрачу только время, нервы и деньги? Или есть надежда? :(

 

Каждый день ходить к квартирантам.. после третьего похода предупредить, что будете информировать налоговую о незаконной сдаче в аренду квартиры. Прибежит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будете информировать налоговую о незаконной сдаче в аренду квартиры. Прибежит

Вышла она на контакт. Вернее, не так, после очередного моего прихода в гости к квартирантам она любезно предоставила свой номер смской мне. Я перезваниваю, идет разговор на спокойных тонах, приглашаю в гости посмотреть, т.к. появились новые обстоятельства, отвалились еще обои. Чтобы сами все увидели своими глазами

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Она спрашивает, а зачем нам видеть? Ну как зачем, чтобы могли с Вами оговорить сумму, которую нужно возместить. Цена вопроса 1500 грн. (2 рулона обоев, 1 пачка клея). Я уже молчу о грунтовке, шпаклевке, банке краски, мы с мужем купили все это. Хотя бы обои купила, я уже позвонила в магазин, такие обои есть и даже есть наша партия. На что она сказала, сейчас я посоветуюсь с мужем и перезвоню Вам.

Через 10 минут с ее телефона звонит муж, и говорит что не может мне никак финансово помочь. Клейте те обои, что у Вас упали. Разговор был короткий. Мы ничем Вам помочь не может, у него нет желания и возможностей. Я в шоке... Человек ездит на TOYOTA LAND CRUISER PRADO, он же учредитель в 4х юридических лицах, в одной из них 100% собственник. Квартира, которая нас затопила на жене, прописана там только жена. Рядом у них еще и 1ком. кв. оформлена на мужа, прописаны там муж и его сын (тоже сдается). Есть еще недвижимость на Осокорках возле днепра, где они собственно все и живут. К слову сказать, с мужем немного сквозь слезы всплакнули, когда увидели где она работает - страховая компания!!! Муж говорит, пошли к ней в страховую, застрахуем квартиру :D Она человек с судимость по статье СТ.232 КПК, у него есть правонарушения только за превышение скорости и за нарушение сроков регистрации охотничьего ружья, у сына есть правонарушения совершенные на чужом авто. Ну я к чему все это, такая инфа для грамотного юриста имеет какой-то смысл в пользу моего дела?

И есть ли смысл судиться? Т.к. понимаю, что 1500 грн. сумма не большая, но было неприятно в свеже сделанном ремонте иметь такие неприятности и понимать, что сосед над нами неконтактный вообще, и мне сейчас будучи безработной может даже не по фин. силам будет вся эта тягомотина. Ну и он думаю будет пытаться "позолотить ручку" ЖЕКовскому сантехнику, дабы тот дал нам "правильный" акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла она на контакт. Вернее, не так, после очередного моего прихода в гости к квартирантам она любезно предоставила свой номер смской мне. Я перезваниваю, идет разговор на спокойных тонах, приглашаю в гости посмотреть, т.к. появились новые обстоятельства, отвалились еще обои. Чтобы сами все увидели своими глазами

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Она спрашивает, а зачем нам видеть? Ну как зачем, чтобы могли с Вами оговорить сумму, которую нужно возместить. Цена вопроса 1500 грн. (2 рулона обоев, 1 пачка клея). Я уже молчу о грунтовке, шпаклевке, банке краски, мы с мужем купили все это. Хотя бы обои купила, я уже позвонила в магазин, такие обои есть и даже есть наша партия. На что она сказала, сейчас я посоветуюсь с мужем и перезвоню Вам.

Через 10 минут с ее телефона звонит муж, и говорит что не может мне никак финансово помочь. Клейте те обои, что у Вас упали. Разговор был короткий. Мы ничем Вам помочь не может, у него нет желания и возможностей. Я в шоке... Человек ездит на TOYOTA LAND CRUISER PRADO, он же учредитель в 4х юридических лицах, в одной из них 100% собственник. Квартира, которая нас затопила на жене, прописана там только жена. Рядом у них еще и 1ком. кв. оформлена на мужа, прописаны там муж и его сын (тоже сдается). Есть еще недвижимость на Осокорках возле днепра, где они собственно все и живут. К слову сказать, с мужем немного сквозь слезы всплакнули, когда увидели где она работает - страховая компания!!! Муж говорит, пошли к ней в страховую, застрахуем квартиру :D Она человек с судимость по статье СТ.232 КПК, у него есть правонарушения только за превышение скорости и за нарушение сроков регистрации охотничьего ружья, у сына есть правонарушения совершенные на чужом авто. Ну я к чему все это, такая инфа для грамотного юриста имеет какой-то смысл в пользу моего дела?

И есть ли смысл судиться? Т.к. понимаю, что 1500 грн. сумма не большая, но было неприятно в свеже сделанном ремонте иметь такие неприятности и понимать, что сосед над нами неконтактный вообще, и мне сейчас будучи безработной может даже не по фин. силам будет вся эта тягомотина. Ну и он думаю будет пытаться "позолотить ручку" ЖЕКовскому сантехнику, дабы тот дал нам "правильный" акт.

 

Обидно за Вас! :rolleyes:

 

Из личного опыта, нас топили 2 раза, второй раз подали в суд (выиграли), возмещения мизерные. Много потраченного времени, нервы предпочитаю держать в "коробочке" :)

 

Лет 9-10 пришли к тому, что нужно страховать машину по полной КАСКО с 0% франшизой и без износа, ну и всего год назад застраховали квартиру тоже, в том году цена была около 800грн., в этом году посмотрим (квартира и имущество застраховано на 800тыс.грн.).

 

Напишите с уведомление в налоговую, что по адресу .... живут квартиранты, скорее всего без уплаты налогов, пусть проверят. Мы же цивилизованная страна, должны же жить по закону :)

 

Уточните страховую, где они работают, пусть страна знает "мудаков". Самое интересное, когда страховая разбирается со страховой. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же цивилизованная страна, должны же жить по закону

Вы знаете, я уже писала...и девушка выше в этой же теме писала, что к большому моему сожалению, как бы мне не хотелось ему напакостить, пусть хоть и по мелкому и по детски, не имеет это все смысла. Т.к. чтобы доказать, что там квартиранты надо зафиксировать факт передачи денег. Квартиранты сразу превращаются в родственников, ой ну короче...сегодня всю ночь не спала под впечатлением информации о соседе, надо же быть таким борыгой, в прямом смысле этого слово. Я бы еще поняло его нет, если бы я пришла к нему с короной на голове, пальцами веером и выставила счет за новую штукатурку на стены, антигрибок, потолок, обои и цену тыс. в 15000 грн. А попросила 1500 гривен. Кошмар, я не просто в шоке...я в ступоре! Вот как потом глядя на таких ушлепков, быть к людям добрее? Как не воровать и быть честной? и бла-бла-бла...

Извините, накипело...крик души...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я уже писала...и девушка выше в этой же теме писала, что к большому моему сожалению, как бы мне не хотелось ему напакостить, пусть хоть и по мелкому и по детски, не имеет это все смысла. Т.к. чтобы доказать, что там квартиранты надо зафиксировать факт передачи денег. Квартиранты сразу превращаются в родственников, ой ну короче...сегодня всю ночь не спала под впечатлением информации о соседе, надо же быть таким борыгой, в прямом смысле этого слово. Я бы еще поняло его нет, если бы я пришла к нему с короной на голове, пальцами веером и выставила счет за новую штукатурку на стены, антигрибок, потолок, обои и цену тыс. в 15000 грн. А попросила 1500 гривен. Кошмар, я не просто в шоке...я в ступоре! Вот как потом глядя на таких ушлепков, быть к людям добрее? Как не воровать и быть честной? и бла-бла-бла...

Извините, накипело...крик души...

 

Как мне когда то сказали, ".... их будет судить "Судья", а не Вы".

 

Если хотите, могу дать телефон знакомого со страховой (не реклама!), застрахуетесь. Сделаете ремонт (уже конечно, за свои), а при повторении случая страховая возьмет по полной. И у Вас голова не будет болеть, и спать спокойно будете. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите, могу дать телефон знакомого со страховой (не реклама!), застрахуетесь.

Давайте.

 

а при повторении случая страховая возьмет по полной

Возьмет ли? Будет у меня сначала головная боль со страховой, а потом, если повезет, может какие-то крохи перепадут и мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте.

 

 

Возьмет ли? Будет у меня сначала головная боль со страховой, а потом, если повезет, может какие-то крохи перепадут и мне.

 

Не обижайтесь, пока таких манипуляций не было. За это я и плачу страховой, что бы избавиться от таких забот. :)

 

Смотрите ПМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас затопили соседи первое, что вы должны сделать - уведомить ЖЭК и вызвать оттуда сантехника. Он составит соответствующий рапорт, на основании которого приглашается комиссия из ЖЭКа, которая, в свою очередь, составит АКТ. С этим документом - в суд. Дело стопроцентно выигрышное. Не хотят платить по решению суда - исполнительна служба в помощь. Не хотят платить исполнительной службе - они найдут, что там продать. Да, это гемор, но постоянно делать ремонт - тоже напрягает...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам правильно ответили в предыдущем посте. В жек, вызывать комиссию. И сумму вы на ремонт написали заниженную. Не кто не переклеивает обои только по одной стенке. Смету на ремонт вам нужно будет составлять на всю комнату в целом (стены, потолок, полы??, целая ли электропроводка???).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жек, вызывать комиссию.

Вызвала, жду.

 

Не кто не переклеивает обои только по одной стенке.

Так у меня эти обои идут по всему коридору и заходят в кухню, и в прихожей они же.

По факту испорчено обоев на 2 рулона. Т.е. мне бы новые чтобы иметь возможность переклеить. Но, они даже это отказались оплатить. Т.е. вернее сказать, они вообще отказались от всего.

 

целая ли электропроводка???)

Целая, здесь все ок.

 

полы??

Целые, тоже все ок.

 

стены, потолок

Там, где залили грибок по штукатурки, ну и обои отвалились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вызвала, жду.

 

Чем все закончилась?

 

У меня немного другая ситуация. Ремонт по помещениям в разной степени готовности, заморожен. Я временно живу в другой квартире этого же подъезда, так что знаю точно: вчера днем было сухо, сегодня в 10 утра - потоп. Залили так, что вытекло аж за входную дверь. Испорчены потолки и стены по всей квартире. Заявку дал. Сантехник из ЖЭКа приходил и перекрыл стояк ГВ до выяснения причин потопа, теперь жду инженера для составления акта. Соседей дома еще нету, но там хозяин вроде живет за границей, квартиру в аренду сдает посредник. На первый взгляд ситуация самая мрачная. В квартире пока ничего не трогал. Вижу, что в луже стоят мешки с Ротбандом, подтопило упаковки с частями большого платяного шкафа сдуру куплен родственниками в начале ремонта. Можно ли что-то перемещать в квартире, вытирать лужи до составления акта? Вдруг получится что-то спасти. На протяжении последних 5 лет соседи затапливали нас не сильно, но регулярно, восновном в ванной. Беседы приводили к пропаданию течей на пол-года - год, потом все повторялось. Пообщаюсь еще раз и смогу сказать, по какому варианту буду с ними работать. Если у кого-то за последние годы был положительный опыт решения таких проблем по-плохому - отпишитесь пожалуйста, лишними эти знания точно не будут.

 

З.Ы. Как насмешка меня встретил на пороге радостный писк системы защиты от протечек, честно отключившей квартирный водопровод при намокании датчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сторонник человеческих отношений но она не хочет оставлять задаток , но я себя хочу застраховать . Я не требую какогото суперремонта но хочу чтобы было нехуже чем дотого, и небыло сделано в стиле "сеятель облигаций".

Если всетаки дело дойдет до суда то я на этом хочу еще и заработать сделав полноценный ремонт в поддтопленных помещениях тем самым наказать ее.

если уж по человечески - то "обоюдка" и сами Вам делают ремонт и сверху 1000 грн за дружбу. или как положено - жесткая судебная разборка. не получится и добренькими быть и денег нарубить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sha, пока еще не закончилось. И даже не начиналось. Акт в ЖЕКе получила, виновник по акту сосед и по факту тоже. Жду лучших времен (в смысле своих финансовых возможностей подать в суд).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Свой вопрос уже закрыл путем переговоров на условиях, устроивших обе стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Дабы не плодить тему.

 

Сегодня утром сюрприз в ванной:

мокрый потолок.

Пока писал сообщение - начало капать.

 

Топят не первый раз. Сейчас делаю ремонт, не закончил и тут снова потоп.

До этого топили так что по стене лилось.

Перед ремонтом ходил к соседям и предупреждал что делаю капитальный ремонт в санузле и если будут потопы - будем все решать в юридическом порядке.

 

Созвонился с соседями - соседей сверху нет, дома их ребенок. Идут на отказ.

КОгда начало капать - позвонили во второй раз, договорились прийти и посмотреть ванную, что там "сухо". Поднялись, залез под ванную - вода.

К слову, состояние ванной комнаты там полный атас.

 

После нашего посещения слышу топание пятками и разговор (судя\ по всему по телефону).

Через 5 мин звонок от соседа "ну что вы там посмотрели, все ведь нормально", ну что супруга начинает объяснять всю ситуацию...

И тут как по Фрейду: стадия отрицания, гнев, торги...

По итогу, сказали соседу что уже надоело и будем вызывать полицию для протоколирования факта затопления (ЖЕК то не работает!).

 

Сейчас жду полицию...

 

Продолжение.

10 мин. Приехала полиция. Сделали фотографию.

Супруга пишет заявление / протокол о затоплении.

1373399402_IMGP4925.thumb.JPG.f94e333b76c242fde9ef960e88094d49.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга написала заявление.

 

Вызов по базе "закрыли", заявление передадут участковому.

Сказали, что в связи в Евровидением, раньше 17 числа заявление никуда не уйдет (слишком много вызовов).

Дали телефон дежурной части, для вылова участкового и номер заявления.

В среду будем дергать ЖЭК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...