Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочная помощь!!! замерзаем.

roma1

Рекомендовані повідомлення

Проблема такого плана, прихватило воду в мороз и воды пока нет. На день отключили электричество и давление в работающем котле упало в системе на ноль хотя котел успешно работал и давал тепло. Теперь при появлении света котел требует подпитки и не запускается выдавая эрор. Подпитать не могу так как нет воды. Котел Ariston GENUS 24 двухконтурный. Нельзя ли как то заставить своими силами котел крутить насос и приподнять давление тем самым что бы добавив температуру давление стало приемлемым для отопления?

Ранее было так что свет отключали и давление падало в ноль, включал подпитку и отопление, давление доходило до того что котел стал сливать воду с системы через кран. Но при работающем котле я стравил с батареи лишнее давление и котел работал как часы. Но теперь воды для подпитки нет и в хате холод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукайте насос для заповнення системи. Є у монтажників. Або підійде будь-який насос, який створює тиск (циркуляційний і дренажний не підійдуть). Відро води для насосу взяти в бюветі/сусідів/купити баклажку в магазині.

Щоб знайти монтажників, дзвоніть в магазини, які займаються сантехнічною інженеркою, або на ринок

 

По розширювальному бачку - там при 1-1,2 тиску в системі більше двох атмосфер треба дути. Блок живлення запустити автокомпресор в приміщенні можна взяти від ПК (я використовую старий АТ блок)

 

І у нас є тема SOS - Пишем сюда если поломался котел - SOS

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добыл воду, котел подпитался и начал стравливать воду с краника котла так как давление превысило. Вынужден был спустить пол стакана воды с радиатора что бы выровнять давление. Котел работает, давление в норме, батареи нагреты. Но почему при отключении на пол дня света давление упало в ноль что котел затребовал подпитки а при подпитке и включении давление зашкалило что котел начал сливать? ранее не было такого. Я понимаю что была бы утечка котел постоянно требовал бы подпитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добыл воду, котел подпитался и начал стравливать воду с краника котла так как давление превысило. Вынужден был спустить пол стакана воды с радиатора что бы выровнять давление. Котел работает, давление в норме, батареи нагреты. Но почему при отключении на пол дня света давление упало в ноль что котел затребовал подпитки а при подпитке и включении давление зашкалило что котел начал сливать? ранее не было такого.

 

Я думаю, у Вас сдох расширительный бачок в котле.

 

Либо наложилось уйма факторов, которые лень сейчас перечислять , но по отдельности они безопасны, а в сумме дают вот такой цирк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему при отключении на пол дня света давление упало в ноль что котел затребовал подпитки а при подпитке и включении давление зашкалило что котел начал сливать? ранее не было такого.

С краном подпитки системы все нормально?У меня такой цирк был как жена кран недокрутила..ох уж эти женщины:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В систему изначально подпитывали только краном подпитки котла? Или есть редуктор на систему подпитки?

Все таки согласен с Мурава, репнула мембрана в расширителе. Но если качали прямо в котел, и в системе подпитки есть редуктор, то не туда качали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не очень то понимаю, в котле есть авто подпитка кнопочкой нажал и котел набирает давление. А раньше если было чуть нужно добавить давления или иначе сказать воды в систему я имею такую фигнюшку на магните висит скраю котла, вставляю его в некий выступ и вода набирается пока не отнимешь. Больше о никаких редукторах и кранах понятия не имею и ничего не трогал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не очень то понимаю, в котле есть авто подпитка кнопочкой нажал и котел набирает давление.

Бонуса по автоматической подкачке РБ, даж в самых навороченных котлах пока нет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю спеціаліста.

 

Треба вварити електричний котел в систему (металеві труби), підключити його, та поліпшити систему регулювання опалення

 

с Неграші, К-С району.

 

Той що робив до цього, ну дуже зараз зайнятий, а потрібно рерміново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...