Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужно бежать покупать бойлер. Нужен совет с выбором.

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

И сколько раз Вы его обслуживали? Что делали?

 

Пока ни как не обслуживал. Но думаю вызвать майстра что бы посмотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ни как не обслуживал.

не вопрос-350 грн (80-100 л)+ анод+ предохранительный клапан...Вообще -то рекомендуется ежегодное обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вопрос-350 грн (80-100 л)+ анод+ предохранительный клапан...Вообще -то рекомендуется ежегодное обслуживание.

 

Вы обслуживанием бойлеров занимаетесь профессионально или на любительском уровне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбераю себе в частный дом бойлер на 100 литров. Посмотрел атлантики, и у них практически все с мокрым тэном и нет отключения одного тэна.

Подскажите есть ли какие-то аналоги нашего производства хорошего качества? Либо зарубежные приличного качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбераю себе в частный дом бойлер на 100 литров. Посмотрел атлантики, и у них практически все с мокрым тэном и нет отключения одного тэна.
Если это обязательные условия, то таких бойлеров немного. Накопал подешевле ELDOM Eureka 100 и подороже Electrolux EWH 100 Formax.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел на Елдом. Но мне нужен вертикальный бойлер.

И я так понимаю, что если взять бойлер с мокрым тэном и поставить дифавтомат, то без разницы какой бойлер: с сухим или мокрым тэном. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел на Елдом. Но мне нужен вертикальный бойлер.И я так понимаю, что если взять бойлер с мокрым тэном и поставить дифавтомат, то без разницы какой бойлер: с сухим или мокрым тэном.

На большинстве сайтов Элдом - вертикальный.

Как по мне, любой бойлер необходимо включать через дифавтомат или УЗО. А сухой или мокрый - скорее, вопрос религии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя так понял перечень производителей: Атлантик, Элдом, Електролюкс, Горение.

И по мощности хочется конечно что-б больше 2 кВт, но практически все около 1.5 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя так понял перечень производителей: Атлантик, Элдом, Електролюкс, Горение.

 

Выберите штук 5 моделей, - что-то посоветую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕЛДОМ 72270WDG 100

Willer EV100DR premium DHE

Gorenje GBF100UA

Atlantic Steatite VM 100 D400-2-BC

Electrolux EWH 100 Heatronic

 

Атлантик и Электролюкс 1,5 кВт - для 100 л мало. ЕЛДОМ примерно на 11 кг легче оставшихся - сэкономили на металле и термоизоляции? Горенье и Виллер примерно равноценны, можно брать. Но еще лучше Горенье OTG с меньшими теплопотерями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обслуживанием бойлеров занимаетесь профессионально или на любительском уровне?

Любитель я у себя дома...Если Вас интересует стаж 10+

Подскажите есть ли какие-то аналоги нашего производства хорошего качества?

НОваТек (Chaika)

Атлантик, Элдом, Електролюкс, Горение.

KlimaHaiz,Bosch,TESY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел кучу бойлеров и для себя подобрал KLIMA HITZE ECO EV 100 44 20/1h MR. И по параметрам хорош и сборка европейская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел кучу бойлеров и для себя подобрал KLIMA HITZE ECO EV 100 44 20/1h MR. И по параметрам хорош и сборка европейская.

Уточните сервис. А то на одесском форуме сегодня написали: "Подскажите мастера для Клима Хитсе, магазин разорился, сервис закрылся."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните сервис.

Любой бойлер- 90% комплектующих от сторонних поставщиков.Т.е. ТЕНы,терморегуляторы,аноды,прокладки,предохранительные клапана и т.д можно найти и купить на стороне. Мастеру важна модель,что-б сразу взять подходящие комплектующие.Если модель не известна- подбор методом "научного тыка" с не полной разборкой и выводом из эксплуатации на не много более продолжительное время,чем простое обслуживание.И такой подход сейчас во всей бытовой технике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий62, это понятно, согласен с Вами. Но люди любят большую ГАРАНТИЮ. Хотя именно с бойлером ее не так просто реализовать... Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел кучу бойлеров и для себя подобрал KLIMA HITZE ECO EV 100 44 20/1h MR. И по параметрам хорош и сборка европейская.
Продолжу антирекламу:( С того же форума сегодня: "Я тоже стал жертвой супер бойлера Klima Hitze. Продавец так расхваливал его, другие даже рядом не стоят. В первый день использования сгорел термостат. С горем пополам поменяли термостат. Потом предохранительный клапан флажок начал протекать, заменил своими силами. Вчера обнаружил что как, то воды маловато горячей, оказалось что один тэн не работает. Где теперь искать такой же тэн. И самое обидное очередные растраты при пользовании этим чудом техники всего неделю."

Как правильно пишет Анатолий62, поменять все, кроме бака, - не проблема. Но все равно обидно...

 

P.S. Вполне возможно, что Клима - хороший бойлер, а это случайность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но люди любят большую ГАРАНТИЮ. Хотя именно с бойлером ее не так просто реализовать...

В случае практически с любой электронной техникой гарантия,зачастую,заканчивается после проверки в магазине.В паспортах столько условий по предоставлению и собд.дению гарантии,что зачастую поддержание её своими силами (в случаях с бойлерами) по терморегулятору,предохранительному и тену-дешевле будет держать на собственном кошельке. Единственное корозия бака на 2-3 год "жизни"-вот тогда ,действительно сервис нужно напрягать по полной. И не забудьте: при любой поломке,ЛЮБОЙ электроприбор,Вы должны доставить в сервис в заводской упаковке.

Продолжу антирекламу

На счёт "флажка"-то что он "протекает"-это нормальное явление,именно для этого на него капельницу одевают и выводят слив-от температурного расширения никуда не уйти.

То что касается термореле и ТЕН- скачки напряжения с вероятностью 99,9%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при любой поломке,ЛЮБОЙ электроприбор,Вы должны доставить в сервис в заводской упаковке.

 

 

Та ні, то сервіси фуфломіцин капають в вуха. Такої умови нема і бути не може.

 

Добавлено через 7 минут

С того же форума сегодня: "Я тоже стал жертвой супер бойлера Klima Hitze. Продавец так расхваливал его, другие даже рядом не стоят. В первый день использования сгорел термостат. С горем пополам поменяли термостат. Потом предохранительный клапан флажок начал протекать, заменил своими силами. Вчера обнаружил что как, то воды маловато горячей, оказалось что один тэн не работает. Где теперь искать такой же тэн. И самое обидное очередные растраты при пользовании этим чудом техники всего неделю."

 

 

Ну, полюбляє, значить, людина сантехремонтний сєкас - інших причин не повернути такий бойлер продавцю я не бачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный бойлер Бош, внутри покрыт слоями стеклокерамики, поддерживает температуру на нужном уровне, всегда устанавливаю на 70 градусов, в других моделях рекомендуют сливать воду, не всегда это делаю, вода не цветет в нем, нагрев воды быстрый и класс защиты IPX4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И не забудьте: при любой поломке,ЛЮБОЙ электроприбор,Вы должны доставить в сервис в заводской упаковке.

 

По этому поводу сломано много копий. Это требование прописано в законе или продавцы от себя усложняют предоставление гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому поводу сломано много копий.

И люди читают "гарантийные условия" после приобретения.А некоторые умудряются во всяких "Фокстротах№ ещё и "Дополнительную гарантию" оплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И люди читают "гарантийные условия" после приобретения

 

Да хай хоть анекдоти пишуть в своїх гарантійках. Коробку покупець зберігати не зобов"язаний, не потрібно матеріалізувати фантазії нахабних продаванів. Коробка потрібна лище при повернені справного товару протягом 14днів.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет за электро бойлер Drazice? Ищу с сухим тэном, напольный на 100-125л. например OKCE 125 S / 2,2kW

Вроде как мощность достаточная для такого объёма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...