Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление минватой 150мм

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Это шутка ? :)...

Богатый опыт общения с заказчиками.

 

..ЭППС ? А он бывает, скажем 20-й толщины? Могу и его в принципе..

2 по 100.

 

........Ну у меня нет подвала, цоколь засыпан глиной...есть ли смысл его утеплять !?

 

Площадь "мостика холода" в месте опоры стены температурой +20°С с цоколем температурой -20°С можете посчитать сами.

И, хотя бы приблизительно, оценить паразитные теплопотери в этом месте тоже не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня нет подвала, цоколь засыпан глиной...есть ли смысл его утеплять !?

 

опять же вероятно вопрос философский но я утеплил цоколь , т.е. часть стены которая выше земли(150мм)+фундамент на глубину 90см от "земли" (50мм). земля в моем случае - верх терассы и ступенек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я правильно понимаю (из выложеных тут техкарт) что парок может (в теории) сделать до 350мм фасадной ваты по мокрый фасад???

Linio 80 - до 350 мм "лёгким мокрым" способом.

 

Добавлено через 2 минуты

опять же вероятно вопрос философский....

Обычный теплотехнический вопрос.

Нифига там философии нет.

 

В данном, конкретном случае, чтобы добиться одинаковой (сопоставимой, адекватной) степени утепления:

  • Утеплить цоколь минимум 100 ЭППС (если стены МВ150) и на глубину до 1м (или под отмосткой).
  • Пол по грунту достаточно 100-кой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплить цоколь минимум 100 ЭППС (если стены МВ150) и на глубину до 1м (или под отмосткой).

Пол по грунту достаточно 100-кой.

Имеееется в виду И или ИЛИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну в целом, нормальный ведь вариант 380 кирпич + минвата!? Отопление надеюсь будет менее затратым.

 

У меня 380+120 ваты, нормально вроде, но штукатурки по 2500....:o Я Баумитом делал и то чуть не застрелилися пока все перемазали. Вроде все рассчитаешь а тут бац, надо еще 2-3-4 ведра чего нибудь, грибков не хватает, ватку на откосики и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@JFK на первой стр. писал...делаю один раз и себе - конечно не хочется лепить из "Г". По 2500 смотрел силикатную штукатурку Caparol... А потом посмотрел на общую цифру.....и задумался о такой же штукатурке Ceresit но уже за 1700 грн ))

 

Мне штукатурили Dufa Siloxan барашек 1.5мм. (от размера зерна итоговая цена тоже зависит, т.к. при большем зерне прилично больше расход на м2) Стоила почти год назад чтото около 950грн. (по сути выбрал по совету мастеров, задачи лепить из говна не было, была задача взять провереное и качественное, т.к. то что планировал изначально и пользовал на дымоходы оказалось неподьемным - тоже какойто капарол силиконовый). Поверх краска Teknos колерованая по тикуриловской палитре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплить цоколь минимум 100 ЭППС (если стены МВ150) и на глубину до 1м (или под отмосткой).

Отмостки пока нет. Да и ее утеплять не планировал. Цоголь придется утеплять, по большей части из эстетических соображений, чтобы он выступал за основную стену.

 

Добавлено через 1 минуту

Пол по грунту достаточно 100-кой.

А вот пол по грунту не утеплял ничем. А зачем внутри дома его утеплять, если будет утеплен цоколь?

 

По черновому полу будет 3 - 5 эппс + водяной теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, по сути, монополисты в городе, говорят, что PAROC будет дешевле и по качеству не хуже роквула. Но везут почему-то только Linea 10 и 15

Зачем пользоваться услугами монополистов, если можно привезти из Киева например. Официальные импортёры Парок - tbs. Найти не сложно. Мне привезли из Киева фурой на участок через 2 дня после заказа. Логистика обошлась в смешные деньги.

Я был бы поосторожней с рекомендациями с вашим то авторитетом на СД...

Ты бы не горячился. В техкартах Баумита есть например отделка для цоколя с утеплением и клинкерной плиткой. Техдиректор Баумит Украина утверждает, что этот же пирог применим для стен. В техкартах Квик-Микс есть аналогичный пирожок. Искать лень. Только если попросишь. Суть пирожка - минвата отделывается без дюбеления первым армировочным слоем клея с фасадной стеклосеткой (140-150гр) в нахлёст. После высыхания второй слой с панцирной стерлосеткой (320-360гр) в стык и одновременным дюбелением сверху сетки по-мокрому. Дюбели разумеется с металлическими сердечниками, но минвату пластиковыми вроде при любых раскладах не дюбелят. Затем плитку. Всё.

от размера зерна итоговая цена тоже зависит, т.к. при большем зерне прилично больше расход на м2

Поэтому я ещё ни разу не видел, чтобы кто-нибудь из форумчан заказал барашек/короед с зерном более 1,5...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо еще 2-3-4 ведра чего нибудь, грибков не хватает, ватку на откосики и т.д

:) ... ага у меня тоже всегда так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостки пока нет. Да и ее утеплять не планировал. Цоголь придется утеплять, по большей части из эстетических соображений, чтобы он выступал за основную стену.....

Или цоколь ниже уровня земли на глубину промерзания, ИЛИ отмостку.

Чтобы увести эпюру промерзания в сторону.

 

attachment.php?attachmentid=544474&stc=1&d=1483885230

 

...А вот пол по грунту не утеплял ничем. А зачем внутри дома его утеплять, если будет утеплен цоколь?

 

По черновому полу будет 3 - 5 эппс + водяной теплый пол.

 

1 кВт тепловой энергии (конденсационный котел) - около 0,8 грв.

 

attachment.php?attachmentid=41420&d=1266218654

240878608_31.jpg.a6375e9308296156fad36a95eb336ff2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Продажники говорят (со ссылкой на табличные цифры) что 150 вата (PAROC) значительно круче чем 100-ка. Нет, ну понятно :) Стоит ли заморачиваться с переплатой за вату 150 мм, чтобы потом экономить на отоплении. Есть ли недостатки / ограничения при использовании такой толстенной минваты? По верху минваты, еще планируется клинкерная фасадная плитка, которая весит 16 кг / м2.

У моих коллег был заказчик который покупал у нас утеплитель Paroc linio 15, и сверху клинкерной плиткой, мы ему говорили что этого делать не рекоминдуют, но все же он сделал по своему и остался довольный, нечего у него не отпало не отвалилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...