Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заборы и ограждения из дерева

jibs

Рекомендовані повідомлення

Интересное ограждение периметра из не обрезной доски

Доска обработана краской-антисептик "Шведский раствор"

kraska-antiseptik.stroika.biz.ua

 

757c3de297cdt.jpg4f2b8be846e3t.jpg4c5bf1549b51t.jpg3d730b765830t.jpg8afafb8504cdt.jpgff912c3d2cb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда взялся термин "еврозабор"? Сколько в Европе был - еврозаборы это максимум живая изгородь. В какой стране Европы массово используются бетонные заборы???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда взялся термин "еврозабор"? Сколько в Европе был - еврозаборы это максимум живая изгородь. В какой стране Европы массово используются бетонные заборы???

в середине 80х тогда еще великое государство делало бетонные заборы для ограждения кладбищ, это и есть прототип так называемого" евро забора"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но при чем тут ЕВРО? Тогда уж надо бы назвать кладбищенский забор, а не евро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jibs, как вы относитесь к идее выравнивать забор в верхней плоскости, если позволяет рельеф (например, перепад не более 50 см)?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jibs, как вы относитесь к идее выравнивать забор в верхней плоскости, если позволяет рельеф (например, перепад не более 50 см)?

при перепаде 50 см даже не рассматриваю других вариантов...

 

 

 

 

 

при перепаде более метра помогает смекалка 7ccc291cea08t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Штакетник горизонтальный

269b9959af88t.jpg[/url]ffd4a6f69a81t.jpg[/url]c86ed2624766.jpg

 

Планируем сделать что-то похожее.

Сейчас установлены металлические столбы из трубы 89-й через 2,7 м, все залито бетоном. Горизонтальный штакетник будет на высоту 1,7 м.

Будет использоваться доска

 

-ка шириной 120, с зазором около 10 мм.

Доска есть разной длины, 2 м, 3 м, 4 м, поэтому буду комбинировать и сращивать. Для сращивания буду использовать накладки из той-же 30-ки, которые будут крепиться вертикально и закрывать место сращивания. Места сращивания будут в хаосном порядке.

Теперь вопрос по обработке доски.

Если пройтись горелкой, то после горелки можно использовать краску PUNAMAALI? И какой нужен вариант цвета, чтобы получить цвет типа дуб, каштан? Тот цвет, который на фото, нравится, но нужно чуть светлее.

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Добавлено через 3 минуты

s019.radikal.ru/i616/1702/70/55e83dbf5158.jpg

 

Какой цвет краски на этом заборе на фото?

  • Лайк 1
-ка шириной 120, с зазором около 10 мм.

Доска есть разной длины, 2 м, 3 м, 4 м, поэтому буду комбинировать и сращивать. Для сращивания буду использовать накладки из той-же 30-ки, которые будут крепиться вертикально и закрывать место сращивания. Места сращивания будут в хаосном порядке.

Теперь вопрос по обработке доски.

Если пройтись горелкой, то после горелки можно использовать краску PUNAMAALI? И какой нужен вариант цвета, чтобы получить цвет типа дуб, каштан? Тот цвет, который на фото, нравится, но нужно чуть светлее.

Приветствую Вас!

Задумка Ваша нравится, думаю смотреться будет оригинально и эффектно.Как собираетесь крепить доску к столбам железным?

По поводу обжига доски, это лучший антисептик, а после обжига можно смело наносить любую краску для древесины.

Какой цвет краски на этом заборе на фото?

На фото заводская импортная краска, стоимость ее увеличивает бюджет всего забора в два с половиной раза...

Обратите внимание на "Шведский раствор", вот примеры www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207930

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас!

Задумка Ваша нравится, думаю смотреться будет оригинально и эффектно.Как собираетесь крепить доску к столбам железным?

По поводу обжига доски, это лучший антисептик, а после обжига можно смело наносить любую краску для древесины.

 

Спасибо за интерес!

К металлическим столбам думаю крепить таким образом:

Засверливаю вертикальную стойку из 89-й трубы в 3-х местах.

Вертикально, параллельно трубе, доска,такая же, как на горизонтальной части забора, будет крепиться к трубе.

Горизонтальные доски будут крепиться между трубой и вертикальной доской.

 

А стык горизонтальной доски будет выполнен вертикальными фрагментами такой же доски.

Принцип этого соединения могу сбросить на мыло. Моя почта vickovdnepr@i.ua

 

Еще вопрос по краске. Какую порекомендуете после обработки горелкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес!

К металлическим столбам думаю крепить таким образом:

Засверливаю вертикальную стойку из 89-й трубы в 3-х местах.

Вертикально, параллельно трубе, доска,такая же, как на горизонтальной части забора, будет крепиться к трубе.

Горизонтальные доски будут крепиться между трубой и вертикальной доской.

 

А стык горизонтальной доски будет выполнен вертикальными фрагментами такой же доски.

Хотел дать совет, но вижу Вы все уже продумали.

 

Еще вопрос по краске. Какую порекомендуете после обработки горелкой?
после горелки рекомендую льняное масло с добавлением воска.разогреть 1л масла и добавить в него 50 грамм воска полученный состав разбавлять ски***ом или спиртом до нужной консистенции и наносить на поверхность дерева.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...