Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Не работает система отопления!

olga32

Рекомендовані повідомлення

Надо 23 квт/ час, а можно 12квт но за 2 часа? Так можно нагреть до 80°?

 

Уточните вопрос, плз :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните вопрос, плз :-)

 

Может я не понимаю.... Если для нагрева 1000 л до 80 ° необходимо 23 кВт за час, то я могу своим котлом (13-17 кВт) нагреть за 2 часа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это я считал, скока кВт за час надо чтобы нагретый до 80 теплоаккумулятор загнать в аварийный режим (до 100 градусов-кипение)

 

А с 10 до 80 надо 81 кВт за час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это я считал, скока кВт за час надо чтобы нагретый до 80 теплоаккумулятор загнать в аварийный режим (до 100 градусов-кипение)

 

А с 10 до 80 надо 81 кВт за час

 

Теперь понятно, спасибо, значит нашим котлом около 5 часов надо греть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в мой,если положить не 10 кг дров, а 10 кг РУФ брикетов, они почти 2 часа горят.

10 кг РУФа (проверенного) выдадут 50 кВт. тепла и это максимум. А на какой промежуток времени вы эти 50 кВт. растяните это как Вам удобно.

Т,А, 1 тонн. спокойно принимает 60 кВт. При одной загрузкой Вашего котла авария невозможна.

 

Добавлено через 3 минуты

Не, это я считал, скока кВт за час надо чтобы нагретый до 80 теплоаккумулятор загнать в аварийный режим (до 100 градусов-кипение)

А с 10 до 80 надо 81 кВт за час

Руслан, рабочая дельта Т.А. считаеся 40-90. На 1т. получиш 60 кВт.

По температуре, я перед каждой ночью разгоняю свой Т.А. на 110 градусов. В закрытых системах кипит немного по другому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 кг РУФа (проверенного) выдадут 50 кВт. тепла и это максимум.

 

Поделитесь опытом, пожалуйста, какой РУФ проверенный? Я пока на пробу взяла 10 упаковок "palivo" . На этикетке 4800 калорий с 1 кг. Какой берете вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, пожалуйста, какой РУФ проверенный? Я пока на пробу взяла 10 упаковок "palivo" . На этикетке 4800 калорий с 1 кг. Какой берете вы?

Я закупаю раз в два года, брикет и колотые дрова дуба.

И перед каждой закупкой приходится брать по паре упаковок у разных продованов и пробовать на котле. Даже у самых проверенных в зависимости от партии качество брикета меняется.

Этим летом покупал, фотка осталась после выгрузки первой машины.

IMG_3110.thumb.JPG.e6c622c8ee8ac83ee9b595c61f898a77.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять к вам с вопросом... Сегодня убрали гидрострелку, циркуляция пошла. По телефонам на сайте " Termojet " сказали, что причина в том, что вода циркулировала по контуру с наименьшим сопротивлением (если правильно запомнила) , контур замкнулся в гидрострелке и ниже в смесительный узел вода не шла...

В общем, контуры теплого пола заполнили нормально водой, выгнав воздух, циркуляция есть,все нормально.

Вопрос в температуре воды. На трехходовом клапане я термоголовку поворачиваю в максимально открытое положение (50°). Но температура подачи в контур теплого пола не больше 30° (обратка 22°). На ладдомате на термометрах 60°-70°-80°. Получается обратка в котел до подмеса 60° (значит в теплоаккумуляторе тоже 60°). Почему тогда на термометрах смесительного узла такая низкая температура?

Сама пока вижу 2 варианта:

1) не настроен трехходовой клапан, и подмеса холодной воды идет гораздо больше, чем показывает термоголовка. Но труба, подходящая к клапану совсем не горячая, так что вряд ли к клапану подходит вода горячее 30°.

2)ладдомат показывает некорректное значение (корпус ладдомата горячий, возможно есть погрешности из-за этого) и при данных условиях (холодный дом, холодная стяжка, первый запуск) теплоаккумулятор просто не нагревается больше. Топила котел около 3 часов (около 15 кг РУФ ), все это время насос гонял воду по контурам.

Подскажите, пожалуйста, что делать - опять вызывать монтажников и искать причину, или набраться терпения и топить котел, пока не прогреется немного дом, и теплоаккумулятор начнет аккумулировать тепло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у Вас правильно, так и должно быть.

 

Спасибо. Все-таки надо подождать, пока прогреется дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Все-таки надо подождать, пока прогреется дом?

Да, а потом отбалансировать контуры на колекторе на максимальный расход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки надо подождать, пока прогреется дом?

Теплый пол выходит на режим от 3 до 5 дней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая ошибка пользователя ТП это постоянное обращение внимания на температуру в коллектор, бессонные ночи, невроз, переживания:)

Нужно следить за работой пола, температурой в помещениях, комфортом. Если на протяжении 4-5 дней все устраивает, лучше не лезть к коллектору и ничего не крутить. Часто люди склонны думать, что пол должен работать как и радиаторы, но там логика достаточно не одинакова. Не может ТП при включении сразу радовать хозяев своей теплотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая ошибка пользователя ТП это постоянное обращение внимания на температуру в коллектор, бессонные ночи, невроз, переживания:)

Нужно следить за работой пола, температурой в помещениях, комфортом. Если на протяжении 4-5 дней все устраивает, лучше не лезть к коллектору и ничего не крутить. Часто люди склонны думать, что пол должен работать как и радиаторы, но там логика достаточно не одинакова. Не может ТП при включении сразу радовать хозяев своей теплотой.

 

По температуре помещения непонятно ничего еще :(. Сегодня топила весь день с 11° подняла до 14°. Видимо наш монтажник был прав - тяжело сразу в неотапливаемом доме прогреть и холодную стяжку, и тонну воды в теплоаккумуляторе. Сегодня, спустя 5 часов постоянной работы котла, наконец-то труба из бака в смесительный узел стала ощутимо теплой, значит больше температуры тела... На ночь бросать котел боюсь, поэтому буду топить до 22 часов, и уеду. Завтра с утра опять продолжу. Надеюсь этого запаса хватит, чтоб за ночь опять не остыла стяжка .

Если я правильно понимаю, то теплоаккумулятор будет работать, как аккумулятор только тогда, когда стяжка и дом нормально прогреются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая ошибка пользователя ТП это постоянное обращение внимания на температуру в коллектор, бессонные ночи, невроз, переживания:)

Нужно следить за работой пола, температурой в помещениях, комфортом. Если на протяжении 4-5 дней все устраивает, лучше не лезть к коллектору и ничего не крутить. Часто люди склонны думать, что пол должен работать как и радиаторы, но там логика достаточно не одинакова. Не может ТП при включении сразу радовать хозяев своей теплотой.

 

По температуре помещения непонятно ничего еще :(. Сегодня топила весь день с 11° подняла до 14°. Видимо наш монтажник был прав - тяжело сразу в неотапливаемом доме прогреть и холодную стяжку, и тонну воды в теплоаккумуляторе. Сегодня, спустя 5 часов постоянной работы котла, наконец-то труба из бака в смесительный узел стала ощутимо теплой, значит больше температуры тела... На ночь бросать котел боюсь, поэтому буду топить до 22 часов, и уеду. Завтра с утра опять продолжу. Надеюсь этого запаса хватит, чтоб за ночь опять не остыла стяжка .

Если я правильно понимаю, то теплоаккумулятор будет работать, как аккумулятор только тогда, когда стяжка и дом нормально прогреются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, то теплоаккумулятор будет работать, как аккумулятор только тогда, когда стяжка и дом нормально прогреются...

Нет, топить будите меньше когда дом прогреется. Ну а пока, увы, Вы кочегар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, то теплоаккумулятор будет работать, как аккумулятор только тогда, когда стяжка и дом нормально прогреются...

Нет, топить будите меньше когда дом прогреется. Ну а пока, увы, Вы кочегар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, топить будите меньше когда дом прогреется. Ну а пока, увы, Вы кочегар.

 

В каком смысле меньше топить? Даже когда дом прогреется, бак не будет держать температуру хотя бы полдня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже когда дом прогреется, бак не будет держать температуру хотя бы полдня?

Все зависит от заботной температуры. Вот завтра обещают -20 и посмотрите. Думаю пол дня если в доме нужна температура +20 не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дом ещё холодный, эти дни с морозами мне точно кочегарить:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Опять прошу помощи у специалистов форума.

Пока был подключен только первый этаж, вроде бы наладилось все. В доме было 18 градусов, бак полностью не нагревался, но я списывала это на слабую мощность котла. Разница на ладдомате между выходом из котла и входом была 20°. Потом мы подключили второй этаж, опять холодная стяжка, терпеливо топила котел и ждала, когда прогреется дом. Но прошло уже две недели, температура в доме не поднимается выше 16-17°, максимум что я могу получить на подаче на гребенки - это 27°, конечно бак не прогревается совсем. На ладдомате разница между выходом из котла и входом в котел всего 2-3°. Создается впечатление, что вода идет по маленькому кругу, и подмеса холодной воды из теплоаккумулятора практически нет. За день сжигаю 4-5 упаковок брикетов РУФ (40-50 кг). Вчера отключила насосы на гребенки совсем, 4 часа грела только бак (2 упаковки РУФ), бак прогрелся на 1/3 всего.

В чем может быть проблема? Из ошибок - при выходе из котла и входе в теплоаккумулятор дюйм с четвертью, они соединены дюймовой трубой. Может это быть причиной ? Или , возможно ли такое, что-то попало в ладдомат и заблокировало клапан подмеса?

Хотелось бы знать где искать причину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что слабый котел.

На Руфе он выдает чуть больше 15 кВт. Т.А. остывает быстрее чем его нагревает котел и конечно более продолжительное время происходит подогрев обратки котла.

Для Т.А 1000 литров нужен котел 32 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что слабый котел.

На Руфе он выдает чуть больше 15 кВт. Т.А. остывает быстрее чем его нагревает котел и конечно более продолжительное время происходит подогрев обратки котла.

Для Т.А 1000 литров нужен котел 32 кВт.

Поле подключения электричества, твердотопливник будет резервным, поэтому и не ставили более мощный. Монтажник предлагает сделать временные перемычки и пустить гребенки напрямую от котла, без использования аккумулятора, не знаю стоит ли это делать. ..

Можно ли как-то настроить ладдомат, чтобы он больше подмешивал холодной воды? Когда из котла выходит 80°, а входит 78°, то получается что котел гоняет воду по маленькому кругу, не пуская ее в теплоаккумулятор? Возможны ли такие проблемы, если забился фильтр или в ладдомате что-то заклинило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник предлагает сделать временные перемычки и пустить гребенки напрямую от котла,

Без подмеса в обратку котел использовать нельзя. Он чугунный и при большой разнице тем пературы между подачей и обраткой лопается секция котла.

 

Возможны ли такие проблемы, если забился фильтр или в ладдомате что-то заклинило?

Все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...