Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Александровка (Одинковка-Игрень) Обсуждение, вопросы и т.д.

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

В каком плане что надо, для чего?

Надо ли разрешение на воду?? строительство и демонтаж. Вроде как сейчас все это не надо. Секретарь частно сказала что и сама не особо в курсе. Вроде как в Гаске затребуют.

Но я уже подал заяву о начале строй работ, там от сельсовета 100% ничего не надо.

Другое дело что через 2 недели я узнал что в заявлении тупые ошибки о которых сразу никто не сказал. :evil: ( Вместо области написал - обл. И всякая хрень с декомунизацией):fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ли разрешение на воду??

Ну если в водоканале не требовали, значит логично что не надо! :D

У меня требовали и на газ и на воду.

 

Добавлено через 3 минуты

строительство и демонтаж.

Стройпаспорт обязательно нужен, на демонтаж по-моему нужно не разрешение, а извещение что ты чсделал... Но тут я не сильно в курсе, по форуму надо пошерстить, я несколько демонтажей встречал точно, и что-то там требовали, я сильно не вникал ;)

 

Добавлено через 6 минут

З.ы. есть чувак, занимается всеми этими гемороями (за деньги естественно). Наш человек ПГСник, делал многим знакомым, если надо дам контакт ;)

Но балобол еще тот, иногда напрягает сильно, сроки не выдерживает... Но как по мне не дорого :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За самовольную врезку в трубу Днепрводоканала трахнут

Не сельсовет, а водоканал.

Так он же уже врезался через вк, и денег дал, за что трахнут? :)

Я когда выкопал ямку только над вдопроводом - ей уже доложили.

Да ладно, я пол улици перерыл, месяц стояла пока соседи поврезались... А оформил через год или два, и все ок :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартальная вк обещала помочь. Сделали врезку, счетчик. Документы вроде быстро будут. Дело в том что про разрешение сельсовета я узнал в сельсовете. Но там вроде как нормально все. Разрешение ради соблюдения Т.Б. Вдруг кто в люк упадет и тд.

Вообще в сельсовете вполне адекватные люди, которые идут навстречу.

Думаю что недопонимание из-за децентрализации. Не все еще разобрались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с мусором крепко обосрались.

Вчера покатался по селу, по всем центральным улицам -свалок не увидел! Убрали или не там искал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищи между домами учхоза внутри квадрата Студенческой и Милегина, напротив детского садика, если от входа вправо посмотреть есть красивая куча и наряженные кулечками деревья соседей.

Но самая крутая, если повернуть с Студенческой на Ворошилова и направо через детскую площадку вглубь посмотреть.

 

Та этот "гарлем" я даже селом не считаю! Там из покон веков своя жизнь, у нас даже батлы всегда были - село против учхоза :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ли разрешение на ... строительство и демонтаж.

Я подавал одновременно два уведомления в ГАСК. Одно "про початок будівельних робіт", а друге "про початок підготовчіх робіт." Первое дало законное право строить, а второе соответственно дало право снести нахрен всё старьё на участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти все кучи сосредоточены как раз вокруг садика, если я у себя сегодня вынес штук 5 кульков, которые ветром принесло, то в садике детки тоже находят эти кульки - 100%.

Это мрак мрачный, кульки = грязь, антисанитария, а если какое-то падло еще и подпалит этот мусор, то дети будут этим дышать.

И самое ужасное - всем похер на них..

Сегодня при содействии мэра и мафии камазистов мусор убрали (по крайней мере в учхозе)! :flag1:

Так шо, модешь через забор выглядывать;)

image-0-02-04-08a9b185690d44796dcfc4256c3bc9b0bcc2068e3b7be0f34a2a8b3aa6fc8883-V.thumb.jpg.b5fd5632734354e4106bb6e5889cd343.jpg

 

Я только после ракурса с этой фотки понял, чего ты такой злой был :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто!

Вот это вы реально молодцы:friends:

Надо теперь постараться не насЫпать его туда снова:D

Баки до конц апреля должны поставить по селу, решают где, сколько и за сколько:)

Техника дкт уже работает по селу на подхвате, сегодня встретил возле садика;)

P70322-075303.thumb.jpg.a4a624cbb48975889f5cceb2248355ee.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продался последний участок на БХ (за постом охраны), продавался лет 10! Хозяин просил очень много, не знаю или умерил апетиты или сработала моя реклама о благоустройстве улицы Ж-) :D

Что удивительно, купил наверняка человек не бедный, и строяк нагнал сразу человек 10, но ленты под фундамент такие маленькие, узенькие и мелкозаглубленные... Раньше у нас на улице было "плохим тоном" залить меньше 50куьов бетона в землю :D А тут... Или плохая жизнь и умение экономить дошли и до богатых :rolleyes: Наверное "панты" окончательно уходят из нашей жизниO:)

 

Добавлено через 35 минут

Раньше у нас на улице было "плохим тоном" залить меньше 50куьов бетона в землю

К стати сегодня была первая покупка цемента в этом сезоне, слегка подофигел 50 с копейками грн за 25 кг... :o Эта Балаклея, Кивой я думаю тоже уже за 50 перевалил:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати сегодня была первая покупка цемента в этом сезоне, слегка подофигел 50 с копейками грн за 25 кг... :o Эта Балаклея, Кивой я думаю тоже уже за 50 перевалил:rolleyes:

 

фигеть надо было в 2008 , я отдавал деньги и плакал ... $10 / мешок 50 кг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигеть надо было в 2008 , я отдавал деньги и плакал ... $10 / мешок 50 кг...

Ну не знаю, я помню цену до 50грн за 50 кг :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слегка подофигел 50 с копейками грн за 25 кг..

Нормальная цена,еще чуть подорожает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На воронцовке лес по 3200-3400 -говно с верхушек + доставка + погрузка . По всей Украине лес по 2600. Пусть тоже 3 сорт но по 2600.

На кровлю мне надо 22 куба. За те бабки что у нас просят за лес третьего сорта я привезу фуру с западной. И мне хватит на кровлю, забор, сарай, беседку. Тем более за машиной отцу на днях ехать.

Возможно под заказ наши привезут и норм лес . Но на рынке откровенный шлак. Мой объем выбирать и возить 3 дня. Полгрузка доставка , разгрузка выйдут золотыми.

Хвастайся! Сегодня видел, целый день фуру выгружали шо получилось, доволен?

 

З.Ы. Весь двор в дровах, ты что каркасник собрался строить :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастайся! Сегодня видел, целый день фуру выгружали шо получилось, доволен?

 

З.Ы. Весь двор в дровах, ты что каркасник собрался строить :D

Сам в шоке от количества. Качество леса не идет в никакое сравнение с базаром. Надо искать в пачке плохое бревно, а на рынке искать хорошее. Спасибо за наводку :beer:

Каркасник не каркасник, а 340 м2 кровли сам не знаю откуда берется при жилой в 100м2

Только сегодня выдохнул. Неделю как жопа в мыле. Началась неделя с покупки авто отцу ( тот еще геморрой). Потом - наверное в пятницу размерзлась водопроводная труба в колодце за счетчиком.:( Я приезжаю в субботу вечером и вижу озеро объемом 52 м3 во дворе на заезде. :o Процессы по водоотведению описывать не буду. Но вчера в 8-00 Тата с первыми дровами заехала в двор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не было времени выкласть, сделал небольшой мониторинг рынка цемента в нашей стороне ;)

Проехался по всем точкам, купил по 1-2 мешка:

P70402-113421.thumb.jpg.8be2e671dd9e027118b65ecb50f51fe3.jpg

 

Начнем с Одинковки, так называемый у Наташи:) она традиционно торгует только фабричной паковкой, но и цена традиционно самая дорогая среди всех:

балаклея- 56 Кривой-60грн

P70402-113420_cr.jpg.cd76cad5d3deb122cbf160ef3aa1f746.jpg

 

На ксеньевке, стилизация мешка под еврик но признался что Николаевский цемен (говорит отличный) - цена нормальная 49грн

P70402-113309.thumb.jpg.a55b3e9c5015eec1fea5daea34f2f1e8.jpg

 

Рядом на Игрени (перед АТБ типа стройбаза) - ноунейм стилизированый под Кривой рог (продавец признался что не в курсе что внутри, но утверждает что хороший цемент:)) - цена для нунейма жлобская - 55грн.

На месте в Александровском строймаге (у Нади) точь-в-точь кривой ноунейм - цена 50грн!!!

P70402-112556.thumb.jpg.d6da3d9aa8a4de2ad90032c038cd9dd6.jpg

 

Теперь именитые точки чуть по дальше:

Цемпак на малиновского, своя именная упаковка еврика (чего-то Кривой уже не фасуют, наверное посрались) - цена нормальная как для их качества - 52 грн

P70402-112747.thumb.jpg.9df4288d5a7fa51724482e85c4d3ef98.jpg

 

Ну и часто рекламируемый нашими камазистами, рыбальский карьер:

Своя упаковка (видел лично как фасуют) но пак ноунейм Кривой Рог - цена просто шикарная - 43грн!!! И это при том что на фото видно явное отличие в объеме мешка, он больше по сравнению с другими, т.е. там честных 25кг!!!

P70403-143902.thumb.jpg.436cf3557f69051d1801822419f83bf8.jpg

P70403-124232.thumb.jpg.4b44366b719227be6824a0e79155cdc6.jpg

 

Выводы: По качеству сильной разницы в работе не заметил, Цемпак, еврик у Наташи и Рыбальск упаковки - честных 25кг, по этому для себя на этот сезон выбираю 2 поставщиков:

По месту В Александровке, если небольшой объем можно смело покупать, тем более жалоб не было! По дороге или большие обьемы буду пробывать поработать с Рыбальском!

Если кому сильно очково покупать ноунейм то тогда Наташин еврик за 56 или чуть по дальше цемпак за 52грн;

 

З.ы. Совсем забыл, был на работе заехал в НЛ Кривой - по 55 грн, и какой-то для меня неизвестный суперцем м-500 по 100 с копейками за 50 кг!!! Цена сладкая, хотя наверное просроченый по этому и дешевый :) Из 4 мешков, 1 был нормальный, 2 с комочками, а 4 с явными застывшими цементными кусками :evil: Хотя бетон получился хороший, как говорят - "аж сыний" :D

 

P70402-112801.thumb.jpg.7b93191aefabb0655684a09ff674f944.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "Капитале", один из основных фасовщиков цемента,мешок 25кг настоящей М400,стоит 51.25.Это на месте,плюс доставка,плюс наценка магазина.Выводы делайте сами!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "Капитале", один из основных фасовщиков цемента,мешок 25кг настоящей М400,стоит 51.25.Это на месте,плюс доставка,плюс наценка магазина.Выводы делайте сами!

 

Вывод такой что для розничного магазина 55 грн это нормальная цена для Кривого и 50 грн тоже с учетом недовеса.

Т.е. все промонитореные вполне могут торговать настоящим м400.

Вопрос только по фасовщикам возле рыбальского карьера, но по ним хорошие отзывы от многих, ХЗ :rolleyes:

А вы про них ни чего не слышали, вы же тоже там наверное на карьере часто грузитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод такой что для розничного магазина 55 грн это нормальная цена

Наценка магазина от 8 грн,чаще 10.

 

Добавлено через 11 минут

Почему появились мешки,у каждой фирмы разные?Основных фасовщиков, по городу не более трех.Кривой Рог запретил 99% баз,фасовать цемент в их мешки.Их группы часто мониторят,базы.Теперь их цемент можно купить:Эпицентр,Новая Линия,Олди,АКС(для них фасует),цементные з-ды.Остальное:Днепродзержинск,Днепропетровск(очень достойный) и Балаклея.Синие мешки, Подольский, один из лучших!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синие мешки, Подольский, один из лучших!

Да, мне в принципе понравился и цена как для 500 демократичная! Только интересно цена такая шо он у них откровенно лежалый или и на хороший такая будет?

 

Днепропетровск(очень достойный) и Балаклея

Что имеешь ввиду под Днепропетровск?

З.ы. Балаклею я всегда считал лучше Кривого, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеешь ввиду под Днепропетровск?

З.ы. Балаклею я всегда считал лучше Кривого, не?

Наш цементный з-д.Балаклея чуток дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш цементный з-д.Балаклея чуток дешевле.

 

А я и не знал что у нас есть цементный завод! Только про Днепродым знал.

А чего им ни кто не торгует - дорогой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...