Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

монтаж откосов с ГК. стоит ли брать направляющие?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

делал раньше просто ГК вплотную к окну, щель силикон, потом шпатлевка.

иногда возникают трещины.

вопрос: возможно ли , чтоб их верняково не было?

видел пластиковые направляющие, глянул, их быстро можно монтировать на саморезы 15 напр.. интересует, как будет держаться шпатлеква на пластике(вибрация все таки бывает, как лупонуть сильно окном..) и нужно ли микрозазор между направляющим и окном силиконить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал раньше просто ГК вплотную к окну, щель силикон, потом шпатлевка.

иногда возникают трещины.

вопрос: возможно ли , чтоб их верняково не было?

видел пластиковые направляющие, глянул, их быстро можно монтировать на саморезы 15 напр.. интересует, как будет держаться шпатлеква на пластике(вибрация все таки бывает, как лупонуть сильно окном..) и нужно ли микрозазор между направляющим и окном силиконить?

Шпаклевка держаться не будет. проверено.

Для начало надо будет проклеить полоски стеклобинта на унифлот и только потом шпаклевать. Силиконить не пробовал, знаю что он не окрашивается. Думаю применение силикона тут не уместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевка держаться не будет. проверено.

Для начало надо будет проклеить полоски стеклобинта на унифлот и только потом шпаклевать. Силиконить не пробовал, знаю что он не окрашивается. Думаю применение силикона тут не уместно.

 

не встречал бинта этого. но думаю он не спасет от трещины между окном и унифлотом. бинт то никуда больше помимо гк не примыкает получается. герметик красящийся есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не встречал бинта этого. но думаю он не спасет от трещины между окном и унифлотом. бинт то никуда больше помимо гк не примыкает получается. герметик красящийся есть

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/plenki/steklosetki/stekloholst_armirovannyi_hsn_50a_0_08x15_m.html

Вот такой самое то. я его еще разрезаю вдоль пополам, но сейчас производитель начал делать и не широкий. Клею его на унифлот лет восемь, еще ни разу не было проблем, главное чтоб руки у мастера росли правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/plenki/steklosetki/stekloholst_armirovannyi_hsn_50a_0_08x15_m.html

Вот такой самое то. я его еще разрезаю вдоль пополам, но сейчас производитель начал делать и не широкий. Клею его на унифлот лет восемь, еще ни разу не было проблем, главное чтоб руки у мастера росли правильно.

 

аа стеклохолст:lol: так бы и сказали) для швов то я понимаю. еще пойму на соединении скадем унифлота и гк, как арматура. но вот в голове не вкладывается его роль на стыке унифлота и окна:sorry: с руками все нормально)

пс и шо за 8 лет ни одной микротрещины?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим, с миру по нитке. Пока по надежности вижу так. Направляющие планки, или маяки =х знает его.вроде удобно. кто то мне говорил, что если и трещит, то как то внутри планки..я их реально не видел. тут вопрос..

второй вариант:Гк на стыке с окном делаю кромку ококло 45% заделиваю герметиком МС щель и срез. Вижу и титан и соудал делает. цена не дешевая, но думаю стоит того.

Потом край гк еще до окна сажу на унифлот стеклохолст 8 см. потом финишка. надеюсь, мультифинишь с нанесением на герметик не треснет.

Кажись, это верняково без трещин будет, если конечно монтажники не сэкономили на креплениях окон:beer:

вопрос, теперь,чтобы вгага не пошла. снаружи может пенопластом плотным поклеить да герметиком тем же между пенопластом и окном щель заделать, а по верху клеем с сеткой?

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед, если давно придуман примыкающий профиль

окно-откос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед, если давно придуман примыкающий профиль

окно-откос.

 

да я уже голову сломал с этим профилем:o так и не понял, шпатлюется он или нет. если нет. то видок долбонутый. если да, то опять таки финишь и между ним и гк и между профилем и окном получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы какой профиль имеете ввиду?

 

такой шоли. когда то пробовал его прикрутить к окну, так потом геморно гк сунуть в него .. 122658.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вотcorner.stroika.biz.ua/products/item/id/94403/

 

глянул и видео. чет с гк не рассказывают применение(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы так настаиваете на ГК?

 

да ну его на фиг эту штукатурку-долго. большие перепады+ опыт уже есть с гк. о. вот хочу усовершенствовать технологию. вопрос с трещинам решен,спасибо ребятам:beer: вот обблегчения монтажа было бы не плохо. но ни разу не видел, как правильно это делать с последствующим шпатлеванием..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. е пустоты под ГК Вас не смущают?

А треснет по любому. Никакие герметики в области примыкания не спасают. Вопрос времени.

Но, в принципе, на своём мнении я особо не настаиваю.

В конце концов за результат Вам отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. е пустоты под ГК Вас не смущают?

А треснет по любому. Никакие герметики в области примыкания не спасают. Вопрос времени.

Но, в принципе, на своём мнении я особо не настаиваю.

В конце концов за результат Вам отвечать.

 

да не спорю. я не профи в этом. из опыта, три года стоит окно на кухне. три листа залиты герметиком кажись. трещина пошла в верхнем правом углу возле завеса сантимов 20. остальное стоит

пустоты точно не смущают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...