Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепады t° горячей воды в двухконтурном котле.

Volt-Amper

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые консультанты.

 

Установлен двухконтурный котел Ferroli DOMIproject C24. По отоплению, с ним проблем не возникает особых, а вот по контуру ГВС есть нюанс:

Существенные, как для меня, (10-12С°) перепады температуры во время выработки горячей воды. И летом и зимой.

Давление холодной воды в диапазоне ~ 2,7-3,5 бар (насосная станция), редуктора нет.

 

Изменил значение параметра А-6, на плате Honeywell DBM01, с "0" на "1".

Пробовал уменьшать Δ давления холодной воды.

Не помогло.:(

 

Забавно то, что ранее, для нагрева воды, использовался газовый проточный JUNKERS miniMaxx WR 13-2P и некомфортные "перепады" температуры воды совсем отсутствовали.

 

Подскажите пожалуйста, где все-таки собака зарыта искать источник проблемы? В каком направлении?

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

редуктора нет.В каком направлении?

1. Поставить редуктор. От насосной станции многие настенники себя так ведут. Меняется проток, котел не успевает отшифроваться.

2. Отрегулировать газовый клапан (есть в книжке), но придется смастырить U-манометр.

3. Проверить датчик температуры на ГВС. При 20-25 гр примерно 10 кОм.

Змінено користувачем SON
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sprofi.llc, Я их не сравнивал.:confused: Просто упомянул, что раньше такой проблемы небыло с проточным водонагревателем. Я и сам вижу, по "внутренностям" котла, что это "небо" и "земля"... хотя этот Ferroli - и не "китаец" вроде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Маю прохання до автора теми: повідомте, чи (як) вирішилось питання з ГВС. У мене аналогічна проблемка з котлом BOSCH GAZ 3000 W. Вода - магістральна. Також з старим котлом такої проблеми не було.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...