Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте еще раз о маленьком бюджетном домике поговорим

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Всего хорошего, Татьяна, Ярослав.

044-57-62-55, 050-355-74-76

А городской можно повтрить только без ошибки ?

 

мне такой прислали .....

там есть мобильный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш проект готов, чтобы не выкладывать все варианты, хочу спрсить, допустимо ли повернуть торцом к воторотам и можно ли делать выступы: эркер, лестница, тамбур?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела, что мы почти соседи -- Бортничи совсем рядом. А мы возле Южного моста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевлянин, учите матчасть. Воздушная прослойка не годится.

 

В смысле "не годится"?

Раз Нюся сказала не годится, значит не годится ranting_w.gif притом не годится без всякого смысла super_smilies007.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздушная прослойка не является утеплителем. Вроде так правильно сказала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: каркасный дом с отделкой блок-хаузом

Кстати, думаю, что каркасный домик можно и самому сварганить, нужно иметь лишь дерево, кое-какой станок да руки с головой. Ну, в крайнем случае, можно все подогнать напильником по месту :)

 

Не имея опыта в этом деле - получится долго, криво, и недострой. Попросту халабуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: каркасный дом с отделкой блок-хаузом

Кстати, думаю, что каркасный домик можно и самому сварганить, нужно иметь лишь дерево, кое-какой станок да руки с головой. Ну, в крайнем случае, можно все подогнать напильником по месту :)

 

Не имея опыта в этом деле - получится долго, криво, и недострой. Попросту халабуда.

СОгласен на все 100! НО, согласись, в любом деле не попробовав, нельзя определить, на что ты способен. У одних лучше получается строить дома, у других - слагать гимны. Но если голова и руки на месте, то особых проблем не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все жду, пока мне домашнего архитектора принесут, но видно не дождусь и буду выкладывать старым дедовским способом с помощью школьной тетрадки и Олимпуса. Ждите. А зайти в гости --- это пожалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коридор маленький очень на 2-м этаже!

ЗЫ: Рыся, рисунки напомнили мое творчество в садике, а очень любил дома рисовать, токо в аксонометрии... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а я с детского садика так остановиться и не могу :-D :-D :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а я с детского садика так остановиться и не могу :-D :-D :-D

 

это сразу видно

 

почему мансардные окна выходят за периметр дома? почему на первом этаже предусмотренно расширение здания под лестницу и столовую, потом на видах сверху и сбоку этого нет? или как в книге про Гарри Потера, маленький снаруже и большой внутри обыкновенная магия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это сразу видно

 

почему мансардные окна выходят за периметр дома? почему на первом этаже предусмотренно расширение здания под лестницу и столовую, потом на видах сверху и сбоку этого нет? или как в книге про Гарри Потера, маленький снаруже и большой внутри обыкновенная магия?

Видно-не видно, а домик есть.

Мансардные окна таким манером указываются на чертежаж (несадиковских), чтобы их не путали с фронтонными. Кстати, здесь их может и не быть. По освещенности достаточно и прямых окон.

И Гарри Потер, которого уж точно только в детсаду и читают, ни при чем. Над эркером в столовой свес крыши. Высота подъема мансарды 1 метр и ширина эркера тоже. Вот крыша и сходит на нет. Вы мало видели проектов. Это стандартный прием типовой польской малоэтажной архитектуры. В более дорогих проектах здесь делается врезка балкона в крышу. Но нам это ни к чему. С лестницей вопрос неясный. там забор и особо красота не нужна. Если заказчик согласен на более крутую лестницу, можно и обойтись. Если же нужна более пологая, можно увеличить выступ. Сейчас лестница средняя. Вот поэтому второй этаж меньше может быть. Так что магия заключается только в нескольких годах просмотра и изучения различных проектировочных решений. Все очень просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРИДОР на втором этаже для такого маленького дома не маленький, но его при желании можно увеличить за счет комнат. А ванная и так небольшая, хотя и с фронтончиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они не будут вытянутыми -- с двух сторон скаты крыши при выоте подъема мансарды 1 метр. Это пространство не считается даже в жилую площадь. А тем более, что даже в плоском варианте соблюдено основное правило проектирования жилых комнат: длина не должна быть больше чем вдвое ширины. А тут 5,5 на 3,0. Это нормальная комната . У нас в хрущевке такие размеры, и кажется почти квадратной.

Да, еще забыла. размеры-то будут больше, чем здесь, ведь ширина фундамента будет меньше 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давайте еще раз о маленьком бюджетном домике поговорим!

Даже не знаю получится ли бюджетный домик 8х9 со вторым мансардным этажом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик то получиться, а вот будет ли он бюджетным?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...