Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт фасада утепленного минватой

delic

Рекомендовані повідомлення

Многоэтажный дом. Новострой. Фасад утеплен застройщиком минватой по принципу "лишь бы не обвалилось сразу".

 

Какие есть варианты переделки?

 

Минвата закреплена только пластиковыми дюбелями. Между стеной и минватой гуляет ветер. Из внешних стен также сквозит. Есть ли возможность задуть какой-либо материал в щель между утеплителем и стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоэтажный дом. Новострой. Фасад утеплен застройщиком минватой по принципу "лишь бы не обвалилось сразу".

 

Какие есть варианты переделки?

 

Минвата закреплена только пластиковыми дюбелями. Между стеной и минватой гуляет ветер. Из внешних стен также сквозит. Есть ли возможность задуть какой-либо материал в щель между утеплителем и стеной?

 

Демонтировать Фасад.

Фасадную конструкцию держит клеевой состав между основной стеной и теплоизоляцией. Дюбеля необходимы, чтоб теплоизоляцию не оторвало под воздействием ветровых нагрузок. То есть, теплоизоляция должна быть приклеена к основанию (обеспечена хорошая адгезия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтировать Фасад.

Фасадную конструкцию держит клеевой состав между основной стеной и теплоизоляцией. Дюбеля необходимы, чтоб теплоизоляцию не оторвало под воздействием ветровых нагрузок. То есть, теплоизоляция должна быть приклеена к основанию (обеспечена хорошая адгезия).

 

Весь фасад демонтировать? Или все же возможно переделать на участке одной квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоэтажный дом. Новострой. Фасад утеплен застройщиком минватой по принципу "лишь бы не обвалилось сразу".

 

Какие есть варианты переделки?

 

Минвата закреплена только пластиковыми дюбелями. Между стеной и минватой гуляет ветер. Из внешних стен также сквозит. Есть ли возможность задуть какой-либо материал в щель между утеплителем и стеной?

 

Фасад "мокрого типа" или НВФ (навесной)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-ть этажей в доме...

Если мокрый фасад сделан "мокрым методом", то думаю можно демонтировать участок, но возникнут проблемы с подбором финиша. Если же НВФ, тогда демонтаж до первого термошва - разрыва вертикального профиля (обычно пролеты делают по 3,5м)

Но самое главное, что на все это нужно разрешительные документы. Какие - даже не спрашивайте, по сколько никогда таким не занимались. Делаем всегда на совесть.

Преимущество монолитных систем утепления над сборными в меньшей зависимости конечного результата от человеческого фактора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-ть этажей в доме...

у вас спросили не этажность а систему. какой фасад? оштукатуренный или облицованный панелями на профилях?

это чрезвычайно важная информация для дальнейшего разбора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас спросили не этажность а систему. какой фасад? оштукатуренный или облицованный панелями на профилях?

это чрезвычайно важная информация для дальнейшего разбора

 

Фасад оштукатуренный.

 

Из предыдущего поста становится понятно, что переделывать его будут целиком когда весь отпадет... никто не возьмется кусками это делать, да и стоить будет порядочно...

 

В связи с этим есть дополнительный вопрос. Внешние стены цементно-песчаный блок. Швы опять таки, хорошо если раствор есть: есть щели.

Как быть с утеплением внутренних стен изнутри? Пенополистирол проклеить без зазоров - подойдет? Или толстый слой штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад оштукатуренный.

 

Из предыдущего поста становится понятно, что переделывать его будут целиком когда весь отпадет... никто не возьмется кусками это делать, да и стоить будет порядочно...

 

В связи с этим есть дополнительный вопрос. Внешние стены цементно-песчаный блок. Швы опять таки, хорошо если раствор есть: есть щели.

Как быть с утеплением внутренних стен изнутри? Пенополистирол проклеить без зазоров - подойдет? Или толстый слой штукатурки?

 

Немного сумбур)))

Утеплять изнутри всю кв? А смысл?)

Если правильно понял, то фасад заармирован сеткой, но утеплитель монтировался при помощи зонтов, но без клея, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного сумбур)))

Утеплять изнутри всю кв? А смысл?)

Если правильно понял, то фасад заармирован сеткой, но утеплитель монтировался при помощи зонтов, но без клея, так?

 

Не всю квартиру, а внешние стены. Площадь не очень большая, так как часть комнат выходит на лоджию, а в остальных большие по размерам окна.

 

Да. По документам даже с клеем. И скорее всего клей даже был, но либо в малых количествах, либо не приклеил...

 

На фото сняли утепление изнутри лоджии.

f7e04350d9ef803b0556735704a5ceb4.jpg

3e6b5ba917c73828a45bc33e1889c2aa.jpg

71e05f93c194ac90c26435cc1af12485.jpg

 

Дом житлоинвестовский, подрядчик - инбуд. Кто выполнял работы по утеплению фасада - я не знаю. Еще один интересный момент: пол-дома обшито пенопластом (первая очередь), второй повезло больше - минвата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, конечно можно подать в суд и взыскать.))

А насчет пенопласта, - согласен, грубо, но у нас большинство высоток им утеплено и.т.д. и т.п... - долгая тема на поговорить.

По вашему вопросу ничего сложного нет. Все решаемо. Вопрос денег.

Самое простое, что вижу - так:

1. Штробите ( вырезаете) фасад по периметру всей вашей квартиры, штроба буквально 10-20мм. И уже начинаете заниматься своим куском.

2. Задуваете эту штробу пеной, не жалея последнюю. Таким образом вы отсекаете вашу кв от общего утепления.

3. После высыхания пены, отбиваете лентой на своем и на соседнем фасаде сантимов по 15, и армируете соответственно полосу в 30 см., грунтуете и наносите декор. И сразу же снимаете малярную ленту.

Что касается цвета, то вы его без особых усилий узнаете у застройщика. Ну или с куском декора в эпик, и даже если на тон не угадаете - разницу в тон и переход на армировке на высотке не заметите.

Эт самый быстрый и простой вариант. Но не единственный. Можно естественно подойти более глобально к вопросу и сделать все боле правильно, и добиться лучшего тепло сбережения. В плане выполнения вообще нет проблем. Да, можете влететь на стоимость утепления вашей кв в полном объеме. Но технически - оч все просто, даже теплей местами будет))) - прийдется утолщиться))

Вам необходимо связаться с высотниками, они на пальцах все расскажут. А если вдруг нет - наберете, все варианты обрисую, тут долго расписывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, конечно можно подать в суд и взыскать.))

А насчет пенопласта, - согласен, грубо, но у нас большинство высоток им утеплено и.т.д. и т.п... - долгая тема на поговорить.

По вашему вопросу ничего сложного нет. Все решаемо. Вопрос денег.

Самое простое, что вижу - так:

1. Штробите ( вырезаете) фасад по периметру всей вашей квартиры, штроба буквально 10-20мм. И уже начинаете заниматься своим куском.

2. Задуваете эту штробу пеной, не жалея последнюю. Таким образом вы отсекаете вашу кв от общего утепления.

3. После высыхания пены, отбиваете лентой на своем и на соседнем фасаде сантимов по 15, и армируете соответственно полосу в 30 см., грунтуете и наносите декор. И сразу же снимаете малярную ленту.

Что касается цвета, то вы его без особых усилий узнаете у застройщика. Ну или с куском декора в эпик, и даже если на тон не угадаете - разницу в тон и переход на армировке на высотке не заметите.

Эт самый быстрый и простой вариант. Но не единственный. Можно естественно подойти более глобально к вопросу и сделать все боле правильно, и добиться лучшего тепло сбережения. В плане выполнения вообще нет проблем. Да, можете влететь на стоимость утепления вашей кв в полном объеме. Но технически - оч все просто, даже теплей местами будет))) - прийдется утолщиться))

Вам необходимо связаться с высотниками, они на пальцах все расскажут. А если вдруг нет - наберете, все варианты обрисую, тут долго расписывать.

 

С реализацией понятно изложили. Спасибо.

А как на счет лицензий и прочего. Под свою ответственность я такие работы точно проводить не буду.

 

Если человек 50-100 будут заказывать, на какую скидку можно рассчитывать (относительно исполнения для одного)? В личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Эт самый быстрый и простой вариант. Но не единственный...

 

Можно немного упроститься, не вырезая периметр, точечно, делая частые проколы в утеплении, задуть тот же периметр пеной, а можно и не только периметр, но и свсю площадь утепления конкретной квартиры, при этом не нарушается армировка. Места инъекций подшпаклевать, утепление перекрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет лицензий и прочего. Под свою ответственность я такие работы точно проводить не буду.

Лицензия лишь увеличит смету на 30-40% и даст возможность легально провести услуги по белому. А с учётом сложности работ (этажность), возможно и больше.

Де-факто, ни на риски ни на качество никак не повлияет, поверьте. Работники будут всё те же, подход к работе не поменяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С реализацией понятно изложили. Спасибо.

А как на счет лицензий и прочего. Под свою ответственность я такие работы точно проводить не буду.

 

Если человек 50-100 будут заказывать, на какую скидку можно рассчитывать (относительно исполнения для одного)? В личку...

 

У любого высотника, есть допуск, а что касается именно "легального" утепления кв, то вы его в принципе не получите. Если не ошибаюсь, то процедуры наружного утепления "от себя"- не разрешены. Могу ошибаться. Высотники лучше знают. А у вас же просто ремонт.

Что касается цен, то они на порядок выше чем на частных домах - работа на высоте, неудобство и т.д. - это обоснованно вполне. Не думаю что прийдется расчитывать на глобальные скидки. Эт вам необходимо с конкретно выбранным исполнителем обговаривать.

 

Добавлено через 6 минут

Можно немного упроститься, не вырезая периметр, точечно, делая частые проколы в утеплении, задуть тот же периметр пеной, а можно и не только периметр, но и свсю площадь утепления конкретной квартиры, при этом не нарушается армировка. Места инъекций подшпаклевать, утепление перекрасить.

 

Как вариант может быть. Главное чтобы пробелов не было, и задувать строго с одной стороны в другую.

Как-то была где-то похожая работа, и люди "точечно" решили улучшить утепление)) - пена порвала армировку)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, как исполнитель высотных работ, не лез бы в вырезание куска фасада. и не ремонтировал бы пеной. считаю что проблема квадратногнездовым способом не решится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, как исполнитель высотных работ, не лез бы в вырезание куска фасада. и не ремонтировал бы пеной. считаю что проблема квадратногнездовым способом не решится.

 

Конечно не решится

Вы предлагаете демонтаж утепления всего дома и потом монтаж нового? Вы, как мастер-высотник готовы профинансировать данный проэкт? Или может быть выступить в роли юриста и будите судиться с застройщиком?

Вы внимательно прочтите запрос о помощи и совете человека, а потом пишите. А лучше дайте дельный совет.

П.С.Если вырезать и смонтировать новое с поднятием от перекрытий на 30-40 см - решится на 100%, но только для данного жильца. И пена тоже решит, но процентное соотношение конечно будет ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет чего там вата вообще держится? Как можно умудриться ее с такими зазорами закрепить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет чего там вата вообще держится? Как можно умудриться ее с такими зазорами закрепить?

 

Естественно клей там есть. Самое большее что видел - это 15!)))

Я думаю это фрагментальные участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не решится

Вы предлагаете демонтаж утепления всего дома и потом монтаж нового? Вы, как мастер-высотник готовы профинансировать данный проэкт? Или может быть выступить в роли юриста и будите судиться с застройщиком?

Вы внимательно прочтите запрос о помощи и совете человека, а потом пишите. А лучше дайте дельный совет.

П.С.Если вырезать и смонтировать новое с поднятием от перекрытий на 30-40 см - решится на 100%, но только для данного жильца. И пена тоже решит, но процентное соотношение конечно будет ниже.

 

я не банк- финансировать не буду.если есть нарушения в фасаде, то повод судится есть. читаю внимательно. дельный совет-при любых работах думать об ответственности за вред причиненный третим лицам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не банк- финансировать не буду.если есть нарушения в фасаде, то повод судится есть. читаю внимательно. дельный совет-при любых работах думать об ответственности за вред причиненный третим лицам.

 

Игра слов. Хозяину кв, то что делать? Какой ему совет, то дадите?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я херею!!!

А куда Вы смотрите на фасад.

Вы посмотрите как установлены окна!!!:fool

Как можна такое строить:drinks:,и как можно такое покупать?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут не на окна или фасад смотрят,а на возможность попиариться или зацепить стерильного клиента.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на чем же оно держится...

 

еще одно вскрытие:

 

de7cdab21034b0e92295f204f71a4711.jpg

 

ecf2fd928f5203634f2040c8dd3b630d.jpg

 

ПС. для интересующихся ценой и "кто это покупает": Житловий будинок на вул. Краківській, 27-А - "строят" там те же...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...