Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Живая крыша

MaxLeRoi

Рекомендовані повідомлення

Но не решусь, наверное. да и не успеем, дом на зиму нужно укрыть

 

Можно закрыть крышу любой гидроизоляцией (хоть рубероидом) на зиму а весной сделать земляную. Просто подготовить заранее конструкцию кровли.

 

Мерси за комплиман :wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно закрыть крышу любой гидроизоляцией (хоть рубероидом) на зиму а весной сделать земляную. Просто подготовить заранее конструкцию кровли.

 

Мерси за комплиман :wink:

 

Все говорят, что большой риск над деревянным домом такую крышу делать. Еще и мансардный жилой этаж. там все спальни. вдруг гидроизоляция не справится, большие проблемы с деревом будут. Я хочу, но разумом понимаю,что риски есть. а площадь крыши большая 300 кв.м. Еще усложняющее обстоятельство- рядом клены большие. по всему участку огромное количество всходит сеянцев. На крышу тоже явно залетят. А корни клена, боюсь, любую изоляцию порвут.. Трава не стриженная меня не пугает, даже прикольно, а вот деревья, их корни- это реальная угроза. постоянно туда лазить и прорывать как-то не прикольно. Вся жизнь превратится в борьбу с деревьями на крыше. Клены не на своем участке. черта города. вокруг многоэтажки и стандартное озеленение. их не уберешь. боюсь, что остается мне любоваться не своими зелеными крышами. dpdp скопировала Вашу картинку, не против? :) это с моей точки зрения идеальная беседка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все говорят, что большой риск над деревянным домом такую крышу делать.

 

Еще и мансардный жилой этаж. там все спальни. вдруг гидроизоляция не справится, большие проблемы с деревом будут.

 

 

 

А корни клена, боюсь, любую изоляцию порвут..

 

Вся жизнь превратится в борьбу с деревьями на крыше.

 

dpdp скопировала Вашу картинку, не против? :) это с моей точки зрения идеальная беседка :)

 

Я не уговариваю, но по пунктам: У вас есть пирог крыши, который состоит из утеплителя, потом какой-то гидробарьер или гидробарьер-мембрана, потом вентиляционный зазор, потом !дощатая обрешетка, на ней слой гидроизоляции, можно хоть железо положить, потом геотекстиль, который никакие корни не пройдут, только потом земля.

 

То есть добраться корням до вашей спальни будет очень трудно, это должны быть лианы-монстры))) в наших широтах такие не водятся. А если прорастет дерево на крыше, то со временем оно может стать бонсаем, изза трудностей добычи влаги и удержания на крыше. Ведь бонсаи в своей сути это угнетенные растения.

 

Таких страхов про зеленые крыши я еще не слышал. Обычно волнуются проарстет -- не прорастет, или выдержат стропила или нет )))

 

А картинку копируйте на здоровье. Беседка и вправду клевая получилась.

 

ps. Клены еще по всему участку могут даже не сеянцами всходить, а через корневую систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все говорят, что большой риск над деревянным домом такую крышу делать. Еще и мансардный жилой этаж. там все спальни. вдруг гидроизоляция не справится, большие проблемы с деревом будут. Я хочу, но разумом понимаю,что риски есть. а площадь крыши большая 300 кв.м.

Говорят потому что это нетрадиционная крыша для наших широт, а в Норвегии полно деревянных домов с дерновой крышей. Специалистов с реальным опытом возведения таких крыш у нас тоже единицы.

Стропильная система элементарно считается под нагрузку.

Корни никуда не прорастут.

Правильно и грамотно выполненная гидроизоляция сводит риск протекания на нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят потому что это нетрадиционная крыша для наших широт, а в Норвегии полно деревянных домов с дерновой крышей. Специалистов с реальным опытом возведения таких крыш у нас тоже единицы.

вот и я о том же. Снова загорелась. села считать. Тяжелая крыша получается. А зимой со снегом- то совсем много получается. а такое у нас бывает. нет снега, а потом как выпадет за ночь всю годовую норму. Новая деревянная часть дома выдержит при правильном просчете стропил. там фундамент новый, хватит его точно. а вот старая- что фундамент, что кирпич- :unknown: и еще dpdp Вы писали, что утепление нужно. не могу найти свои просчеты старые по земляной крыше, но там теплоизоляция при слое грунта 15 см. очень достойная получается. я даже не думала еще и теплоизоляцию ложить. Просчиталась? Да, для такой крыши нужны очень хорошие специалисты. и хорошие денежные знаки оплатить их знания и труд :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая деревянная часть дома выдержит при правильном просчете стропил. там фундамент новый, хватит его точно. а вот старая- что фундамент, что кирпич- :unknown: и еще dpdp Вы писали, что утепление нужно.

я даже не думала еще и теплоизоляцию ложить. Просчиталась? Да, для такой крыши нужны очень хорошие специалисты. и хорошие денежные знаки оплатить их знания и труд :)

 

Я уточню. Для зеленой крыши утеплитель не нужен. Земляной слой выполняет функцию кровли, то есть последнего слоя. Например, если у вас холодный чердак, то можно вместо любого кровельного покрытия сделать слой земли с травкой (и, может быть кленами:beer:).

 

То есть если вы не хотите утеплять, то и не нужно.

 

А снеговая нагрузка рассчитывается одинаково для любой кровли. И если даже на металлочерепицу выпадет годовая норма снега, то и ее может провалить, если неправильно рассчитаны стропила.

 

В любом случае можно посмотреть на вашу крышу и решить можно ли сделать на ней травку. Напишите мне свои координаты в личном сообщении, я с вами свяжусь и поговорим подробнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написала! я чего из-за снега беспокоюсь- все таки скольжение у земляной крыши во много раз меньше, чем у любой другой. и в теплую погоду при дожде по ней вода сбегать не будет, а впитается и станет крыша тяжелее. чего не бывает при других кровлях. Хочу все нюансы предусмотреть, чем потом они сами вылезут :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пупырчатая гидроизоляция (ужасно неудобно на неровной крыше с ней работать), дренаж (гравий), геотекстиль, легкая почвосмесь, семена мавританского газона + смесь украинских луговых трав (что-то точно прорастет).

 

Заставили охранников поливать первое время после посадки травок.

 

А вообще склоняюсь к тому, чтобы в почвосмесь укладывать капельный полив. И крыша весь сезон зеленая без проблем со всякими там гидроаккумуляторами, хитрыми наполнителями. Либо не париться по поводу летнего выгорания травы на солнце :beer:

 

Про прополку и стрижку я вообще категорически против, пусть растет как растет. Она живая в конце концов.

 

Так вы, получается, собрали не зелёную кровлю, а балластную эксплуатируемую только мембраны нахватает. Писал выше, смотрел фильм, так там высаживали типа вазонов в полуметровые квадратные подвазонники и а кровля в виде коробки. Или так как Акро показал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы, получается, собрали не зелёную кровлю, а балластную эксплуатируемую только мембраны нахватает. Писал выше, смотрел фильм, так там высаживали типа вазонов в полуметровые квадратные подвазонники и а кровля в виде коробки. Или так как Акро показал.

 

1. Почему вы решили, что мы построили не зеленую кровлю?

2. Почему вы решили что это балластная эксплуатируемая и в каком месте там нужна мембрана?

 

Очень часто современные технологии заключаются в том чтобы продать подороже и снять с себя ответственность за результат. В итоге мы имеем предложения на рынке по зеленым кровлям по безумным ценам и с тааакими извращениями... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему вы решили, что мы построили не зеленую кровлю?

2. Почему вы решили что это балластная эксплуатируемая и в каком месте там нужна мембрана?

 

Очень часто современные технологии заключаются в том чтобы продать подороже и снять с себя ответственность за результат. В итоге мы имеем предложения на рынке по зеленым кровлям по безумным ценам и с тааакими извращениями... :oops:

 

Просто ваш пирог напомнил баластную кровлю, вот и всё! Я же не утверждаю и не критикую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

третья фото это из кино по Дисковери - там про город будущего - что типа все крышы мегаполисов в будущем будут засаженны огородами и садами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
месяц назад смотрел фото отчёт по Голландии, но что удивило - у всех домов крышы ЖИВЫЕ!!! Из какойта травы сделана!!

Если в Голландии:ROFL:, то у нас за траву можно и срок получить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне тоже нравиться зеленая кровля, но возни с ней очень много... Вот у меня мысль, хочу на даче попробовать на беседке. Кровля вот такая: Сплошной настил, потом слой хорошей гидроизоляции (типа Техноэласт ЭПП, с ней точно не будет проблем.) а верхний слой - искусственная газонная травка (крепить можно гвоздями как для битумки с широкой шляпкой)!!!! Она всегда выглядит отлично! Ухаживать за такой кровлей не надо... Что думаете о таком варианте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Есть растения для альпийских горок, такие как очиток (sedum) молодило (sempervivum), армерия, портулак... Они могут расти в субстарте 5-10 см без всякого полива.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Очень классное решение для крыши, очень красивое и полезное для окружающей среды.

Как жаль что у нас нет такой моды на такие крыши.

Но все равно я все чаще встречаю упоминание о таких крышах, значит таки скоро и к нам придет тенденция озеленения крыш )))))

Я вот встретила фотографию зеленых крыш многоэтажек обычных. Хочется очень чтоб у нас тоже так было.

72.jpg

happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/07/72.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здравствуйте! решил поднять темку. Как там поживает зелёная беседка? Может фото есть как выглядит на сегодня. Заранее спасибо. Очень интересует меня эта тема!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Наша кровельная бригада готова взяться за изготовление зеленой кровли. Звоните по телефону 067 430 46 94 Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Наша кровельная бригада готова взяться за изготовление зеленой кровли. Звоните по телефону 067 430 46 94 Александр.

 

А сбросьте сюда рисунок вашего стандартного кровельного "зеленого" пирога. От плиты перекрытия и выше.

Только не очередной рисунок из сети, а с указанием наименований материалов. К примеру, не "профилированная мембрана", а её название.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предметный интерес?

 

Судя по ответу вы не совсем уверены в себе.

Могу вас опередить.

Если вы не против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в этом. Просто на территории Украины зеленые кровли мы не собирали и делали это несколько лет назад. Сейчас надо подбирать материалы с учетом существующих предложений. И не хочется делать пустую работу. Если есть крыша - сбрасывайте проект и будем думать!

 

А так я верю что специалист по гидроизоляции знает от гидроизоляционных материалах больше чем я на данный момент. Но это легко поправимо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из расчетов этого года.

Только тепло-гидроизоляционный пирог.

Инверсионная кровля под ландшафт по существующей стяжке с организованными уклонами.

То есть : есть стяжка с уклонами.

Задача : сделать тепло-гидроизоляционный пирог.

Работы по плодородным грунтам , озеленению, дорожкам, площадкам не учтены. Так как это работа ландшафтников.

 

Пирог снизу вверх.

1. Стяжка (существует)

2. ПУ грунтовка Праймер ПУ100.

3. Гидроизоляция полиуретановой мастикой Изофлекс ПУ500 с армированием полиэстеровым холстом.

4. Слой геотекстиля плотность 100.

5. ЭППС общей толщиной 150 мм

6. Слой геотекстиля плотность 100.

7. Защитно-водоудерживающая мембрана DELTA-FLORAXX TOP.

 

1 м кв (без учета транспорта, с учетом документальной гарантии от ЕКСО).

Работы : 230 грн

Материалы: 780 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...