Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переносы с места на место

Igor_kuznechik

Рекомендовані повідомлення

3аказчик решил сэкономить на доставках и завёз буквально всё и сразу - клей, плитку, шпаклевку, гипс, профиля, сантехнику и тп. В результате постоянно приходится всё это добро перекладывать с места не место. Один раз вроде бы ничего, но квартира маленькая и переносить приходится постоянно, и это мешает процессу, невозможно, например, за один подход залить стяжку - залил кусок, завтра перенес, долил остатки. Такое занятие хоть как-то оплачивается? Честно, раньше с таким подходом не сталкивался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3аказчик решил сэкономить на доставках и завёз буквально всё и сразу - клей, плитку, шпаклевку, гипс, профиля, сантехнику и тп. В результате постоянно приходится всё это добро перекладывать с места не место. Один раз вроде бы ничего, но квартира маленькая и переносить приходится постоянно, и это мешает процессу, невозможно, например, за один подход залить стяжку - залил кусок, завтра перенес, долил остатки. Такое занятие хоть как-то оплачивается? Честно, раньше с таким подходом не сталкивался.
Имхо-Я бы бесплатно не таскал(даже за деньги такой гемор мастеру не нужен).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-Я бы бесплатно не таскал(даже за деньги такой гемор мастеру не нужен).

А куда Вы бы делись?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

А куда Вы бы делись?=)

Знаете,мне как-то не нужно куда-то деваться(ввязываться во всякий гемор).Я сам выбираю где и у кого мне работать,предложений завались.А если ввязываються во всякую хрень,лишь бы зацепиться,то потом нефиг плакаться-имхо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

Знаете,мне как-то не нужно куда-то деваться(ввязываться во всякий гемор).Я сам выбираю где и у кого мне работать,предложений завались.А если ввязываються во всякую хрень,лишь бы зацепиться,то потом нефиг плакаться-имхо.

 

Поддерживаю!!!! Хотя часто приходится такое делать, но цена таких работ бывает в разы дороже. За последний год приходилось и плитку по 500грн/м.кв ложить, и переделка фасада по 400грн/м.кв. Это не из жадности, это - рентабельность работ.

Также немаловажна "чуйка":D:D:D, но , увы, она прихотит только после того когда:

постоянно приходится всё это добро перекладывать с места не место
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете,мне как-то не нужно куда-то деваться(ввязываться во всякий гемор).Я сам выбираю где и у кого мне работать,предложений завались.А если ввязываються во всякую хрень,лишь бы зацепиться,то потом нефиг плакаться-имхо.

Это так забавно читать=). Если роботы завались, почему еще работаете на другом объекте, не ушли? Почему перекладываете? Или работайте молча или уходите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так забавно читать=). Если роботы завались, почему еще работаете на другом объекте, не ушли? Почему перекладываете? Или работайте молча или уходите.
Вы вообще тему читали?Причем тут я?😂
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3аказчик решил сэкономить на доставках и завёз буквально всё и сразу - клей, плитку, шпаклевку, гипс, профиля, сантехнику и тп. В результате постоянно приходится всё это добро перекладывать с места не место. Один раз вроде бы ничего, но квартира маленькая и переносить приходится постоянно, и это мешает процессу, невозможно, например, за один подход залить стяжку - залил кусок, завтра перенес, долил остатки. Такое занятие хоть как-то оплачивается? Честно, раньше с таким подходом не сталкивался.

 

если заказчик так экономил, то, скорее всего, он откажется доплачивать за перенос, но попросить стоит, ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь разбить черновые и чистовые материалы на этапы еще в начале ремонта до подписания договора и ставлю в известность заказчика в устной форме и пунктом договора, что если он будет завозить чистовые материалы раньше оговоренной даты установленного календарного плана, то все перемещения оплачиваются. И чуйка в составлении календарного- плана графика не помешает. Но это прежде всего опыт и уверенность в коллективе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще тему читали?Причем тут я?

Действительно=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Переносы с места на место имеют место быть! Если в разумных количествах - то бесплатно. если занадто - то платно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я стараюсь разбить черновые и чистовые материалы на этапы еще в начале ремонта до подписания договора и ставлю в известность заказчика в устной форме и пунктом договора, что если он будет завозить чистовые материалы раньше оговоренной даты установленного календарного плана, то все перемещения оплачиваются. И чуйка в составлении календарного- плана графика не помешает. Но это прежде всего опыт и уверенность в коллективе.

 

Вот человек взял на себя организаторские функции исходя из опыта, другие пускают дело на самотек, а потом напрягают обстановку и кого то винят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3аказчик решил сэкономить на доставках и завёз буквально всё и сразу - клей, плитку, шпаклевку, гипс, профиля, сантехнику и тп. В результате постоянно приходится всё это добро перекладывать с места не место. Один раз вроде бы ничего, но квартира маленькая и переносить приходится постоянно, и это мешает процессу, невозможно, например, за один подход залить стяжку - залил кусок, завтра перенес, долил остатки. Такое занятие хоть как-то оплачивается? Честно, раньше с таким подходом не сталкивался.

Он бы еще мебель завез!

Я, например заранее оговариваю, что материал завозится тогда,когда это мне нужно и в том количестве,каком нужно. Именно поэтому,в основном,закупкой и доставкой материала занимаюсь лично.

Вас предупреждали, что завезут все и сразу? Если нет, ставьте приличный счет за перетаскивание или имеете полное право расторгнуть договор подряда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он бы еще мебель завез!

 

Вас предупреждали, что завезут все и сразу? Если нет, ставьте приличный счет за перетаскивание или имеете полное право расторгнуть договор подряда!

 

Есть очередность работ и завоза материалов которую должен определить подрядчик(как более опытный)а если он не определил то пусть перетаскивает и пока носит учится планировать работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очередность работ и завоза материалов которую должен определить подрядчик(как более опытный)а если он не определил то пусть перетаскивает и пока носит учится планировать работу.

А если заказчик не спрашивал подрядчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если заказчик не спрашивал подрядчика?

 

Тогда индивидуально. А как заказчик мог определить перечень и количество материалов без общения с подрядчиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3аказчик решил сэкономить на доставках и завёз буквально всё и сразу - клей, плитку, шпаклевку, гипс, профиля, сантехнику и тп.

Я думаю вот и ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...