Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема электрощита. Нужна помощь!

S.Andrey

Рекомендовані повідомлення

Кстати, Вам действительно три фазы по 50(63) Ампер выделяют?

Перед счетчиком стоит 3-х полюсный автоматический выключатель на 63 Ампера, в него заходят фазные провода, а ноль прямо в счетчик! Думаю что 63А делиться на 3 фаза.

IMG_3610.thumb.jpg.7fa6f135ee243a8b4bb859ddb434298f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! ПВС под ПСБ? В голом виде! Аплодирую стоя! А сечение-то какое! Аккурат на 63А.

Дом на продажу? Это бы многое объяснило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что РЭС? Я РЭС-у всунул в руки ВВГнг 6 квадратов, пропущенный через стальную трубу - они мне его в счетчик и вкрутили. Дал бы ПВС 1,5 квадрата - они бы и его вкрутили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksymS, Ой ли..?

Куда идет СИП? А куда ПВС? Пломбы где?

Абонент тут, в каком месте начинает "хозяйничать"?

Подключить желто-зеленым проводником фазу - это вообще залет... Абонент виноват (со своим ПВС), или монтер-дебил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото пломба поверх ящика. Т.е. абонет сам этот ПВС заменить не сможет. У меня почему-то со счетчика выходит тоже 6 квадратов, которые я в руки РЭС-овцу всунул (хотя он и ругался - он гнется хуже ПВС).

Монтер, конечно, дебил - но обучать же надо. Я тоже РЭС-овцу подсказывал что синий это ноль. А что делать? Для себя же. Не на продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пломба поверх ящика

Верно. И на клеммной крышке ПУ пломба. И на ящике.

За всю эту извините, хрень, отвечает тот красавец, что пломбы повесил.

А абонент тут уже как-бы "жертва"...

Не абоненту ведь следует контролировать соблюдение ПУЕ и т.п (обучать монтеров), верно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не абоненту ведь следует контролировать соблюдение ПУЕ и т.п (обучать монтеров), верно?

Если дом на продажу - верно. Если дом для себя - не верно. Вы и строителей так контролируете - договор подписал и в конце срока действия принял работу как есть, даже не взглянув на неё в процессе и на её результат? Стены-потолок и на полу что-то есть и ладно, все ОК? Ах, да, и дизайн-проект тоже строители разрабатывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksymS, Прошу прощения, вы абсолютно несерьезные вещи пишете.

Есть прорабы, есть технадзор, есть энергонадзор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть энергонадзор

А он был при изготовлении монтером этого щитка? По аналогии и прорабы с технадзором не всегда бывают, если и энергонадзор пропустили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп! Ребята не ругайтесь и не судите строго. Я только 2 месяца назад узнал что такое ВВГ. Ребята с РЕСа сказали, вот я и купил!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята с РЕСа сказали, вот я и купил!

:( таки надо было с энергонадзора начать... Хоть не эти же ребята электрика посоветовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть то есть! Стены не штукатурены, исправить можно все. Теперь по порядку: кабель там 4х6 многожильный, на что менять?

И я так понял что там чета с подключением напутали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.Andrey, Не спешите ничего менять.

Получите сначала представление о предмете. А там уже решите.

Кстати этот "автомат" летом, даст 6мм.кв многопроволочному проводу стать цельнотянутым, до того как отключится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО на 300мА скорее всего задумано как противопожарное. А значит должно быть селективным. Селективное УЗО это тип S.

АВ я бы ставил розетки-16А , свет -10А. Групповые УЗО не более 30мА

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО на 300мА скорее всего задумано как противопожарное. А значит должно быть селективным. Селективное УЗО это тип S.

как по мне это очень много, можно заказать на 100мА селективное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...