Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я вижу лофт (металлическая мебель)

Piontkovskiy

Рекомендовані повідомлення

сдается мне что ни один пользователь-клиент (не сварщик) не отличит качество шва, что оно будет зачищенное болгаркой что шлифованное гриндером

после покраски. Это ж не труба высокого давления.

 

Ну как сказать...Если зацепился рукой за шов, или невооруженным глазом видно, что варили первый раз в жизни, то как-то это не очень, что-ли:o ещё и развалится, не дай Бог:fool: Кому-то важно, кому-то нет. Значит, я делаю для тех, кому важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдается мне что ни один пользователь-клиент (не сварщик) не отличит качество шва, что оно будет зачищенное болгаркой что шлифованное гриндером

после покраски. Это ж не труба высокого давления.

 

По-разному бывает, поверьте! У меня самый дотошный щепитильный клиент по качеству швов был строитель домов из клееного бруса.

 

P.S. Качество швов у ТС зачетное! Единственное - нужно ли так вылизывать loft, при его прелести в изящной небрежности?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:...сдаётся мне,что "ветка"про"сварку"!:o

...может,кто про "ЛОФТ"чё скажет?:-P

 

А "сварщикам",скажу,что приходилось мне видеть сварные швы,от которых "глаз не оторвать"!Грамотно положенный шов,может украсить подобные изделия,(если не мешает в эксплуатации)и спорный вопрос-нужна ли ему "зачистка"!(ИМХО)

 

Добавлено через 6 минут

:beer:

Единственное - нужно ли так вылизывать loft, при его прелести в изящной небрежности?

О!Пока излагал пост,нашелся "однодумец"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!Пока излагал пост,нашелся "однодумец"

 

За что в кавычки то меня взяли? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:...сдаётся мне,что "ветка"про"сварку"!:o

...может,кто про "ЛОФТ"чё скажет?:-P

 

А "сварщикам",скажу,что приходилось мне видеть сварные швы,от которых "глаз не оторвать"!Грамотно положенный шов,может украсить подобные изделия,(если не мешает в эксплуатации)и спорный вопрос-нужна ли ему "зачистка"!(ИМХО)

 

Добавлено через 6 минут

:beer:

О!Пока излагал пост,нашелся "однодумец"

Ну почему сразу про сварку?!

Я же и создавал эту тему, для того что бы понять, скольким людям нравится мой подход, а кто, как оказалось, за супер-мега-брутальность. Каждое творение имеет право на жизнь, но блин, как можно у себя в доме поставить то, чем проблематично пользоваться?! Я не понимаю.

 

п.с. тут скидывали фото стола: 26c3adeb246767ffe28dbbc4158446f3.jpg так вот, идея очень крутая, но КАК?! Как, можно пользоваться столешницей стола, если она кривая? Свечку, блин, поставить, и ту стрёмно:fool:

 

Я не спорю, некоторые типы изделий изначально и предполагают выставочное использование, но моя же тема не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. тут скидывали фото стола: 26c3adeb246767ffe28dbbc4158446f3.jpg так вот, идея очень крутая, но КАК?! Как, можно пользоваться столешницей стола, если она кривая? Свечку, блин, поставить, и ту стрёмно:fool:

 

Это точно не лавочка? )) Просто видел я где-то очень подобного типа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему сразу про сварку?!

Я же и создавал эту тему, для того что бы понять, скольким людям нравится мой подход, а кто, как оказалось, за супер-мега-брутальность. Каждое творение имеет право на жизнь, но блин, как можно у себя в доме поставить то, чем проблематично пользоваться?! Я не понимаю.

 

п.с. тут скидывали фото стола: 26c3adeb246767ffe28dbbc4158446f3.jpg так вот, идея очень крутая, но КАК?! Как, можно пользоваться столешницей стола, если она кривая? Свечку, блин, поставить, и ту стрёмно:fool:

 

Я не спорю, некоторые типы изделий изначально и предполагают выставочное использование, но моя же тема не об этом.

 

У меня дома все столы, все подоконники кривые шо капец:-P

Каждый день получаю искреннее удовольствие от созерцания всех изгибов, сучков и неровностей, а тактильные ощущения просто не передать.

 

Идеальная выхолощенность и заглянцованность конечно хорошо, но блин, даже с натуральных материалов это все выглядит немного искусственно и не натурально.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день получаю искреннее удовольствие от созерцания всех изгибов, сучков и неровностей, а тактильные ощущения просто не передать.

У нас с Вами разные взгляды. Я понимаю кривизну в декоре интерьера, но не понимаю кривизну в мебели. И поверьте мне, очень много людей не готовы мириться с неудобствами, ради "естественной кривизны".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с Вами разные взгляды. Я понимаю кривизну в декоре интерьера, но не понимаю кривизну в мебели. И поверьте мне, очень много людей не готовы мириться с неудобствами, ради "естественной кривизны".

 

А в чем неудобства?

Не в том ли случайно, что малейшая царапинка на идеально отшлифованной выверенной плоскости выглядит как "бельмо" на глазу и требует срочнейшей реставрации?

Или, продолжая мысль, что условный такой стол выглядит либо новым, либо либо его лучше скатертью не прозрачной накрыть:-P

 

А вообще, это уже спор ради спора. На вкус и цвет, как говориться:rolleyes:

 

Но еще от одного аргумента не удержусь.

Идеальные плоскостя так или иначе выглядят скучно и шаблонно, а все "естественные изгибы" придают мебели характер, индивидуальность и эксклюзивность.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кривизну в декоре интерьера, но не понимаю кривизну в мебели.

 

Насколько я понял речь о том что верхняя плоскость стола кривая, по крайней мере на картинке это так.

 

Olsay, я правильно понимаю что верх стола у вас "отрейсмусован"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, это уже спор ради спора. На вкус и цвет, как говориться:rolleyes:

 

Стопудово! Это как вечные баталии по предмету мужского классического пиджака с двумя течениями. Одни поклонники stuctured jacket, а вторые за soft jacket.

 

Я лично тащусь от обоих в виде structured для бизнеса, а soft под casual или business casual, как-то так.

 

P.S. ТС, у Вас реально круто все получается. Только, если позволите, совет - смотрите и по ту сторону луны, пробуйте делать более брутальные вещи, ибо люди, как часть природы, любят разнообразие.

Structured.jpg.d98d85e158abe57e0a9fc2b6f343cfbc.jpg

Soft.thumb.JPG.79dcdce043afe06009ae1bfddf6303f1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем неудобства?

Не в том ли случайно, что малейшая царапинка на идеально отшлифованной выверенной плоскости выглядит как "бельмо" на глазу и требует срочнейшей реставрации?

Конкретно в "моем" случае, на дубе под масло-воском, достаточно сложно оставить царапины, которые будут выделяться. Масло-воск очень эластичное покрытие, и прекрасно пропитывает дерево.

А вообще, это уже спор ради спора. На вкус и цвет, как говориться

Я так понял что да, моя тема переросла в спор ради спора. Но я очень рад, что есть интерес.

 

Добавлено через 3 минуты

Только, если позволите, совет - смотрите и по ту сторону луны, пробуйте делать более брутальные вещи, ибо люди, как часть природы, любят разнообразие.

Да за любой совет я буду только благодарен!=)

Более того, я не собираюсь останавливаться, я только начал. И "дикость" и "брутальность" ещё впереди, с маленькой поправкой на "юзабельность", ну хоть убейте!

 

Добавлено через 54 секунды

Насколько я понял речь о том что верхняя плоскость стола кривая, по крайней мере на картинке это так.

Именно! И полноценно пользоваться - увы(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшов цей стіл на houzz, коштує $2,225. Причому спеціально підкреслюють, що зроблений з б/в дерева " Made from reclaimed woods, you can feel proud of its origins without compromising value or taste" Якби використовували мебельний щит - коштував би, в кращому випадку, половину від цієї суми.

rustic-dining-tables.jpg

 

www.houzz.com/photos/7567029/Industrial-Dining-Table-72-rustic-dining-tables

 

Мені теж подобається натуральна кривизна дерева, але це питання смаку. Як я вже писав, можна і з бетонною стільницею зробити, яле так, щоб це було цікаво, незвичайно і т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И "дикость" и "брутальность" ещё впереди, с маленькой поправкой на "юзабельность", ну хоть убейте!

 

Это априори! :good:

 

P.S. Убивать больше не хочу...не мое :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убивать больше не хочу...не мое

А я уже размечтался

 

Добавлено через 1 минуту

Знайшов цей стіл............

ОГОНЬ:good:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину:

441559984_1_1000x700_zhurnalnyy-stol-kofeynyy-stolik-v-stile-loft-loft-industrial-mebel-kiv.jpg

441559984_2_1000x700_zhurnalnyy-stol-kofeynyy-stolik-v-stile-loft-loft-industrial-mebel-fotograf.jpg441559984_3_1000x700_zhurnalnyy-stol-kofeynyy-stolik-v-stile-loft-loft-industrial-mebel-mebl-dlya-vtaln.jpg

 

Блин, и снова им можно пользоваться. Всё ровненько и ничего не упадет:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину:

441559984_1_1000x700_zhurnalnyy-stol-kofeynyy-stolik-v-stile-loft-loft-industrial-mebel-kiv.jpg

441559984_2_1000x700_zhurnalnyy-stol-kofeynyy-stolik-v-stile-loft-loft-industrial-mebel-fotograf.jpg441559984_3_1000x700_zhurnalnyy-stol-kofeynyy-stolik-v-stile-loft-loft-industrial-mebel-mebl-dlya-vtaln.jpg

 

Блин, и снова им можно пользоваться. Всё ровненько и ничего не упадет:lol:

 

А сесть на него можно?

Не уйдет ли столешка вместе со сто килограммовой попой вниз?:D

 

Кста, а как и чем вскрывали? Смотрится отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сесть на него можно?

Не уйдет ли столешка вместе со сто килограммовой попой вниз?:D

 

Кста, а как и чем вскрывали? Смотрится отлично!

 

Про сто не знаю, но 75кг выдержит. Но нужно ли?:lol:

 

Белая акриловая пропитка + акриловая емаль с эффектом металлик. Стол на 100% экологически чистый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сто не знаю, но 75кг выдержит. Но нужно ли?:lol:

 

Белая акриловая пропитка + акриловая емаль с эффектом металлик. Стол на 100% экологически чистый.

 

Фантазии у вас нет:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантазии у вас нет:rolleyes:

 

Расстроили:o

 

Если без юмора, то предпочитаю использовать вещи по назначению:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество швов у ТС зачетное! Единственное - нужно ли так вылизывать loft, при его прелести в изящной небрежности?

...а что бы не «мерятся..., швами»;)некоторые обходятся без сварки,и при этом не «сварятся»!

4b2f196841aeb82d9b8f66d255223a3c.jpg.cf04d5bed3e1121e004ecc5c69c8f19d.jpg

c1906b6f59b1e042b6a8916d8f729e53.thumb.jpg.dd57e72187b31e7e6f077cbb624ed995.jpg

bb4f4404f5ae8b4bc4b8a0820febb6ef.thumb.jpg.6b99beb2fd498bda0c0c5902c2ae2f11.jpg

3c12d6595993f0ee26ff540b76d3819d.thumb.jpg.5362e43409d5d943246e3165e37aca40.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же и создавал эту тему, для того что бы понять, скольким людям нравится мой подход, а кто, как оказалось, за супер-мега-брутальность. Каждое творение имеет право на жизнь, но блин, как можно у себя в доме поставить то, чем проблематично пользоваться?! Я не понимаю.

...и ещё,к примеру,фотки «супер-мега-брутальных» столиков с «супер-юзабельной» поверхностью...,что мешает поставить, и пользоваться по назначению?

85d68a9fb5a1e9b62f151ea2e99fdc08.jpg.155ad77e44de0d671ac25d48c4bfe0d8.jpg

0cc9971ce6151519ca132499d78cd529.jpg.a81b269a6463cd2e65be022dd9fcceaf.jpg

b25282099551eebcbee099541807b2d4.jpg.39fa1b2067237ce33e216543b178ac2f.jpg

a2b4505e868da0d85b862bf5443483cb.jpg.a3bba926de96720a0cd2e0a6f00bd9e6.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фотки!

что мешает поставить, и пользоваться по назначению?

Последнему столу, ну тот что из бруса и рельс, будет мешать только вес. А так, всё супер!

 

Сразу назрел вопрос: сколько Вы готовы заплатить за такой стол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину:

441559984_1_1000x700_zhurnalnyy-stol-kofeynyy-stolik-v-stile-loft-loft-industrial-mebel-kiv.jpg

441559984_2_1000x700_zhurnalnyy-stol-kofeynyy-stolik-v-stile-loft-loft-industrial-mebel-fotograf.jpg441559984_3_1000x700_zhurnalnyy-stol-kofeynyy-stolik-v-stile-loft-loft-industrial-mebel-mebl-dlya-vtaln.jpg

 

Блин, и снова им можно пользоваться. Всё ровненько и ничего не упадет:lol:

Стесняюсь спросить,а что в этом изделии,определяет его к обсуждаемому стилю?

Визуально,точно такое же,получится из полимерных материалов:(

(ИМХО)

 

Добавлено через 36 минут

Последнему столу, ну тот что из бруса и рельс, будет мешать только вес. А так, всё супер!

 

Сразу назрел вопрос: сколько Вы готовы заплатить за такой стол?

 

Начнём с того,что тема,не об финансовых возможностях форумчан,(типа:"сколько Вы готовы платить за«ЛОФТ»")Ж-)

Ответов несколько:прежде,чем платить,нужно понимать кому он "такой" нужен...,(в смысле интерьерного стиля)это первое.

Если бы такой столик, был нужен мне,то платить пришлось бы:

-за стекло(все остальное у меня есть в "хозяйстве")

-один круг для «болгарина»(рельса около 6-ти метров:o)

-ну, и "стограмм",для того кто поможет затащить эту красоту в дом:Yahoo!: ВСЁ!!!

Вес-помеха,разве что для женской красоты,(...и то,вопрос спорный...)а в интерьере

бывают и более увесистые вещи!

b25282099551eebcbee099541807b2d4.jpg.d955ffa4e4064f816ea703db382a0593.jpg

Змінено користувачем termOS
фото
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить,а что в этом изделии,определяет его к обсуждаемому стилю?

Визуально,точно такое же,получится из полимерных материалов:(

(ИМХО)

 

Добавлено через 36 минут

 

 

Начнём с того,что тема,не об финансовых возможностях форумчан,(типа:"сколько Вы готовы платить за«ЛОФТ»")Ж-)

Ответов несколько:прежде,чем платить,нужно понимать кому он "такой" нужен...,(в смысле интерьерного стиля)это первое.

Если бы такой столик, был нужен мне,то платить пришлось бы:

-за стекло(все остальное у меня есть в "хозяйстве")

-один круг для «болгарина»(рельса около 6-ти метров:o)

-ну, и "стограмм",для того кто поможет затащить эту красоту в дом:Yahoo!: ВСЁ!!!

Вес-помеха,разве что для женской красоты,(...и то,вопрос спорный...)а в интерьере

бывают и более увесистые вещи!

 

Мой белый столик, в моём понимании, как раз и вписывается в рамки домашнего лофта. Стильного, нового, практичного, единичного и доступного. Для меня аргументов достаточно.

 

Мой вопрос очень удачный именно в этой теме, и как раз, в стоимости, кроется весь "подвох". Стоимость, например, стола как Вы скинули, ориентировочно будет в пределах 1к.уе. То что Вы сделаете своими руками из подручных материалов будет либо отдаленно похоже, либо настолько хорошо, что дешевле вы с ним не расстанетесь. Ведь не секрет, что свои изделия я продаю, и как бы странно для Вас не звучало, они пользуются спросом, не большим, но спросом.

 

Поймите же Вы в конце-концов: Я НЕ ОГРАНИЧИВАЮ СЕБЯ КОНКРЕТНО В ЭТИХ ИЗДЕЛИЯХ, я буду продолжать делать новые, и экспериментировать, с материалами, в т.ч.

 

п.с. и да, получить качественное изделие, наняв дядю васю с вокзала и кинув ему "материалы", увы, не получится. Если считаете иначе - пробуйте, и обязательно покажите нам, со всеми деталями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...