Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паровая швабра

Nneta

Рекомендовані повідомлення

Пылесосы обсуждали не раз,а вот темы про паровые швабры не нашла. Кто юзает такой девайс? Стоит она своих денег или нет? Оправдывает ли качество мойки полов стоимость самой швабры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Неужели не кто не пользует подобный девайс? Мне кажется для дома с плиткой, собаками и детьми в доме это незаменимая вещь?

 

Разубедите или придется покупать и набивать шишки на личном примере?:beer:Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подобная приблуда от Керхера. Очень понравилось как она убрала жир с моей мультиварки, который там накапливался 8 лет. Для точечной уборки интересная штука, еще должна быть прикольная для мытья окон. Полы тоже ничего так, но...

 

... но химия есть химия. Если что-то очень грязное и/или надо вычистить до идеала большие площади (убрать микробы с пола) то она с этим не справится. Там прикольный пар когда надеваешь маленький носик, и он бьет с одной точки. Когда надеваешь швабру то как будто теплой водичкой по полу елозишь, эффект тот же.

 

Штука для очень узкого дела, хотя по приезду домой свои полы из плитки я им мыть все же буду. С легкой загрязненностью должно справится. Еще буду им мыть унитаз (сидушку), окна, душ (главное - силиконовые стыки в душевой), раковины. Наверно все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельной паровой швабры нет, но упоминаемый Керхер, парогенератор, есть. И пользоваться им в качестве швабры мне очень нравится. Не соглашусь с предыдущим мнением, что будто тёплой водичкой елозишь. Это только видимость ощущения, на самом деле я давно забыла про швабры, тряпки и всё остальное, чем моем пол. На трубу парогенератора надевается насадка, как в обычном пылесосе для сбора пыли, но без щёток по краям, на эту насадку одевается либо керхеровская белая тряпочка( дорогая получается махрушка), либо кусок любой имеющейся в доме махрушки с хорошей впитываемостью. Нажимаем на пимпочку подачи пара и пошли с этой насадкой по полу, ну и для тех. кому кажется. что это водичка, не рекомендую близко подносить руку к махрушке, в момент подачи пара. Обжечься может и не обожжётесь, но ощутимо горячо будет. Эффект не сравним с привычной шваброй. В общем,уже обсуждалась эта тема в парогенераторах, я фанатка сего девайся. Окна- да, полы- да, освежить шторы и мягкую мебель- да, гладить- супер да , помыть кафель на стенах- да. Чистить краны - нет, чистить швы на плитке в душе- нет, освежать унитаз с помощью парогенератора- нет.

После ремонта в квартире без него не смогла бы привести напольную плитку( она у меня пористая) в божеский вид, с парогенератором у меня это получилось. В общем, про отдельную швабру надо хорошо думать, если покупать, то проверенного бренда. какой-то копеечный принесёт разочарование, я бы не стала покупать швабру неизвестно от кого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Керхер понятно. Пароочиститель идет как опция.

 

А я имела в виду отдельный девайс типа такого - Паровая швабра PHILIPS Steam Cleaner Active FC7028/01

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/1172960/p1172960/ Чтоб она всегда стояла так сказать на готове и не нужно было много манипуляций для запуска ее в работу. Для глобальных уборок всего дома рассматриваю хороший моющий пылесос,а для быстрой уборки и освежения кафеля такую вот швабру.

 

П.С. Акцентирую внимание, что в доме грудной ребенок и большая собака, поэтому частые уборки маст ту хев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем керхер не на готове? Включил в розетку, долил воды если нет и погнал убирать. Никаких манипуляций, там даже ни одной кнопки нет. Регулятор пара на ручке и все.

 

Добавлено через 43 секунды

ну и для тех. кому кажется. что это водичка, не рекомендую близко подносить руку к махрушке, в момент подачи пара. Обжечься может и не обожжётесь, но ощутимо горячо будет. Эффект не сравним с привычной шваброй.

 

Я обязательно на днях проверю поднести руку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем керхер не на готове? Включил в розетку, долил воды если нет и погнал убирать. Никаких манипуляций, там даже ни одной кнопки нет. Регулятор пара на ручке и все.

 

А какая именно у вас модель Керхера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Karcher SC2

но брали за бонусы жены на работе, и там была только эта модель. Так что я особо не вникал, какие есть еще модели и какие лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб она всегда стояла так сказать на готове и не нужно было много манипуляций для запуска ее в работу. Для глобальных уборок всего дома рассматриваю хороший моющий пылесос,а для быстрой уборки и освежения кафеля такую вот швабру.

Сейчас побуду дятлом:D, в смысле, поговорю по про ваши аргументы.

Говорить буду со своей колокольни, я не сторонник моющего пылесоса, он у меня был, мне не понравилось. Поэтому тандем- пылесос для сухой уборки плюс парогенератор, идеальный вариант, в моём случае.

Посмотрела на вашу швабру, которая всегда будет наготове. Проведу параллель с моим пароочистителем. Действия для швабры- залить воду в контейнер, заправить чистую махрушку в стопу швабры, воткнуть в розетку, подождать нагрева пара, нажимаем на кнопочку для пшикания паром или ставим пар в автомат и пошли мыть пол, менять-переворачивать махрушку надо в обоих случаях. разница между шваброй и моим пароочистителем только в площади пятки- на швабре она больше.

Абсолютно все те же действия я делаю со своим парогенератором и ни движением больше, только разница в том, что у швабры одна опция- мыть пол, а у парогенератора их много, чтобы ими воспользоваться, придётся сделать ещё одно движение- поменять соответствующую насадку. Весит мой парогенератор 3,2кг, ваша швабра-3кг, но разница в том, что я не ощущаю этого веса, потому что мой едет на колёсах за мной, а вы будете держать эти килограммы в своей руке и толкать их перед собой. При одинаковом (почти) весе объём контейнера для воды у меня 1л, в вашей швабре-450мл.

Всё это я пишу не для того, чтобы рассказать о преимуществах одного и недостатках другого. Всё это я пишу для понимания процесса эксплуатации в реальности. Знаю по себе, что ищу много отзывов от реальных пользователей, положительных и отрицательных, в итоге делаю тот выбор, который кажется оптимальным для меня, будет ли это швабра или что-то другое, я бы остановилась на какой-нибудь модели Керхера.

Модель моего пароочистителя cleaning.co.ua/products/steam-cleaner-karcher-sc-1030-b

Места он занимает немного, размер у него небольшой и стоит всегда собранный, только в розетку воткнуть и нужную насадку одеть.

 

Я обязательно на днях проверю поднести руку :)

Конечно, пробуйте

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за парогенератор! Может быть швабра и выглядит компактней, но у парогенератора намного больше функций и применения! Обожаю им мыть батареи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое всем спасибо за отзывы. От просто швабры почти отговорили.Пойду смотреть-щупать керхеры:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то и меня заинтересовал такой девайс после пролитого супа на мягкий кухонный диван)) я так поняла - у кого он есть, они довольны. У нас строительный пылесос керхер есть, брали самый дешевый из своего рода, я мега довольна, на время ремонта не заменимая вещь, после ремонта, убираю им первый этаж, ибо он грязнее очень, то собака на коврике, то мусор с улицы, то с дров мусор...Думаю как пароочиститель справиться с кухонным жиром на вытяжке, плитке, а можно им деревянные стены от пыли мыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду смотреть-щупать керхеры:beer:

Вам удачи, расскажете о своём выборе. Вчера Керхер прислал СМС-ку про скидки к 5-летию, в общем,к какому-то юбилею, воспользуйтесь моментом и просите скидку по максимуму.

 

я так поняла - у кого он есть, они довольны. ...Думаю как пароочиститель справиться с кухонным жиром на вытяжке, плитке, а можно им деревянные стены от пыли мыть?

Мнения 50 на 50- или очень нужен, как мне:D, или фу-фу-фу и деньги на ветер. Я когда-то давала совет, как определиться. Идёте в магазин Керхера, там всё пробуете в действии, только не просто смотрите , как менеджер пшикает утюгом и моет окна спецнасадкой, а сами, своими ручками всё испытываете - утюгом гладите, пылесосом пылесосите, паром пшикаете и возюкаете по какой-нибудь поверхности. На основании практических действий делаете какие-нибудь выводы и уходите либо с коробкой(ками), либо с пустыми руками. Если с коробками, то не покупайте махрушки, они у них по цене мерседеса, любая махрушка в домашнем пользовании заменит керхеровскую, можно взять чехлы на резинке для мытья окон и кафеля на стенах, да и то, если дома есть швейная машинка, то сами сошьёте из той же махрушки. У меня нет швейной машинки- я покупала.

На вытяжке у меня нет жира, в основном пыль на фильтрах, но на мультиварке удобно отмывать всякие заковыристые места, жир отмывает, плита у меня стеклокерамика, ей парогенератор не нужен.

У меня дом полностью зашит деревом( стены и потолки), именно так и делаю, сначала пылесосом снимаю первую пыль, а потом паром прохожусь по этим же стенам и потолку. По пыльным стенам сразу парогенератором не пробовала, как-то мне в голову не приходило паром пыль сдувать на деревянных поверхностях, ведь пар быстро охлаждается и превращается в воду, а дерево хоть и крашеное, но пористое, в общем, мне не хочется потом потёки мокрой пыли со стен вытирать. Если на стене вижу какое-то пятно, да, парогенератор хорошо снимает пятна, но и моющее для стёкол справляется с этим не хуже. На окнах замечательно, тонким соплом с паром выбивает всю грязюку-пылюку изо всех уголков профиля, нет необходимости изощряться в потугах залезть в какой-нибудь незалезаемый уголок окна. Ещё отлично моет пробку, если есть какое-нибудь пробковое покрытие. Нравится мыть цветы парогенератором, с листьев пыль смывает отлично и цветам очень нравится такой душ, только пшикать надо с расстояния не меньше 30см, чтобы на листья оседал слегка охлаждённый пар, а не кипяток.Про батареи Сойка уже говорила, узким соплом отлично вымывает всю пыль из мест, куда не залезешь рукой. Для меня парогенератор стоит в одном ряду с посудомойкой и стиральной машиной -уже плохо представляю, как без них можно обходиться в домашнем быту.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Пылесосы обсуждали не раз,а вот темы про паровые швабры не нашла. Кто юзает такой девайс? Стоит она своих денег или нет? Оправдывает ли качество мойки полов стоимость самой швабры?

Там штуки клевые попадаются, я уже давненько швабру cleanmall ultra speed professional использую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...